Беседа Дениса Марченкова и 369

И торт форум или не торт

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение 369 »

meatspin писал(а): Поэтому я и выделил слово "ГРАМОТНОЕ". Шитов очень интересный собеседник, и если ему задать правильное направление, то поверьте, интервью будет иметь оглушительный успех. Еще в бытность свою банкиром, он мне рассказывал как это все начиналось, и поверьте, человек умеет увлечь своим рассказом. В том же интервью журналиЗд, вместо того что бы гармонично увлечь беседой, просто загнал Шитова в угол и заставил по сути оправдываться, что свело все интервью к, как ты правильно заметил, "Все козлы, а я хороший", но это были чистая ошибка, даже скорее непрофессионализм журналиста.
Слушай, да ты смотрю спец во всем. ну так в чем проблема- смартфона у тебя нет? запили СВОЮ нетленную беседу с якобы интересным тебе Павлом и выложи. в ЧЕМ проблема. почему это не сделал ты? ты ж умеешь все правильно подать, тем более ты уже сним беседовал, и он типа интересный. покажи нам, ибо "критикуя - предлагай! (Румата (С))
Ждём-с.. Вангую, НИЧЕГО не будет, кроме того, что все не умеют, и все журналиЗды.
Есть такая категория людей, сами ничего не делают, но "все козды, а я - дПртаньян" или по русски "худо 3,14зде худо везде!"

ЗЫ готов извинитьсЯ, если интервью с шитовым по скайпу появится
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

neutrino писал(а): Конденсатором с кардиоидой можно при желании струнный квартет записать, не то что двух собеседников.
Можно...но плохо - и кардиоиды разные бывают,и каждый источник сам по себе не отрулишь...а микрофон сей,прости,но..."бытовка"..."три в одном флаконе"...от такого добра не жди..."Октава" - фирма замечательная,но и она частенько испокон веку ширпотреб выпускает,кушать-то хоцца...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Serzhu »

neutrino писал(а):
Serzhu писал(а):neutrino, куда ты собрался юсб микрофон подключать? И их жеж надо 2. Есть петлички, все намного проще.
Конденсатором с кардиоидой можно при желании струнный квартет записать, не то что двух собеседников. USB есть на любом ноуте/компе. Есть микрофоны с обычными разъемами, в т.ч. пушки.
Впрочем, звук - не главная проблема. Я его упомянул только для развенчания мифа о неподъемной дороговизне.
Почему неподъемная? У меня есть и пушка и стерео пара и студийный кардиодный микрофон и радиопетличка и т.д. и т.п.
Я просто это все пробовал делать (снимать диалоги) и знаю, какие косяки обычно вылазят. Компы фонят, чтобы писать - надо нормальная звуковуха, отдельное специальное помещение.
Я уже всего этого наелся равно, как строительных прожекторов, так и дешевых китайских аудиорекодеров.
Просто тут кто-то упоминал Дудя, так помимо журналистского образования и нескольких лет работы в данном направлении, там еще и куча специальной аппаратуры.
Оно кажется - хули, че там сложного.. А ты попробуй повторить и сделать на уровне.
Последний раз редактировалось Serzhu 09 окт 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

369 писал(а): Ждём-с.. Вангую, НИЧЕГО не будет, кроме того, что все не умеют, и все журналиЗды.
Есть такая категория людей, сами ничего не делают, но "все козды, а я - дПртаньян" или по русски "худо 3,14зде худо везде!"
Всё правильно,Андрей...а ты - дуй дальше...опыт и результат приходят только с работой и со временем...и правильно,что сходу не политизируешь свою работу,хотя вопросы на тему нашей смоленской политики тоже в недоминирующих количествах,я думаю,имеют место быть,только бы не отпугнули собеседника...)))...а мне уже интересно - ты открыл для меня такого человека,как Янас...значит - у нас еще не совсем болото...)))...и,самое главное...хотя ты тут и привел,как положительный пример Прачечную - ты не начал,как они...при всем уважении к Максиму,они заложили вместе с началом под себя и большущую мину - показали свою абсолютную зависимость...работу не против ЧЕГО-ТО,как явления,а против КОГО-ТО,как личности,и в чьих-то личных интересах,что сразу опустило события до уровня уличных разборок...переход с ток-шоу (если это можно было так назвать) на репортажность добавил,конечно,динамики, зрелищности и правдоподобия,но...душок-то остался...))) :uch_tiv:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение meatspin »

369 писал(а):
meatspin писал(а): Поэтому я и выделил слово "ГРАМОТНОЕ". Шитов очень интересный собеседник, и если ему задать правильное направление, то поверьте, интервью будет иметь оглушительный успех. Еще в бытность свою банкиром, он мне рассказывал как это все начиналось, и поверьте, человек умеет увлечь своим рассказом. В том же интервью журналиЗд, вместо того что бы гармонично увлечь беседой, просто загнал Шитова в угол и заставил по сути оправдываться, что свело все интервью к, как ты правильно заметил, "Все козлы, а я хороший", но это были чистая ошибка, даже скорее непрофессионализм журналиста.
Слушай, да ты смотрю спец во всем. ну так в чем проблема- смартфона у тебя нет? запили СВОЮ нетленную беседу с якобы интересным тебе Павлом и выложи. в ЧЕМ проблема. почему это не сделал ты? ты ж умеешь все правильно подать, тем более ты уже сним беседовал, и он типа интересный. покажи нам, ибо "критикуя - предлагай! (Румата (С))
Ждём-с.. Вангую, НИЧЕГО не будет, кроме того, что все не умеют, и все журналиЗды.
Есть такая категория людей, сами ничего не делают, но "все козды, а я - дПртаньян" или по русски "худо 3,14зде худо везде!"

