Ремонт Николаева петиция

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Худой
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Худой »

Неверная, это типа "доступная среда пасмаленски"
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Azazelius »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 12:02 Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
И козырька от дождя нигде нет. Т.е. люди теперь будут мокнуть, что на платформе, что на остановке? Круто придумано. :popkorns:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Farcry »

Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:53
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 12:02 Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
И козырька от дождя нигде нет. Т.е. люди теперь будут мокнуть, что на платформе, что на остановке? Круто придумано. :popkorns:
Вроде ж должны будку поставить на платформах
Во, в Белгороде тоже городят:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Shador »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 12:02 Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
, чтобы пассажиров не сбивали на выходе из трамвая
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:11
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 12:02 Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
, чтобы пассажиров не сбивали на выходе из трамвая
а их часто сбивают? :popkorns:

А чего тогда не везде платформы? :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Shador »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:16
Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:11
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 12:02 Я вот не понимаю зачем там вообще платформа.
Ладно когда трамвайные пути как выделенка.
Но тут за гранью понимания.
, чтобы пассажиров не сбивали на выходе из трамвая
а их часто сбивают? :popkorns:
обычно хватает одного раза
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Shador, ну так чо теперь, везде делать платформы?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Shador »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:21 Shador, ну так чо теперь, везде делать платформы?
Может, так и будет, если денег хватит
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:24
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:21 Shador, ну так чо теперь, везде делать платформы?
Может, так и будет, если денег хватит
а ну ясно :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Shador »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
людей на платформе лучше видно, чем когда они внутри трамвая.
Попроси мужа купить тебе машину, поездишь, поймешь)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение investigator »

Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:32
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
людей на платформе лучше видно, чем когда они внутри трамвая.
Попроси мужа купить тебе машину, поездишь, поймешь)
А тормозить перед трамваем на остановке, высаживающим людей и ждать закрытия дверей в автошколе уже не учат? Попробуй, тогда тебе и платформы не понадобятся, чтобы людей видеть. :hi_hi_hi: поездишь так и поймешь.
За это сообщение автора investigator поблагодарил:
Неверная (01 ноя 2020, 15:51)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Shador »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 15:50
Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:32
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
людей на платформе лучше видно, чем когда они внутри трамвая.
Попроси мужа купить тебе машину, поездишь, поймешь)
А тормозить перед трамваем на остановке, высаживающим людей и ждать закрытия дверей в автошколе уже не учат? Попробуй, тогда тебе и платформы не понадобятся, чтобы людей видеть. :hi_hi_hi: поездишь так и поймешь.
прикинь, можно думать не только о собственном поведении и благополучии))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
С этой платформы, теоретически, они должны уходить к переходу. Там ждать зеленого для пешеходов и переходить потом уже дорогу.
Типа как выше в видео про белгород
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Azazelius »

Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
Вот обратишь внимание, у нас в городе на этой платформе будет полно народу пастись в ожидании трамвая
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Farcry »

Опять стали феликсы железные
659D5177-8314-44DC-A732-F7CD205C669C.jpeg
659D5177-8314-44DC-A732-F7CD205C669C.jpeg (685.25 КБ) 3058 просмотров
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Неверная »

Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 20:00
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:29 Shador, а люди с платформы не уходят обычно, да? :popkorns:
Вот обратишь внимание, у нас в городе на этой платформе будет полно народу пастись в ожидании трамвая
а как же соц дистанция? :-)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Azazelius »

Неверная, СмАленск, ёпта :uch_tiv:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение KoD@K »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 11:49 Лично мне у Пленкина и создателей этого объекта под названием платформа хочется поинтересоваться следующим: а чем это выдающееся место отличается от прочих других, где платформы нет? Почему именно сюда вы решили ее забубенить? Почему в таком случае ее нет возле Универсама? На Багратиона у Камерного? НаТвардовского? И.т.д. Ну как минимум логично было бы тогда при ремонте Николаева предусмотреть платформу и на остановке Универсам. Иначе это бред. Тут платформа есть, дальше нет. До этого тоже нет. Для людей иногородних такое и вовсе может стать подставой. Выходя из вагона в расчете на платформу столкнуться с тем, что ее нет и упасть. В вопросах транспорта должны быть единообразие и последовательность . Это вопрос безопасности.
Что мешает ему написать? В социальных сетях он есть. Даже можно в личку на форуме написать. Наверное всё же не очень хочется)

