Импортозамещение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

SERGIO писал(а): 13 ноя 2023, 22:24 investigator, если для тебя кола это качество, то мне тебя жаль
А кто ты такой, чтобы судить меня за то, что мне нравится? Себя пожалей. Тебя кто-то раньше заставлял пить колу или пепси, если тебе не нравится? В горло тебе насильно лили? Зае...ла уже тупая ненависть ко всему иностранному, которая насаждается. Ну не нравится, не пей, не ешь, не покупай. Но кто ты такой, чтобы решать, что должно нравится другим людям?

Как обычно на смолфоруме. Вместо адекватного обсуждения через 2 -3 поста переход на обсуждение оппонента.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102246
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Импортозамещение

Сообщение SERGIO »

investigator, ты ж сам нытье развел что без колы не жизнь :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

Slam писал(а): 13 ноя 2023, 22:26
SERGIO писал(а): 13 ноя 2023, 22:24 investigator, если для тебя кола это качество, то мне тебя жаль
Вон польская Кола есть в Чесноке, чем ему та уже плохая 8-[]
Я про польскую ничего не говорил. Говорил о казахстанской. Читай уже. Еще один писатель. :-))
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

SERGIO писал(а): 13 ноя 2023, 22:32 investigator, ты ж сам нытье развел что без колы не жизнь :hi_hi_hi:
Что ты дурака включаешь? Я сказал, что в Россию сейчас поставляется некачественный товар. По сути контрафакт. Кое кем из типа братских республик. Учись воспринимать смысл написанного и не перевирать. И да, я считаю, что каждый имеет право выбирать, что ему нравится и что он любит. Не твое дело что-то осуждать или запрещать. Но в России каждый второй мечтает запретить все иностранное и вражеское. Типа вот тогда заживем. :-))
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 22:26
Mick писал(а): 13 ноя 2023, 22:22
investigator писал(а): 13 ноя 2023, 22:19 Только вот то говно, что теперь российского производства говнистее раз в 5. За редким исключением. Но это же свое, родное. :nez-nayu:
а где-то казах подумал, вот гавно в России пепси было...а вот наша пепси просто супер!
Послушай, не надо делать из людей дураков. По рецептуре в стандартной пепси нет подсластителей типа аспартам, который оооочень чувствуется на вкус. Водянистость пепси тоже чувствуется, когда концентрата тупо положили меньше. Если тебя устраивают, что казахи просто имеют россиян, поставляя некачественный товар за деньги вдвое большие, чем стоил этот товар до февраля 2022, то просто имей мужество это признать. Что тебя устраивает, что наши якобы союзники держат россиян и лично тебя за лохов.
ты прочитать можешь, что я выше написал? От региона к региону напитки различаются. В нашей пепси с манго в составе я не видел никакого продукта сои, в белорусской пепси видел. Про различие в кока коле разных регионов/континентов писать не буду, все равно не поверишь, да и не проверишь.
ЗЫ. Как задолбали все в политику переводить...
Зыы. Молочка в магазинах - гавно? ))
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

Mick, причем тут твое манго в пепси? Есть рецептура классической Пепси. В ней не может быть подсластителей. Кроме сахара. Тем более не заявленных на этикетке. Хотя бы потому, что у некоторых людей на них аллергия. И если человек такое выпьет и ему очень поплохеет, то это попадалово для производителя такого уровня. Нах ему это надо? Если я пью и чувствую, что пепси разбавлена раза в 2-3, то мне пофиг на твою пепси с манго. Я доверяю своему вкусу и знаю, что такой херни не пробовал ранее ни у одного производителя вне зависимости от региона. Тем более еще 2 человека, кроме меня сказали тоже самое. Бутылку 2 л тупо не захотели допивать.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 21:49 Пару недель назад купил в Дикси пепси из Казахстана. Во вкусе однозначно подсластитель типа аспаратам. 3 человека независимо пробовали и тоже заметили. Естественно в составе не заявлено. Плюс вкус ненасыщенный. Аромата нет вообще. Словом контрафакт. Или бодяжат на заводе специально для русских «друзей». Ну его в зад такую лотерею теперь. Кстати, тоже самое заметил с растворимым кофе, который раньше нравился и покупал. Теперь уг стало, как стали фасовать в России. Пришлось отказаться.
На сахарозаменителях обычно всякие зеро и «без сахара»)
Може сахар казахский)?
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

investigator, тебе русским языком написал, что разные регионы-разные рецепты. Разницу, почему все по разному сладкие сам найдешь?
https://lh3.googleusercontent.com/proxy ... -p-k-no-nu
http://alex-larin.ru/img/napitki/1gazirovka_360.jpg
https://grizly.club/uploads/posts/2023- ... epsi-7.jpg
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 22:49
investigator писал(а): 13 ноя 2023, 21:49 Пару недель назад купил в Дикси пепси из Казахстана. Во вкусе однозначно подсластитель типа аспаратам. 3 человека независимо пробовали и тоже заметили. Естественно в составе не заявлено. Плюс вкус ненасыщенный. Аромата нет вообще. Словом контрафакт. Или бодяжат на заводе специально для русских «друзей». Ну его в зад такую лотерею теперь. Кстати, тоже самое заметил с растворимым кофе, который раньше нравился и покупал. Теперь уг стало, как стали фасовать в России. Пришлось отказаться.
На сахарозаменителях обычно всякие зеро и «без сахара»)
Може сахар казахский)?
из Чуйской долины?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 22:49
investigator писал(а): 13 ноя 2023, 21:49 Пару недель назад купил в Дикси пепси из Казахстана. Во вкусе однозначно подсластитель типа аспаратам. 3 человека независимо пробовали и тоже заметили. Естественно в составе не заявлено. Плюс вкус ненасыщенный. Аромата нет вообще. Словом контрафакт. Или бодяжат на заводе специально для русских «друзей». Ну его в зад такую лотерею теперь. Кстати, тоже самое заметил с растворимым кофе, который раньше нравился и покупал. Теперь уг стало, как стали фасовать в России. Пришлось отказаться.
На сахарозаменителях обычно всякие зеро и «без сахара»)
Може сахар казахский)?
Слушай, ну ты же умный человек. Ты же понимаешь разницу между зеро и обычной классической, правда? И я понимаю.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 22:55
Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 22:49
investigator писал(а): 13 ноя 2023, 21:49 Пару недель назад купил в Дикси пепси из Казахстана. Во вкусе однозначно подсластитель типа аспаратам. 3 человека независимо пробовали и тоже заметили. Естественно в составе не заявлено. Плюс вкус ненасыщенный. Аромата нет вообще. Словом контрафакт. Или бодяжат на заводе специально для русских «друзей». Ну его в зад такую лотерею теперь. Кстати, тоже самое заметил с растворимым кофе, который раньше нравился и покупал. Теперь уг стало, как стали фасовать в России. Пришлось отказаться.
На сахарозаменителях обычно всякие зеро и «без сахара»)
Може сахар казахский)?
Слушай, ну ты же умный человек. Ты же понимаешь разницу между зеро и обычной классической, правда? И я понимаю.
Ну, все, что типа «зеро», без сахара и тд - на аспартаме
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:09 Ну, все, что типа «зеро», без сахара и тд - на аспартаме
Сейчас все зеро. Потому что некоторые тупые дегенераты...
РФ с 1 июля этого года вводит акциз на сладкие напитки в размере 7 рублей за 1 литр. Это предусмотрено поправками в Налоговый кодекс, которые были приняты в ноябре 2022 года. Производители не ждут "сладкого влияния" этой меры на отрасль.
Что попадает под акциз
Документ относит к сахаросодержащим безалкогольные напитки, произведенные с добавлением сахара или иных подслащивающих веществ (сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, мальтоза, лактоза, сироп с сахаром, мед), количество углеводов в пищевой ценности которых составляет более 5 граммов на 100 мл
Теперь, поговаривают, даже черноголовка на подсластителях.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

Dejmos, именно так. Но тутошние не понимают. Или вид делают.
Теперь, поговаривают, даже черноголовка на подсластителях.
Не поговаривают. Уже брал их тархун в 0.5 л таре в сентябре еще. Там были подсластители. Сам офигел. На этикетку не глянул. А когда открыл, пить не захотел.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

Dejmos, на сахаре или заменителях
В твоем перечне все это сахара. Не понял возмущения)

К семейству сахаров, или, как их часто называют, «простых углеводов», относятся глюкоза, фруктоза, сахароза (те самые белые кубики или песок), лактоза (молочный сахар), мальтоза (солодовый сахар), стахиоза (встречается в бобовых), галактоза и трегалоза (грибной сахар).

