Референдум

https://vk.com/wall14357524_773

Разговоры обо всем
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 17:21 GreyCat, дык речь о депутатах. Им вообще платить не надо.
Я тоже так считаю!
Из прошлого.....
Большая часть депутатов Верховного Совета СССР представляла различные трудовые коллективы и выполняла властные полномочия, совмещая их с основным производством.
Два раза в год (а иногда и один раз) народные избранники приезжали на сессию парламента, которая продолжалась несколько дней. Несмотря на нечастое пребывание в Москве, они получали льготы, командировочные и компенсации, связанные с депутатской деятельностью.
Депутаты Верховного Совета СССР, источник yandex.ru/images/
Подобная практика объяснялась тем, что законотворческая деятельность находилась в руках ЦК КПСС, поэтому роль депутатов была скорее техническая. Им необходимо было отдать свой голос за заранее разработанные законы и постановления. (У нас роль ЦК выполняет администрация области)
По сути, советские парламентарии выполняли общественные обязанности, поэтому за ними сохранялась заработная плата с положенными надбавками на время отъезда в Москву.
При этом государство не рассматривало подобную деятельность в качестве профессии, скорее это означало служение советскому народу.
Это означало, что доход от депутатской деятельности советским парламентариям не полагался и они могли рассчитывать только на связанные с ней компенсации от государства. Впрочем, в то время на такое положение вещей никто не жаловался. Более того, для многих граждан депутатство было почетной общественной обязанностью.
Профессиональные депутаты, получавшие основной доход от работы в представительном органе, появились в Советском Союзе только в 1989 году, когда на альтернативной основе начали избираться Съезды народных депутатов СССР.
Советские депутаты имели статус общественных деятелей, поэтому могли рассчитывать на получение зарплаты, только на основном месте трудоустройства. Исключение составляли народные избранники, на время освобождаемые от основной работы .
Последний раз редактировалось Качановский 31 май 2023, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

GreyCat писал(а): 31 май 2023, 17:35 SERGIO

P.S Качановскому любым раскладом огромный плюс что лично вышел с инициативой, каковой бы она не была. Ему сейчас конечно традиционно тут напихают полную панамку, это неизбежно, но если он выстоит, и проявит недюжинную толстокожесть, уверен ему это будет достаточно весомым подспорьем в дальнейшем.
Друг мой, я уголовник, я уже уфсё! Подспорье в дальнейшем куда? А панамка моя безразмерная, я не переживаю :ya_hoo_oo: Только никому!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Референдум

Сообщение GreyCat »

Качановский, Нэльсон Мандела не стал бы тем, кем стал, не окажись он в тюрьме)) Так что это все исключительно в голове.
Касательно же финансовой составляющей, я, например, не без удивления узнал для себя, что даже распорядителей частных благотворительных фондов, задача которых собраться 1 раз в 3 месяца, что бы решить куда потратить деньги фонда, тот же фонд, по любым меркам, весьма неплохо финансово компенсирует.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Референдум

Сообщение SERGIO »

GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Референдум

Сообщение GreyCat »

SERGIO, ну давай оставим городских сумасшедших в стороне. Как много людей в Смоленске можно назвать состоявшимися? Сколько из них захотят быть депутатами за свой счёт? И я даже говорю не только о личном времени. Есть ещё момент, «состоявшиеся люди» это все же люди одного возраста и одной социально-экономической группы, которые зачастую имеют весьма смутное представление о положении вещей за пределами своей сферы интересов. Ты уверен что именно они наилучшим образом смогут представлять интересы области? Т.е скажем представителя сферы образования вряд-ли кто то сможет назвать «состоявшемся человеком» в силу целого ряда объективных причин.
Подытожив, я, например, как налогоплательщик, не возражаю что бы люди которые принимают решения по моему району имели финансовую компенсацию за свою работу. Я им плачу деньги, и я за эти деньги с них спрашиваю. По этой же причине я ненавижу волонтеров, со их классической фразой «скажи спасибо что я вообще хоть что то делаю». Лично мне ничего не обходится так дорого, как бесплатное, так что я лучше заплачу, а потом за свои деньги спрошу результат.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

