Введение обязательной вакцинации

В Леруа Мерлене без справки не отпускают товар, что еще слышно?

Разговоры обо всем
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение new_one »

369 писал(а): 24 ноя 2021, 16:50 сорокалетней тухлятиной не стоит кормить людей
Так это не людям - это тебе, Андрюша. Специально подбирал, чтобы когнитивного диссонанса ненароком не вызвать)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение POISON »

ieroglif, каких ещё певунов вспомнишь?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение 369 »

Финансмирование подоспело!

Последний раз редактировалось SERGIO 24 ноя 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Сэнсей »

Изображение
Вложения
image.png
image.png (642.53 КБ) 3138 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 24 ноя 2021, 19:26 Изображение
Ты сравниваешь путинскую власть с нацистской? Вот так поворот!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
мда... до этого только допинг так переобувался в воздухе, а теперь Сенсей..правда в обратную сторону.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Maksum »

Сэнсей писал(а): 24 ноя 2021, 17:39
Сертификат для переболевших COVID-19 будет действовать год
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Владимир Путин поддержал инициативу продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19 с шести до 12 месяцев....
https://news.mail.ru/society/48925392/?frommail=1

Процесс пошел?
Оказывается царь то хороший, это бояре ироды и сволочи, уничтожают все инициативы на корню.
Абонент вне зоны доступа
Greenhorn
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 24 ноя 2021, 19:47 Greenhorn,
мда... до этого только допинг так переобувался в воздухе, а теперь Сенсей..правда в обратную сторону.
Да я в шоке...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение SERGIO »

Сэнсей писал(а): 24 ноя 2021, 19:26 Изображение
Турбизнес? В 1940-1945? Поздравляю Шарик, ты балбес :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение рукалицо »

Да уж... Как неоднократно говорено, до появления интернета только родственники знали, что ты дурачок :facepalm:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а): 24 ноя 2021, 19:49
Сэнсей писал(а): 24 ноя 2021, 17:39
Сертификат для переболевших COVID-19 будет действовать год
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Владимир Путин поддержал инициативу продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19 с шести до 12 месяцев....
https://news.mail.ru/society/48925392/?frommail=1

Процесс пошел?
Оказывается царь то хороший, это бояре ироды и сволочи, уничтожают все инициативы на корню.
Именно так по отношению ко многим боярам дело и обстоит. Почему не казнит - не знаю. Война - это искусство возможного. Тебя должны были этому учить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Sergey_Sergeev »

369 писал(а): 24 ноя 2021, 18:45
Финансмирование подоспело!

Спойлер

Изображение
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение ieroglif »

Ответ умного человека на вчерашнее "приглашение в красные зоны".
:bra_vo:
За это сообщение автора ieroglif поблагодарил:
Сэнсей (25 ноя 2021, 15:26)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение ieroglif »

Вчера Володин имел некоторую неосторожность открыть комментарии в Телеграме под текстом о поддержке вчерашнего «письма главврачей» и полезности QR-кодов. Видимо, в надежде на народную поддержку. И получил ее.

В итоге поставлен рекорд Телеграма по количеству комментариев под одним сообщением — я перестал смотреть, когда там было уже за 200 тысяч комментариев. Такого в истории мессенджера не было.
:bra_vo:
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Граффото »

Поляки прозрели раньше всех

Впервые официально заявлено о начале судебного процесса NURNBERG 2.0 в связи организованным геноцидом против человечества.



15 ноября начал свою работу Парламентский Следственный Комитет по Соrona виpycy. По приглашению польского сейма, на инструктаж этого комитета в Варшаве прибыли международные адвокаты Рейнер Фулмих и Вивиан Фишер, которые уже почти 2 года работают с сотней независимых международных юристов, докторов и учёных.

Если кратко, заявленные выводы на пресс-конференции:

1. Ведущими мировыми юристами, докторами и учёными программа мер и ограничений в связи с koвидом, а также тестирование на koвид признаны АНТИНАУЧНЫМИ, АНТИМЕДИЦИНСКИМИ И ПРОТИВОЗАКОННЫМИ.

