Санкции, санкции

Чего ждать

Разговоры обо всем
neantichrist
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 13:01
neantichrist писал(а): 26 июн 2022, 12:11 Вы, renatius, согласны с этим предположением?
И более того. "Украина 2022", как операция прикрытия этого здеца со стороны тех, кто к нему привёл мир ...
СВО в Украине - это операция прикрытия здеца?
что ж, интересная т.зр., особенно если помнить - кому здец наступает :
...они жгут все мосты, перед началом мирового п....ца
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

neantichrist писал(а): 26 июн 2022, 13:12 особенно если помнить - кому здец наступает
Да, лучше не забывать
Спойлер
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 13:10
Greenhorn писал(а): 26 июн 2022, 13:06 На золото? Не заметил.
Продажа золота для нас не болезненная тема. Можем и не продавать, а копить.
Хорошо, тогда я спокоен.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 13:05
Shador писал(а): 26 июн 2022, 12:43 но оне же наши друзья, ну
Нет, они не ставят политических условий и платят деньги, в отличии от западных партнёров. А дисконт в 20-30% с лихвой перекрывается текущим взлётом цен.
в магазинах :a_g_a:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Azazelius »

Shador писал(а): 26 июн 2022, 13:38
renatius писал(а): 26 июн 2022, 13:05
Shador писал(а): 26 июн 2022, 12:43 но оне же наши друзья, ну
Нет, они не ставят политических условий и платят деньги, в отличии от западных партнёров. А дисконт в 20-30% с лихвой перекрывается текущим взлётом цен.
в магазинах :a_g_a:
Дооооооо )) "Мы контролируем цены...." (с) ))))
Screenshot_20220626_092715_com.icemobile.lenta.prod_edit_17770917851975.jpg
Screenshot_20220626_092715_com.icemobile.lenta.prod_edit_17770917851975.jpg (169.7 КБ) 1677 просмотров
Screenshot_20220626_134938.jpg
Screenshot_20220626_134938.jpg (362.37 КБ) 1673 просмотра
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1302 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Dejmos »

Заехал заправиться на BP на Строителей... а ее уже перекрасили в желтый цвет и написали "Роснефть". :-))
За это сообщение автора Dejmos поблагодарил:
Greenhorn (26 июн 2022, 16:37)
* Руссо программисто, облико аморале *
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Санкции, санкции

Сообщение saf17 »

Azazelius, либо за войну топить , либо за цены переживать, иначе - здравствуй. шиза :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Санкции, санкции

Сообщение SERGIO »

Dejmos писал(а): 26 июн 2022, 16:11 Заехал заправиться на BP на Строителей... а ее уже перекрасили в желтый цвет и написали "Роснефть". :-))
Пару недель как
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Azazelius »

SERGIO, правда? 8-[] даже внимание не обращал
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

тут Победа за Победой, а вы ушами хлопаете. непатриотичненько :-|
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Санкции, санкции

Сообщение POISON »

Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Санкции, санкции

Сообщение fantast »

Ехал в Финляндию в апреле, и на российском пограничном пункте пропуска у меня проверили основание для въезда в Суоми. Я тогда очень удивился, это не дело российских погранцов, их зона ответственности только российский заграничный паспорт, визу или другие документы с основанием проверяет только принимающая сторона. Так было всегда, въезд и выезд из страны россиянам только по российскому паспорту, таков закон. А сегодня в программе иноагента Пивоварова на примере некоего Сакурова объяснили, что, оказывается, выезд из России разрешен только для некоторых граждан. А я-то думаю, почему в автобусе, в котором я ехал, все пассажиры были гражданами Евросоюза, других пассажиров не было совсем. Это что ж, железный занавес? Зачем?
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Санкции, санкции

Сообщение Капитан Журов »

renatius писал(а): 25 июн 2022, 11:49
Beric писал(а): 25 июн 2022, 11:19 всерьёз обсуждать бред и ахинею о нападении украины на россию - такое себе
Невозможно с тобой не согласится. Украина - это просто мясо, которое НАТО все 8 лет готовило к войне против нас. Мы не с Украиной воюем, а со всем "прогрессивным западным миром".
Где-то я это уже слышал... А! Вот.

ДОПРОС ПОДСУДИМОГО ФРИЧЕ
[Из стенограммы заседания Международного Военного Трибунала от 28 июня 1946 г.]

"...Руденко: Я перехожу к вопросам, связанным с пропагандой в связи с подготовкой агрессивных планов гитлеровской Германии. Чтобы сократить допрос, я оглашу часть ваших собственных показаний от 12 сен-тября 1945 г.
Следите по тексту.
«Для того чтобы оправдать этот агрессивный акт (речь идет об аншлюссе), Геббельс дал указание повести против Австрии враждебную кампанию, в частности, он поручил мне изъять из архива старые материалы, компрометирующие в какой-либо мере австрийское правительство, и опубликовать в печати. При этом Геббельс подчеркнул, что публикуемые материалы должны, прежде всего, свидетельствовать о том, что австрийский народ имеет желание присоединиться к Германии, и о том, что австрийцы, ориентирующиеся на Германию, австрийским правительством преследуются. Кроме того, Геббельс говорил, что германская пресса должна указывать, что немцев, проживающих в Австрии, австрийское правительство систематически притесняет и даже проводит против них массовые репрессивные мероприятия».
Я спрашиваю вас, подсудимый Фриче, вы это признаете?

Фриче: Нет.

Руденко: Из этих же показаний я хочу огласить следующий абзац, в котором говорится:

«При оккупации Германией Чехословакии, Бельгии, Дании, Польши, Норвегии и Балканских стран я, по указанию Геббельса, также организовывал аналогичные клеветнические кампании. В каждом таком случае я выискивал какие-либо старые архивные материалы, компрометирующие правительство этих стран перед Германией, и, снабжая их своими комментариями, пытался, таким образом, оправдать тот или иной агрессивный акт Германии».
Это вы тоже отрицаете?

Фриче: Да, в такой форме я это отрицаю.

Руденко: Вы не станете отрицать, что против всех этих стран, перечисленных в этом показании, действительно велась пропаганда в целях агрессии?

Фриче: Я не оспариваю ваше последнее дополнение. Я признаю, что такая пропаганда велась"...

"... Руденко: Я хочу, чтобы вы посмотрели свои показания от 12 сентября 1945 г. Я процитирую ваши объяснения по этому вопросу:
«Военное нападение на Советский Союз в связи с заключением договора подготавливалось Германией тайно. Поэтому никакой пропагандистской работы в период подготовки к войне с СССР мы не вели. В связи с этим активная антисоветская кампания органами германской пропаганды была начата лишь после начала военных действий на восточном фронте. В данном случае следует указать, что основная задача, которая была поставлена Геббельсом перед всем пропагандистским аппаратом, сводилась к тому, чтобы оправдать захватническую политику Германии против Советского Союза. Исходя из этого, я как руководитель германской прессы и радиовещания организовал широкую кампанию антисоветской пропаганды, пытаясь убедить общественность в том, что в этой войне повинна не Германия, а Советский Союз». И далее: «Должен, однако, заявить, что никаких оснований к тому, чтобы обвинять Советский Союз в подготовке военного нападения на Германию, у нас не было. В своих выступлениях по радио я прилагал все усилия к тому, чтобы запугать народы Европы и население Германии ужасами большевизма, и утверждал, что якобы только фашистская Германия является оплотом европейских стран против англо-американской плутократии и красного империализма».
Вы это признаете?

Фриче: Здесь действительно содержатся показания, которые я дал. Совершенно правильно, я говорил, что войне с Советским Союзом не предшествовала пропагандистская подготовка, поскольку эта война началась внезапно и неожиданно. Далее, правильно, что после нападения на Советский Союз главная задача германской пропаганды заключалась в том, чтобы оправдать необходимость этого нападения, то есть все время подчеркивать, что мы лишь предвосхитили нападение Советского Союза".
За это сообщение автора Капитан Журов поблагодарили (всего 3):
John Prick (26 июн 2022, 19:26) • vg169 (26 июн 2022, 20:13) • Beric (26 июн 2022, 21:39)
普京傻屄
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 17:15
Это значит, что наши экономики были сильно переплетены. Ну, начнут расплетать.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shador »

Да, это достаточно очевидно
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Greenhorn »

Shador писал(а): 26 июн 2022, 19:39 Да, это достаточно очевидно
Что подтверждает невозможность планирования войны трезво мыслящим человеком.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Shador писал(а): 26 июн 2022, 19:39 Да, это достаточно очевидно
yN3NIrVJac_LDQocA7CAPI4JuFk-960.jpg
yN3NIrVJac_LDQocA7CAPI4JuFk-960.jpg (275.21 КБ) 1315 просмотров
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение tuman69 »

Azazelius писал(а): 26 июн 2022, 13:47
Shador писал(а): 26 июн 2022, 13:38
renatius писал(а): 26 июн 2022, 13:05 Нет, они не ставят политических условий и платят деньги, в отличии от западных партнёров. А дисконт в 20-30% с лихвой перекрывается текущим взлётом цен.
в магазинах :a_g_a:
Дооооооо )) "Мы контролируем цены...." (с) ))))

Screenshot_20220626_092715_com.icemobile.lenta.prod_edit_17770917851975.jpg
Screenshot_20220626_134938.jpg
а сахар уже 66,5 за килограмм
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 21:00
Shador писал(а): 26 июн 2022, 19:39 Да, это достаточно очевидно

yN3NIrVJac_LDQocA7CAPI4JuFk-960.jpg
ахах, реник, ну что за детский сад.
Сунув руку в огонь, ты так или иначе получишь ожог. И чем дольше ты будешь держать в нем руку, тем сильнее будет ожог.
Никто не виноват в этом, кроме тебя самого, но ты, как маленький ребенок, сердишься на огонь и взрослых, которые предупреждали тебя о плачевном результате.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение renatius »

Shador писал(а): 26 июн 2022, 21:31 ахах, реник, ну что за детский сад
А ты не рефлексируй так болезненно. Детский сад же.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

fantast писал(а): 26 июн 2022, 19:20 Зачем?
а нехера по гейропам всяким шастать, да к другим врагам. сидите тут, и не булькайте :a_g_a:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Санкции, санкции

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 26 июн 2022, 21:34
Shador писал(а): 26 июн 2022, 21:31 ахах, реник, ну что за детский сад
А ты не рефлексируй так болезненно
сорян, я не ожидал, что мой ответ окажется для тебя таким болезненным :-|
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Azazelius »

tuman69, самогон, чтоб гнать? ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

Капитан Журов писал(а): 26 июн 2022, 19:20
renatius писал(а): 25 июн 2022, 11:49
Beric писал(а): 25 июн 2022, 11:19 всерьёз обсуждать бред и ахинею о нападении украины на россию - такое себе
Невозможно с тобой не согласится. Украина - это просто мясо, которое НАТО все 8 лет готовило к войне против нас. Мы не с Украиной воюем, а со всем "прогрессивным западным миром".
Где-то я это уже слышал... А! Вот.

ДОПРОС ПОДСУДИМОГО ФРИЧЕ
[Из стенограммы заседания Международного Военного Трибунала от 28 июня 1946 г.]

"...Руденко: Я перехожу к вопросам, связанным с пропагандой в связи с подготовкой агрессивных планов гитлеровской Германии. Чтобы сократить допрос, я оглашу часть ваших собственных показаний от 12 сен-тября 1945 г.
Следите по тексту.
«Для того чтобы оправдать этот агрессивный акт (речь идет об аншлюссе), Геббельс дал указание повести против Австрии враждебную кампанию, в частности, он поручил мне изъять из архива старые материалы, компрометирующие в какой-либо мере австрийское правительство, и опубликовать в печати. При этом Геббельс подчеркнул, что публикуемые материалы должны, прежде всего, свидетельствовать о том, что австрийский народ имеет желание присоединиться к Германии, и о том, что австрийцы, ориентирующиеся на Германию, австрийским правительством преследуются. Кроме того, Геббельс говорил, что германская пресса должна указывать, что немцев, проживающих в Австрии, австрийское правительство систематически притесняет и даже проводит против них массовые репрессивные мероприятия».
Я спрашиваю вас, подсудимый Фриче, вы это признаете?

Фриче: Нет.

Руденко: Из этих же показаний я хочу огласить следующий абзац, в котором говорится:

«При оккупации Германией Чехословакии, Бельгии, Дании, Польши, Норвегии и Балканских стран я, по указанию Геббельса, также организовывал аналогичные клеветнические кампании. В каждом таком случае я выискивал какие-либо старые архивные материалы, компрометирующие правительство этих стран перед Германией, и, снабжая их своими комментариями, пытался, таким образом, оправдать тот или иной агрессивный акт Германии».
Это вы тоже отрицаете?

Фриче: Да, в такой форме я это отрицаю.

Руденко: Вы не станете отрицать, что против всех этих стран, перечисленных в этом показании, действительно велась пропаганда в целях агрессии?

Фриче: Я не оспариваю ваше последнее дополнение. Я признаю, что такая пропаганда велась"...

"... Руденко: Я хочу, чтобы вы посмотрели свои показания от 12 сентября 1945 г. Я процитирую ваши объяснения по этому вопросу:
«Военное нападение на Советский Союз в связи с заключением договора подготавливалось Германией тайно. Поэтому никакой пропагандистской работы в период подготовки к войне с СССР мы не вели. В связи с этим активная антисоветская кампания органами германской пропаганды была начата лишь после начала военных действий на восточном фронте. В данном случае следует указать, что основная задача, которая была поставлена Геббельсом перед всем пропагандистским аппаратом, сводилась к тому, чтобы оправдать захватническую политику Германии против Советского Союза. Исходя из этого, я как руководитель германской прессы и радиовещания организовал широкую кампанию антисоветской пропаганды, пытаясь убедить общественность в том, что в этой войне повинна не Германия, а Советский Союз». И далее: «Должен, однако, заявить, что никаких оснований к тому, чтобы обвинять Советский Союз в подготовке военного нападения на Германию, у нас не было. В своих выступлениях по радио я прилагал все усилия к тому, чтобы запугать народы Европы и население Германии ужасами большевизма, и утверждал, что якобы только фашистская Германия является оплотом европейских стран против англо-американской плутократии и красного империализма».
Вы это признаете?

Фриче: Здесь действительно содержатся показания, которые я дал. Совершенно правильно, я говорил, что войне с Советским Союзом не предшествовала пропагандистская подготовка, поскольку эта война началась внезапно и неожиданно. Далее, правильно, что после нападения на Советский Союз главная задача германской пропаганды заключалась в том, чтобы оправдать необходимость этого нападения, то есть все время подчеркивать, что мы лишь предвосхитили нападение Советского Союза".
можно все до каждого предложения разобрать на цитаты :a_g_a:
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Санкции, санкции

Сообщение fantast »

Санкции санкциями, а ни один российский блогер или канал не отказался от ютюбовской монетизации. Блогеры не объявили санкции в ответ, не подвинули ползунок в настройках, нет, они, вероятно, надеются, что ютюб заплатит им за всё время ограничений. Тем временем, реклама в роликах прёт как и раньше, от 14 секунд до 2 минут между рекламными роликами и реально выносит мозг.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Санкции, санкции

Сообщение Farcry »

fantast писал(а): 26 июн 2022, 21:54 Санкции санкциями, а ни один российский блогер или канал не отказался от ютюбовской монетизации. Блогеры не объявили санкции в ответ, не подвинули ползунок в настройках, нет, они, вероятно, надеются, что ютюб заплатит им за всё время ограничений. Тем временем, реклама в роликах прёт как и раньше, от 14 секунд до 2 минут между рекламными роликами и реально выносит мозг.
Нет монетизации)
Уже давно всем блоггерам отключили в рф. Теперь ток от прямых рекламодателей денежка))
И с российским ip рекламы с тех пор тоже нет)))
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Санкции, санкции

Сообщение fantast »

Farcry, деньги им не платят, но она есть, и блогеры ее не отключают, так как остальным ее показывают в их роликах.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Санкции, санкции

Сообщение Beric »

Farcry писал(а): 26 июн 2022, 21:57 с российским ip рекламы с тех пор тоже нет)))
👆
если только прямая врезка в ролик.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Санкции, санкции

Сообщение Farcry »

fantast писал(а): 26 июн 2022, 22:01 Farcry, деньги им не платят, но она есть, и блогеры ее не отключают, так как остальным ее показывают в их роликах.
Нет у нас рекламы от ютюба, не гони ты пургу.
Только в роликах, если вставит сам блоггер, либо если контекстная какая)))
Без и с впн)))
81AE810D-8345-40DB-99C4-620691C0186C.jpeg
81AE810D-8345-40DB-99C4-620691C0186C.jpeg (510.55 КБ) 3073 просмотра
FDB7166C-4023-4D2C-931C-2DD47DB45AD8.jpeg
FDB7166C-4023-4D2C-931C-2DD47DB45AD8.jpeg (204.28 КБ) 3073 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема