Путевка в детский сад. Практика.

Разговоры обо всем
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Путевка в детский сад. Практика.

Сообщение Ju_77 »

Ржавый Мэтью писал(а):
Ju_77 писал(а): Свою дочь подруга в сад отдавать вообще не собирается.
лучше дома!
с компьютером!
[yb]a90pmQD7ORM[/yb]
А на большее воображения не хватает? )
Вы не правы, она адепт бумажных книг, имеет педагогическое образование и у нее вполне получается увлечь ребёнка так, чтобы в компьютере не возникало необходимости
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Путевка в детский сад. Практика.

Сообщение alexander »

semen.altov писал(а):сходили посмотреть Почемучку на Нормандии. Супруге понравилось. Сынко сразу в бой к другим деткам с игрушками.
Думаю на том и порешаем.

Всем спасибо.
Сколько месяц стоит, если не секрет?
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Путевка в детский сад. Практика.

Сообщение Иллюзия свободы »

Главное,когда становишься на очередь ,обязательно писать не просто ближайшие сады к дому,а те,где есть ясли. Потому что яслей мало,а сады максимум в 2,8 с большой натяжкой берут. Получается встали на очередь в три сада и ждут,а там рано и не думают брать. Мало кто знает без опыта,напишут три под окном сада,чтоб ближе ходить. А мне надо частный сменный садик,чтоб 2/2 водить,а таких нет :plach: А так да, компенсации нет ,если в 3 не дали,но такой случай только у 1 знакомой был,у остальных давали сад с 2.4 и старше,без знакомств и благодарностей. Как они там распределяют сады,это лес дремучий, кому рядом дают,кому в другом конце города, а кому и в 3 года еще ждать надо. Самый дорогой,наверно, Одарешка,в доме на 25 сентября, там аж 15 тысяч,остальные по недавнему моему обзвону от 11,5 до 12,5 тр и компенсации,если ребенок болеет,практически нет, может пару тысяч,даже если 2 недели болели.На Волоке сад,я целый день звонила, еле довонилась, на мои вопросы не ответили,сказали мне сейчас некогда,звоните вечером или приходите, в других садах по телефону ответили на все вопросы.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Путевка в детский сад. Практика.

Сообщение OKK »

Эксперименты над детьми в смоленских садах.
https://readovka.ru/news/39369
Ответить Пред. темаСлед. тема