2. Сам koрона виpyc заявлен как НЕ ОПАСНЕЕ, чем сезонный грипп.
А сама пандемия - названа ПСЕВДОНАУЧНОЙ пандемией.

3. Впервые официально заявлено о начале судебного процесса NURNBERG 2.0 в связи организованным геноцидом против человечества.
ДА БУДЕТ ТАК!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение SERGIO »

Пруф есть? :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Azazelius »

SERGIO, панорама мож, хз :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение SERGIO »

Azazelius, ну так то да :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение SERGIO »

Первый регион не одобрил федеральный законопроект о QR-кодах
«За» проголосовали 30 депутатов законодательного собрания Северной Осетии из 69. Регионам дали время до 14 декабря, чтобы обсудить законопроект.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Граффото »

Среди австрийцев тоже не все мозг пролюбили

Открытое письмо канцлеру Австрии

Здравствуй Александр!
(Шалленберг)

Я Джеральд. Я один из тех кто нанял ТЕБЯ на работу. Я один из тех, кто на свой страх и риск поддерживал работу этой страны и выплачивал ТЕБЕ ежемесячную зарплату своими налогами ровно 40 лет. И как ТВОЙ работодатель и дойная корова, я спрашиваю ТЕБЯ сегодня:
Скажи мне, как ты со мной разговариваешь?
Да, именно МНЕ, потому что я один из более чем 2,8 миллиона человек в Австрии, которые после тщательных исследований и долгих размышлений решили отказаться от вакцинации Ковидом. Я не противник вакцинации как таковой, большинство людей могут только мечтать о моем уровне образования, я не правый экстремист и не сторонник теорий заговора (хотя с каждым днём я начинаю все больше сомневаться).
Что касается меня лично, то я принял решение не делать прививку от Ковида, потому что я - слава Богу - вполне себе здоров, поддерживаю себя в максимально хорошей форме и поэтому не боюсь всерьез ни старого, ни нового гриппа. Это решение - мой свободный выбор, это моё тело, моя жизнь, и если я вдруг ошибаюсь и действительно серьезно заболею Ковидом, то это мои налоги, из которых врачи и медперсонал получают зарплату и поэтому обязаны лечить меня наилучшим образом.
И вот вчера я думал, что это всё не наяву, когда слушал ТЕБЯ - цитирую:
"Мы столкнулись с пандемией невакцинированных. Мы обсудим дальнейшие меры. Невакцинированым придётся несладко в ближайшее время".
Скажи Александр, ТЫ мне угрожаешь? ТЫ серьезно угрожаешь мне и 2,8 миллионам моих сограждан? ТЫ стоишь перед камерами и угрожаешь своим собственным работодателям, людям, на которых ТЫ работаешь и которые платят ТЕБЕ зарплату?
Скажи мне, с тобой всё в порядке? ТЫ там совсем что-ли с ума сошёл?
Во-первых - эта пропаганда "пандемии невакцинированных" (см: Глобальная унификация - доказательство: "Пандемия невакцинированных".

Pandemic of the Unvaccinated") ТЫ можешь сам поинтересоваться. Это ложь, чистая пропагандистская ложь.
Каждый знает кого-то, кто заразился Ковид-19, несмотря на то, что дважды привит, каждый вживую видит, что экспериментальные вакцины не защищают от болезни и уж тем более не защищают других от заражения.
Те кто входят в группу риска по-прежнему серьезно заболевают, люди из группы риска по-прежнему могут умереть от Covid-19, и вы, со всей мощью вашей системы лжи и манипуляций, не можете предотвратить, чтобы правда о несостоятельной защите вакцинами пробивалась на свет с каждым днём.
И второе - как австриец и свободный гражданин я принял для себя решение.
И это ТВОЙ чёрт побери долг как моего наёмного работника - уважать это решение и просто выполнять свою работу в рамках Конституции, на которой ТЫ давал присягу!
У тебя нет ни права, ни фактов. ТЫ пытаешься воплотить в жизнь тоталитарную систему, которая управляет населением с помощью давления и принуждения, активно поощряет и усиливает разделение и конфликты, и борется с любой критикой или оппозицией всеми доступными средствами.
Уважаемый Александр, думаю, я должен напомнить ТЕБЕ несколько принципов:
ТЫ работаешь на НАС.
Мы сами принимаем решения, как нам распоряжаться своей жизнью.
Мы сами вольны распоряжаться своим телом и о каждом медицинском вмешательстве в него.
А государство и его служащие, от самого низа иерархической лестницы до самого её верха, это государство не имеет никакого права ни воспитывать нас, ни наставлять нас, ни попрекать ни принуждать. Единственное право государства служить НАМ!
Как государство и государственные служащие, не вы должны нам что-то приказывать, а МЫ вам!
Поэтому, пожалуйста, измени свой тон! И как можно скорее!

С уважением
Джеральд

via Telegram

Servus Alexander! ( Schallenberg )
Спойлер
‼️ Ich bin der Gerald. Ich bin einer deiner Dienstgeber. Ich bin einer von denen, die auf eigenes Risiko und aus eigener Kraft seit genau 40 Jahren mit ihren Steuern dieses Land am Laufen halten und dein monatliches Gehalt bezahlen. Und als dein Dienstgeber und Geldesel frage ich Dich heute:
Sag einmal, wie red’st Du denn mit mir?
Ja, mit mir, denn ich bin einer der über 2,8 Millionen Menschen in Österreich, die sich nach eingehender Recherche und langer Überlegung gegen die Covid-Impfung entschieden haben. Ich bin kein Gegner von Impfungen per se, von meinem Bildungsgrad können die Meisten nur träumen, ich bin weder rechtsextrem noch Anhänger von Verschwörungstheorien (obwohl ich täglich mehr zu zweifeln beginne).
Ich habe für mich persönlich die Entscheidung getroffen, mich nicht gegen Covid impfen zu lassen, weil ich – Gott sei Dank- kerngesund bin, mich bestmöglich fit halte und ich mich daher weder vor der Alten Grippe noch vor der Neuen ernsthaft fürchte. Diese Entscheidung ist meine freie Wahl, es ist mein Körper, mein Leben und sollte ich mich getäuscht haben und ich erkranke doch schwer an Covid, so sind es meine Steuern, aus denen Ärzte und Pflegepersonal ihr Gehalt bekommen und mich dann bestmöglich zu behandeln haben.
Und daher dachte ich gestern, ich träume, als ich Dir zugehört habe – ich zitiere:
“Wir stolpern in eine Pandemie der Ungeimpften. Wir werden uns über weitere Maßnahmen unterhalten. Für diese Gruppe wird es in den nächsten Wochen schwierig werden.”
Sag Alexander, drohst du mir? Drohst Du mir und 2,8 Millionen meiner Mitbürger da allen Ernstes? Du stellst dich vor die Kameras und richtest Deinen eigenen Dienstgebern, den Menschen, für die Du arbeitest und von denen Du bezahlt wirst, eine Drohung aus?
Sag einmal wie geht’s denn Dir? Drehst Du jetzt völlig durch?
Erstens – diese Propaganda von der “Pandemie der Ungeimpften” (siehe: Globale Gleichschaltung – der Beweis: “Pandemie der

Ungeimpften” nach Drehbuch) kannst’ Dir aufnageln. Das ist eine Lüge, eine pure Propagandalüge.
Jeder kennt mittlerweile jemanden, der trotz Doppelstich an Covid-19 erkrankt , jeder kann live mitverfolgen , dass die experimentellen Impfstoffe weder vor Erkrankung schützen und schon gar nicht davor, andere anstecken zu können.
Die Risikogruppen werden trotzdem schwer krank, die Risikogruppe kann trotzdem an Covid-19 sterben und Ihr könnt mit der ganzen Macht des Systems und der Manipulation nicht verhindern, dass die Wahrheit über den versagenden Schutz der Impfung täglich sichtbarer wird.
Und zweitens – als Österreicher und freier Staatsbürger habe ich eine Entscheidung für mich selbst getroffen.
Und Deine verdammte Pflicht als unser Angestellter ist es, diese Entscheidung zu respektieren und im Rahmen der Verfassung, auf die Du Deinen Amtseid geleistet hast, einfach nur Deinen Job zu machen!
Du hast weder das Recht noch die Fakten auf deiner Seite. Was Du hier versuchst ist die Etablierung eines totalitären Systems , der die Bevölkerung mit Druck und Zwang regiert, Spaltung und Konflikte aktiv fördert und verstärkt und jegliche Kritik oder Opposition mit allen Machtmitteln bekämpft.
Lieber Alexander, ich denke, ich muss Dich an ein paar Prinzipien erinnern:
Du arbeitest für uns.
Wir entscheiden über unser Leben.
Wir entscheiden über unseren Körper und über jede einzelne medizinische Behandlung.
Und der Staat und dessen Mitarbeiter, von ganz unten in der Hierarchie bis ganz oben, dieser Staat hat mich, hat uns weder zu erziehen, zu ermahnen oder gar zu zu zwingen oder zu nötigen. Sondern zu dienen.
Als Staat und Staatsdiener habt nicht Ihr uns was anzuschaffen, sondern wir Euch.
Also ändere gefälligst Deinen Tonfall! Und zwar presto pronto!

Liebe Grüße
Gerald

Netzfund!
За это сообщение автора Граффото поблагодарил:
Сэнсей (25 ноя 2021, 21:45)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение матрёшка »

SERGIO писал(а): 25 ноя 2021, 17:51 Первый регион не одобрил федеральный законопроект о QR-кодах
«За» проголосовали 30 депутатов законодательного собрания Северной Осетии из 69. Регионам дали время до 14 декабря, чтобы обсудить законопроект.
уже всё норм. передумали
Парламент Северной Осетии, отказавшийся поддержать законопроект о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта, передумал и изменил свое решение. Об этом сообщает Ura.ru.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Beric »

Граффото писал(а): 25 ноя 2021, 18:12 Я один из тех кто нанял ТЕБЯ на работу. Я один из тех, кто на свой страх и риск поддерживал работу этой страны и выплачивал ТЕБЕ ежемесячную зарплату своими налогами
шикарно. надо всем россиянам так начинать обращение к чиновникам :a_g_a:

и вообще текст - четко и по делу. сразу видно, что не холоп пишет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение 369 »

Никаких антиваксеров не существует. Количество людей, отказывающихся от прививки по каким-то своим твёрдым убеждениям, колеблется в пределах статистической погрешности. А все остальные, кто пытается уклониться от вакцины, просто прекрасно понимают, как всё функционирует в стране, когда начальство требует, чтобы срочно всё стало хорошо, а плохого ничего не было. Видят, как кладут асфальт. Знают, как служит полиция. Ощущают на себе, как работают чиновники. Осознают цену обещаниям, которые раздаёт власть. Каждый уверен: если есть возможность "украсть" - украдут, причём во всех смыслах. А все истеричные крики «караул, антиваксеры не дают жизнь» звучат, как гимн государственной беспомощности на референдуме о доверии, который власть с треском проиграла. Потому что, когда Кремль через своих медийных лиц обращается к Юрию Лозе (что?! да!) и умоляет его помочь вразумить народ, что может быть ещё красноречивее? (С)
За это сообщение автора 369 поблагодарили (всего 2):
Telepat (26 ноя 2021, 17:03) • Славка Комков (27 ноя 2021, 10:36)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение рукалицо »

369 писал(а): 25 ноя 2021, 21:41 Потому что, когда Кремль через своих медийных лиц обращается к Юрию Лозе (что?! да!) и умоляет его помочь вразумить народ, что может быть ещё красноречивее? (С)
Оспадя, уймите уже придурка кто-нибудь :-))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Введение обязательной вакцинации

Сообщение 369 »

рукалицо писал(а): 25 ноя 2021, 21:43
369 писал(а): 25 ноя 2021, 21:41 Потому что, когда Кремль через своих медийных лиц обращается к Юрию Лозе (что?! да!) и умоляет его помочь вразумить народ, что может быть ещё красноречивее? (С)
Оспадя, уймите уже придурка кто-нибудь :-))
не истери, а то сосуд в заднице лопнет... Дружок, иди в игнор. на каждую анонимную шавку просто жалко тратить время.. Господа моджераторы, почему вы не реагируете на откровенное "провоцирование собеседника на нарушение правил"? задрал уже этот истеричный персонах)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Farcry11 »

«Рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков»
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение рукалицо »

Farcry11 писал(а): 25 ноя 2021, 22:04 «Рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков»
У морепродуктов тоже есть права :-))
https://www.bbc.com/russian/news-57532292
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Farcry11 »

рукалицо писал(а): 25 ноя 2021, 22:13
Farcry11 писал(а): 25 ноя 2021, 22:04 «Рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков»
У морепродуктов тоже есть права :-))
https://www.bbc.com/russian/news-57532292
Сильно)
Вон, в ЕС у свиней должна быть деревянная игрушка. У каждой своя)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Введение обязательной вакцинации

Сообщение никсмол »

Farcry11 писал(а): 25 ноя 2021, 22:04 «Рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков»
Чего только организм, оказывается, не производит. :-)
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Введение обязательной вакцинации

Сообщение Farcry11 »

никсмол писал(а): 25 ноя 2021, 22:22
Farcry11 писал(а): 25 ноя 2021, 22:04 «Рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков»
Чего только организм, оказывается, не производит. :-)
Твой, видать, ток самогон :-))

В клетках непрерывно идут процессы обмена веществ — процессы синтеза и распада веществ. Каж­дая клет­ка син­те­зи­ру­ет необ­хо­ди­мые ей ве­ще­ства. Этот про­цесс на­зы­ва­ет­ся био­син­те­зом.
Био­син­тез — это про­цесс со­зда­ния слож­ных ор­га­ни­че­ских ве­ществ в ходе био­хи­ми­че­ских ре­ак­ций, про­те­ка­ю­щих с по­мо­щью фер­мен­тов. Биосинтез необходим для выживания — без него клетка умрёт.
Одним из важнейших процессов биосинтеза в клетке является процесс биосинтеза белков, который включает в себя особые реакции, встречающиеся только в живой клетке — это реакции матричного синтеза. Матричный синтез — это синтез новых молекул в соответствии с планом, заложенным в других уже существующих молекулах.
Синтез белка в клетке протекает при участии специальных органелл — рибосом. Это немембранные органеллы, состоящие из рРНК и рибосомальных белков.
Последовательность аминокислот в каждом белке определяется последовательностью нуклеотидов в гене — участке ДНК, кодирующем именно этот белок. Соответствие между последовательностью аминокислот в белке и последовательностью нуклеотидов в кодирующих его ДНК и иРНК определяется универсальным правилом — генетическим кодом.
Информация о белке может быть записана в нуклеиновой кислоте только одним способом — в виде последовательности нуклеотидов. ДНК построена из 4 видов нуклеотидов: аденина (А), тимина (Т), гуанина (Г), цитозина (Ц), а белки — из 20 видов аминокислот. Таким образом, возникает проблема перевода четырёхбуквенной записи информации в ДНК в двадцатибуквенную запись белков. Генетический код — соотношения нуклеотидных последовательностей и аминокислот, на основе которых осуществляется такой перевод.
Процесс синтеза белка в клетке можно разделить на два этапа: транскрипция и трансляция.
Ответить Пред. темаСлед. тема