СВО на Украине

Наверное заслуживает уже отдельной темы, не?

Разговоры обо всем
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:31 Изучают не весь курс, а потом не едут на сборы и не получают лейтенанта запаса. И да, они так же не сдавали экзамен, а только зачет.
Это на примере наших медов.
Это в каком году у вас было такое счастье?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

СВО на Украине

Сообщение Farcry »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:34
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:31 Изучают не весь курс, а потом не едут на сборы и не получают лейтенанта запаса. И да, они так же не сдавали экзамен, а только зачет.
Это на примере наших медов.
Это в каком году у вас было такое счастье?
До момента закрытия кафедры, сколько помню. Может во времена ссср все проходили курс и все стали лейтенантами, но уже во времена РФ не все проходили полный курс, не сдавали экзамен и не получали звание.
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:36 До момента закрытия кафедры, сколько помню. Может во времена ссср все проходили курс и все стали лейтенантами, но уже во времена РФ не все проходили полный курс, не сдавали экзамен и не получали звание.
Ну, значит я отстал от жизни.
И кто вам тогда злобный буратино, раз не удосужились получить звание? Пойдёте служить рядовыми, кстати, с моей точки зрения - вполне справедливо, ибо в армии не служили потому отсрочка и даже от военных сборов умудрились откосить. Вперёд, пора отдавать долги Родине.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

СВО на Украине

Сообщение Farcry »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:43
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:36 До момента закрытия кафедры, сколько помню. Может во времена ссср все проходили курс и все стали лейтенантами, но уже во времена РФ не все проходили полный курс, не сдавали экзамен и не получали звание.
Ну, значит я отстал от жизни.
И кто вам тогда злобный буратино, раз не удосужились получить звание? Пойдёте служить рядовыми, кстати, с моей точки зрения - вполне справедливо, ибо в армии не служили потому отсрочка и даже от военных сборов умудрились откосить. Вперёд, пора отдавать долги Родине.
И ты пойдешь)
Будешь там ныть, как жизнь несправедлива ))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Dejmos »

Это нового бота прислали, вместо лизуна?
* Руссо программисто, облико аморале *
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:44 И ты пойдешь)
Будешь там ныть, как жизнь неспоаведлива))
Увы, для военкомата я не существую уже, ибо ещё пять лет назад снят с воинского учёта по возрасту. А я, кстати - срочную служил.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

СВО на Украине

Сообщение Farcry »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:46
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:44 И ты пойдешь)
Будешь там ныть, как жизнь неспоаведлива))
Увы, для военкомата я не существую уже, ибо ещё пять лет назад снят с воинского учёта по возрасту. А я, кстати - срочную служил.
В 3ю волну все пойдут, даже неходящие.
Прям на каталках в танк.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2660 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Doping87 »

Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:48 В 3ю волну все пойдут, даже неходящие.
Прям на каталках в танк.
Вы русский язык понимаете? Снят по возрасту, это значит, что в военкомате моя учётная карточка просто отсутствует, она уничтожается когда человека снимают по этой причине с учёта. Военкомат, даже не подозревает - что я ещё на свете существую, ему на это уже глубоко наплевать.
Centavrius
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:53
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:48 В 3ю волну все пойдут, даже неходящие.
Прям на каталках в танк.
Вы русский язык понимаете? Снят по возрасту, это значит, что в военкомате моя учётная карточка просто отсутствует, она уничтожается когда человека снимают по этой причине с учёта. Военкомат, даже не подозревает - что я ещё на свете существую, ему на это уже глубоко наплевать.
На улице поймают и отправят
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 27 сен 2022, 15:19
Mick писал(а): 27 сен 2022, 15:08
Greenhorn писал(а): 27 сен 2022, 06:19 Странно путать уход директора в отпуск/болезнь и мобилизацию. При мобилизации есть ноутбук и удалённый доступ? ЗЫ Как директор может кому-то дать доступ к счетам и учредительным документам?
Я ничего не путаю, при болезни, иногда, пофиг, есть ли у тебя ноутбук и удаленный доступ. Или ты хочешь сказать, что при невозможности осуществлять свои полномочия единоличному органу у тебя приостановится деятельность организации? Тады ой.
ЗЫ. Доступ к учредительным документам-это ты про что?
Ну смотри, доступы в клиент-банк, права подписи, кредитные договора, договора на собственность у директора. Собственность в залоге у банка по кредитным договорам. Есть отдельные кредиты, по госльготам с особыми условиями. А условия довольно жёсткие, их легко нарушить. Отдельно есть госзаказы и гособоронзаказ, тоже свои условия. Там например при закрытии контракта требуется подпись директор, оплата обеспечения, подпись допсоглашений.
Если директор даже две недели в отпуске, это можно пережить, а вот дольше уже сложно.
это не бизнес, это самозанятость :nez-nayu:
За это сообщение автора Beric поблагодарили (всего 2):
Mick (27 сен 2022, 17:59) • tuman69 (27 сен 2022, 20:39)
Centavrius
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:43
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:36 До момента закрытия кафедры, сколько помню. Может во времена ссср все проходили курс и все стали лейтенантами, но уже во времена РФ не все проходили полный курс, не сдавали экзамен и не получали звание.
Ну, значит я отстал от жизни.
И кто вам тогда злобный буратино, раз не удосужились получить звание? Пойдёте служить рядовыми, кстати, с моей точки зрения - вполне справедливо, ибо в армии не служили потому отсрочка и даже от военных сборов умудрились откосить. Вперёд, пора отдавать долги Родине.
Что за долги родине? Есть где то подтверждение наличия такого долга?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 17:58 На улице поймают и отправят
А кто вам сказал - что я против?
Это вы себя так взбадриваете, пытаясь меня "жутко" напугать?
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 635 раз

СВО на Украине

Сообщение рукалицо »

Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:00Конституция РФ
Что за долги родине? Есть где то подтверждение наличия такого долга?
Конституция РФ, ст.59.
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
Сэнсей (27 сен 2022, 22:58)
Centavrius
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

рукалицо писал(а): 27 сен 2022, 18:08
Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:00Конституция РФ
Что за долги родине? Есть где то подтверждение наличия такого долга?
Конституция РФ, ст.59.
Ну защита да, а пока на нас никто не нападал :nez-nayu:
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 44990
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Beric писал(а): 27 сен 2022, 17:59
Greenhorn писал(а): 27 сен 2022, 15:19
Mick писал(а): 27 сен 2022, 15:08 Я ничего не путаю, при болезни, иногда, пофиг, есть ли у тебя ноутбук и удаленный доступ. Или ты хочешь сказать, что при невозможности осуществлять свои полномочия единоличному органу у тебя приостановится деятельность организации? Тады ой.
ЗЫ. Доступ к учредительным документам-это ты про что?
Ну смотри, доступы в клиент-банк, права подписи, кредитные договора, договора на собственность у директора. Собственность в залоге у банка по кредитным договорам. Есть отдельные кредиты, по госльготам с особыми условиями. А условия довольно жёсткие, их легко нарушить. Отдельно есть госзаказы и гособоронзаказ, тоже свои условия. Там например при закрытии контракта требуется подпись директор, оплата обеспечения, подпись допсоглашений.
Если директор даже две недели в отпуске, это можно пережить, а вот дольше уже сложно.
это не бизнес, это самозанятость :nez-nayu:
Так и есть. :ne_vi_del: Я хочу быть вовлечённым в бизнес, мне так нравится.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102209
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение step »

Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:16 Ну защита да, а пока на нас никто не нападал :nez-nayu:
Это до пятницы.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2660 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Doping87 »



Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2660 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Doping87 »

Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:16
рукалицо писал(а): 27 сен 2022, 18:08
Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:00Конституция РФ
Что за долги родине? Есть где то подтверждение наличия такого долга?
Конституция РФ, ст.59.
Ну защита да, а пока на нас никто не нападал :nez-nayu:
На тебя только змий зелёный частенько нападает, но вы с ним на мировую пошли, так что все ок
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2660 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Doping87 »

SERGIO писал(а): 27 сен 2022, 18:53
Уже непонятно где фейки, а где истина


Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Larry »

lesss писал(а): 27 сен 2022, 17:43
Farcry писал(а): 27 сен 2022, 17:36 До момента закрытия кафедры, сколько помню. Может во времена ссср все проходили курс и все стали лейтенантами, но уже во времена РФ не все проходили полный курс, не сдавали экзамен и не получали звание.
Ну, значит я отстал от жизни.
И кто вам тогда злобный буратино, раз не удосужились получить звание? Пойдёте служить рядовыми, кстати, с моей точки зрения - вполне справедливо, ибо в армии не служили потому отсрочка и даже от военных сборов умудрились откосить. Вперёд, пора отдавать долги Родине.
Угу. Вот сегодня телеграм-каналы криком кричат, что призвали 49 летнего хирурга-онколога с высшей категорией рядовым стрелком. Он не против послужить Родине в качестве своей основной специальности (полостная хирургия), реально может спасать жизни раненых бойцов. Сколько нужно времени и средств государству подготовить такого специалиста высокого класса? Как сам считаешь - наличие погон или их отсутствие сильно влияет на способность хирурга оперировать людей? Виноват он в том, что военкомат в перестроечное время не озаботился его подготовкой на предмет использования в военное время в соответствии с его навыками и умениями, а некие министры обороны похерили военные кафедры в медВУЗах. Вот такая же тема сейчас по Зелику идет, где расположен кластер предприятий, разрабатывающих и изготавливающих микроэлектронику (микропроцессоры обычные микросхемы), причем для нужд обороны государства. С этих предприятий мобилизуют стрелками спецов, которых только десять лет готовить и три-пять нарабатывать квалификацию "у стола или станка". Отсутствие спецов кладет отрасль на лопатки, а поднять ее потом и догнать по технологиям конкурентов потребует 20-30 лет. А оно надо нашей Родине, такое качество мобилизации, которое валит отрасли? Про систему бронирования военкоматы совсем забыли? А все потому, что мобилизацией с перестройки никто толком не занимался. Как отработавший в системе мобилизации с 2010 по 2017 годы более чем в теме. Военком не может физически знать каждого мобилизуемого, знать чем он живет и дышит. За него это делают тетеньки и бабульки на мизерных окладах, которых набрали по обьявлению взамен сокращаемых аттестованных должностей. Именно они составляют списки, ведут личные дела, выписывают повестки, определяют очередность мобилизации.... Многие из ни в слове "микропроцессор" или "нейрохирург" сделают не одну ошибку, более того даже слабо представляют, как эти термины могут оказывать реальное влияние на жизнь и здоровье, может даже их самих или их близких в недалеком будущем.
В моем военнике военкомат не копался с момента выдачи. Там уже и разряд и специальность поменялись. Пять лет тому назад написал заявление, отнес сам с копиями документов на предмет изменения ВУС. Заявление приняли, сказали, что пригласят после решения. Решают до сих пор. Зять - врач. В период его учебы в ВУЗе во время сердюковщины медным тазом накрылась военная кафедра. Выпускали всех с военниками рядовых, специальность - фельдшер. Уже смешно. При том, что в госпиталях кроме аттестованных должностей есть еще и вольнонаемные. В 2018 году писал в Минобороны, что негоже роялями гвозди забивать. Комплектуйте госпитали пусть и рядовыми, но состоявшимися специалистами. В данном случае у зятя уже первая категория и две специальности - неврология и функциональная диагностика. А есть спецы с высшей категорией и специальностью нейрохирургия со стажем в 20 лет! Им бы черепушки в Бурденко или его филиалах поближе к фронту править вовремя войны. Но нет - ВУС фельдшер, добро пожаловать в медчасть на передок и не сметь подходить к операционному столу! А в это время выпускники военных медакадемий без опыта работы будут набирать свой опыт мозгоправов на живых раненых. Оригиналом майла на МО РФ располагаю. Ответ, естественно, из Минобороны не пришел. Никакой. Лучше бы просто послали на хутор с сачком за бабочками. Зла уже не хватает. Просто констатирую факт того, что от Минобороны до районного военкомата функция мобилизации дала трещину. Сейчас уже не с одного полигона приходят вести, что с мобилизованными не занимаются, они тупо проводят время, сидя в палатках. В лучших традициях первой волны украинской мобилизации 2014 года. При наличии младшего и среднего начсостава, пусть даже за пределами возраста мобилизации, прошедшего Афган и чеченские кампании, которые реально могли бы передать навыки и умения, что сберегло бы многие жизни. Но уставы и приказы Минобороны даже не предполагают привлечения таких спецов... Имеем бледную кальку мобилизации 1941 года.
Centavrius
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