ЗЫ готов извинитьсЯ, если интервью с шитовым по скайпу появится
Вижу у номерного бегемота опять началась дефикация. Лучше я отойду в сторонку.

ЗЫ, и таки да, не надо быть курицей что бы оценить вкус омлета. Вы же родили тухлять, поэтому и диагноз тут один - помои.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение 369 »

ЧТД... не будет интервью с опупительно интересным рассказчиком Шитовым..
Последний раз редактировалось 369 09 окт 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение neutrino »

Serzhu писал(а): Почему неподъемная? У меня есть и пушка и стерео пара и студийный кардиодный микрофон и радиопетличка и т.д. и т.п.
Я просто это все пробовал делать (снимать диалоги) и знаю, какие косяки обычно вылазят. Компы фонят, чтобы писать - надо нормальная звуковуха, отдельное специальное помещение.
Я уже всего этого наелся равно, как строительных прожекторов, так и дешевых китайских аудиорекодеров.
Просто тут кто-то упоминал Дудя, так помимо журналистского образования и нескольких лет работы в данном направлении, там еще и куча специальной аппаратуры.
Оно кажется - хули, че там сложного.. А ты попробуй повторить и сделать на уровне.
Практически со всем согласен. Комп - непобедимое зло. У меня вотЪ такие на амортизаторах, так замучился искать положения, менять головы и комнату, да, ячеистым поролоном частично отделал. И всё это только ради акустической гитары. И еще, я хреновый звукорежиссер, потому что слух быстро замыливается - десяток прослушиваний и всё. Так что - нет, мне не кажется ))
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение meatspin »

:-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102209
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение SERGIO »

И никто так и не ответил, с кем над брать интервью))

Хотя... Андрей, попробуй Sash - а на интервью уболтать. Думаю ему есть что рассказать)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение meatspin »

369, больной, проснитесь, вы серите!

сутки отдыха. SERGIO
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):И никто так и не ответил, с кем над брать интервью))

Хотя... Андрей, попробуй Sash - а на интервью уболтать. Думаю ему есть что рассказать)
Спасибо, хоть кто-то предлагает персоналии
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение 369 »

Прошу конструктива. Насчет моего "безобразного " поведения критику принял и буду стараться исправиться. По технической части - тоже критика принята. передам ответственным лицами
Последний раз редактировалось 369 09 окт 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Наркоман Штоле »

SERGIO писал(а):И никто так и не ответил, с кем над брать интервью))

Хотя... Андрей, попробуй Sash - а на интервью уболтать. Думаю ему есть что рассказать)
я бы глянул. интересно, как звучит знаменитое "... ??? ...".
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

Наркоман Штоле писал(а):
я бы глянул. интересно, как звучит знаменитое "... ??? ...".
)))))))...это изображения моего образа мышления....)))))))...наоборот - сложнее...у меня, было дело,уже брали интервью,но для газеты (темы,помню,хороши были...Высоцкий...баня под Липками))) )...перевести на бумагу было сложнее...вот я сам для себя и стал употреблять отточия...)))))))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

neutrino писал(а): У меня вотЪ такие на амортизаторах, так замучился искать положения, менять головы и комнату, да, ячеистым поролоном частично отделал. И всё это только ради акустической гитары. И еще, я хреновый звукорежиссер, потому что слух быстро замыливается - десяток прослушиваний и всё. Так что - нет, мне не кажется ))
Не тратил бы зря денюшку...купи "шурика" SM 57 за 8-9 тыр. и...хоть в пир,хоть в мир...хоть концерт,хоть запись...он специальный инструментальный динамический (а зачем тебе пара,да еще и кондёров ?...фантомом стрелять и фидбэки ловить ?)...и пробуй в разных комнатах,ищи свой звук...у меня один знакомый любит в ванной,а то и туалете писАться...очень уж ему там естественная реверберация по душЕ...)))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение 369 »

Еще по гостям. вот я бегаю по субботам в Реадовке. есть офигенный человек - тренер, спортсмен - Иван Бубнов. кто связан со спортом, особенно с бегом - прекрасно его знают. мне бы было интересно и про него самого и про его систему подготовки "за 9 месяцев с нуля до марафона" послушать, но будет ли это интересно другим?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

369 писал(а):Еще по гостям. вот я бегаю по субботам в Реадовке. есть офигенный человек - тренер, спортсмен - Иван Бубнов. кто связан со спортом, особенно с бегом - прекрасно его знают. мне бы было интересно и про него самого и про его систему подготовки "за 9 месяцев с нуля до марафона" послушать, но будет ли это интересно другим?
А почему - нет?...людей,помешанных на беге сейчас пруд пруди...а я вот сегодня про Янаса узнал...случайно...ребятам,с которыми ты работаешь надобно лучше о продвижении подумать...тогда и аудитория больше будет,и собираться она будет неслучайно...
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение neutrino »

Sash, давно уже всё нашел. Для акустической гитары - только конденсаторный и только стерео. У меня на 12-й лад сверху и снизу смотрят, фидбэков ноль.
Последний раз редактировалось neutrino 09 окт 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение barmoglot »

есть много интересных людей: если за жизнь и история современного Смоленска и не только - Игорь Корнеев.
Для Хайпа Владика Силаева нужно, иначе канал не раскрутиться.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

barmoglot писал(а):есть много интересных людей: если за жизнь и история современного Смоленска и не только - Игорь Корнеев.
Который ?
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Videor »

Интересных людей может и много, только встречи формата СССР под названием "Встреча с интересным человеком" сейчас не шибко актуальны.
Как ни крути, а живем в информационном обществе.
Если кому чего интересно, кроме бытоустройства собственного, то можно и без посредников через интернет быстро прокачать.
Ну, а у абсолютного большинства времени свободного нет чем-то или кем-то интересоваться. Всё сведено к гонке за баблом для выше упомянутого бытоустройства. Соответственно и интересы крутятся вокруг этого.
Скажет герой, где бабла можно по легкому и с гарантией поднять - будут глазеть.
Последний раз редактировалось Videor 09 окт 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102209
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение SERGIO »

Videor писал(а):Интересных людей может и много, только встречи формата СССР под названием "Встреча с интересным человеком" сейчас не шибко актуальны.
Как ни крути, а живем в информационном обществе.
Если кому чего интересно, кроме бытоустройства собственного, то можно и без посредников через интернет быстро прокачать.
Ну, а у абсолютного большинства времени свободного нет чем-то или кем-то интересоваться. Всё сведено гонке за баблом для выше упомянутого бытоустройства. Соответственно и интересы крутятся вокруг этого.
Скажет герой, где бабла можно по легкому и с гарантией поднять - будут глазеть.
Еще и вопрос с целевой аудиторией. Она таки разная.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение barmoglot »

Sash писал(а):
barmoglot писал(а):есть много интересных людей: если за жизнь и история современного Смоленска и не только - Игорь Корнеев.
Который ?
тот, который в Поле Чудес победил )
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Мезозой »

Videor писал(а):Интересных людей может и много, только встречи формата СССР под названием "Встреча с интересным человеком" сейчас не шибко актуальны.
Как ни крути, а живем в информационном обществе.
Если кому чего интересно, кроме бытоустройства собственного, то можно и без посредников через интернет быстро прокачать.
Ну, а у абсолютного большинства времени свободного нет чем-то или кем-то интересоваться. Всё сведено к гонке за баблом для выше упомянутого бытоустройства. Соответственно и интересы крутятся вокруг этого.
Скажет герой, где бабла можно по легкому и с гарантией поднять - будут глазеть.
Сейчас этот форум просматривают: barmoglot, Farcry, neutrino, Vlad_sila и гости: 30 :-|
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

barmoglot писал(а): тот, который в Поле Чудес победил )
Понял...а при чем "история современного Смоленска" ?...он в Смоленске и пары лет не прожил...)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение barmoglot »

Sash писал(а):
barmoglot писал(а): тот, который в Поле Чудес победил )
Понял...а при чем "история современного Смоленска" ?...он в Смоленске и пары лет не прожил...)))
больше прожил, чем пару, несмотря на дом в демидове. Плохо ты его наверно знаешь, blackspot спроси
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

barmoglot писал(а): больше прожил, чем пару, несмотря на дом в демидове. Плохо ты его наверно знаешь, blackspot спроси
Прости,не хочу спорить,но знаю и одного и другого (и Игоря,и Сергея),по-видимому,чуток лучше,чем ты...как и третьего их нашего коллегу Викторыча (тоже уехавшего в Бородино)...недавно только с ними всеми по телефону в Бородино общался...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Sash »

neutrino писал(а):Sash, давно уже всё нашел. Для акустической гитары - только конденсаторный и только стерео. У меня на 12-й лад сверху и снизу смотрят, фидбэков ноль.
"Ванильное место" ?...из десятка возможных (а для кантри в особенности - коулмановский марш)...вопросов стало еще больше )))...но "на вкус и цвет"...но тема не о том...)))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение Владимир13 »

neutrino писал(а):Sash, давно уже всё нашел. Для акустической гитары - только конденсаторный и только стерео. У меня на 12-й лад сверху и снизу смотрят, фидбэков ноль.
Здорово. :co_ol:
Вы играете в накладных ногтях?
Ваш Люцифер △ 666
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Беседа Дениса Марченкова и 369

Сообщение neutrino »

Sash, по принципу "не до жиру" )) Геморно это.
Да, если не против, продолжим в личке, вы опытнее, мне нужны ваши советы.
Закрыто Пред. темаСлед. тема