Платформа на пересечении с Окт. революцией была запроектирована ещё в 2014 году. И тогда у автора была одна цель: чтобы пассажиры трамвая не останавливали машины, когда им горит зелёный сигнал светофора. Всё довольно банально и эгоистично. Изменения подверглась только высота. Она стала 30 см. из-за требования норматива, который появился в 18 году. Платформы в городе есть. Но только одна из них может считать маломальски удобной. На ТЮЗе так же высокая платформа, а просто платформа есть на остановке "Смолэнерго". На "Универсаме" её не было в проекте 14 года. Потому что там проектировщику толи казалось не столь это необходимым, толи добавить не смог. В текущем реализуемом проекте её нет на "Универсаме" из-за лени проектировщика. Он просто не хотел решить инженерную задачку по добавлению платформы. Потом ради неё надо было убирать ещё 4 или 5 парковочных мест, которых итак по итогу будет меньше почти на 100. И там были ещё различные моменты, где надо было посидеть, подумать. Проще было оставить то, что мы видим сейчас. В будущем конечно её надо будет там возводить. Но когда, теперь вопрос далёкого будущего. Почему нет на остальных остановках, потому что там не было капитального ремонта улицы. А понимания об их необходимости раньше ни у кого не было. Сейчас есть. Кроме того, норматив теперь их буквально требует. Кстати, на Универсаме он нарушен. Но прокуратура закрыла на это глаза. Я был на приёме у ленинского прокурора, писал обращение. Они отделались отпиской.
Платформы есть в проекте ремонта ул. Тенишевой, причём на всех трёх остановках. Но когда эту улицу будут теперь капитально ремонтировать, не известно.
investigator писал(а): 01 ноя 2020, 12:00 Неверная, да я все понимаю. Пленкин, к сожалению, обычный балабол. Очередной из многих. С целью выделиться из массовки, засветиться, а там глядишь и должность какую дадут. Он просто пытается делать свою карьеру на транспортных вопросах.
Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
И к слову, каких ещё "балаболов" назовёте, у которых цель выделиться из массовки, засветиться, чтобы должность какую дали?
Неверная писал(а): 30 окт 2020, 14:23
Володенька писал(а): 27 окт 2020, 08:02 На Современнике сделали целые перроны для трамвая. Прямо платформы. С плавным заездом с торца: с разгону налетаешь одной стороной и полетел кувыркаться.
это дерьмо полное :facepalm: Сегодня увидела.
Целый ряд для машин по жопе пошел.
С одной стороны от платформы ширина проезжей части 6.5 м., по 3.25 м. на полосу, с другой - 9.1 м., по 3.03 м. на полосу. Какой ряд для машин куда пошёл, не ясно. С нанесением разметки и установкой знаков парковка там, где нет карманов, будет запрещена.
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:16 А чего тогда не везде платформы? :popkorns:
Надо, конечно, делать везде. Но на везде сразу денег нет. Пока была обещана только одна на следующий год на ул. Маршала Ерёменко. Вот тут в видео Борисов об этом говорит: https://vk.com/wall-102293762_63384

Что до текущих платформ, то о них я так же высказался. Рабочие и проектировщик сказали, что трамвайщики просили сделать плохо. Вот они и сделали:
За это сообщение автора KoD@K поблагодарили (всего 2):
John Prick (01 ноя 2020, 23:42) • Худой (02 ноя 2020, 04:11)
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение 369 »

вроде один из модераторов строго предупреждал что будет банить за трамваи, ибо "для этого есть отдельная тема" Видимо, передумал (-а)?! :-))
Обсуждение действия модератора. Предупреждение. М.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение 369 »

матрёшка писал(а): 29 окт 2020, 20:31 Напоминаю, что тема про трамвай на форуме уже есть. Дальше оффтоп буду просто удалять.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение 369 »

KoD@K писал(а): 01 ноя 2020, 22:16
investigator писал(а): 01 ноя 2020, 11:49 Лично мне у Пленкина и создателей этого объекта под названием платформа хочется поинтересоваться следующим: а чем это выдающееся место отличается от прочих других, где платформы нет? Почему именно сюда вы решили ее забубенить? Почему в таком случае ее нет возле Универсама? На Багратиона у Камерного? НаТвардовского? И.т.д. Ну как минимум логично было бы тогда при ремонте Николаева предусмотреть платформу и на остановке Универсам. Иначе это бред. Тут платформа есть, дальше нет. До этого тоже нет. Для людей иногородних такое и вовсе может стать подставой. Выходя из вагона в расчете на платформу столкнуться с тем, что ее нет и упасть. В вопросах транспорта должны быть единообразие и последовательность . Это вопрос безопасности.
Что мешает ему написать? В социальных сетях он есть. Даже можно в личку на форуме написать. Наверное всё же не очень хочется)

