Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Walter »

FreemanNow писал(а):Walter, да как-то так..
в молодости, помнится, заглядывали в собор как в музей только. Там всегда было несколько богомольных старушек (старичков не видел) одетых во все черное и непременно стоящих на коленях. Мы считали их дикими..
И что?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение FreemanNow »

Walter, и все...
теперь атеисты на общем фоне такие вот - "дикие"
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение SErenky »

FreemanNow писал(а):Walter, и все...
теперь атеисты на общем фоне такие вот - "дикие"
Чо?
Спешл эдишн
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение FreemanNow »

SErenky, атеист типа ? :-)
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Dark Side »

John Prick писал(а):Вы [извините]! За вечер over 5 страниц! Как тут можно дискутировать? Одно спрошу. Таки смог там потерятель "защитить" божественное аналоговое бобинное звучание, которое мы все потеряли?
Тема для тех , кто постарше , мальчик :hi_hi_hi:
Как ты можешь это обсуждать , ежели в то время сам был ещё в полужидком состоянии ? ;;-)))
Сколько тебе было в 80-х , детка ? ;;-)))
Изображение
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Vologda-gda »

Dark Side, пустое это всё, тёзка. Им же не с чем сравнивать. Вершиной звуковоспроизведения в наше время является звук компьютерных колонок. ну и "айфончик" какой-нибудь... :-)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение step »

хехе, какую я тему пропустил. Надо будет почитать.
Барми, какие ты там синхи с соньками сравнивал и в какой музыке? За 2 рубля? Так они все говно.
42
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Dzyuba »

Dark Side писал(а):
John Prick писал(а):Вы [извините]! За вечер over 5 страниц! Как тут можно дискутировать? Одно спрошу. Таки смог там потерятель "защитить" божественное аналоговое бобинное звучание, которое мы все потеряли?
Тема для тех , кто постарше , мальчик :hi_hi_hi:
Как ты можешь это обсуждать , ежели в то время сам был ещё в полужидком состоянии ? ;;-)))
Сколько тебе было в 80-х , детка ? ;;-)))
Изображение
У меня фотки на свему еще сохранились надо?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33631
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение renatius »

Изображение

Теперь по вопросу №1. Кстати, однажды услышал весьма высокопоставленный отзыв о моих взглядах: "Дурачок вроде Удальцова. Хвалит эпоху, в которой не жил, распространяет идеологию, которую знает на уровне выпускника советского ПТУ". Значит так.
Я, наверное, не был восторженно счастлив в этом уже не совсем советском (шла Перестройка) "совке". И трава не была тогда зеленее. Но в воздухе всё еще было разлито остаточное ощущение, незнакомое сегодняшним людям. Ощущение большого, таинственного, великого смысла, большой гордости и большой причастности: в первую очередь, самих людей — друг к другу. Ощущение, что ничего страшного никогда не случится. А все, что кажется страшным, при желании можно преодолеть. С тех пор я объехал ту пропавшую, словно Атлантида, страну вдоль и поперек — от Приморья до Бессарабии, от Мурманска до Одессы. Я выслушал сотни историй. Я видел, как греются у костров женщины в брошенных военных городках Забайкалья. Я видел сложившиеся от авианалетов дома. Я видел дорогие гранитные кладбища и безымянные могилы. И в остывших цехах, и на руинах школ, и среди опустевших авиационных ангаров я держал в руках гигантские остывающие кости этого убитого мира, и я оплакивал их. Я точно знаю, что при всех прочих недостатках и тяготах я родился в самой лучшей в мире стране. И это не было детской иллюзией. Это было истинной правдой.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение John Prick »

Dark Side идёт в игнор. Оскорбления для "тех кто постарше" - признак недозрелости.
Им же не с чем сравнивать. Вершиной звуковоспроизведения в наше время является звук компьютерных колонок. ну и "айфончик" какой-нибудь...
Что с чем сравнивать? Вот ту самую бобину, приведённую великовозрастным хамом, - с чем? У меня их было 2. Одна совсем говно, другая с претензией на звучание. Я даже не могу понять, как их можно сравнивать с полноценными системами стерео-усилитель + 2 колонки. Даже если брать какой-нибудь продукт советского звукостроения. У меня их, кстати, было 3 экземпляра. Звучат приемлемо, если не завышать планку. Другое дело, что надёжностью похвастаться они все не могут. На сегодняшний день у всех что-то не работает.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение vg169 »

renatius писал(а):
Я, наверное, не был восторженно счастлив в этом уже не совсем советском (шла Перестройка) "совке". И трава не была тогда зеленее. Но в воздухе всё еще было разлито остаточное ощущение, незнакомое сегодняшним людям. Ощущение большого, таинственного, великого смысла, большой гордости и большой причастности: в первую очередь, самих людей — друг к другу. Ощущение, что ничего страшного никогда не случится. А все, что кажется страшным, при желании можно преодолеть. С тех пор я объехал ту пропавшую, словно Атлантида, страну вдоль и поперек — от Приморья до Бессарабии, от Мурманска до Одессы. Я выслушал сотни историй. Я видел, как греются у костров женщины в брошенных военных городках Забайкалья. Я видел сложившиеся от авианалетов дома. Я видел дорогие гранитные кладбища и безымянные могилы. И в остывших цехах, и на руинах школ, и среди опустевших авиационных ангаров я держал в руках гигантские остывающие кости этого убитого мира, и я оплакивал их. Я точно знаю, что при всех прочих недостатках и тяготах я родился в самой лучшей в мире стране. И это не было детской иллюзией. Это было истинной правдой.
Страна, где граждане не везде и не с каждым могли сказать то, что думают. Где были фильмы, которые они не имеют права смотреть и книги, которые они могли прочесть только тайком. Где поездка даже в суперпокорную Болгарию требовала публичного выражения верноподданичества и одобрения специальной комиссии. Где достойной наградой для честно работающего человека считалась "трешка" в спальном районе и подержанные "Жигули". Где обычные вещи и простые продукты не покупали, а "доставали" через унижения, очереди, взятки...
Я помню себя подростком, когда радость жизни переполняла, а проблемы были еще незнакомы или казались временными и случайными. Тогда я тоже верил, что живу в самой лучшей стране, а в других странах все гораздо хуже. Но когда вполне взрослый человек сегодня рассуждает как подросток времен хрущевской "оттепели", у меня возникают большие сомнения в его честности и/или психической адекватности.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Вездесущий »

Карнеги читал в виде копии с текста, набранного на машинке..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение FreemanNow »

vg169, ты не учитываешь контингент который решает что "полезно для масс", но сами себя к этим "массам" не причисляют.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Larry »

Что уж тут спорить-то? Мы все потеряли детство... И назад пути нет... Кстати - свой первый магнитофон-кассетник еще до сих пор живой. На излете перестройки удалось купить за копейки в уцененке новый корпус к нему и пересадить потроха из видавшего виды корпуса :) Иной раз достанешь из тумбочки, протрешь пыль, вспомнишь все и уберешь назад в тумбочку...
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Наркоман Штоле »

Vologda-gda писал(а):Dark Side, пустое это всё, тёзка. Им же не с чем сравнивать. Вершиной звуковоспроизведения в наше время является звук компьютерных колонок. ну и "айфончик" какой-нибудь... :-)
Вершина воспроизведения - манитофон электроника 321 с кассетой МК-60.


Я вот заметил еще, что не всё мы потеряли. Потерять бы фотографов, фотографировавших какашки на фотоаппарат смену и продолжающих фотографировать какашки на крутой современный фотоаппарат несмотря на наличие множества программ обработки и уроков по фотографии.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Sash »

Dark Side писал(а): Убил ;;-))) Наповал ;;-))) Эквалайзер в воспроизводящей аппаратуре ;;-)))
Где ты видел эквалайзеры в высококачественной технике , класса HiEnd , например?
Там - это признак дурного воспитания ;;-)))
Хм...у тебя дома есть акустический зал для прослушивания Hi-End...???...и ты знаешь,чем и почему отличается Hi-Fi от Hi-End...???...если - нет,то...твой пост - "это признак дурного воспитания"...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Sash »

Наркоман Штоле писал(а): Я вот заметил еще, что не всё мы потеряли. Потерять бы фотографов, фотографировавших какашки на фотоаппарат смену и продолжающих фотографировать какашки на крутой современный фотоаппарат несмотря на наличие множества программ обработки и уроков по фотографии.
Абсолютно согласен с этой философией..."аналоговая" эпоха не потерялась...она уперлась в свой "потолок" и просто ушла,оставив нам,её заставшим,флёр добрых воспоминаний и чувство потери молодости и того,что с ней связано (о том и тема)...это - эволюция...а звук - и хороший,и плохой - он остался,как и люди,и старые,и молодые...которые его и создают...но это - другая тема... :uch_tiv:
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Виктор Сайкин »

Похоже, потеряли сверхдержаву. Некоторые даже открытым текстом про это говорят. :facepalm:

Российский президент назвал США единственной супердержавой
"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме.
http://www.interfax.ru/russia/514037

Вот так вот. Даже слов нет. :facepalm: Все точки над i расставлены.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Vologda-gda »

Виктор Сайкин, Я понял что это единственное выступление Путина, которое вы слышали...
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Dzyuba »

Ху из Путин?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение vg169 »

Виктор Сайкин писал(а):Похоже, потеряли сверхдержаву. Некоторые даже открытым текстом про это говорят. :facepalm:
Российский президент назвал США единственной супердержавой
Это вопрос терминологии. По территории или по количеству ракет и подводных лодок мы и сегодня супер. По уровню жизни граждан никогда и близко никакой супердержавой не были.
Хорошо ли быть супердержавой - отдельный очень интересный вопрос.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение rotor »

В 70-х годах, то есть через 25 лет после победы в войне, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества, СССР по уровню жизни и индексу развития человеческого потенциала входил в первую 20-ку самых развитых стран мира. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8F

А вот к 1990 году СССР опустился в этом рейтинге уже на 26 место. Сейчас на 26 месте рейтинга стран находится Испания, куда мечтают перебраться многие "борцы с совком"
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Polina2013 »

......
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Polina2013 »

....к вопросу об ушедшем детстве и Союзе...
"Уронили мишку на пол,
оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу
потому что он хороший". :a_g_a:
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение neighbor »

К вопросу о том, что мы потеряли... Например, свободу слова и выражения мыслей. И все под благовидным предлогом. :facepalm:

«Пакет Яровой» принят. Разбор
Госдума в пятницу 24 июня приняла во втором и третьем чтениях «антитеррористический пакет», внесенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Несмотря на то, что самые одиозные поправки — о лишении гражданства и запрете на выезд из страны — отменили, «пакет Яровой» вносит изменения в десятки российских законов — и эти изменения самым серьезным образом отразятся на жителях России. Чтобы вступить в силу, «пакет» также должен быть одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ; нет сомнений, что это произойдет. «Медуза» объясняет, что содержится в документе, принятом Государственной Думой.
Недоносительство

С 20 июля 2016 года «Несообщение о преступлении» станет уголовным преступлением. Под угрозой лишения свободы на срок до одного года люди должны будут сообщать властям о подготовке теракта, вооруженного мятежа и некоторых других видах преступлений; всего их в списке — полтора десятка.
Оправдание терроризма в соцсетях

Призывы к терроризму и его оправдание в интернете приравняли к аналогичным заявлениям, совершенным с помощью средств массовой информации. Ответственность за такие записи ужесточилась: граждане будут отвечать по тем же правилам, что и СМИ. Максимальное наказание — семь лет лишения свободы.

Записи телефонных разговоров и смс. Доступ силовиков к этим данным
Дума почти не изменила поправки о хранении данных пользователей. Теперь операторы связи (например, «Мегафон», «Билайн» и МТС) обязаны хранить все записи звонков и любые сообщения, которыми обмениваются пользователи, в течение полугода. В течение трех лет они должны хранить мета-данные — то есть не само содержание разговоров и переписки, а сведения о том, что такой-то разговор или такой-то обмен смс-сообщениями состоялся такого-то числа в таком-то часу. Такая же обязанность касается и «организаторов распространения информации в сети интернет» (к ним относятся интернет-ресурсы, внесенные в соответствующий реестр) — только срок хранения мета-данных в их случае составляет не три, а один год.

Шифрование данных
«Организаторов распространения информации» коснулась еще одна важнейшая поправка: если тот или иной интернет-сервис — мессенджер, социальная сеть, почтовый клиент или просто сайт — поддерживает шифрование данных, владельцы обязаны помочь ФСБ расшифровать любое сообщение, которое понадобится силовикам. За отказ вводится штраф — для юридических лиц он составит от 800 тысяч до миллиона рублей.

Миссионерство
Законопроект ужесточает регулирование религиозной сферы. Документ дает крайне широкое определение «миссионерской деятельности», которой отныне смогут заниматься только зарегистрированные организации и группы. При этом любая миссионерская деятельность вне специально предназначенных для этого помещений запрещена. За нарушения — штраф до миллиона рублей.

Ужесточение наказания за экстремизм
В «антитеррористическом пакете» содержатся поправки, усиливающие наказание за преступления экстремистской направленности. Законопроектом повышаются штрафы и сроки лишения свободы. В некоторых случаях изменения весьма существенные. Например, за финансирование экстремистской деятельности (282.3 УК) срок лишения свободы сейчас составляет до трех лет без нижнего порога наказания. Законопроектом предлагается поднять срок до восьми лет и ввести нижний порог — от трех лет.

Склонение к массовым беспорядкам
В статье о массовых беспорядках в Уголовном кодексе появится новый пункт — «склонение, вербовка или иное вовлечение» в их организацию. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Уголовная ответственность с 14 лет
Для некоторых преступлений в России установлена уголовная ответственность с 14 лет. «Пакет Яровой» увеличивает список таких преступлений до 32 (раньше их было 22). Среди прочего, 14-летних будут судить за международный терроризм, участие в террористических сообществах, участие в массовых беспорядках. Кроме того, для них введена уголовная ответственность за недоносительство.
Международный терроризм

В Уголовный кодекс вводится статья о международном терроризме. По ней будут судить за совершение или угрозу совершения терактов за пределами России, в которых погибли или пострадали российские граждане. Эта статья предполагает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Проверка почтовых посылок
Согласно законопроекту, «Почта России» и частные почтовые компании должны проверять посылки, чтобы в них не было ничего запрещенного, например, оружия, наркотиков или денег. Ответственность за это возложена именно на почтовых операторов.

Что не вошло в «пакет Яровой»?
Лишение людей гражданства. Перед вторым чтением депутаты отказались от предложения лишать гражданства людей, совершивших теракты или преступления экстремистской направленности, а также тех, кто сотрудничает с международными организациями.

Ограничения на выезд из страны. В первой версии законопроекта предлагалось запретить покидать Россию людям, получившим предупреждение о недопустимости совершения противоправных действий — то есть в досудебном порядке. Ко второму чтению депутаты изменили эту поправку: они предлагали запретить выезд из России людям с непогашенной или неснятой судимостью по некоторым статьям (например, осужденным за терроризм и экстремизм). В итоге парламентарии решили вообще отказаться от этой нормы.
Почему эти поправки появились в документе после первого чтения и исчезли накануне второго, неизвестно.
Учитывая стоимость реализации записи и хранения ВСЕХ звонков и смс за полгода, про развитие телекоммуникационной сферы можно забыть. Компаниям проще будет закрыться, чем страдать этой хйуней в россиянии. >:-) Либо же стоимость услуг вырастет баснословно.
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение neighbor »

Единственный здравый человек... К сожалению, не русский.

Сноуден заявил о недопустимости принятия «пакета Яровой»
«Массовая слежка не работает. Этот закон заберет деньги и свободу у каждого россиянина без какого-либо улучшения их безопасности. Он не должен быть подписан», — написал Сноуден.
По его словам, новый закон «Большого Брата» является «неосуществимым и неоправданным нарушением прав» населения России.
https://news.mail.ru/society/26235542/

Помню по всему инету патриоты голосили и до сих пор голосят, какое плохое АНБ в США - за всеми шпионит. Но Россия и Яровая просто переплюнули всех в мире! По маразму, наглости и тупизму.
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение pinkmouse »

гражданин4 прав, но это глас в пустыне....
кому нужно, уже давно защищены)) и анонимны.....
а что про террор и экстремизм.... я б стрелял. как Бацька.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение Polina2013 »

...ладно яровые,так еще и озимые на подходе....)
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение SergeyP43 »

John Prick писал(а):
Если тебе точно известно о существовании эффекта "лампового" звука, то, очевидно, известна и его причина.
Объясню на дилетантском уровне, так как сам в электронике не силён (хотя, чувствую, тон дискуссии таков, что кроме оскорблений ничего в ответ не получу). Одна из причин - различные характеристики перехода из закрытого состояния в открытое у транзисторов и ламп (или как-то так). У ламп она "плавная", а у транзисторов имеет чёткий порог перехода. Это хорошо воспринимается на слух. Особенно заметно в гитарном усилении. Там отличить звучание лампового усилителя от транзисторного сможет даже не особо искушённый в этих делах человек.


Насколько я помню, и ты здесь заходил с оскорблениями)
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы потеряли. Тема для тех, кто постарше

Сообщение SergeyP43 »

Да, полноценный звук ламповых преобразователей мы потеряли.
Ответить Пред. темаСлед. тема