Кобзон всё.

сегодня скончался.

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Кобзон всё.

Сообщение tuman69 »

Иосиф Давыдович — фантастический организатор. У него феноменальная память, которой он умело и профессионально пользуется. Надо видеть, как утром он, еще лежа в постели, вызывает своего директора и дает ему задания на день, примерно с полчаса. Директор стоит с блокнотом и ручкой, а Кобзон диктует: «Итак, сегодня третье ноября. Необходимо от моего имени послать букет цветов (красные розы) такой-то такой-то в день сороковин ее супруга. Поздравить телефонным звонком (пусть меня соединят) такого-то с днем рождения. Забрать два концертных костюма из химчистки. Перенести массаж с 16 на 16.30. Позвонить от моего имени на „Мосфильм" и извиниться за то, что не приму участия в вечере в Доме кино. Соединить меня с Юрием Михайловичем Лужковым — я подтвержу свое участие в мероприятии, которое он организует. Послать такой-то два билета на концерт в „России" с моей визиткой и букетом цветов. Заказать обед в ресторане „Метрополь" на три лица». И далее в том же духе. Без пауз и перерывов, разве что сока глотнет, и все.

Музыкальная память Кобзона не менее феноменальна. Он помнит не только тексты песен, но и любое интонирование, причем независимо от того, на каком языке песня эта поется. Это может быть русский, английский, идиш — проблем не существует.

В свое время нам нужно было быть готовыми сыграть около тысячи песен, но это была лишь часть того, что он знал и мог спеть. Ну мы-то ладно, пользовались нотами, а он без всяких там «талмудов», разложенных на пюпитрах, пел, да еще как!

О его фантастической трудоспособности ходили легенды. Бывало, мы работали по три-четыре концерта вечером, а еще ездили на какой-нибудь благотворительный утренник. Я как-то поинтересовался: «Иосиф Давыдович, у вас связки не устают столько петь?» — «Нет, — ответил он, — вот ноги, ноги устают».

Своего музыкального коллектива он не сторонился, но держал определенную дистанцию. Это было вполне понятно, если учесть разницу в положении, социальном, материальном, профессиональном. (Пётр Подгородецкий)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кобзон всё.

Сообщение fem »

Мне его жаль очень. Как-то была на его концерте, честно работал, на совесть.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кобзон всё.

Сообщение Igor K. »

Почему никто не пишет о смерти замечательного актера Сергея Таланова?!
Изображение
МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Заслуженный артист России Сергей Таланов, известный по сериалам "Глухарь", "Кадетство" и "33 квадратных метра", скончался в возрасте 57 лет
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Кобзон всё.

Сообщение tuman69 »

Потому что тут - про Кобзона.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кобзон всё.

Сообщение Вездесущий »

Со слов полковника в отставке, написал в 14:02..

Жаль! Очень жаль!! Уважал я его, он перед нами в Афгане пел и обстрел начался. Музыканты от страха все присели, бойцы засмеялись (для нас это обыденность), а Кобзон молодец! Он в микрофон сказал, что он срочную службу проходил в артиллерийском полку и это салют в его честь. Зал аж взорвался от аплодисментов !Кассету с песнями он мне подарил с автографом. Ком полка узнал и со словами, что это ему подарили, забрале ее у меня. Я не в обиде. Полкан у нас мужик был классный!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Кобзон всё.

Сообщение Сэнсей »

tuman69, я бы на твоём месте изменил название темы. Как-то фривольно...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Кобзон всё.

Сообщение renatius »

Сейчас всякое будут про него писать. Я просто напомню про один эпизод.

Изображение
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кобзон всё.

Сообщение Альцгеймер »

Наследство Кобзона оценили почти в миллиард

Артисту, в частности, принадлежит участок площадью два гектара в подмосковном поселке Баковка. На нем расположены шесть построек: три жилых дома общей площадью 1223 квадратных метра, гостевой дом (568 квадратных метров), дом охраны (417 квадратных метров) и хозблок (191 квадратный метр). Стоимость всей резиденции оценивается в 400 миллионов рублей.

Также в собственности Кобзона находится двухэтажный пентхаус на Новом Арбате площадью 671 квадратный метр — его стоимость оценивается в полмиллиарда рублей. Кроме того, у певца был автомобиль Mercedes Maybach стоимостью более 10 миллионов рублей.

:uch_tiv: Напел
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кобзон всё.

Сообщение Зрячий »

повезло чуваку, до пенсии дожил.
не унывайте пацаны!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кобзон всё.

Сообщение pinkmouse »

для меня есть одна песня в исполнении покойного....
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Михаил Булгаков
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кобзон всё.

Сообщение Михаил Булгаков »

Светлая память! Ушел Человечище!!! Упокой Господи его душу!
[yb]WOS1YxYa3Mk[/yb]
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Кобзон всё.

Сообщение Sash »

Душевный был человек и артист великий,довелось общаться...светлая ему память...(((
Ответить Пред. темаСлед. тема