Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

Ничего не понимаю. Кто такие цеховики???
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Лизза, так вы и есть.
* Руссо программисто, облико аморале *
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

Dejmos, те, кто привились?
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neutrino »

Dejmos писал(а): 20 июн 2021, 22:06 Изображение
Насчёт усыпления - дельная мысль.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а): 20 июн 2021, 23:37 Ничего не понимаю. Кто такие цеховики???
Масоны
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

Сэнсей, узко мыслишь. Цеховики и их приспешники - это все те, кто не В.А.. Плюс некоторые могут считаться (временно) не-цеховиками, если В.А. их лично одобрила.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Лизза, на данном форуме есть несколько приверженцев различных теорий заговоров... ну или кто-то просто шизофреник, там точно не понять.
В широком смысле на местном сленге Цех - это Они. Те, кто всем руководит и все контролирует. У Сенсея вот масоны, еще у одного - мировой сионизм, у третьей - вообще фиг поймешь, она до сих пор так и не ответила на вопрос - кто по ее мнению к цеху не относится.
За это сообщение автора Dejmos поблагодарили (всего 2):
Лизза (21 июн 2021, 09:08) • Greenhorn (21 июн 2021, 10:48)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

поклонница чятиков попыталась донести правду, но что-то пошло не так...

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора SERGIO поблагодарили (всего 2):
mindflyer (21 июн 2021, 08:08) • Dejmos (21 июн 2021, 08:37)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SMOLA »

Год езжу на знаменитых смоленских, ковидных маршрутках, мимо областной. Ну и рассказы их работников, временами слушаю. Да ОБС, документов нету.
Вот сегодня.
- Ага, а эти мудаки опять всë пооткрывали, полетели уже отдыхальщики. Ждëм завоза.
Моя (сестра) в том году в Египет слетала, 84% поражение лëгких, еле откачали.
- 1 сентября сказали, чтоб все выходящие на работу у нас, были с сертификатами (о прививке).
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

В.А. писал(а): 20 июн 2021, 15:52 369, спортпит жуют. Что равнозначно. Или "как-то по-другому гасят иммунку".
Зы. Цеховая бабка на то и цеховая, что несёт чушь наполовину, и уводит в сторону, запутывает дураков, скандалы, интриги, расследования, картинно таскается по судам и митингам вместе с другой цеховой бабкой - тшд. Обе пишут популярные бложыки.
Спортпит гасит имунку?) Поподробнее можно?)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

:popkorns:
Последний раз редактировалось mindflyer 21 июн 2021, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: за разжигание, как это модно в этой теме :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 09:13 Спортпит гасит имунку?) Поподробнее можно?)
Ты просто не понимаешь. Всё гасит имунку. Сопртпит, витамины, ежегодные поездки нас море. И только чтение закрытых чатиков повышает.
42
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Barcas23 »

Друг работает в аэропорту Мск (с пассажирами не контактирует)
Пришел приказ от руководства - до конца месяца уколоться или представить справку о том, что колоться нельзя. В противном случае - заморозка зп и отстранение от работы.
:-| :facepalm:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Barcas23 писал(а): 21 июн 2021, 10:06 Друг работает в аэропорту Мск (с пассажирами не контактирует)
Пришел приказ от руководства - до конца месяца уколоться или представить справку о том, что колоться нельзя. В противном случае - заморозка зп и отстранение от работы.
:-| :facepalm:
Я бы на его месте в суд обратился. Это уже даже не плевок на конституцию и права человека, а откровенное издевательство
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Barcas23 писал(а): 21 июн 2021, 10:06 Друг работает в аэропорту Мск (с пассажирами не контактирует)
Пришел приказ от руководства - до конца месяца уколоться или представить справку о том, что колоться нельзя. В противном случае - заморозка зп и отстранение от работы.
:-| :facepalm:
Интересно, у пенсионеров пенсии тоже отбирать будут пока не привьешься? Я ж тогда коммуналку оплачивать не буду. Коллапс в стране начнется. :popkorns:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 10:17 Я бы на его месте в суд обратился. Это уже даже не плевок на конституцию и права человека, а откровенное издевательство
Проще сразу заявление написать.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

step писал(а): 21 июн 2021, 10:35
Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 10:17 Я бы на его месте в суд обратился. Это уже даже не плевок на конституцию и права человека, а откровенное издевательство
Проще сразу заявление написать.
Кому как. Я говорю как бы я поступил в аналогичной ситуации.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 10:39 Кому как. Я говорю как бы я поступил в аналогичной ситуации.
Ну будет и поступишь. Могу сразу примерно описать чем закончится. И главное не забыть, что потом ещё работу искать надо будет.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

step писал(а): 21 июн 2021, 10:43
Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 10:39 Кому как. Я говорю как бы я поступил в аналогичной ситуации.
Ну будет и поступишь. Могу сразу примерно описать чем закончится. И главное не забыть, что потом ещё работу искать надо будет.
Если не бороться за свои ЗАКОННЫЕ права, то можно и в барана превратиться. А завтра тебе собянкин скажет татуировку с личным QR кодом бить на затылке. Ты тоже с радостью пойдешь это делать, а то иначе уволят? А глобалисты и их сообщники в России повод найдут для чего такое нужно, не сомневайся.
2 года назад скажи кому, что заставят ПРИНУДИТЕЛЬНО вакцинироваться. Того бы сразу в "сторонники теории заговора" внесли бы. А когда это стало реальностью, так многие языки в карманы положили
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

SMOLA писал(а): 21 июн 2021, 08:13 Год езжу на знаменитых смоленских, ковидных маршрутках, мимо областной. Ну и рассказы их работников, временами слушаю. Да ОБС, документов нету.
Вот сегодня.
- Ага, а эти мудаки опять всë пооткрывали, полетели уже отдыхальщики. Ждëм завоза.
Моя (сестра) в том году в Египет слетала, 84% поражение лëгких, еле откачали.
- 1 сентября сказали, чтоб все выходящие на работу у нас, были с сертификатами (о прививке).
Не по теме, просто аналогию навеяло. Я сразу после ВУЗа работала в закрытом институте, в лаборатории. У нас говорили, что лучшие работники в закрытых организациях - женщины. Они выходят за проходную и сразу только о детях, доме, мужьях. Мужчины же выходят за проходную - и опять о работе. А в общественном транспорте спецом ездят завербованные товарищи и эти разговоры слушают.
Кстати, это действительно так работало.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 10:50 Если не бороться за свои ЗАКОННЫЕ права, то можно и в барана превратиться. А завтра тебе собянкин скажет татуировку с личным QR кодом бить на затылке. Ты тоже с радостью пойдешь это делать, а то иначе уволят? А глобалисты и их сообщники в России повод найдут для чего такое нужно, не сомневайся.
2 года назад скажи кому, что заставят ПРИНУДИТЕЛЬНО вакцинироваться. Того бы сразу в "сторонники теории заговора" внесли бы. А когда это стало реальностью, так многие языки в карманы положили
1. Меня лозунги не трогают. Только зевоту вызывают.
2. Кто тебе сказал, что будет что то противозаконное? То, что кому то не нравится вакцинация, это его личное дело. А вот когда ты работаешь в коллективе, то приоритеты коллектива гораздо выше.

Ещё раз, пробуй. Тебе никто не запрещает.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

step, вот именно, ключевое слово: ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я не против вакцинации как таковой. Кому это надо - идите на здоровье и вакцинируйтесь, но не один мэр, президент или султан НЕ ВПРАВЕ против МОЕЙ ВОЛИ заставить непонятно что под видом "чудо вакцины" вводить в организм. Это феерическое нарушение конституционных прав и прав на личную неприкосновенность жизни.
Я не где нибудь в Аушвице или Бухенвальде, чтобы меня без согласия прививали непонятно чем да еще и под угрозой увлольнения, что вообще иначе как п*здец назвать нельзя.
Тебе надо - в добрый путь, прививайся и будь здоров. Но агрессивно навязывать и против воли людям вакцинацию - идите куда подальше. Я рассчитываю прежде всего на СВОЙ ИММУНИТЕТ, это моя точка зрения и я имею на нее право и никакой собянкинд или его прихвостни, не имеющие даже поверхностного отношения к медицине, меня не вправе заставить проводить над собой эксперименты
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

