Санкции, санкции

Чего ждать

Разговоры обо всем
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shador »

Azazelius писал(а): 16 май 2022, 13:41 расчет для хлебопечки, для выпуска одного изделия показывает максимальную цену (с/с) из дорогих ингридиентов в штучном исполнении
нормальный расчёт, может быть, и показал бы. Но не твой :a_g_a:
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Slam »

Shador писал(а): 16 май 2022, 13:13 На форуме, помница, рассказывали, что этим бизнесом заниматься элементарно, ждём открытия замены в Смоленске от автора утверждения :-))
Сын Сафронова не переживет, для него трагедия, похудеть придется без Макдональдса :-))
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shin Fa Lee »

«Все активы “Макдоналдс” продаются, все рабочие места сохраняются, будет новый бренд, новая сеть предприятия быстрого обслуживания, которая
откроется на тех местах, где раньше работал “Макдоналдс”. Надеемся, что первое открытие будет в июне», — сказал собеседник РБК.
Более 90% поставщиков — российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название», — уточнил источник
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Санкции, санкции

Сообщение SERGIO »

Shin Fa Lee, трагедия для совестливых. Бургер свободы превратится в ватную булку с котлетой)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shin Fa Lee »

SERGIO, ДонМак, дон.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Санкции, санкции

Сообщение Лизза »

Azazelius писал(а): 16 май 2022, 13:41 Shador, :facepalm: ок. Последний раз мысль для тугодумов про хлебопечку изложу. Видимо, очень сложна она для некоторых в силу хз чего. Так вот: расчет для хлебопечки, для выпуска одного изделия показывает максимальную цену (с/с) из дорогих ингридиентов в штучном исполнении. Именно для этого приводился ценник! Нормальные (нормальные!) люди могли логически подумав, понять, что на крупном производстве или на более менее крупном, с/с будет меньше так как можно, например, взять муку чуть хуже, добавить разрыхлитель, добавить клейковину, плюс учитываем закупки ингридиентов оптом, плюс может даже, вместо муки зерно смолоть, и тд и тп.
Про хлеб всё так. А пирожки дешевле печь самому.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Санкции, санкции

Сообщение mindflyer »

Dejmos писал(а): 14 май 2022, 15:14 Так что хоть я и был против начала "спецоперации", но экономически ослабляться (хех, смешное выражение) ради ее завершения у меня нет ни малейшего желания.
Т.е. раньше ты был против, а сейчас поддерживаешь спецоперацию? Считаешь, что продолжение СВО в интересах России и тебя лично?
Если так, то что предпринимаешь для приближения победы России и принуждения Запада к снятию санкций?
Готов поехать на Украину, чтобы ускорить победу над нацистами?
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (16 май 2022, 16:23)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 16 май 2022, 12:58
tuman69 писал(а): 16 май 2022, 12:52
Greenhorn писал(а): 16 май 2022, 11:22 Конечно надо. Но начинать надо не с этого.
Думаю помнишь притчу про публичный дом.
Начни перестройку с себя. Вот ты хорошую спецодежду шьёшь?
Мою одежду покупают, шить не успеваем. Значит такую, которая нужна.
Цех расширяем, на этой неделе переезд на бОльшие площади. В последние два месяца купили много нового оборудования.

Я тут хоть и пишу всякую фигню, но дело делать успеваю.
Те , кто спецодежду покупает , как правило в ней не работает. У них критерий цена и чтоб работники сильно не возмущались. А может
что и коррупция имеет место. Наверняка я смогу отыскать недостатки в пошиве и неудобства в покрое.
Повторю вопрос : хорошую ли спецолежду ты шьёшь ?
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 16 май 2022, 16:22
Greenhorn писал(а): 16 май 2022, 12:58
tuman69 писал(а): 16 май 2022, 12:52 Начни перестройку с себя. Вот ты хорошую спецодежду шьёшь?
Мою одежду покупают, шить не успеваем. Значит такую, которая нужна.
Цех расширяем, на этой неделе переезд на бОльшие площади. В последние два месяца купили много нового оборудования.

