Переезд из Москвы в Смоленск

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Добрый день.
В последнее время все чаще в голову стали приходить мысли, просить все и переехать из Москвы назад в Смоленск. Вот интересно можно ли найти в Смоленске нормальную работу? Я программист 1с, стаж наверно уже лет 7. Хорошо знаю УТ 10,11 Комплексную конфигурацию, УАТ, УПП, УАП. Бухгалтерию. Писал код для 200+ пользователей. Писал код под тонкий и weв клиенты. Управляемые блокировки, прямые запросы. Хорошо знаю ЕГАИС, внедрял на крупнейшем поставщике алкоголя России, делал собственную систему бюджетирования и многое, многое другое. Но уже пора подумать о вечном, родители не молодеют, да и мне хочется выпить пива за кинотеатром Октябрь в компании друзей.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение ПРЯНИК1 »

Никто уже не пьет пиво за Октябрем! Оставайся в Москве..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение John Prick »

Какие люди! :dr_ink:
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Да, привет всем.
Так никогда не поздно спиться.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Centavrius »

Смотрящий в Пустоту, нам нужен нормальный губернатор, подумай об этом....
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение vg169 »

Смотрящий в Пустоту Не делай глупости! Работу с 1С в Смоленске, конечно, найдешь, но с заработком как минимум вдвое меньше московского. Думай лучше о том, как родителей перевезти в Москву. Старикам нужна приличная медицина и бытовой комфорт, а не смоленские поликлиники и грязь во дворах.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Kostya »

Никто уже не пьет пиво за Октябрем! Оставайся в Москве..
Ещё как пьют! и утром, и днем, и вечером!
Так что, давай к нам, к черту столицу!
Шабадинова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:11
Настоящее имя: Лена
Откуда: Новая Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Шабадинова »

ПРЯНИК1 писал(а):Никто уже не пьет пиво за Октябрем! Оставайся в Москве..
не придумывайте. Не так давно как вчера неплохо посидели с девчухами! :ti_pa:
Шампаньского сразу!
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение fem »

В Смоленске можно найти работу, а можно и не найти. Я бы так не рисковала, и осталась в Москве.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

С таким набором умений и навыков проблем с поиском не будет.
42
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение ПРЯНИК1 »

step, правда размер зарплаты может не соответствовать ожиданиям...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

ПРЯНИК1, я думаю, что ТС понимает это не хуже нас с тобой. Но в чём то я его понимаю. Деньги в определённый момент перестают быть достойным аргументом против собственного спокойствия, и если ему неуютно в Москве и тянет назад, то надо ехать конечно.
42
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение fem »

Знаю людей, которые уехали из Москвы и довольны, но это пенсионеры, они в Москве продали дорогие квартиры, купили дешевые, разницу положили в банк и им хорошо. А если ТС еще рабоотать и работать, нечего в Смоленске делать. Надо и о детях подумать, о том, что им не помешает квартира в Москве.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Иногда когда уезжаешь, остается чувство что что то забыл. Я приезжаю в Смоленск ищу и не могу найти. Но б@#$ть наверно я ищу свою молодость. Да к стати какие зарплаты у программиста 1с в Смоленске? Я на hh.ru видел только на авиационном заводе и то 15к руб.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение sol88 »

Смотрящий в Пустоту, если на штате то наверное, а если на оутсорсинге, то можно и 50+ поднимать.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Igolka »

Моя приятельница, коренная москвичка, живущая в часе ходьбы от Кремля, вывезла себе из Красного бора мужа несколько лет назад. И вот этому мужу заегозило вернуться. Здесь-то ему отлично, мама приголубит, приласкает и чуть ли не попу подотрет (вырастила его одна и одного и после своих 40 лет). А вот жене его не позавидуешь. Помимо всех психологических нюансов встаёт вопрос о материальном. В Москве она зарабатывает больше 100 тыс, она логопед-дефектолог, педагог от Бога, занятия расписаны на несколько месяцев вперёд, одно стоит 1500. А тут занятие стоит 300-400 руб и все кричат, вай-вай как дорого. Муж её тоже тут вряд ли больше 35 тыс заработает. Но блин душа просит родных просторов.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение John Prick »

Igolka, где вы все эти истории откапываете? Кто их сочиняет? Она - логопед от бога, он - сраный мешок дерьма, но при этом они муж и жена. Стопицотая история про сильную и независимую. Тема-то о другом.
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение razornet »

где вы все эти истории откапываете? Кто их сочиняет?
Тема-то о другом.
John Prick, да тема-то тоже стоит этой истории. Я лично вообще не вижу проблем. Переезжать из Москвы в Смоленск? Нонсенс. Через пару месяцев прокисания в этом болоте снова захочется более-менее приличной жизни. Зарплаты в 2-3 раза меньше московских. Развлечений ноль. Возможностей для саморазвития - ноль. Но вот вернуться из Смоленска в Москву будет уже сложно. А родители не повод для переезда. Москва - не Владивосток. 4 часа и ты в Смоленске. Езди хоть каждые выходные. Денег им помогать я так думаю тоже хватает. А вот после переезда в Смоленск может и с деньгами напряг получиться. Так что топик-стартеру рекомендовал бы вообще не делать этот поспешный шаг. Реально будучи в Москве у вас больше возможностей помочь родителям, чем переехав в Смоленск. Ну а уж пива попить в Москве точно есть где. Не, ну если вас привлекают обоссанные смоленские подворотни, то добро пожаловать. Вчера на Петра Алексеева проходил мимо офиса банка ВТБ24, там такой амбрэ стоял. :facepalm:
Never turn around!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение tuman69 »

razornet, Да ты - классическая жертва Макдональдса :hi_hi_hi:
Меньше всего родителям нужны твои деньги . Теплоты и ежедневного общения им хочется. И быть полезными.

Хотя ... ты не поймёшь...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение tuman69 »

Igolka, Час ходьбы от Кремля - это за ТТК . Какая же она москвичка ? Так, из поглощённой деревни понаехавшая. Большой разницы не почувствует.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение John Prick »

Зарплаты в 2-3 раза меньше московских. Развлечений ноль. Возможностей для саморазвития - ноль.
По отдельности может и аргумент, а в целом - штампы. Не всех интересует только размер зарплаты, многие также смотрят и на условия получения этого размера. Развлечения тоже штука сугубо индивидуальная: кому карусели, а кому и по грибы. В Москве хорошо с первым, у нас получше со вторым. И саморазвитие туда же. Вон в новостях пишут, что некоторые наши золотые олимпийцы - воспитанники наших физов. Стало быть своё саморазвитие они нашли именно здесь. Ну, по крайней мере, начали его отсюда.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Ju_77 »

В 2009 после долгих раздумий вернулась таки из Москвы в Смоленск, хватило меня после возвращения ровно на год. С хорошим опытом работу нашла только через полгода и то по знакомству ) с оф. окладом в 4 тысячи )) Пока искала, по дурости и наивности своей на собеседованиях честно называла сумму своей предыдущей не смоленской зарплаты и причину переезда (она примерно такая же - устала от города и не было желания окончательно превратить свою жизнь в сплошную работу и дорогу до нее) на меня смотрели после этого ну ооочень странно, то ли дура, то ли больная совсем... потом стала откровенно врать (любовь морковь домой вернула, родители заболели, надо помогать и тп) вродь получше народ стал реагировать. В итоге через год уехала Питер, компромисс - и темп поспокойней, и возможностей саморазвития много, и с работой все норм... В Смоленске не смогла снова прижиться, приезжаю к родным и друзьям часто, но слезы наворачиваются, когда из вагона выхожу на роздолбанную неубранную платформу, когда с вокзала по разбитой в грязных лужах дороге до дома своего еду, так Смоленск встречает... грусто все это
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Komu za 30 »

Смоленск это для тех кто понял жизнь :ps_ih:
А Москва для вечных скитальцев бегущих от самих себя, нет там жизни, особенно у рабов до определённого уровня, коих большинство. Поэтому лучше, образно 15000 в Смоленске и пешком до работы, чем в итоге те же 15000 в Москве после оплаты арендной хаты. В Москве имело смысл задавшись целью заработать на что нибудь и вернуться обратно, а жить там, это ещё не известно где быстрее закиснешь.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Igolka »

John Prick писал(а):Igolka, где вы все эти истории откапываете? Кто их сочиняет? Она - логопед от бога, он - сраный мешок дерьма, но при этом они муж и жена. Стопицотая история про сильную и независимую. Тема-то о другом.
От бога - это моё определение, я видела, как она работает и каких результатов и как быстро добивается +подход к детям. Муж - не мешок дерьма, просто младше на 10 лет, у него хоть и высшее образование, но бесполезное, работает соответствеено абы кем.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Igolka »

tuman69 писал(а):Igolka, Час ходьбы от Кремля - это за ТТК . Какая же она москвичка ? Так, из поглощённой деревни понаехавшая. Большой разницы не почувствует.
Ха-ха
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

Komu za 30 писал(а):Смоленск это для тех кто понял жизнь :ps_ih:
А Москва для вечных скитальцев бегущих от самих себя, нет там жизни, особенно у рабов до определённого уровня, коих большинство. Поэтому лучше, образно 15000 в Смоленске и пешком до работы, чем в итоге те же 15000 в Москве после оплаты арендной хаты. В Москве имело смысл задавшись целью заработать на что нибудь и вернуться обратно, а жить там, это ещё не известно где быстрее закиснешь.
Да ну глупости ты говоришь. В Москве ты начнёшь с 15, но если не последний даун, уже через некоторое время будешь получать условный полтос, а может и сотку, а вот сделать это в Смоленске сложнее.
Тут другое дело, финансовый вопрос, он ведь тоже не самый важный. Расскажу одну реальную историю, которую я всегда вспоминаю когда люди говорят о важности заработка. Была у меня одногрупница, переехала в Москву, очень умный и целеустремлённый человек, золотая медаль в школе, красный диплом универа, лучший менеджер в компании где работала на протяжении нескольких лет. Но это было не её, но деньги, покупка квартиры, муж зарабатывал не очень много и на фоне всего это страшный приговор - рак. Недавно её не стало. Нужны ли такие деньги решает каждый сам.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

tuman69 писал(а):Igolka, Час ходьбы от Кремля - это за ТТК . Какая же она москвичка ? Так, из поглощённой деревни понаехавшая. Большой разницы не почувствует.
Бред какой то.
42
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение TAndrew »

Зарплаты в 2-3 раза меньше московских. Развлечений ноль. Возможностей для саморазвития - ноль.
Возможности для саморазвития зависят исключительно от человека, его личных качеств, устремлений, характера, воли; а не от внешней обстановки и города проживания.
Ju_77 писал(а):В 2009 после долгих раздумий вернулась таки из Москвы в Смоленск, хватило меня после возвращения ровно на год. С хорошим опытом работу нашла только через полгода и то по знакомству ) с оф. окладом в 4 тысячи ))
Смотря с каким опытом. Если в Москве ты была «менеджером среднего звена», то тут такие нафиг не нужны. А вот те, кто умеет работать руками и головой, работу находят быстро.

Возможностей много, товарищи. Нужно быть настойчивым, не лениться и не бояться работы.
Последний раз редактировалось TAndrew 17 авг 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
е-зычник
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение TheBest »

Обменяю трёшку в Смоленске и хорошую работу на однушку и работу в Москве. :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

TheBest, а сколько стоит трёшка в Смоленске?
42
Ответить Пред. темаСлед. тема