А вот на заменителях
IMG_1060.jpeg
IMG_1060.jpeg (409.05 КБ) 2078 просмотров
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Doping87 »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 22:55 Пару недель назад купил в Дикси пепси из Казахстана. Во вкусе однозначно подсластитель типа аспаратам.
;;-))) взрослый дядька узнал, что, оказывается, кола - это аспартам.
А до этого что же ты во вкусе чувствовал? Сахар, добытый из свёклы?))))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

Doping87, фиг там, в обычной должен быть свекольный сахар)
IMG_1061.jpeg
IMG_1061.jpeg (969.66 КБ) 2055 просмотров
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Импортозамещение

Сообщение investigator »

Doping87, О, главные форумные клоуны подтянулись на форум. До фокусов с импортозамещением кремлевского Вовы в классической (не зеро и лайт) кока-коле и пепси не встречались подсластители. А был именно сахар. Это теперь лучшие партнеры России типа Казахстана гонят поцреотам скрепную бурду в тридорога.
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

Dejmos писал(а): 13 ноя 2023, 23:14
Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:09 Ну, все, что типа «зеро», без сахара и тд - на аспартаме
Сейчас все зеро. Потому что некоторые тупые дегенераты...
РФ с 1 июля этого года вводит акциз на сладкие напитки в размере 7 рублей за 1 литр. Это предусмотрено поправками в Налоговый кодекс, которые были приняты в ноябре 2022 года. Производители не ждут "сладкого влияния" этой меры на отрасль.
Что попадает под акциз
Документ относит к сахаросодержащим безалкогольные напитки, произведенные с добавлением сахара или иных подслащивающих веществ (сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, мальтоза, лактоза, сироп с сахаром, мед), количество углеводов в пищевой ценности которых составляет более 5 граммов на 100 мл
Теперь, поговаривают, даже черноголовка на подсластителях.
ты думаешь, что из-за 7 руб.литр все производители будут рецептуру менять?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Doping87 »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 23:38 Doping87, О, главные форумные клоуны подтянулись на форум. До фокусов с импортозамещением кремлевского Вовы в классической (не зеро и лайт) кока-коле и пепси не встречались подсластители. А был именно сахар. Это теперь лучшие партнеры России типа Казахстана гонят поцреотам скрепную бурду в тридорога.
Как бы сюда Путина приплести © :-))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:37 Doping87, фиг там, в обычной должен быть свекольный сахар)
IMG_1061.jpeg
слушай, а сколько углеводов в беларусской коле? В грузинской 10.63г.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

Mick писал(а): 13 ноя 2023, 23:44
Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:37 Doping87, фиг там, в обычной должен быть свекольный сахар)
IMG_1061.jpeg
слушай, а сколько углеводов в беларусской коле? В грузинской 10.63г.
Не знаю, сейчас нема, а так не обращал внимание
https://coca-cola.by/brands/coca-cola
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:50
Mick писал(а): 13 ноя 2023, 23:44
Farcry писал(а): 13 ноя 2023, 23:37 Doping87, фиг там, в обычной должен быть свекольный сахар)
IMG_1061.jpeg
слушай, а сколько углеводов в беларусской коле? В грузинской 10.63г.
Не знаю, сейчас нема, а так не обращал внимание
https://coca-cola.by/brands/coca-cola
грузинская кола жирнее, есть жир 0.08 и менее соленая(последняя строка) 0.08 )). Все претензии к гуглопереводчику))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

Mick писал(а): 14 ноя 2023, 00:03 грузинская кола жирнее, есть жир 0.08
Руки после хинкали не моют :-))
Mick
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Mick »

Farcry писал(а): 14 ноя 2023, 00:05
Mick писал(а): 14 ноя 2023, 00:03 грузинская кола жирнее, есть жир 0.08
Руки после хинкали не моют :-))
наоборот моют ))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Dejmos »

Mick писал(а): 13 ноя 2023, 23:38 ты думаешь, что из-за 7 руб.литр все производители будут рецептуру менять?
Что-то мне подсказывает что 7р/литр от оптовых цен это немало. Видимо достаточно чтобы заменить сахар на что-то ещё.
Гугл говорит что литр в стекле это 60р. 2 литра в пластике это 70. Тут уже дополнительные 10-20% налогов от оборота рисуется даже для не самой дешёвой черноголовки. Сколько от прибыли и подумать страшно.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Импортозамещение

Сообщение Farcry »

Dejmos писал(а): 14 ноя 2023, 00:27
Mick писал(а): 13 ноя 2023, 23:38 ты думаешь, что из-за 7 руб.литр все производители будут рецептуру менять?
Что-то мне подсказывает что 7р/литр от оптовых цен это немало. Видимо достаточно чтобы заменить сахар на что-то ещё.
Зря так думаешь)
Я тебе выше написал, что все это сахара)
Заменитель стОит дороже))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 14 ноя 2023, 00:33 Я тебе выше написал, что все это сахара)
Заменитель стОит дороже))
02.08.2023 купил в Ленте г. Нске напиток Черноголовка Мандарин 2л, сделав глоток был неприятно удивлен вкусом, посмотрел на этикетку и оказалось, что рецептура изменена, вместо 10гр сахара в составе указано 4.5гр, а по ощущениям ещё и чувствуется отвратительное послевкусие аспартама. Не позорьте свою марку, если не можете платить акциз лучше снимите данную номенклатуру с производства, вы приняли очень скверное решение обмануть потребителей, никого не предупредили и не поменяли цену продукта в сторону существенного уменьшения, т.к. в таком виде оно даже хуже колокольчика за 30 рублей.

Прошу направить это сообщение в отдел качества, технологу производства и директору ответственному за производство.



Ответ:

Вторник, 8 августа 2023, 16:47 +03:00 от Малышева Екатерина Викторовна <ev.malysheva@chernogolovka.com>:

Добрый день.

В составе нашей продукции не используется аспартам или смеси на его основе.

Но в составе указанных Вами продуктов содержится другой подсластитель, один из самых безопасных, сукралоза.

В настоящее время в рамках государственной программы по снижению потребления сахара в Российской Федерации компания ООО «УК Черноголовка» проводит активную работу по снижению добавленного сахара в большей части, производимой нами продукции, заменяя его на фруктовые соки и высококачественные сахарозаменители.

Одна из основных задач Нашей Компании обеспечение рынка Российской Федерации вкусными, качественными и безопасными продуктами питания и напитками.

Готовы работать в этом направлении вместе в Вами, уважаемый клиент, учитывая Ваши замечания и предложения.

Благодарим Вас за выбор нашей продукции.



С уважением,

Петрушина Наталья

Ведущий менеджер по разработкам

Направление по разработке напитков

ГК ЧЕРНОГОЛОВКА
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 14 ноя 2023, 00:33 Я тебе выше написал, что все это сахара)
Особенно цикламат натрия, сукралоза и сахаринат натрия :-))
image.png
image.png (1.33 МБ) 1658 просмотров
* Руссо программисто, облико аморале *
tuman69
Сообщения: 26830
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение tuman69 »

Знатные колалологи нашего города :plach:
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Импортозамещение

Сообщение Slam »

investigator писал(а): 13 ноя 2023, 22:37
Slam писал(а): 13 ноя 2023, 22:26
SERGIO писал(а): 13 ноя 2023, 22:24 investigator, если для тебя кола это качество, то мне тебя жаль
Вон польская Кола есть в Чесноке, чем ему та уже плохая 8-[]
Я про польскую ничего не говорил. Говорил о казахстанской. Читай уже. Еще один писатель. :-))
Ты же ноешь тут что колы тебе нет, а польская оказывается есть )) Срач бы только развести по пустому ))
Ответить Пред. темаСлед. тема