Я тут хоть и пишу всякую фигню, но дело делать успеваю.
Те , кто спецодежду покупает , как правило в ней не работает. У них критерий цена и чтоб работники сильно не возмущались. А может
что и коррупция имеет место. Наверняка я смогу отыскать недостатки в пошиве и неудобства в покрое.
Повторю вопрос : хорошую ли спецолежду ты шьёшь ?
По-разному бывает, некоторые предприниматели выбирают по качеству, а не цене. И по престижу. И таких не 2%, думаю около 20-25%.
Недостатки везде можно найти, и у известных брендов тоже. Недавно приобрели закрепочную машину, теперь карманы стали надёжнее, точно не рвутся. А закрепочная очень дорого стоит. Особенно сейчас.
Хорошая или нет дело вкуса. Повторяю ответ, у нас за ней очередь. Как думаешь, хорошая она?
Зимой в наших зимних куртках люди по городу ходят, носят и как цивильную. Мне вот приятно это наблюдать.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
saf17 (16 май 2022, 16:49)
Centavrius
Сообщения: 18677
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Санкции, санкции

Сообщение Centavrius »

Greenhorn писал(а): 16 май 2022, 16:27
tuman69 писал(а): 16 май 2022, 16:22
Greenhorn писал(а): 16 май 2022, 12:58 Мою одежду покупают, шить не успеваем. Значит такую, которая нужна.
Цех расширяем, на этой неделе переезд на бОльшие площади. В последние два месяца купили много нового оборудования.

Я тут хоть и пишу всякую фигню, но дело делать успеваю.
Те , кто спецодежду покупает , как правило в ней не работает. У них критерий цена и чтоб работники сильно не возмущались. А может
что и коррупция имеет место. Наверняка я смогу отыскать недостатки в пошиве и неудобства в покрое.
Повторю вопрос : хорошую ли спецолежду ты шьёшь ?
По-разному бывает, некоторые предприниматели выбирают по качеству, а не цене. И по престижу. И таких не 2%, думаю около 20-25%.
Недостатки везде можно найти, и у известных брендов тоже. Недавно приобрели закрепочную машину, теперь карманы стали надёжнее, точно не рвутся. А закрепочная очень дорого стоит. Особенно сейчас.
Хорошая или нет дело вкуса. Повторяю ответ, у нас за ней очередь. Как думаешь, хорошая она?
Зимой в наших зимних куртках люди по городу ходят, носят и как цивильную. Мне вот приятно это наблюдать.
Где посмотреть куртейки?
За это сообщение автора Centavrius поблагодарил:
saf17 (16 май 2022, 16:47)
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Санкции, санкции

Сообщение saf17 »

Да.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 16 май 2022, 16:19Готов поехать на Украину, чтобы ускорить победу над нацистами?
А с чего тут появляются вот эти призывы, мол, раз патриот, вали воюй с хохлами? Такой способ выражения несогласия, негодования и возможно наезд, мол, диванный патриот и всё такое? Я смотрю тенденция - я должен во всём участвовать, с чем согласен и что поддерживаю: строить крымский мост, гонять бармалеев в Сирии, участвовать в стендовых испытаниях нового двигателя ПД-8. Хорошо устроились, морализаторы.

Моя готовность защищать страну никуда не ушла и не зависит от погоды, экономической ситуации и политического строя.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, давным- давно... когда деревья были кустиками, а пешеходный мост имел вид разрытого берега, я немного спекулировал спецодеждой и даже пытался организовать пошив.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33618
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Санкции, санкции

Сообщение Индиана Джонс »

Ну невозможно попрощаться! Все таки бабло побеждает

Рестораны «Макдоналдс» продолжат работу в России под новым брендом
По данным источника РБК, рестораны могут открыться в июне, рабочие места сотрудников сохранятся. Решение об окончательном уходе с российского рынка компания приняла из-за ситуации вокруг Украины и неопределенности в бизнес-среде. https://news.mail.ru/economics/51323711/?frommail=1
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Санкции, санкции

Сообщение Farcry »

Shin Fa Lee писал(а): 16 май 2022, 15:54 SERGIO, ДонМак, дон.
Гон Дон норм будет
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Makropulos »

Мак Кал тоже ничего. Или Мак Ливер.
Beric
Сообщения: 26325
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

Shador писал(а): 16 май 2022, 13:13 На форуме, помница, рассказывали, что этим бизнесом заниматься элементарно, ждём открытия замены в Смоленске от автора утверждения :-))
даче автора, хоть коллективный патриотический разум пусть подключают :-))
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Makropulos »

А лучше всего - Володькину Сосиску. По франшизе.
Beric
Сообщения: 26325
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 16 май 2022, 13:21
Shador писал(а): 16 май 2022, 13:13 На форуме, помница, рассказывали, что этим бизнесом заниматься элементарно, ждём открытия замены в Смоленске от автора утверждения :-))
Типа камень в мой огород? Не вопрос, инвестором будешь??? Чтобы чем-то заниматься, надо иметь какие-то начальные деньги на развитие, открытие точек и тд. А так ещё разок повторю "от автора утверждения" это элементарный бизнес - фастфуд. :popkorns:

ЗЫ. Можешь глумиться дальше, мне то пох :-))
с таким подходом до ишачьей пасхи будешь инвесторов искать :hi_hi_hi: чужими руками и головой все элементарно :-))
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Makropulos »

Фастфуд - это сложно. В основном из-за невозможности найти нормальный персонал. Очень сложно. И не тебе, Азик, судить, если не занимался.
За это сообщение автора Makropulos поблагодарили (всего 2):
saf17 (16 май 2022, 18:07) • Greenhorn (16 май 2022, 19:19)
Beric
Сообщения: 26325
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

нудык. с одиночной забегаловкой и то проблема. а тут на ка же тебе: макдональдс с его бизнес-моделью, маркетингом, и отточенными за десятилетия процессами по щелчку пальцев импорт замещают. просто денег нет(с) гении мля бизнеса :-))
Последний раз редактировалось Beric 16 май 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Makropulos »

Как сказал владелец сети Теремок: Мак невозможно заместить ни за год, ни за три года. Вообще невозможно в принципе.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33618
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Санкции, санкции

Сообщение Индиана Джонс »

Makropulos писал(а): 16 май 2022, 18:15 Как сказал владелец сети Теремок: Мак невозможно заместить ни за год, ни за три года. Вообще невозможно в принципе.
а он нужен? :popkorns:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

mindflyer писал(а): 16 май 2022, 16:19 Считаешь, что продолжение СВО в интересах России и тебя лично?
М-м скорее нет. Но поражение в СВО, а также вариант "развернуться и уйти", это еще хуже для интересов России и меня лично.
В принципе любые военные действия в современном мире это передел собственности и рынков. Чтобы, условно говоря, гешефт шел некоторым Ротенбергам вместо некоторых Коломойских. Для обычных людей с обеих сторон конфликта выбор обычно стоит между "не получить ничего" и "потерять дохрена".
Остальные вопросы провокационные и отвечать на них я не буду :a_g_a:
* Руссо программисто, облико аморале *
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Makropulos »

Индиана Джонс писал(а): 16 май 2022, 18:19
Makropulos писал(а): 16 май 2022, 18:15 Как сказал владелец сети Теремок: Мак невозможно заместить ни за год, ни за три года. Вообще невозможно в принципе.
а он нужен? :popkorns:
Ты вот точно не нужен. Более того - ты наносишь вред. Кастрировать тебя и отослать к монахам православным - вот твоя судьба.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33618
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Санкции, санкции

Сообщение Индиана Джонс »

Makropulos, и тебе не болеть
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Azazelius »

Beric, не ищу. Ответил на вопрос
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 16 май 2022, 17:16
mindflyer писал(а): 16 май 2022, 16:19Готов поехать на Украину, чтобы ускорить победу над нацистами?
А с чего тут появляются вот эти призывы, мол, раз патриот, вали воюй с хохлами? Такой способ выражения несогласия, негодования и возможно наезд, мол, диванный патриот и всё такое? Я смотрю тенденция, я должен во всём участвовать, с чем согласен и что поддерживаю: строить крымский мост, гонять бармалеев в Сирии, участвовать в стендовых испытаниях нового двигателя ПД-8. Хорошо устроились, морализаторы.

Моя готовность защищать страну никуда не ушла и не зависит от погоды, экономической ситуации и политического строя.
В строительстве моста нет ничего плохого, это нормальный призыв. А вот призывы к войне, это совсем другое. Это призывы к смерти вообще-то. Потому на такие призывы нормальные люди так реагируют.
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 16 май 2022, 17:18 Greenhorn, давным- давно... когда деревья были кустиками, а пешеходный мост имел вид разрытого берега, я немного спекулировал спецодеждой и даже пытался организовать пошив.
Когда это было?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Makropulos писал(а): 16 май 2022, 18:15 Как сказал владелец сети Теремок: Мак невозможно заместить ни за год, ни за три года. Вообще невозможно в принципе.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема