Трагедия в Кемерово

Разговоры обо всем
goremika

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение goremika »

О как!
Ученики единственной в поселке школы регулярно ездили в областной центр: то в парк, то в музей, то в кинотеатр. Завуч школы Людмила Васильевна рассказала, как готовилась ставшая в итоге последней для школьников поездка: "Дети были с родителями, которые на родительском собрании решили, что поедут в Кемерово. На собрании проговорили план работы на каникулы. И в первый день поехали. Было шесть девочек и мальчик".

Мальчику и суждено было остаться живым. В торговом центре он вдруг расхотел веселиться – прыгать на батутах, есть мороженое, играть в автоматы и смотреть мультфильм. Он долго ждал эту поездку, но вдруг резко стал просить маму уехать домой. Как говорят, он просто умолял ее уйти из магазина. "Мальчик в обед с мамой уехал из "Зимней вишни", захотел домой. Не судьба, значит. Вернее, наоборот, судьба жить", – цитирует завуча "КП".
https://www.dni.ru/regions/2018/3/28/394451.html
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
healer
Контактная информация:

Сообщение healer »

goremika писал(а):О как!
Ученики единственной в поселке школы регулярно ездили в областной центр: то в парк, то в музей, то в кинотеатр. Завуч школы Людмила Васильевна рассказала, как готовилась ставшая в итоге последней для школьников поездка: "Дети были с родителями, которые на родительском собрании решили, что поедут в Кемерово. На собрании проговорили план работы на каникулы. И в первый день поехали. Было шесть девочек и мальчик".

Мальчику и суждено было остаться живым. В торговом центре он вдруг расхотел веселиться – прыгать на батутах, есть мороженое, играть в автоматы и смотреть мультфильм. Он долго ждал эту поездку, но вдруг резко стал просить маму уехать домой. Как говорят, он просто умолял ее уйти из магазина. "Мальчик в обед с мамой уехал из "Зимней вишни", захотел домой. Не судьба, значит. Вернее, наоборот, судьба жить", – цитирует завуча "КП".
https://www.dni.ru/regions/2018/3/28/394451.html
Видео по ссылке о многом говорит.
Вот почему народ и поднялся.
Это сообщение заговорено.
Его модерирование приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
RessorT

Сообщение RessorT »

Одну девочку из поселковой школы не отпустила в Кемерово мать, "наказав" её за "тройку" в четверти по английскому...
Sash
Контактная информация:

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): Свет в кинозалах не был включен, проекторы не были остановлены...
А он и не должен был быть включен...должно было сработать аварийное освещение,а на стенке должен был засветиться люминисцирующий план эвакуации...а этого не было...это денег стОит...а проекторы при аварийном отключении теряют много ресурса лампы...а лампа - это основное в цене проектора...бабло дороже цены человеческой жизни...бабло превыше всего...
Sash
Контактная информация:

Сообщение Sash »

RessorT писал(а):Одну девочку из поселковой школы не отпустила в Кемерово мать, "наказав" её за "тройку" в четверти по английскому...
Это называется - судьба...
RessorT

Сообщение RessorT »

Чтой-то среди заведённых уголовных дел не значится статьи "Оставление в опасности"... :ne_vi_del:
John Prick
Контактная информация:

Сообщение John Prick »

Чтой-то среди заведённых уголовных дел не значится статьи "Оставление в опасности"...
А какие есть?
RessorT

Сообщение RessorT »

John Prick писал(а):
Чтой-то среди заведённых уголовных дел не значится статьи "Оставление в опасности"...
А какие есть?
Гугл поломался...?

«Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и на укропранкера отдельное дело.
sergey43
Настоящее имя: Сергей

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):
John Prick писал(а): А какие есть?
Гугл поломался...?

«Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и на укропранкера отдельное дело.
ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».
sergey43

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):
sergey43 писал(а): Свет в кинозалах не был включен, проекторы не были остановлены...
А он и не должен был быть включен...должно было сработать аварийное освещение,а на стенке должен был засветиться люминисцирующий план эвакуации...а этого не было...это денег стОит...а проекторы при аварийном отключении теряют много ресурса лампы...а лампа - это основное в цене проектора...бабло дороже цены человеческой жизни...бабло превыше всего...
В Питере кинотеатры в торговых центрах оснащены автоматическим и ручным отключением показа, включением света в залах и автоматической и ручной разблокировкой всех дверей.
sergey43

Сообщение sergey43 »

Sash, что узнал, пересматривая информацию. Сопровождающие лица целого школьного класса попросили сотрудников кинотеатра закрыть детей в кинозале.. и пошли гулять. Твою мать.
В.А.
Настоящее имя: Ольга
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

sergey43, лахтинский ты наш, если ты не успокоишься, я очень быстро перекрою тебе задание - укреплять в общественном мнении версию о халатности сотрудников. Версий несколько, причем каждая сопровождается адскими вбросами. Посему пока нет ответа как минимум из СК, промусоливание только одной версии буду расценивать как троллинг и замыливание. Ферштейн?
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

Далее, что хочу сказать. Аварийные выходы по крайней мере новых зданий и кинотеаатров, должны снабжаться дверьми с замками -"антипаника", снаружи блокируются от посторонних, изнутри открываются от любого чиха Судя по фото из ТЦ, именно такие двери там и были установлены, гуглите сами, у меня времени нет разжевывать, т.о. закрыть их невозможно, там нет замка, который заблокирует их изнутри. Фильтруйте и анлизируйте вбросы. Посчитайте количество нестыковок в официальном информационном потоке, и возможно, вам откроется другая реальность.
sd_vladimir

Сообщение sd_vladimir »

А мне вот чего в вайбер пришло: "Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!"
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

блогер - тролль троллей проговорился в эфире 22.03.18. :
с 3мин
[yb]4JfBw2AbjMs[/yb]
Я искренне желаю, надеюсь, что взлетит на воздух весь торговый центр... Устройте веселую жизнь последним четырем этажам, где находится фабрика
выводы делайте сами.
healer
Контактная информация:

Сообщение healer »

В.А. писал(а):Судя по фото из ТЦ, именно такие двери там и были установлены, гуглите сами,
Не надо заниматься вбросами.
Никаких фото дверей, с детализацией запорных механизмов нет.
Так что
В.А. писал(а): Посему пока нет ответа как минимум из СК, промусоливание только одной версии буду расценивать как троллинг и замыливание. Ферштейн?
Его модерирование приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

healer, есть, ищите сами. И да, я не поддерживаю ни одну из озвученных версий. И не продвигаю ни одну, привела факт, относящийся к одной из. К сожалению, обсуждать ВСЕ несостыковки у меня времени нет, смотрите профильные форумы.
sergey43

Сообщение sergey43 »

sd_vladimir писал(а): Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка.
Троллинг. Следственный комитет не подтверждает эту информацию.
healer
Контактная информация:

Сообщение healer »

sergey43 писал(а):
sd_vladimir писал(а): Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка.
Троллинг. Следственный комитет не подтверждает эту информацию.
Ну да, это же не дела фабриковать для отчетов.
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

Видна балка от системы антипаника:
Вложения
21142034 (1).jpg
21142034 (1).jpg (67.45 КБ) 731 просмотр
21142020_m.jpg
21142020_m.jpg (62.71 КБ) 731 просмотр
21141691_m.jpg
21141691_m.jpg (53.97 КБ) 731 просмотр
20_61_01-600x453.jpg
20_61_01-600x453.jpg (48.6 КБ) 731 просмотр
sergey43

Сообщение sergey43 »

healer писал(а):
sergey43 писал(а):Троллинг. Следственный комитет не подтверждает эту информацию.
Ну да, это же не дела фабриковать для отчетов.
Следственному комитету нет смысла темнить. Работают питерские и московские специалисты.
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

healer, sergey43, последнее китайское, пойдете в бан за срач.
neutrino
Контактная информация:

Сообщение neutrino »

sd_vladimir писал(а):А мне вот чего в вайбер пришло: "Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.
Чувак, забейся в угол и не отсвечивай какое-то время. Может быть пронесет.
Лесн@я

Сообщение Лесн@я »

sd_vladimir, а мне в вайбер пришло, что сегодня россияне должны шары выпустить все белые во сколько-то времени там и еще что это надо всем переслать и еще погудеть надо гуделкой машины
RessorT

Сообщение RessorT »

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству внутренних дел и Министерству по чрезвычайным ситуациям проверить места массового скопления людей на соответствие правилам безопасности после происшествия в Кемерово. Такую задачу Глава государства поставил 27 марта во время рабочей встречи с Министром внутренних дел Игорем Шуневичем.

"Возвращаясь к событиям в России, хотел бы вас попросить (вчера я поручил Министру по чрезвычайным ситуациям) серьезнейшим образом проверить не торговые центры, как у нас средства массовой информации написали (да, их надо проверить, притом капитально), а места массового скопления людей, а это не только торговые центры, это и кинотеатры, и так далее", - подчеркнул Александр Лукашенко
RessorT

Сообщение RessorT »

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, уверены, что за фейки в интернете, которые приводят к тяжелым последствиям, нужно ввести уголовную ответственность, они предложат соответствующие поправки на ближайшем заседании экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, членами которого они являются
"Сейчас также обсуждаем и возможность введения уголовной ответственности, если такие фейки привели к тяжелым последствиям. Далее наша инициатива отправится на рассмотрение депутатам Госдумы. Кроме того, оперативной мерой должна быть блокировка в интернете источника данных фейков. Так мы сможем пресечь информационные атаки с территории других государств", — добавил Кузнецов
РИА Новости https://ria.ru/society/20180328/1517450554.html
В.А.
Контактная информация:

Сообщение В.А. »

Успокаиваемся.
pinkmouse
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение pinkmouse »

про датчики дыма.
сегодня глянул, у нас с индикацией. просто внимание не обращаешь на них, висят и висят :-|
Гордый внук cлавян©
Свободу каждый выбирает сам.
Barcas23

Сообщение Barcas23 »

В.А. писал(а):Далее, что хочу сказать. Аварийные выходы по крайней мере новых зданий и кинотеаатров, должны снабжаться дверьми с замками -"антипаника", снаружи блокируются от посторонних, изнутри открываются от любого чиха Судя по фото из ТЦ, именно такие двери там и были установлены, гуглите сами, у меня времени нет разжевывать, т.о. закрыть их невозможно, там нет замка, который заблокирует их изнутри. Фильтруйте и анлизируйте вбросы. Посчитайте количество нестыковок в официальном информационном потоке, и возможно, вам откроется другая реальность.
Есть свидетельства (видео) о том, что люди в кинотеатрах звонили родственникам и говорили, что заперты. Это никак не стыкуется с информацией о том, что двери открывались от любого чиха.
tonyk
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

Зебра похоже всё,доживает последние дни
https://smoldaily.ru/stop-signal-dlya-z ... ebnyiy-isk
Только ,кто ответит что данный тц незаконно работал несколько лет,подвергая посетителей опасности?
Посмотрите(с 10 мин) на этого главного мчсника,какую хрень он несет на конкретно поставленный вопрос журналистов о законности работы этого тц,всем же ясно и понятно как решались эти вопросы
https://vk.com/rabochyput?z=video-28134 ... _-28134330 см
Ответить Пред. темаСлед. тема