Российские достижения

От А до Я

Разговоры обо всем
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Российские достижения

Сообщение Centavrius »

:-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение step »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 14:23 Вполне себе правильное достижение:

Я думал про Иннополис видео. А нет, там ещё крутые места есть.
Спасибо.
42
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение tuman69 »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 16:31
tuman69 писал(а): 11 фев 2023, 15:12 alexander, нам вполне достаточно индустриального парка Хвеникс.
А что с ним? Ролик 16ого года рассказывает о большом интересе к проекту у инвесторов....
А ничего с ним ... :ne_vi_del:
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 16:23
В.А. писал(а): 11 фев 2023, 14:42 Полистала, послушала, не знаю, плакать или смеяться. И есть же незамутненные создания, что ведутся на такое. :-))
По моему вполне жизнеспособно и правильно реализовано. Что смущает?
Думаю то, что это не реализовано.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение alexander »

Ну там говорит один чел уже с третьего курса, хвалится зарплатой в 60к. Ну если вокруг предприятия, которым нужна раб сила - с чего бы не платить?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22680
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Российские достижения

Сообщение В.А. »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 19:07 Ну там говорит один чел уже с третьего курса, хвалится зарплатой в 60к. Ну если вокруг предприятия, которым нужна раб сила - с чего бы не платить?
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

А вообще, цирк, а не ролик, уж извините, шито белыми нитками
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 14:23 Вполне себе правильное достижение:

В полне хороший ролик,воспринимать только нужно его в совокупности с такими же центрами по всей России. Таких комплексов в стране, строится множество и именно, они будут определять нашу страну будущего уже сегодня.
neantichrist
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение neantichrist »

alexander писал(а): 11 фев 2023, 14:23 Вполне себе правильное достижение:

Спасибо, пошел на Ю-туб, но не смотреть, а читать отзывы. Их за 7 месяцев - больше 9000 - впечатляет.
Итого :
Стоимость 1 года обучения = 170К. Выгнали? Верни!
Из коммента (автор которого посмотрел это видео) следует, что из 4-х поступивших заканчивает 1. Остальные возвращают кредит на учебу и т.о. содержат тех, кто еще учится.
Как отсеивают?
Да вот так :
Спойлер
@user-td1ue3gj6h
@user-td1ue3gj6h
1 месяц назад
В 2021 году поступили в Алабуга политех на базе ЕПК, по целевому обучению. В августе 2022 родителям пришли уведомления о том, что Алабуга политех расторгает договор об обучении и при этом давит на родителей, чтобы те забрали документы. Штраф за год обучения 170к. Задолжностей у детей в ЕПК нет, выговоров тоже, рейтинг (на который они упираются) хороший, но не здан WS ( зачёт по международному стандарту, для получения корочки специалиста). По их документам, WS можно сдать в течение года. Такой вариант они не предлагают, а говорят сразу об отчислении. Но родителям этот вариант уже не нужен, тк понимают что могут выпнуть на любом курсе обучения и штраф может достигнуть 650к.В течение года из двух групп отчислили по пол группы, сами забрали документы.
Сейчас снова отсев с формулировкой, что дети не освоили программу. Как выяснилось, дети её не освоили, тк не было заявленного и обещанного обучения.
Даже экзаменаторы, которые приехали в Елабугу для принятия зачёта, сказали не учить детей по этой специальности пока не найдут специалиста, который будет их обучать. Процент не сдачи в двух группах очень большой.

Сейчас с родителями не знаем как расторгнуть этот договор по целевому направлению, чтобы не выплачивать космический штраф. Организация давит на то, чтобы мы подписали соглашение о расторжении договора, а потом забрали документы с ЕПК. Кто так делает, обязан выплатить штраф. Алабуга политех говорит, что они сами через суд могут его расторгнуть, но не торопятся, зная что родители сами заберут, тк приёмная комиссия для поступления в другие колледжи работает до 15 августа.

Как нам доказать что должного обучения не было и расторгнуть без выплаты штрафа?
14
Ответить

4 ответа
@user-uy5kv7vx1e
@user-uy5kv7vx1e
2 недели назад
Я вот это прочитал и смысли им всех выгонять и штрафы. Вас в том числе если все ок. А если не ок и не справился то нужно платить штраф ?? Так чтоли?
Ответить
@user-td1ue3gj6h
@user-td1ue3gj6h
2 недели назад
@user-uy5kv7vx1e Это сообщение я нашел на форуме юристов, а перед этим нашел стрим одного парня который смотрел рекламный обзор алабуги и рассказывал как там на самом деле, а через два дня видео переименовал и записал извинения с опровержением. К бабке ходить не нужно что бы понять почему он извинялся. Из этого я сделал вывод что весь негатив старательно подчищается, а под роликами подобным этому сидят боты.
Ответить
@user-uy5kv7vx1e
@user-uy5kv7vx1e
2 недели назад
@user-td1ue3gj6h не понимаю а смыл ботам нахваливать если обучение бесплатное непонятки
1
Ответить
@user-td1ue3gj6h
@user-td1ue3gj6h
2 недели назад
@user-uy5kv7vx1e , вот именно, не понимаете.
Ответить
@user-yf1ox4oi4y
@user-yf1ox4oi4y
5 месяцев назад
Вопрос возникает, а что с теми, кто отсеивается.
Схема роста так построена, что одет отсев. Куда уходят и кем будут выбывшие ребята?
Ещё возникло ощущение что основная масса будет обычными рабочими.
Александр, я понимаю, что из 9000 комментов можно набрать всякого.
Спойлер
@alexgreen3336
5 месяцев назад
Да надо побольше развивать моногорода...В них есть раб.сила..
Но есть непреложный факт из самого видео : в процессе учебы из политеха отсеивают больше половины.
О чем это?
О том, как выглядит эра роботизации по российски алабужски. Послушные, потому что все в кредитах и ипотеках, винтики в красивой униформе обслуживают немецкие станки, французские прессы, японские сборочные линии. Кто владельцы этих станков прессов и линий и ... - вопрос риторический.
Да, любой стране нужны квалифицированные технари. Современные рабочие.
Про эти "подготовки технарей" можно много найти по стране, взять тот же КнААЗ, на котором собирают ССЖ-100. Обучают на месте работы, достойная для студента з/п, но если ты ... то да, верни. Не знаю как сейчас, но раньше, года 3 назад, читал, что привозят людей из Воронежа на вахту, местные не идут в потребном количестве.
Сложно это всё.
:ze_va_et:
Какой выход/ы?
Над этим по должности думают большие люди за зубцами, мне хотя б половину их з/п, что нипуть да придумал бы.
:popkorns:
Пы Сы
еще раз спасибо за видео.
по комментам вижу людей, которые думают так же как я.
ОДИН из примеров, полтысячи лайков и 150 ответов на этот коммент. Очень рекомендую.
Спойлер
@user-oc3ji3gp3m
@user-oc3ji3gp3m
7 месяцев назад (изменено)
Вопросы: почему для того, чтобы был адекватный налоговый режим надо создавать особую экономическую зону? Почему нельзя отдать в регионы возможность самостоятельно определять налоговую политику?
Вопросы риторические - отвечать не нужно.
Кто понимает - тот понимает, кому надо объяснять - пускай смотрит подобные ролики.
:co_ol: 507
ответы...

ПыСы 2
А еще в комментах звучит слово биометрия, наверное, имеется ввиду, чио учащиеся соглашаются сдать биометрию. С одной стороны - это правильно, учебный кредит вернуть, возможно, не все захотят. :vava:
С др. стороны :
Спойлер
@haveNoFuture
@haveNoFuture
6 месяцев назад
Чтобы золотой миллион хорошо жил-имел авто, фазенду, этаж в пейнтхаусе, бассейн, бесплатную медицину. Нужно чтобы это ему обеспечили 9000000 второсортных рабочих наций. Индусы, пакистанцы, сирийцы, иранцы, русские. На одного успешного западного богача пашут 100-200 человек в допе мира, но думают при этом что не рабы и свободны. Рабовладельческая система никуда ни делась. Просто изменила внешний вид. Теперь она выглядит так. Рабы будут рады и счастливы пахать на любимом родном заводе, так как это будет единственное что они видели в жизни, ибо с биометрией без соглвсованного разрешения, хрен ты куда уедешь из "рабочего города предприятия", обеспечивающего счастливую жизнь избранном элиты.
Как то так, многогранно всё. Непросто.
За это сообщение автора neantichrist поблагодарил:
В.А. (12 фев 2023, 16:40)
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Российские достижения

Сообщение Farcry11 »

neantichrist, в чей Крым Россия мост построила, который якобы построить невозможно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение renatius »

Farcry11 писал(а): 12 фев 2023, 14:41 neantichrist, в чей Крым Россия мост построила, который якобы построить невозможно.
Ну что ты в самом деле... :-))
Не любят во Владивостоке Крым - ехать далеко, оставался бы он хохляцким, да?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение step »

renatius писал(а): 12 фев 2023, 16:32 Ну что ты в самом деле... :-))
Не любят во Владивостоке Крым - ехать далеко, оставался бы он хохляцким, да?
Зачем ты про весь Владивосток. Просто человек такой- что не делается всё к худшему.
Как гриня и беря.
За это сообщение автора step поблагодарил:
Индиана Джонс (12 фев 2023, 16:40)
42
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22680
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Российские достижения

Сообщение В.А. »

neantichrist, спасибо, что так подробно рассудил. Даже комментировать лень было эту дичь цеховую из ролика.
Не психолог, а волшебная (с)
neantichrist
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение neantichrist »

В.А. писал(а): 12 фев 2023, 16:41 neantichrist, спасибо, что так подробно рассудил. Даже комментировать лень было эту дичь цеховую из ролика.
:uch_tiv:
neantichrist
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 12 фев 2023, 16:32 Не любят во Владивостоке...
Есть такое дело.
https://www.newsvl.ru/vlad/2018/03/20/168597/
:popkorns:
А за что любить?
Смоляне мужского пола в среднем умирают в 63 года. При этом на пенсию они уходят в 65 лет. https://gudvill.com/smolensk/vyyasnilas ... i-smolyan/
Ожидаемая продолжительность жизни у мужчин в Приморском крае при рождении в 2020 году составляла 64,6 года (по России — 66.5)
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1243673/?from=37
:nez-nayu:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение renatius »

neantichrist писал(а): 14 фев 2023, 00:52 А за что любить?
А напишите что-нибудь хорошее про нашу с вами страну. И про Владивосток тоже. Искренне.
neantichrist
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 14 фев 2023, 08:38
neantichrist писал(а): 14 фев 2023, 00:52 А за что любить?
А напишите что-нибудь хорошее про нашу с вами страну. И про Владивосток тоже. Искренне.
Это легко.
Я лично, как работник компании, участвовавшей в строительстве моста на о.Русский, очень горжусь тем, что в этом мосту есть частичка моего труда.
Спойлер
https://primamedia.ru/news/610112/
недостаток этой статьи в том, что ...
например, ничего не сказано о том, на каком фундаменте стоят пилоны. :facepalm:
А г. Шишова и его замов я знал лично. Прекрасные инженеры и просто хорошие люди, выстроившие мирового уровня компании. Они строили половину моста.
Но наивные. За это и пострадали/сели (не за мост, а за ОИ-Сочи и за Океанариум
Как то специально привез ребенка своего к пилону на материке ( на фото он ближний) и говорил, что, вот, смотри - твой папа участник строительства этого гиганта.
Итого.
Идея построить на о.Русский ДВФУ (собрать в одном месте 4 вуза, которые уже были в городе) - гнилая, ибо построена на простом принципе, чем больше объем стройки, тем больше можно...
Соответственно, мост этот на о.Русский нафик никому не нужен был ни тогда ( на о.Русский в 2010 г. было примерно 5 тыс жителей, среди них - 1 людоед) https://primamedia.ru/news/248493/, ни сейчас.
На фото моста вверху слева от пилона на острове видны здания кампуса ДВФУ, их строили параллельно с мостом.
Сейчас там гужует примерно 20-25000 чел./рабочий день. + жители о.Русский примерно 6500-7000. Итого - для примерно 30000 тысяч населения построили мост стоимостью примерно 35 миллиардов руб ( по тому курсу 1 миллиард долларов США). Примерно половина студентов и почти все преды, обслуга каждый день обязаны ездить из города на остров.
Радости это никому не доставляет.
https://pikabu.ru/story/situatsiya_s_av ... ke_4595937
к просмотру обязательно вот это :
https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_si ... ke_4610453

А вот мост на п-в Чуркин - норм!!! Очень помогает жителям города. Наша компания пыталась урвать кусочек, я сам даже получал тендерную док-ю в департаменте дорож.стр-ва города (или края? забыл уже), но нет. :plach:
А так, что?
Роднит эти мосты способ строительства (вантовые) и то, что руководство компаний, которые строили мосты, сели.
https://vestiprim.ru/news/incidents/420 ... -dele.html
ТМК, кстати, владелец стройки (здание офисное кажись) в углу внизу справа, где стоит желтый кран. Сейчас почти тот же пейзаж, но без крана. :vava:
Спойлер
Изображение
Мораль :
Где то в 2018 году Кудрин говорил, что экономика РФ просто стоит на месте. Не растет.
Он был абс прав. Ибо рост 1%/год - это не рост, а стат погрешность.
КНР растет, но так там за воровство люди свинец глотают...
Спойлер
Изображение
Ну ладно, без свинца, вся мир.экономика до ковида росла примерно 3%/год. Почему мы не растем?
Ответ - читай приключения про мосты Владика и про его 2 (ДВЕ) пятизвездочные гостиницы, которые начали строить вместе с мостами за бюджет края ( где это видано??? Только в КНДР!), но ДО СИХ ПОР не построили. На фото в зеленом прикиде - одна из них. Сейчас - уже почти вот-вот... может быть... :popkorns:
А сколько за эти гостиницы уже село воров?
Да никого...
А на картинках мостов - всё _____ь (renatius, вы знаете это слово :a_g_a: ), для __________ самый раз голосить про "достижения РФ" .
Последний раз редактировалось neantichrist 14 фев 2023, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение GreyCat »

renatius писал(а): 14 фев 2023, 08:38
neantichrist писал(а): 14 фев 2023, 00:52 А за что любить?
А напишите что-нибудь хорошее про нашу с вами страну. И про Владивосток тоже. Искренне.
Ренат, а ты попробуй для разнообразия покритиковать свою страну. Так сказать, выявить палки в колесах которые не дают возможности Смоленску стать регионом-донором, а РФ вырваться в мировые экономические и технологические лидеры.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение tuman69 »

neantichrist,
А почему ты про остальные мосты не упоминаешь ?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение renatius »

GreyCat писал(а): 14 фев 2023, 14:40 Ренат, а ты попробуй для разнообразия покритиковать свою страну. Так сказать, выявить палки в колесах которые не дают возможности Смоленску стать регионом-донором, а РФ вырваться в мировые экономические и технологические лидеры
Западные журналисты как-то спросили Владимира Высоцкого о его отношении к власти в СССР. Он ответил:
"У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами."
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение renatius »

neantichrist писал(а): 14 фев 2023, 14:36 Это легко.
Я лично, как работник компании, участвовавшей в строительстве моста на о.Русский, очень горжусь тем, что в этом мосту есть частичка моего труда
Больше владивостокцу про Владик и рассказать нечего. Только то, что легко можно нагуглить, и что легко узнаётся.
Аватара пользователя
Макаронныйбог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 09:24
Настоящее имя: Привет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Российские достижения

Сообщение Макаронныйбог »

Немного про высокие технологии
https://pikabu.ru/story/i__importozameshchenie_9929863
За это сообщение автора Макаронныйбог поблагодарил:
Greenhorn (14 фев 2023, 22:34)
Аватара пользователя
Макаронныйбог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 09:24
Настоящее имя: Привет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Российские достижения

Сообщение Макаронныйбог »

renatius писал(а): 14 фев 2023, 22:21
GreyCat писал(а): 14 фев 2023, 14:40 Ренат, а ты попробуй для разнообразия покритиковать свою страну. Так сказать, выявить палки в колесах которые не дают возможности Смоленску стать регионом-донором, а РФ вырваться в мировые экономические и технологические лидеры
Западные журналисты как-то спросили Владимира Высоцкого о его отношении к власти в СССР. Он ответил:
"У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами."
Решил он? А как решаешь ты? :-))
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Макаронныйбог писал(а): 14 фев 2023, 22:30
renatius писал(а): 14 фев 2023, 22:21
GreyCat писал(а): 14 фев 2023, 14:40 Ренат, а ты попробуй для разнообразия покритиковать свою страну. Так сказать, выявить палки в колесах которые не дают возможности Смоленску стать регионом-донором, а РФ вырваться в мировые экономические и технологические лидеры
Западные журналисты как-то спросили Владимира Высоцкого о его отношении к власти в СССР. Он ответил:
"У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами."
Решил он? А как решаешь ты? :-))
Он только делает умное лицо. Не более того.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

Макаронныйбог писал(а): 14 фев 2023, 22:30
Решил он? А как решаешь ты? :-))
Наша страна, как и любая другая, не идеальная, но вестись на разводы, про то, что у нас здесь все плохо от запада и американских спецслужб, это глупо! Все что им нужно, это смена власти а на хомячков типа тебя им плевать. Кстати, на Украине как раз и развели лохов и теперь сидят они ни не в ЕС а в окопах.
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (14 фев 2023, 23:42)
Аватара пользователя
Макаронныйбог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 09:24
Настоящее имя: Привет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Российские достижения

Сообщение Макаронныйбог »

Индиана Джонс писал(а): 14 фев 2023, 22:51
Макаронныйбог писал(а): 14 фев 2023, 22:30
Решил он? А как решаешь ты? :-))
Наша страна, как и любая другая, не идеальная, но вестись на разводы, про то, что у нас здесь все плохо от запада и американских спецслужб, это глупо! Все что им нужно, это смена власти а на хомячков типа тебя им плевать. Кстати, на Украине как раз и развели лохов и теперь сидят они ни не в ЕС а в окопах.
А кто говорит что плохо? Вон ссд делать начали будешь покупать? :-))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

Макаронныйбог, сармат пускай запад попробует сделает а ссд это уйня
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (14 фев 2023, 23:42)
Beric
Сообщения: 26043
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

шо есть «сармат»? ну кроме персонажа путинских мультиков. или это тот вундервафля, который на параде заглох? :popkorns:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

Beric писал(а): 15 фев 2023, 00:00 шо есть «сармат»? ну кроме персонажа путинских мультиков. или это тот вундервафля, который на параде заглох? :popkorns:
пущай эти мультики запад и америка смотрит,он нигде никогда не заглох, его на парадах не показывают


ПАTРИОТ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:28
Настоящее имя: ПАТРИОТ8
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 50 раз

Российские достижения

Сообщение ПАTРИОТ »

Индиана Джонс писал(а): 11 фев 2023, 16:34 он нигде никогда не заглох, его на парадах не показывают
то есть, ты ничем не можешь доказать его существование, кроме кадров из мультиков, понятно :ze_va_et:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение tuman69 »

ПАTРИОТ, так , а его и нету. И ты должен считать именно так.
Не было ничего.
Ответить Пред. темаСлед. тема