СВО на Украине

Наверное заслуживает уже отдельной темы, не?

Разговоры обо всем
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 05 окт 2022, 11:27
Greenhorn писал(а): 05 окт 2022, 06:45
Сэнсей писал(а): 05 окт 2022, 02:26

Не понял! Для тебя закупочная цена перепродаваемого тобой товара и его себестоимость это одно и то же?! 8-[]
Да
А расходы на доставку, аренду, зарплату, налоги итд за твой счёт? 8-[]
сенька, какие налоги, если в ноль продаёшь? :-)) бизнесмен ты, сразу видно, от бога ;;-)))
касаемо аренды: она вырастет штоле? а зарплата, больше надо будет платить оператору, буху, кладовщику? :-))

ну а транспорт (условно конечно) размажется на товар, который продаётся с наценкой. он не отдельными машинами «в помощь» везёт)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

СВО на Украине

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 12:55
Сэнсей писал(а): 05 окт 2022, 11:27
Greenhorn писал(а): 05 окт 2022, 06:45

Да
А расходы на доставку, аренду, зарплату, налоги итд за твой счёт? 8-[]
сенька, какие налоги, если в ноль продаёшь? :-)) бизнесмен ты, сразу видно, от бога ;;-)))
касаемо аренды: она вырастет штоле? а зарплата, больше надо будет платить оператору, буху, кладовщику? :-))

ну а транспорт (условно конечно) размажется на товар, который продаётся с наценкой. он не отдельными машинами «в помощь» везёт)
Придурок злобный, Гриня сказал, что торгует для идущих на войну без наценки. Я и спросил - что это такое в его понимании.
Ещё раз для злобных буратин и коней педальных: Гриня торгует без наценки.
Я думаю, что он сказал херню и теперь изворачивается, а вы двое - просто злобно воняете по своей сути, не вникнув в дело.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

не говоря уж о том, что человек помогает, чем может, а местные жыдкие удивляются, как же так, косвенные расходы не наценивает :-))
За это сообщение автора Beric поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (05 окт 2022, 13:12) • Dejmos (05 окт 2022, 13:46)
Greenhorn
Сообщения: 44978
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 05 окт 2022, 13:09
Beric писал(а): 05 окт 2022, 12:55
Сэнсей писал(а): 05 окт 2022, 11:27 А расходы на доставку, аренду, зарплату, налоги итд за твой счёт? 8-[]
сенька, какие налоги, если в ноль продаёшь? :-)) бизнесмен ты, сразу видно, от бога ;;-)))
касаемо аренды: она вырастет штоле? а зарплата, больше надо будет платить оператору, буху, кладовщику? :-))

ну а транспорт (условно конечно) размажется на товар, который продаётся с наценкой. он не отдельными машинами «в помощь» везёт)
Придурок злобный, Гриня сказал, что торгует для идущих на войну без наценки. Я и спросил - что это такое в его понимании.
Ещё раз для злобных буратин и коней педальных: Гриня торгует без наценки.
Я думаю, что он сказал херню и теперь изворачивается, а вы двое - просто злобно воняете по своей сути, не вникнув в дело.
Где изворачиваюсь? Мы первые поставки в марте делали. :nez-nayu:

ЗЫ Нередко мы продаём в минус, сознательно. Такое ты даже представить не можешь.
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

кстати, транспорт сильно подорожал. точнее, нет машин за адекватные деньги, с прошлой недели. на 30% дороже можно без нервов привезти/отправить, по сравнению с до 21.09. и то не всегда. «нет машин» :facepalm:
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

СВО на Украине

Сообщение Sergey_Sergeev »

https://t.me/warfakes/7606
Что скажете?
Обычно, когда Песков опровергает какую-то информацию, то эта информация через день-два подтверждается. :nez-nayu:
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

ахах, смена статуса сво - очевидная вещь, ради этого все и делалось. или кто-то правда рассчитывал, что этого не будет? :-))

моя версия: военное положение на аннексированных территориях, и смена «сво» на «кто».
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Dejmos »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 13:32 моя версия: военное положение на аннексированных территориях, и смена «сво» на «кто».
Название если только перед контрнаступлением каким менять будут... если оно, конечно, планируется.
Пока территории с каждым днем уменьшаются, рано еще.
* Руссо программисто, облико аморале *
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

сратник на подходе, ликуйте, патриоты! :bra_vo:

[b]Планируемая к разработке экипировка четвёртого поколения для российских военнослужащих получила своё название[/b]

https://topwar.ru/202735-planiruemaja-k ... vanie.html

ну а пока экипировка звёздных штурмовиков готовится, надо немного потерпеть:
https://youtu.be/8fgk_VOTnT8
:-))
Последний раз редактировалось Beric 05 окт 2022, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение tuman69 »

Beric, видно , что статью ты не читал. Просто бурно рефлексируешь на знакомое сочетание букв.
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Планируемая к разработке экипировка четвёртого поколения для российских военнослужащих получила своё название
Также в состав "Сотника" войдет экзоскелет, элементы активной защиты и даже нанобеспилотники отечественного производства
сцуко, до слёз!!! ;;-)))
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:14 Планируемая к разработке экипировка четвёртого поколения для российских военнослужащих получила своё название
Также в состав "Сотника" войдет экзоскелет, элементы активной защиты и даже нанобеспилотники отечественного производства
сцуко, до слёз!!! ;;-)))
Я так понимаю это в кино для хищника подсмотрели, плащ невидимка будет?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

неть! это чиста отечественная разработка!!!

а плащ-невидимка уже есть. но нам его не покажут, патамушта секретный!
Последний раз редактировалось Beric 05 окт 2022, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:24 неть! это чиста отечественная разработка!!!
а вот уже прототип есть, вроде неплохо вышло
image.png
image.png (396.03 КБ) 1880 просмотров
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:25 а плащ-невидимка уже есть. но нам его не покажут, патамушта секретный!
да и как его показать, он жы невидимый :nez-nayu:
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:27
Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:25 а плащ-невидимка уже есть. но нам его не покажут, патамушта секретный!
да и как его показать, он жы невидимый :nez-nayu:
так же как и нанобеспилотники :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Polina2013
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

СВО на Украине

Сообщение Polina2013 »

Генеральский ультиматум Кремлю: мы так и будем отступать, пока не сменим руководство сражающейся армией?
Спойлер
Попытки Минобороны делать вид, что на Украине «все идет по плану», взрывают общество
Сдача 1 октября нашей армией украинцам донбасского города Красный Лиман, судя по всему, стала сильнейшим психологическим ударом по российскому обществу.

Мало того, что это случилось всего через месяц после почти одновременной потери нами в Харьковской области городов Балаклея, Изюм, Купянск, Волчанск. Так в Красный Лиман противник вошел тогда, когда его дома и улицы после завершившегося 27 сентября 2022 года референдума еще украшали яркие плакаты с надписями типа «Донбасс с Россией навсегда» и «Мы возвращаемся домой». А интернет полон видео, на которых запечатлено, как население этого небольшого городка вслед за главой горадминистрации Александром Петрикиным еще в начале нынешней недели как на праздник активно шло к урнам для голосования.

Совершенно точно сейчас эти кадры с большим вниманием и с известными целями прокручивают сотрудники Службы безопасности Украины, вместе со своими войсками ворвавшиеся в Красный Лиман на плечах отступающих российских военных. Сумел ли уйти от неминуемой расправы сам Александр Петрикин, тоже неизвестно. Поскольку все дороги, ведущие из этого населенного пункта на Кременную, давно и плотно насквозь простреливала артиллерия ВСУ.

Трагический для нас исход почти двухнедельного сражения за Красный Лиман в Министерстве обороны РФ решили описать спокойно и буднично. Будто ничего особенно в зоне спецоперации и не произошло.

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, не моргнув глазом, заявил: «Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожены более 200 украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты. Несмотря на понесённые потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввёл резервы и продолжил наступление на данном направлении. В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населённого пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи».

Вспомните, всего три недели назад, 12 сентября, в официальной сводке, озвученной для публики тем же персонажем в лампасах и в той же победной тональности, рассказывалось о нашем фактическом бегстве из Изюма. Только тогда речь у Конашенкова шла об успешно проведенной нами «операции по свёртыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики».

Как и следовало ожидать, слишком многих все это просто взорвало. Первым не выдержал глава Чечни генерал-лейтенант Росгвардии Рамзан Кадыров. Вечером в минувшую субботу он оглушительно просто рявкнул в своем Телеграмм-канале:

— Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было…

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа «Ахмат», мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе (конец цитаты).

Как видите — крайне жестко. И даже оскорбительно для генерала Лапина. Который всей своей предыдущей службой и неоднократно проявленным в Сирии личным мужеством не раз доказывал, что достоин, как минимум, уважения. Хотя бы и тем он это еще доказал, что вместе с ним за Украину сегодня воюет и 35-летний сын командующего. Который не в адъютантах ходит, а в зоне спецоперации возглавляет не вылезающий из боев танковый полк Таманской мотострелковой дивизии.

Но главное в скандальном субботнем выступлении Кадырова, конечно, — не публичное сведение возможно существующих личных счетов кое с кем из состава военного руководства. То, что сказано главой Чечни далее, убеждает, что в любом случае для него не в Лапине главная проблема. А в тех, кто в военной иерархии сидит куда выше его.

Потому что далее Кадыров пишет: «Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры».

Если это не призыв к немедленной отставке министра обороны Сергей Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, то что? Ведь Шойгу и Герасимов в первую очередь ответственны за то, чтобы на стол Владимира Путина ложилась полная и самая объективная информация о ходе спецоперации. Разве не так?

Что симптоматично: практически сразу же в тот же день в адрес военного министра и начальника Генштаба «прилетело» и от всемогущей пока в нашей стране партии «Единая Россия». Практически в бескомпромиссной стилистике Кадырова в тот же день выступил и бывший командующий 58-й общевойсковой армией, а ныне — член фракции «ЕдРа» в Госдуме и член ее Комитета по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Он тоже в тот же вечер в прямом эфире «России-1» понес по кочкам своих недавних прямых командиров: «Я не могу объяснить сдачу Красного Лимана. Не могу объяснить с точки зрения военного. Наверное, это — знаковый рубеж не только военный, но и политический, особенно сейчас. Это происходило далеко не один день, это не скоротечный бой, который обычно бывает… Мне не понятно, почему за всё время не оценили правильно обстановку, не приняли решение по усилению той группировки, которая обороняла Лиман. Вы понимаете, как бы они героически ни сражались, есть элементарный расчет сил, который показывает — возможно Лиман удержать, или нет».

Далее — еще зубодробительней для руководства Вооруженными силами РФ:

— Проблема — в повальном докладе о хорошей обстановке и в повальном вранье. Эта система идёт сверху вниз.

Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, армейская авиация столько там техники (вражеской — «СП») спалила! Немерянное количество. Артиллерия не прекращала работать. Идеально маневрировали, и украинцы не могли их достать. Почему?

Мы же понимаем, что проблема вся не на земле, не в Лимане, не в 144-й и даже не в группировке «Отважные», а на Фрунзенской набережной (Генеральный штаб Минобороны РФ — ред.), где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой.

… Больше ничего комментировать не хочу. Чётко понимаю, что пока в Генштабе, наконец-то, не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Все остальное — следствие проводимой оттуда политики. Не больше и не меньше того. Может быть, жестко, но это — правда (конец цитаты).

Не смолчал после трагедии Красного Лимана и отставной генерал-лейтенант Службы внешней разведки Леонид Решетников. В недавнем прошлом — директор Российского института стратегических исследований, который занят подготовкой аналитических документов для российского руководства вплоть до администрации президента РФ.

В субботу и этот генерал был предельно четок в своих почти ультимативных требованиях к Кремлю относительно смены руководства спецоперацией: «Лиман сдали, отступление продолжается. На остальных участках держимся, отбиваемся. В общем, Генштаб и командование на фронте подводит нашего президента и создает угрозу для России. В такой ситуации необходимы решительные кадровые изменения, особенно в Западном военном округе, провалившем и Балаклею, и Изюм, и Купянск, и Лиман. Все это — следствие долголетних просчетов в подготовке войск и офицерских кадров. И нет неприкасаемых. Отвечать нужно всем причастным, от министра до драпающих танкистов».

По логике вещей, сейчас все взоры должны быть устремлены на Путина. Ему надо срочно что-то решать. Полумерами, вроде недельной давности отставки главного армейского тыловика, замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, на которого теперь пытаются списать все просто вопиющие проблемы с материально-техническим обеспечением сражающихся на фронте частей и соединений, похоже, не получится. Иначе мы скоро оставим на расправу жаждущему реванша Киеву не только Красный Лиман, Изюм, Купянск и Балаклею.
svpressa.ru
02 октября 2022 18:41
....информация к размышлению
Учимся оформлять сообщения. Пока устное. М.
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Кухарки что то заподозрили :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Polina2013
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

СВО на Украине

Сообщение Polina2013 »

Centavrius, На любителя))) "Вари, котелок!"
79857853.jpg
79857853.jpg (67.5 КБ) 1782 просмотра
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Продолжу о "птичках".
Судя по тому, что я прочитал, после "мехов", что такое берцы, мало кто представляет, а то, что под их видом вам тут пытаются впарить, никакого отношения к берцам не имеет.
Итак, берцы ОМОНа, мои, ношенные, естественно, получены на складе вещевого довольствия МВД РФ лично.
Спойлер
DSCN2042.JPG
DSCN2042.JPG (306.19 КБ) 1765 просмотров
DSCN2047.JPG
DSCN2047.JPG (378.93 КБ) 1765 просмотров
DSCN2054.JPG
DSCN2054.JPG (365.19 КБ) 1765 просмотров
По возникшим замечаниям:
Это, по сути, сапоги с затяжной шнуровкой сверху (к вопросу о дырках для шнурков), обратите внимание, что язык целиковый с голенищем и да, портянки в них запросто. Смотрим, как и на чём закреплена подошва - медные гвозди, а не всякая клееная хрень. И нет, они не протекают, пока не залезешь черпануть выше голенища. Носок твёрдый, усиленный, на заклёпках, металл там или нет, врать не буду, не вскрывал.
Это я к тому, что вот такое и ищите, кому надо. Тем, что на фото - 13 лет носки. Не подковывал, не люблю звенеть по улице.
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Centavrius писал(а): 05 окт 2022, 14:29
Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:27
Beric писал(а): 05 окт 2022, 14:25 а плащ-невидимка уже есть. но нам его не покажут, патамушта секретный!
да и как его показать, он жы невидимый :nez-nayu:
так же как и нанобеспилотники :-))
молитесь, хохлы!!! :-))
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

Centavrius писал(а): 05 окт 2022, 14:36 Кухарки что то заподозрили :-))
кухаркам бы простыни научиться убирать :vava:
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

lesss писал(а): 05 окт 2022, 14:46 Продолжу о "птичках".
Судя по тому, что я прочитал, после "мехов", что такое берцы, мало кто представляет, а то, что под их видом вам тут пытаются впарить, никакого отношения к берцам не имеет.
Итак, берцы ОМОНа, мои, ношенные, естественно, получены на складе вещевого довольствия МВД РФ лично.
Спойлер
DSCN2042.JPG
DSCN2047.JPG
DSCN2054.JPG
По возникшим замечаниям:
Это, по сути, сапоги с затяжной шнуровкой сверху (к вопросу о дырках для шнурков), обратите внимание, что язык целиковый с голенищем и да, портянки в них запросто. Смотрим, как и на чём закреплена подошва - медные гвозди, а не всякая клееная хрень. И нет, они не протекают, пока не залезешь черпануть выше голенища. Носок твёрдый, усиленный, на заклёпках, металл там или нет, врать не буду, не вскрывал.
Это я к тому, что вот такое и ищите, кому надо. Тем, что на фото - 13 лет носки. Не подковывал, не люблю звенеть по улице.
дубовые говнодавы на гвоздях, почти как ржавые калаши, "патриотизм" под высоким давлением :-))
получены на складе вещевого довольствия МВД РФ лично.
ахтыж, отдельная гордость! ;;-)))
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

СВО на Украине

Сообщение lesss »

Beric,
Да кто вам запрещает то? Ходите в инновационных, клееных как мобилизуют.
Greenhorn
Сообщения: 44978
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

lesss писал(а): 05 окт 2022, 14:46 Продолжу о "птичках".
Судя по тому, что я прочитал, после "мехов", что такое берцы, мало кто представляет, а то, что под их видом вам тут пытаются впарить, никакого отношения к берцам не имеет.
Итак, берцы ОМОНа, мои, ношенные, естественно, получены на складе вещевого довольствия МВД РФ лично.
Спойлер
DSCN2042.JPG
DSCN2047.JPG
DSCN2054.JPG
По возникшим замечаниям:
Это, по сути, сапоги с затяжной шнуровкой сверху (к вопросу о дырках для шнурков), обратите внимание, что язык целиковый с голенищем и да, портянки в них запросто. Смотрим, как и на чём закреплена подошва - медные гвозди, а не всякая клееная хрень. И нет, они не протекают, пока не залезешь черпануть выше голенища. Носок твёрдый, усиленный, на заклёпках, металл там или нет, врать не буду, не вскрывал.
Это я к тому, что вот такое и ищите, кому надо. Тем, что на фото - 13 лет носки. Не подковывал, не люблю звенеть по улице.
Верно, на гвоздях обувь надёжнее. Только такую уже несколько лет как не производят. У нас заказывают, а исполнить не можем.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8839
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение John Prick »

Centavrius писал(а): 05 окт 2022, 14:36 Кухарки что то заподозрили

Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Весело, весело. Встретим Новый год!
Калуга в этом году не будет тратить средства местного бюджета на новогоднее украшение города, оплату концертов и других увеселительных мероприятий, все деньги пойдут на поддержку мобилизованных калужан. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» заявил городской глава Дмитрий Денисов.

«Принял решение не тратить средства муниципального бюджета на новогоднее украшение города. Не будем проводить фейерверков, концертов и массовых гуляний. Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан», — написал Денисов.

По его словам, все мобилизованные мужчины должны быть достойно экипированы, лучше, чем предполагает стандартное обеспечение.
https://www.rbc.ru/society/05/10/2022/6 ... 0365cec938
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102204
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

Shin Fa Lee, не, ну это я считаю верное решение.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Shin Fa Lee писал(а): 05 окт 2022, 15:54 Весело, весело. Встретим Новый год!
Калуга в этом году не будет тратить средства местного бюджета на новогоднее украшение города, оплату концертов и других увеселительных мероприятий, все деньги пойдут на поддержку мобилизованных калужан. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» заявил городской глава Дмитрий Денисов.

«Принял решение не тратить средства муниципального бюджета на новогоднее украшение города. Не будем проводить фейерверков, концертов и массовых гуляний. Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан», — написал Денисов.

По его словам, все мобилизованные мужчины должны быть достойно экипированы, лучше, чем предполагает стандартное обеспечение.
https://www.rbc.ru/society/05/10/2022/6 ... 0365cec938
Только это надо было раньше делать.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Dejmos »

John Prick писал(а): 05 окт 2022, 15:18 речь о идёт о серьёзных кадровых изменениях.
Шо, импичмент? Или табакерка? 8-[]
* Руссо программисто, облико аморале *
Ответить Пред. темаСлед. тема