СВО на Украине

Наверное заслуживает уже отдельной темы, не?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 25990
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

СВО на Украине

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
Армян подвели, хе этих му....надо было ещё в начале 90х пинком под зад, а их прикрывали до 2018 года в ущерб себе, хотя если бы не Россия вырезали бы их всех без затей ещё в начале 20 века.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение GreyCat »

Maksum, не знаю какой телефон тебя воспитывал, но настоящие ветераны крайне неохотно вспоминали, и всячески оберегали детей от своих воспоминаний. Это уже потом трусливая тыловая мразь повылезала с рассказами о якобы своих подвигах. Но это было уже перестроечным говном.
За это сообщение автора GreyCat поблагодарили (всего 3):
proton (01 июн 2023, 15:36) • investigator (01 июн 2023, 15:40) • Beric (02 июн 2023, 11:09)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 289 раз

СВО на Украине

Сообщение investigator »

"Дочь главного российского пропагандиста Владимира Соловьева от второго брака, уроженка США, Екатерина Соловьева открыто критикует войну и власти РФ и призывает помогать Украине и россиянам, которые хотят избежать мобилизации.

"Я хочу, чтобы вы знали, Россия — это не Путин. И не позволяйте ненависти победить, потому что именно этого они добиваются"
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

СВО на Украине

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а): 01 июн 2023, 15:40 "Дочь главного российского пропагандиста Владимира Соловьева от второго брака, уроженка США, Екатерина Соловьева открыто критикует войну и власти РФ и призывает помогать Украине и россиянам, которые хотят избежать мобилизации.

"Я хочу, чтобы вы знали, Россия — это не Путин. И не позволяйте ненависти победить, потому что именно этого они добиваются"
И что? Дочь Машкова оттуда же пишет, что мечтает видеть папу в тюрьме. За его патриотические взгляды.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

СВО на Украине

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat писал(а): 01 июн 2023, 15:35 Maksum, не знаю какой телефон тебя воспитывал, но настоящие ветераны крайне неохотно вспоминали, и всячески оберегали детей от своих воспоминаний. Это уже потом трусливая тыловая мразь повылезала с рассказами о якобы своих подвигах. Но это было уже перестроечным говном.
Кто это оберегал? К нам в школу, даже приходили ветераны и рассказываали о трудностях войны и о том,как били фашистов,чтобы у детей было понятие, что такое война и почему к нам каждые сто лет, приходят получать звездюлей западные ублюдки.
Аватара пользователя
proton
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 20:23
Откуда: Смоленск, Шевченко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение proton »

Индиана Джонс писал(а): 01 июн 2023, 16:03 Кто это оберегал? К нам в школу, даже приходили ветераны и рассказываали о трудностях войны и о том,как били фашистов,чтобы у детей было понятие, что такое война и почему к нам каждые сто лет, приходят получать звездюлей западные ублюдки.
У нас тоже приходили и рассказывали, правда в младших классах, а вот дед по материнской линии, которого я к сожаление не застал, прошел всю войну, в том числе и Курскую битву, до Берлина не дошел из-за ранения. Так вот мать говорит никогда про войну не рассказывал, говорил только, что не дай бог кому то еще раз такое пережить. У матери до сих пор хрянится с десяток его медалей и благодарственное письмо с фронта прабабушке, за то что героя вырастила. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101943
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

Ветераны в школе были. Как почетные гости на мероприятиях. Дед с наградами, но про войну никогда не рассказывал.
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (01 июн 2023, 19:07)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

СВО на Украине

Сообщение Индиана Джонс »

proton писал(а): 01 июн 2023, 16:13
Индиана Джонс писал(а): 01 июн 2023, 16:03 Кто это оберегал? К нам в школу, даже приходили ветераны и рассказываали о трудностях войны и о том,как били фашистов,чтобы у детей было понятие, что такое война и почему к нам каждые сто лет, приходят получать звездюлей западные ублюдки.
У нас тоже приходили и рассказывали, правда в младших классах, а вот дед по материнской линии, которого я к сожаление не застал, прошел всю войну, в том числе и Курскую битву, до Берлина не дошел из-за ранения. Так вот мать говорит никогда про войну не рассказывал, говорил только, что не дай бог кому то еще раз такое пережить. У матери до сих пор хрянится с десяток его медалей и благодарственное письмо с фронта прабабушке, за то что героя вырастила. :ne_vi_del:
Так не все ораторы и рассказчики. А в школы, как раз приходили ветераны которые умели увлекательно рассказывать о войне,и воспитывали подростающие поколение.
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 01 июн 2023, 15:12
Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 15:07 Украинцев погибло больше. И белорусов очень много.
Это их проблемы, что не помнят
Думаю помнят.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение матрёшка »

Заканчивайте.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 16:38 Думаю помнят
Тебе же разъяснили.

Если будут культивировать, как культивируют вторую мировую в России, то будут помнить, как помнит допинг с индюком, и будут требовать повторить. А если будет чем гордиться помимо этого, то уже следующее поколение будет к этому относиться как к очередному эпизоду в истории страны.

Ну эт как америкосы, когда то кого то. победили. По факту у всех соснулм. Но герои ;;-)))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33417
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение renatius »

Одесса. Где вы будете, когда придут русские?

anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение anovikov »

Заметьте, все участники перепалки говорят по-русски, но "русские" для них - это какая-то враждебная внешняя сила.
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 01 июн 2023, 15:33 Greenhorn,
Армян подвели, хе этих му....надо было ещё в начале 90х пинком под зад, а их прикрывали до 2018 года в ущерб себе, хотя если бы не Россия вырезали бы их всех без затей ещё в начале 20 века.
Слушай, всем можно многое припоминать. А вот в последнее время кинули в этом конфликте с Азербайджаном.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 19:06 Слушай, всем можно многое припоминать. А вот в последнее время кинули в этом конфликте с Азербайджаном.
только Россия интересует, но Шушу сдали ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

anovikov писал(а): 01 июн 2023, 18:48 Заметьте, все участники перепалки говорят по-русски, но "русские" для них - это какая-то враждебная внешняя сила.
однин ты дартаньян :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101943
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

Shin Fa Lee писал(а): 01 июн 2023, 19:16
Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 19:06 Слушай, всем можно многое припоминать. А вот в последнее время кинули в этом конфликте с Азербайджаном.
только Россия интересует, но Шушу сдали ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Чьи Карабах и Арарат? :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 25990
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

СВО на Украине

Сообщение Maksum »

GreyCat,
Видимо тебя тыловик и воспитывал. Мой же дед Победу встретил в госпитале, куда попал после тяжелого ранения и сильного обморожения, т.к. его не сразу вынесли с поля боя приняли за мертвого, там провел до осени 45, выкарабкался и потом служил до 53 года.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

SERGIO писал(а): 01 июн 2023, 19:20Арарат?
давно туркам просрали :plach: :plach:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 25990
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

СВО на Украине

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
они Россию кинули в 2017 году, и далее кидали до самого конфликта, а потом а как же так, русские не пошли за нас умирать. Вот ведь странно. А в 1990 году помню как они массово визжали, что русские оккупанты, что сейчас мы выйдем из союза и наконец-то заживем как на западе. Это потом наступило протрезвение, правда ненадолго, потом опять повернись к США в позе пьющего оленя, а их вот ведь неожиданность кинули в конфликте с азерами.
SERGIO,
мой в школу так же не ходил, считал что есть более достойные он то только два года воевал, когда приписав себе год, ушел добровольцем в 1943. Но мне много рассказывал и про войну и особенно про то, что было после нее на Западной Украине.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43598
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2854 раза
Поблагодарили: 2602 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Doping87 »

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Россия победит и станет гарантом мира и безопасности для всех государств мира.
Об этом глава государства заявил на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

О своей вере в победу президенту сообщил и один из участников мероприятия. «Я верю, что победа будет всегда за нами. Мы победим, это однозначно, другого не дано. И думаю, что наша страна, в конце концов, будет гарантом мира и безопасности для всех народов, для всех государств мира», — сказал представитель одной из многодетных российских семей, ветеран военной операции Григорий Кравцов.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 01 июн 2023, 19:16
Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 19:06 Слушай, всем можно многое припоминать. А вот в последнее время кинули в этом конфликте с Азербайджаном.
только Россия интересует, но Шушу сдали ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Так это на России отражается. Способна ли на поддержку или предательство. :ne_vi_del:
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 01 июн 2023, 19:29 Greenhorn,
они Россию кинули в 2017 году, и далее кидали до самого конфликта, а потом а как же так, русские не пошли за нас умирать. Вот ведь странно. А в 1990 году помню как они массово визжали, что русские оккупанты, что сейчас мы выйдем из союза и наконец-то заживем как на западе. Это потом наступило протрезвение, правда ненадолго, потом опять повернись к США в позе пьющего оленя, а их вот ведь неожиданность кинули в конфликте с азерами.
SERGIO,
мой в школу так же не ходил, считал что есть более достойные он то только два года воевал, когда приписав себе год, ушел добровольцем в 1943. Но мне много рассказывал и про войну и особенно про то, что было после нее на Западной Украине.
Не знаю как они в 2017 кинули. Пашиняном?
В 1990 году все республики визжали про оккупацию русскими. И тут есть что обсуждать. История сложная штука.
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 01 июн 2023, 19:31
Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Россия победит и станет гарантом мира и безопасности для всех государств мира.
Об этом глава государства заявил на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

О своей вере в победу президенту сообщил и один из участников мероприятия. «Я верю, что победа будет всегда за нами. Мы победим, это однозначно, другого не дано. И думаю, что наша страна, в конце концов, будет гарантом мира и безопасности для всех народов, для всех государств мира», — сказал представитель одной из многодетных российских семей, ветеран военной операции Григорий Кравцов.
Что будет победой?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Azazelius »

Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а): 01 июн 2023, 19:21 GreyCat,
Видимо тебя тыловик и воспитывал. Мой же дед Победу встретил в госпитале, куда попал после тяжелого ранения и сильного обморожения, т.к. его не сразу вынесли с поля боя приняли за мертвого, там провел до осени 45, выкарабкался и потом служил до 53 года.
Ты никогда не видел как рыдает мужик, вся грудь в орденах, только от того что он вспомнил ту войну? А я видел. А так же видел хероев, вроде вашего в жопу раненого, который своё смертельное ранение получил когда единолично Киев брал, и сейчас с каждого утюга рассказывает об этом вселенском подвиге. Разница в том, что в мое время с такими болтунами мужики даже не здоровались, молча отворачивались, и кроме как тыловыми крысами не называли.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Maksum писал(а): 01 июн 2023, 19:29 Так это на России отражается. Способна ли на поддержку или предательство.
Эт про лднр
Greenhorn
Сообщения: 44104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5523 раза
Поблагодарили: 1407 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 01 июн 2023, 21:02
Maksum писал(а): 01 июн 2023, 19:29 Так это на России отражается. Способна ли на поддержку или предательство.
Эт про лднр
Нет, тогда там был сепаратизм, а не независимость.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 01 июн 2023, 21:23 Нет, тогда там был сепаратизм, а не независимость
Аргументов не будет? :-))
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 320 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Ответить Пред. темаСлед. тема