Платформа на пересечении с Окт. революцией была запроектирована ещё в 2014 году. И тогда у автора была одна цель: чтобы пассажиры трамвая не останавливали машины, когда им горит зелёный сигнал светофора. Всё довольно банально и эгоистично. Изменения подверглась только высота. Она стала 30 см. из-за требования норматива, который появился в 18 году. Платформы в городе есть. Но только одна из них может считать маломальски удобной. На ТЮЗе так же высокая платформа, а просто платформа есть на остановке "Смолэнерго". На "Универсаме" её не было в проекте 14 года. Потому что там проектировщику толи казалось не столь это необходимым, толи добавить не смог. В текущем реализуемом проекте её нет на "Универсаме" из-за лени проектировщика. Он просто не хотел решить инженерную задачку по добавлению платформы. Потом ради неё надо было убирать ещё 4 или 5 парковочных мест, которых итак по итогу будет меньше почти на 100. И там были ещё различные моменты, где надо было посидеть, подумать. Проще было оставить то, что мы видим сейчас. В будущем конечно её надо будет там возводить. Но когда, теперь вопрос далёкого будущего. Почему нет на остальных остановках, потому что там не было капитального ремонта улицы. А понимания об их необходимости раньше ни у кого не было. Сейчас есть. Кроме того, норматив теперь их буквально требует. Кстати, на Универсаме он нарушен. Но прокуратура закрыла на это глаза. Я был на приёме у ленинского прокурора, писал обращение. Они отделались отпиской.
Платформы есть в проекте ремонта ул. Тенишевой, причём на всех трёх остановках. Но когда эту улицу будут теперь капитально ремонтировать, не известно.
investigator писал(а): 01 ноя 2020, 12:00 Неверная, да я все понимаю. Пленкин, к сожалению, обычный балабол. Очередной из многих. С целью выделиться из массовки, засветиться, а там глядишь и должность какую дадут. Он просто пытается делать свою карьеру на транспортных вопросах.
Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
И к слову, каких ещё "балаболов" назовёте, у которых цель выделиться из массовки, засветиться, чтобы должность какую дали?
Неверная писал(а): 30 окт 2020, 14:23
Володенька писал(а): 27 окт 2020, 08:02 На Современнике сделали целые перроны для трамвая. Прямо платформы. С плавным заездом с торца: с разгону налетаешь одной стороной и полетел кувыркаться.
это дерьмо полное :facepalm: Сегодня увидела.
Целый ряд для машин по жопе пошел.
С одной стороны от платформы ширина проезжей части 6.5 м., по 3.25 м. на полосу, с другой - 9.1 м., по 3.03 м. на полосу. Какой ряд для машин куда пошёл, не ясно. С нанесением разметки и установкой знаков парковка там, где нет карманов, будет запрещена.
Неверная писал(а): 01 ноя 2020, 15:16 А чего тогда не везде платформы? :popkorns:
Надо, конечно, делать везде. Но на везде сразу денег нет. Пока была обещана только одна на следующий год на ул. Маршала Ерёменко. Вот тут в видео Борисов об этом говорит: https://vk.com/wall-102293762_63384

Что до текущих платформ, то о них я так же высказался. Рабочие и проектировщик сказали, что трамвайщики просили сделать плохо. Вот они и сделали:
это точно не обсуждение трамвая?
Обсуждение действий модератора. Предупреждение номер 2. М.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение матрёшка »

Это обсуждение трамвая применительно к реконструкции улицы Николаева. И пруфа на "будет банить за трамвай", я так понимаю, нет? Ну, на нет и суда нет.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение 369 »

матрёшка писал(а): 02 ноя 2020, 08:48 Это обсуждение трамвая применительно к реконструкции улицы Николаева. И пруфа на "будет банить за трамвай", я так понимаю, нет? Ну, на нет и суда нет.
к сожалению, имея факты, не имею возможности ответить, ведь скоро - БАН. (два предупреждения за утро вы мне уже вынесли))))) ;;-))) у вас же даже вопрос "это точно не обсуждение трамвая?" (С) строкой выше считается как "обсуждение действий модератора" (С) Поверьте, не все в этой теме крутится возле вас, я ваши действия не обсуждаю, я просто указал, что ЭТО -(пост пленкина) -обсуждение трамвая. Удачи вам. узбагойтесь)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение 369 »

посмотрел Николаева, недочетов - тьма. К сожалению, идея с трамваем провалилась. как.в прочем и с велодорожкой, ради которой выпилили 31 дерево. Хотел написать подробно и с фото, но .. точно не тут)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 634 раза

Ремонт Николаева петиция

Сообщение рукалицо »

369 писал(а): 02 ноя 2020, 08:59 Хотел написать подробно и с фото, но .. точно не тут)
Обиделся, что ли? :-|
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Azazelius »

369, давай тут.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17137
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение alexander »

369 писал(а): 02 ноя 2020, 08:59 посмотрел Николаева, недочетов - тьма. К сожалению, идея с трамваем провалилась. как.в прочем и с велодорожкой, ради которой выпилили 31 дерево. Хотел написать подробно и с фото, но .. точно не тут)
Если трамвайная тема рассматривается в контексте Николаева, то не вижу проблем и тут обсуждать. Хотя есть более подходящая тема чисто про трамваи, возможно - viewtopic.php?t=12288&start=11400

PS. Ув. модераторы, не злобствуйте, если нет матов, хамства и откровенного флуда.
Beric
Сообщения: 26275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Ремонт Николаева петиция

Сообщение Beric »

парковки неплохо было бы платными сделать, как в мск. и порядок будет, и бюджету копейка, и подснежники годовалые гнилые уйдут наконец.
За это сообщение автора Beric поблагодарили (всего 3):
investigator (02 ноя 2020, 11:12) • 369 (02 ноя 2020, 12:25) • Telepat (02 ноя 2020, 19:22)
Ответить Пред. темаСлед. тема