step писал(а): 21 июн 2021, 10:59 А вот когда ты работаешь в коллективе, то приоритеты коллектива гораздо выше.
Работаю в коллективе и что? А причем тут ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 11:15
step писал(а): 21 июн 2021, 10:59 А вот когда ты работаешь в коллективе, то приоритеты коллектива гораздо выше.
Работаю в коллективе и что? А причем тут ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация?
А тебя разве заставляют? Или кого-то другого? Не хотят делать прививку - сидят дома и живут на сбережения. Те, кто не могут делать прививку по мед. показаниям - сидят дома и живут на 2/3 от ЗП. Пока пик не пройдет. Или пока пандемия не окончится. :hi_hi_hi:
В мире пандемия еще продолжается, между прочим.
За это сообщение автора Лизза поблагодарил:
vg169 (21 июн 2021, 11:29)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение рукалицо »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 11:12 step, вот именно, ключевое слово: ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Личное дело это язва желудка или силиконовые сиськи. А не опасная зараза.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47363
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20
Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 11:15
step писал(а): 21 июн 2021, 10:59 А вот когда ты работаешь в коллективе, то приоритеты коллектива гораздо выше.
Работаю в коллективе и что? А причем тут ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация?
А тебя разве заставляют? Или кого-то другого? Не хотят делать прививку - сидят дома и живут на сбережения. Те, кто не могут делать прививку по мед. показаниям - сидят дома и живут на 2/3 от ЗП. Пока пик не пройдет. Или пока пандемия не окончится. :hi_hi_hi:
В мире пандемия еще продолжается, между прочим.
Тут ещё вопрос откуда берутся эти 2/3? Деньги то, это, как известно, овеществленный труд. Чей-то труд. :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Лизза, тебе выше привели примеры как заставляют. Меня могут попытаться заставить, но ответом будет - заявление в суд.
Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20 Не хотят делать прививку - сидят дома и живут на сбережения.
С какого перепугу и на каких основаниях они должны сидеть дома ? У них что, нет права на труд, согласно конституции ? Назови мне закон, запрещающий работать без каких либо прививок ? СПИДозники, п*дары и прочие душевнобольные из ЛГБТ, значит, работать могут, а здравомыслящий человек нет?
Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20 Или пока пандемия не окончится.
Она не закончится
Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20 В мире пандемия еще продолжается, между прочим.
В каком мире? В матричном если только :facepalm: :facepalm:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

Сэнсей писал(а): 21 июн 2021, 11:25
Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20 Те, кто не могут делать прививку по мед. показаниям - сидят дома и живут на 2/3 от ЗП.
Тут ещё вопрос откуда берутся эти 2/3? Деньги то, это, как известно, овеществленный труд. Чей-то труд. :popkorns:
Действительно. Но работодатель обещал.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

рукалицо писал(а): 21 июн 2021, 11:23
Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 11:12 step, вот именно, ключевое слово: ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Личное дело это язва желудка или силиконовые сиськи. А не опасная зараза.
У нас что, любой человек по определению носитель "опасной заразы" ? не неси ты бред :facepalm:
Ну заболел ты, пересиди дома неделю, больничный возьми, и продолжай как и раньше работать. В чем проблема?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Лизза »

Doping87 писал(а): 21 июн 2021, 11:26 Лизза, тебе выше привели примеры как заставляют. Меня могут попытаться заставить, но ответом будет - заявление в суд.
Лизза писал(а): 21 июн 2021, 11:20 Не хотят делать прививку - сидят дома и живут на сбережения.
С какого перепугу и на каких основаниях они должны сидеть дома ? У них что, нет права на труд, согласно конституции ? Назови мне закон, запрещающий работать без каких либо прививок ? СПИДозники, п*дары и прочие душевнобольные из ЛГБТ, значит, работать могут, а здравомыслящий человек нет?
Ты же читал - кто по мед. показаниям не может делать прививки, тоже не работают, сидят дома.

Я могу тебе сказать, на каких основаниях те, кто не сделает прививку, должны сидеть дома. На основании приказов по организации в период пандемии и решений администраций регионов и врачей.

Даже при отсутствии пандемий есть примеры, когда без прививок к работе не допускают. К полевым изысканиям без прививок от энцефалита, например. Приказ по организации - и все пошли и сделали. Или остались без полевых работ, а если других в данный момент нет, то вообще без работы. На вполне законных основаниях.
Ответить Пред. темаСлед. тема