Российские достижения

От А до Я

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Уверен, в создавшихся условиях сейчас начнут развиваться собственные производства. Не потому, что стало этим выгодно заниматься в рамках рыночных условий, а потому, что условия нерыночные.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
Beric (20 апр 2023, 13:49)
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 13:42
Beric писал(а): 20 апр 2023, 11:41
Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 08:07 Кому ещё продают тут не видно. Возможно обычные коммерческие сделки.
сюда же вроде только госзаказ попадает
Нет. По аукционам все где участвовал на площадках. Там например среди покупателей наш Аналитприбор есть. Это всё же не госзаказ.
А по выручке там все сделки.
я в смысле что гос или частично госпредприятие/организация. которое обязано закупать через тендер. аналит, понятное дело, туда относится.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение TAndrew »

а я в домике :-)
е-зычник
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 13:43 Уверен, в создавшихся условиях сейчас начнут развиваться собственные производства. Не потому, что стало этим выгодно заниматься в рамках рыночных условий, а потому, что условия нерыночные.
ну, наделают карманных лавок по сборке всего подряд из китайских говна и палок. и будут в пять раз дороже рынка по тендерам толкать. и нахер не надо в коммерческий канал продавать, да и не купит никто :-)) это как с чем там, с перчатками тумашка все бегал? или как с диодами, аналогичную историю знаю. теперь вот аккумуляторы ;;-)))
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Beric писал(а): 20 апр 2023, 14:53
Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 13:43 Уверен, в создавшихся условиях сейчас начнут развиваться собственные производства. Не потому, что стало этим выгодно заниматься в рамках рыночных условий, а потому, что условия нерыночные.
ну, наделают карманных лавок по сборке всего подряд из китайских говна и палок. и будут в пять раз дороже рынка по тендерам толкать. и нахер не надо в коммерческий канал продавать, да и не купит никто :-)) это как с чем там, с перчатками тумашка все бегал? или как с диодами, аналогичную историю знаю. теперь вот аккумуляторы ;;-)))
Ну, думаю будет гораздо разнообразнее в смысле ситуаций. Будут и собственные производства появляться на базе китайского производственного оборудования. Тоже хорошо.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение tuman69 »

Beric, закупил ты у Гринхорна корпоративную спецодежду ?
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

нудык, не первый год работаем :a_g_a:
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Greenhorn (20 апр 2023, 22:02)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 13:43 Уверен, в создавшихся условиях сейчас начнут развиваться собственные производства. Не потому, что стало этим выгодно заниматься в рамках рыночных условий, а потому, что условия нерыночные.
Ну разве что на уровне артелей. Создание одного высокотехнологичного рабочего места на сегодня по курсу стоит порядка 3 млрд руб! Российское государство на эти цели выделяет 500 тыс руб на одно место. Ну понятно что на эти деньги создать хоть что-то вменяемое ну просто невозможно, это можно только распилить под очередной нанопроект наноболта. И это уже не говоря о тотальной изоляции.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Centavrius
Сообщения: 18695
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Российские достижения

Сообщение Centavrius »

:-)) покажисвое высокотезнологичное производсво, спец ;;-)))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

GreyCat писал(а): 20 апр 2023, 22:40
Greenhorn писал(а): 20 апр 2023, 13:43 Уверен, в создавшихся условиях сейчас начнут развиваться собственные производства. Не потому, что стало этим выгодно заниматься в рамках рыночных условий, а потому, что условия нерыночные.
Ну разве что на уровне артелей. Создание одного высокотехнологичного рабочего места на сегодня по курсу стоит порядка 3 млрд руб! Российское государство на эти цели выделяет 500 тыс руб на одно место. Ну понятно что на эти деньги создать хоть что-то вменяемое ну просто невозможно, это можно только распилить под очередной нанопроект наноболта. И это уже не говоря о тотальной изоляции.
Так любое производство полезно. Вчера узнал, что по соседству с моим цехом появилось производство электрокабелей. Точнее из очень маленького выросло в приличное, с новым оборудованием. Теперь в Смоленске несколько производств электрокабеля, начиная от таких цехов площадью 500м2, заканчивая многомиллиардным Конкордом.
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

GreyCat, скажи, в чём сила промышленности США? Только ли в крупных предприятиях? Или наоборот в множестве небольших?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а): 21 апр 2023, 07:03 GreyCat, скажи, в чём сила промышленности США? Только ли в крупных предприятиях? Или наоборот в множестве небольших?
Если не возражаешь, я отвечу за Кота.
Сила американской промышленности (и вообще экономики) в конкуренции. Поэтому там успешно работают и промышленные гиганты и небольшие фирмы и индивидуальные предприниматели. В разных сферах деятельности эффективны разные формы.
За это сообщение автора vg169 поблагодарил:
Beric (21 апр 2023, 16:50)
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
За это сообщение автора Azazelius поблагодарили (всего 2):
renatius (21 апр 2023, 12:36) • Doping87 (21 апр 2023, 16:56)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение tuman69 »

vg169 писал(а): 21 апр 2023, 12:02
Greenhorn писал(а): 21 апр 2023, 07:03 GreyCat, скажи, в чём сила промышленности США? Только ли в крупных предприятиях? Или наоборот в множестве небольших?
Если не возражаешь, я отвечу за Кота.
Сила американской промышленности (и вообще экономики) в конкуренции. Поэтому там успешно работают и промышленные гиганты и небольшие фирмы и индивидуальные предприниматели. В разных сферах деятельности эффективны разные формы.
Всё , что тебе нужно знать о конкуренции:

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение vg169 »

Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
А тебя не смущает, что за напечатанные в Америке бумажки можно покупать предприятия и мозги по всему миру, а похожие бумажки производства Гознака за пределами России никому не нужны? Может, что-то не так с твоими представлениями о реальности?
За это сообщение автора vg169 поблагодарили (всего 2):
investigator (21 апр 2023, 15:58) • Greenhorn (21 апр 2023, 20:25)
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Российские достижения

Сообщение investigator »

Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
Во-первых, у них и своих мозгов хватает. Во-вторых, их, как ты говоришь, бумажки, обеспечены промышленностью, патентами, научными разработками, технологиями, и т.п. вещами, которые в России считают лишними. В-третьих, может начать уже уважительно относится к прочим нациям, если уж мы хотим, чтобы к нам так же относились в мире? А то для каждой нации у нас есть кличка. Пиндосы, лягушатники, макаронники, наглосаксы и т.д. Для взрослого серьезного человека, не члена ботофермы, пользоваться этими штампами не комильфо.
За это сообщение автора investigator поблагодарили (всего 2):
vg169 (21 апр 2023, 16:15) • Greenhorn (21 апр 2023, 20:26)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение vg169 »

investigator писал(а): 21 апр 2023, 16:02 для каждой нации у нас есть кличка. Пиндосы, лягушатники, макаронники, наглосаксы и т.д. Для взрослого серьезного человека, не члена ботофермы, пользоваться этими штампами не комильфо.
Всячески поддерживаю этот призыв, но не верю, что поклонники псевдоблатного жаргона способны измениться.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Mick »

investigator, лягушатники и макаронники не наше, это заимствованное. А историю "пиндосов" почитал, нифига не понял.
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
не неси ты ахинею. ты даже пост этот пишешь с телефона или компа с американской ОС. в интернете, который придумали и внедрили пендосы. если бы не они, тебе негде было даже своё веское мнение выразить :a_g_a:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

Greenhorn писал(а): 21 апр 2023, 07:03 GreyCat, скажи, в чём сила промышленности США? Только ли в крупных предприятиях? Или наоборот в множестве небольших?
Соглашусь с vg169 и добавлю что в разнообразии. Но в тоже время нельзя быть экономически развитой страной и не иметь высокотехнологичной промышленности.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44097
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2670 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Doping87 »

GreyCat писал(а): 21 апр 2023, 17:00 нельзя быть экономически развитой страной и не иметь высокотехнологичной промышленности.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
А что мешает делать тоже самое с рублями? Ну напечатайте херову тучу рублей и тоже выкупайте предприятия и мозги в других странах. Почему РФ такое не делает?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Mick »

Beric, если утрировать, то у США есть возможность печатать тонны денег, не сильно беспокоясь об их количестве в стране и балансе. И эта возможность даёт фирмам США возможность пылесосить другие страны на предмет умных людей, предлагая з/п и возможности, несравнимые даже с ЕС. Поэтому там зарождается большинство нового. Азазалиус вообще-то прав.
За это сообщение автора Mick поблагодарил:
Azazelius (21 апр 2023, 17:20)
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Mick »

GreyCat писал(а): 21 апр 2023, 17:02
Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
А что мешает делать тоже самое с рублями? Ну напечатайте херову тучу рублей и тоже выкупайте предприятия и мозги в других странах. Почему РФ такое не делает?
резервная валюта, не?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

GreyCat писал(а): 21 апр 2023, 17:02
Azazelius писал(а): 21 апр 2023, 12:21 vg169, сила американской промышленности - в печатном станке. Который чуть что включается и печатает херову тучу, столько сколько надо, необеспеченных бумажек. На эти бумажки пиндосы выкупают предприятия и мозги в других странах.
А что мешает делать тоже самое с рублями? Ну напечатайте херову тучу рублей и тоже выкупайте предприятия и мозги в других странах. Почему РФ такое не делает?
Ответ ты сам знаешь, но дебилом прикидываешься

ЗЫ. Хотя хз...вдруг и не прикидываешься
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

Mick, ну значит уже не все так просто. Хорошо, а что мешает сделать рубль резервной валютой?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

GreyCat писал(а): 21 апр 2023, 17:20 Mick, ну значит уже не все так просто. Хорошо, а что мешает сделать рубль резервной валютой?
Всё-таки не прикидываешься...... :-)) ясно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

Azazelius, дебилом прикидываешься (или не прикидываешься) ты когда на серьезных щах рассуждаешь о том что бесконтрольное печатание доллара является основой сильной экономики, а не сильная экономика является основой того что доллар востребован.
Последний раз редактировалось GreyCat 21 апр 2023, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора GreyCat поблагодарили (всего 3):
Beric (21 апр 2023, 17:35) • investigator (21 апр 2023, 18:26) • Greenhorn (21 апр 2023, 20:27)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

Mick писал(а): 21 апр 2023, 17:08 Beric, если утрировать, то у США есть возможность печатать тонны денег, не сильно беспокоясь об их количестве в стране и балансе. И эта возможность даёт фирмам США возможность пылесосить другие страны на предмет умных людей, предлагая з/п и возможности, несравнимые даже с ЕС. Поэтому там зарождается большинство нового. Азазалиус вообще-то прав.
во-первых, история о том, что американцы «печатают баксов, сколько захотят» не имеет ни одного реального подтверждения, только домыслы.
во-вторых, если всё так просто, почему они не напечатают для погашения госдолга?
в-третьих, опять же, если всё так просто, напечатал тонну денег, и делов, почему мы так не делаем?
Последний раз редактировалось Beric 21 апр 2023, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Mick »

GreyCat писал(а): 21 апр 2023, 17:20 Mick, ну значит уже не все так просто. Хорошо, а что мешает сделать рубль резервной валютой?
могу ошибаться, но доллар сделала мировая война в восточном полушарии. Не экономика, а политика.
Ответить Пред. темаСлед. тема