step писал(а): 27 сен 2022, 19:07
Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:16 Ну защита да, а пока на нас никто не нападал :nez-nayu:
Это до пятницы.
Да наверно, а трекинг боты, уже разобрали :-|
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
djigor3
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:42
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

СВО на Украине

Сообщение djigor3 »

Larry,
Удивили... А в какой у нас отросли не "на от....сь"?

Я вот только не пойму, почему на незаменимых не оформили бронь? Наверное такие же кадровики сидят и "чай пьют" из кабинета в кабинет? А теперь ах и ох ищем виноватых. Как бы мобилизация не вчера началась. Спрашивается чего сидели чесали задницу.
Последний раз редактировалось djigor3 27 сен 2022, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

СВО на Украине

Сообщение Farcry »

Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 21:15
step писал(а): 27 сен 2022, 19:07
Centavrius писал(а): 27 сен 2022, 18:16 Ну защита да, а пока на нас никто не нападал :nez-nayu:
Это до пятницы.
Да наверно, а трекинг боты, уже разобрали :-|
Есть еще, броники/шлемы тоже
B9CF07BC-F42F-4D1B-8337-9D1C00CEB94C.jpeg
B9CF07BC-F42F-4D1B-8337-9D1C00CEB94C.jpeg (545.12 КБ) 1783 просмотра
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Larry »

djigor3 писал(а): 27 сен 2022, 21:22 Larry,
Удивили... А в какой у нас отросли не "на от....сь"?
В других отраслях, в отличие от военных отраслей, бездумного направления на убой здорового дееспособного мужского населения фертильного возраста без предварительной подготовки в мирное время не наблюдается.
Я не против мобилизации. Я против ТАКОЙ мобилизации, которая с перегибами, перекосами, тупая и беспощадная. Сейчас вот только с экрана Вести24 Президент обеспокоился продовольственной безопасностью и поддержкой семей мобилизованных аграриев. Знаю лично главу одного из фермерских хозяйств. Там счет на сотни гектар идет, в хозяйстве он, жена и сын. Все военнообязанные. Дальше продолжать нет смысла. Любой выпадающий из обоймы - песец хозяйству.
Последний раз редактировалось Larry 27 сен 2022, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

СВО на Украине

Сообщение POISON »

Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Larry »

А теперь одна надежда на ополчение по образу Минина и Пожарского. Кстати в то время бояре и цари были, которые пролюбили государство, но из задницы Отечество выволакивало ополчение.
Последний раз редактировалось Larry 27 сен 2022, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
djigor3
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:42
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

СВО на Украине

Сообщение djigor3 »

POISON,

Этот со своим парком пойдет)

А по теме хочется сказать не нагоняй. Думаете в МО знали, что до такого дойдет и не закупился миллионами мавиков на каждого солдата?
Я ничего не вижу плохого. Есть коптер, почему бы не взять. Эта война показала насколько они полезны. Как и тепловизоры
Ответить Пред. темаСлед. тема