GreyCat писал(а): 31 май 2023, 18:18 SERGIO, ну давай оставим городских сумасшедших в стороне. Как много людей в Смоленске можно назвать состоявшимися? Сколько из них захотят быть депутатами за свой счёт? И я даже говорю не только о личном времени. Есть ещё момент, «состоявшиеся люди» это все же люди одного возраста и одной социально-экономической группы, которые зачастую имеют весьма смутное представление о положении вещей за пределами своей сферы интересов. Ты уверен что именно они наилучшим образом смогут представлять интересы области? Т.е скажем представителя сферы образования вряд-ли кто то сможет назвать «состоявшемся человеком» в силу целого ряда объективных причин.
Подытожив, я, например, как налогоплательщик, не возражаю что бы люди которые принимают решения по моему району имели финансовую компенсацию за свою работу. Я им плачу деньги, и я за эти деньги с них спрашиваю. По этой же причине я ненавижу волонтеров, со их классической фразой «скажи спасибо что я вообще хоть что то делаю». Лично мне ничего не обходится так дорого, как бесплатное, так что я лучше заплачу, а потом за свои деньги спрошу результат.
Так вот сегодня мы с Вами хорошо платим нашим областным депутататам , а спросить хватает им или нет не можем! :-)) с SERGIO опять полностью согласен.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Референдум

Сообщение SERGIO »

GreyCat, а в США депутаты нв зарплате?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 614 раз

Референдум

Сообщение рукалицо »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 19:17 GreyCat, а в США депутаты нв зарплате?
Это жи не спортивно :vava:
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 18:07 GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Только Пленкина помню с такими ТТХ :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

Centavrius писал(а): 31 май 2023, 19:42
SERGIO писал(а): 31 май 2023, 18:07 GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Только Пленкина помню с такими ТТХ :-))
А Наливкин?
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

Наливкин больше пиарит свой ЧСВ.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Референдум

Сообщение SERGIO »

Centavrius писал(а): 31 май 2023, 19:42
SERGIO писал(а): 31 май 2023, 18:07 GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Только Пленкина помню с такими ТТХ :-))
Пришанова.
Гаврилов. Если навскидку.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 20:17
Centavrius писал(а): 31 май 2023, 19:42
SERGIO писал(а): 31 май 2023, 18:07 GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Только Пленкина помню с такими ТТХ :-))
Пришанова.
Гаврилов. Если навскидку.
Пришанова в маразм скатывается в итоге
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Референдум

Сообщение SERGIO »

Centavrius, думаешь хуже нынешнего состава?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 20:20 Centavrius, думаешь хуже нынешнего состава?
А как тут сравнишь? Я даже не знаю кто там заседает и имеет ли это вообще какой то смысл. Скорее всего просто имитация деятельности.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Референдум

Сообщение GreyCat »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 19:17 GreyCat, а в США депутаты нв зарплате?
Ну а жить им на что))
https://data.tallahassee.com/salary/
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Референдум

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а): 31 май 2023, 18:07 GreyCat, ИМХО депутатом должен быть - или состоявшийся человек, или городской сумасшедший или прочий идейный. У которого есть иные цели кроме денег. И который хочет что-то сделать для общества. Если цель оплачиваемый труд, так пусть идут в администрацию на штатную должность.
Депутатом должен быть только идейный профессиональный юрист. Администратором - идейный профессионал в соответствующей области администрирования.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

Далеко не обязательно! И администрация, и горсовет, за наш с вами счёт, содержат штат профессиональных юристов. Наша проблема заключается в том, что наши депутаты в большинстве своём статисты. Повестку для депутатов всех уровней, формируют, как правило администрации т.е. исполнительный орган. Депутаты, представительный орган власти, должны проводить наши (рядовых граждан, избирателей) инициативы в жизнь, своими законами создавая достойные условия жизни. Но это в теории. На практике, пользуясь нашим неучастием в голосовании, избираются те, конечно с помощью адм ресурса, кто понятен, предсказуем и контролируемый действующей властью. Если идейный, радеющий за интересы избирателей и пробивается во власть, то на фоне покорного большинства он выглядит белой вороной. А общество не в состоянии защитить своего представителя. Е.Ройзман от части исключение. Считаю главной нашей бедой низкий уровень политической культуры и безответственное равнодушие большинства граждан РФ. Все ждём чуда, оправдывая свою апатию самоутешением, что возможности то у меня неограниченные, только кто ж мне позволит……
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

Качановский писал(а): 02 июн 2023, 09:17 Далеко не обязательно! И администрация, и горсовет, за наш с вами счёт, содержат штат профессиональных юристов. Наша проблема заключается в том, что наши депутаты в большинстве своём статисты. Повестку для депутатов всех уровней, формируют, как правило администрации т.е. исполнительный орган. Депутаты, представительный орган власти, должны проводить наши (рядовых граждан, избирателей) инициативы в жизнь, своими законами создавая достойные условия жизни. Но это в теории. На практике, пользуясь нашим неучастием в голосовании, избираются те, конечно с помощью адм ресурса, кто понятен, предсказуем и контролируемый действующей властью. Если идейный, радеющий за интересы избирателей и пробивается во власть, то на фоне покорного большинства он выглядит белой вороной. А общество не в состоянии защитить своего представителя. Е.Ройзман от части исключение. Считаю главной нашей бедой низкий уровень политической культуры и безответственное равнодушие большинства граждан РФ. Все ждём чуда, оправдывая свою апатию самоутешением, что возможности то у меня неограниченные, только кто ж мне позволит……
Тут все думают как выжить, какая тут политическая культура, народ до скотства доводят
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

С нашего молчаливого согласия, мы находимся там , где , мы понимаем где. Для Вас, коллега по форуму, не секрет , что если ВЫ не занимаетесь политикой, то политики займутся Вами. Если нас что-то не устраивает, выхода только три: или смириться, или менять себя, или ситуацию. В это воскресенье состоится первое заседание инициативной группы по проведению референдума в Смоленской области. Всем буду рад! Чай , кофе с меня. Велком. Все кто сидя на диванах останутся писать свои посты , будем считать тоже свой выбор сделали. Подробности в личку.
С Уважением к форуму Э.Качановский
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

Качановский писал(а): 02 июн 2023, 11:44 С нашего молчаливого согласия, мы находимся там , где , мы понимаем где. Для Вас, коллега по форуму, не секрет , что если ВЫ не занимаетесь политикой, то политики займутся Вами. Если нас что-то не устраивает, выхода только три: или смириться, или менять себя, или ситуацию. В это воскресенье состоится первое заседание инициативной группы по проведению референдума в Смоленской области. Всем буду рад! Чай , кофе с меня. Велком. Все кто сидя на диванах останутся писать свои посты , будем считать тоже свой выбор сделали. Подробности в личку.
С Уважением к форуму Э.Качановский
Это что за заседание?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Референдум

Сообщение POISON »

Centavrius писал(а): 02 июн 2023, 11:52 Это что за заседание?
Засесть возжелал?
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Референдум

Сообщение Centavrius »

POISON писал(а): 02 июн 2023, 11:54
Centavrius писал(а): 02 июн 2023, 11:52 Это что за заседание?
Засесть возжелал?
Ну может и прогожусь стране :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Референдум

Сообщение GreyCat »

Качановский писал(а): 02 июн 2023, 09:17 Далеко не обязательно! И администрация, и горсовет, за наш с вами счёт, содержат штат профессиональных юристов. Наша проблема заключается в том, что наши депутаты в большинстве своём статисты. Повестку для депутатов всех уровней, формируют, как правило администрации т.е. исполнительный орган. Депутаты, представительный орган власти, должны проводить наши (рядовых граждан, избирателей) инициативы в жизнь, своими законами создавая достойные условия жизни. Но это в теории. На практике, пользуясь нашим неучастием в голосовании, избираются те, конечно с помощью адм ресурса, кто понятен, предсказуем и контролируемый действующей властью. Если идейный, радеющий за интересы избирателей и пробивается во власть, то на фоне покорного большинства он выглядит белой вороной. А общество не в состоянии защитить своего представителя. Е.Ройзман от части исключение. Считаю главной нашей бедой низкий уровень политической культуры и безответственное равнодушие большинства граждан РФ. Все ждём чуда, оправдывая свою апатию самоутешением, что возможности то у меня неограниченные, только кто ж мне позволит……
Я что-то упустил и Смоленская обл стала Смоленской Народной Республикой? Если нет, то извини но ты написал полнейшую глупость. Я думал, ну ладно Сеня, ему можно не знать чем занимаются местечковые депутаты, но для Кочановского это просто не простительно. Ты на серьезных щах настаиваешь что Смоленские депутаты принимают законы? Может для разнообразия посмотришь чем занимается исполнительная/представительная власть в целом, и местные депутаты в частности?
Депутаты-это не статисты, это лоббисты, связующее звено между населением и местной властью, цель которых представлять интересны народа, но никак не законотворчество. Именно по этой причине, они не должны быть юристами, скорее наоборот, они должны представлять весь спектр интересов населения в том числе перед законодательной властью.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

Наверное тебе повезло с депутатом области и города, которые представляют весь спектр твоих интересов, рад за тебя!
Тема не об этом, тема референдум на предмет снижение наших расходов на содержание депутатов области. Участвуешь , Велком!
Beric
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 1854 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Beric »

он из Флориды) ну, по крайней мере, по его заявлениям :-|
Последний раз редактировалось Beric 02 июн 2023, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

Понял )
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Референдум

Сообщение GreyCat »

Качановский писал(а): 02 июн 2023, 19:09 Наверное тебе повезло с депутатом области и города, которые представляют весь спектр твоих интересов, рад за тебя!
Тема не об этом, тема референдум на предмет снижение наших расходов на содержание депутатов области. Участвуешь , Велком!
Повезло-это когда человек тебя представляющий работает за интерес. К такому и претензий быть не может, тут что называется не до жиру, спасибо что вообще хоть что-то делает. А вот когда ты ему лично каждый год в клювике приносишь жирный чек, на его содержание, ты об этом знаешь и он об этом знает, то тут особо не повыпендриваешься. А все эти бесплатные «волонтеры от народа», активисты гребаные- это все так, шушера, от таких всегда больше вреда чем пользы.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Референдум

Сообщение Качановский »

Устав Смоленской области:
-Смоленская областная Дума является представительным и единственным законодательным органом государственной власти Смоленской области.

- Депутат Смоленской областной Думы при наличии оснований и в порядке, которые определяются Смоленской областной Думой в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, обязан сообщать в комиссию о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.
- Депутат Смоленской областной Думы обязан уведомлять комиссию и органы прокуратуры в порядке, предусмотренном законом, обо всех случаях обращения к нему лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений в срок не позднее пяти дней со дня соответствующего обращения.

Так, что, мой друг из-за океана, в нашей стране " Жирный чек называется коррупция"
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Референдум

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а): 02 июн 2023, 21:10
Качановский писал(а): 02 июн 2023, 19:09 Наверное тебе повезло с депутатом области и города, которые представляют весь спектр твоих интересов, рад за тебя!
Тема не об этом, тема референдум на предмет снижение наших расходов на содержание депутатов области. Участвуешь , Велком!
Повезло-это когда человек тебя представляющий работает за интерес. К такому и претензий быть не может, тут что называется не до жиру, спасибо что вообще хоть что-то делает. А вот когда ты ему лично каждый год в клювике приносишь жирный чек, на его содержание, ты об этом знаешь и он об этом знает, то тут особо не повыпендриваешься. А все эти бесплатные «волонтеры от народа», активисты гребаные- это все так, шушера, от таких всегда больше вреда чем пользы.
Коррупция - двигатель прогресса? :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема