Книга, запрещенная церковью

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
likebook
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:21
Настоящее имя: likebook
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Книга, запрещенная церковью

Сообщение likebook »

Вот очень необычная и интересная книга о том, как нам морочат голову религией.
http://samlib.ru/b/bachewskij_d_w/ispovedkhrista.shtml

Церковь лжет о Христе. Древние апокрифы и манускрипты проливают свет на то, каким человеком в действительности был Иисус из Назарета. "Служители заблуждения" - так он называл священников любого толка. Иисус говорил о них так: "Они взяли ключи от знания: сами не вошли, и другим не дают. Горе священникам, лицемерам, что обходят море и сушу, дабы обратить хоть одного в веру свою, и когда это случится, делают его сыном геенны, вдвое худшим их". Не поняв духовного смысла учения своего основателя, христиане восприняли суть буквально и закрыли перед собой двери к познанию истины... Церковь, как и шаманы тысячелетия назад, не заинтересована в том, чтобы люди искали истину. Священники требуют слепой веры в церковь, тогда как Иисус открывал слепцам глаза на жизнь. Священники ограничивают человеческий дух и разум всеми способами, тогда как Иисус проповедовал безграничное познание. Священники обещают воскрешение после физической смерти, тогда как Иисус говорил лишь о духовном воскрешении при жизни. Священники говорят, что все - рабы, тогда как Иисус говорил, что все - Боги. И нет другого Бога, кроме человека. В книге "Исповедь Христа. Развенчание мифов" Иисус рассказывает о своем жизненном пути, познании и сути своего учения. Произведение представляет собой первое самое полное жизнеописание Иисуса, написано от первого лица, в виде его автобиографии исключительно на основе канонических Евангелие и апокрифов, а также древних документов и манускриптов того времени. Всего использовано более 100 первоисточников. Эта книга ломает все устоявшиеся стереотипы о Библии и христианстве. В ней нет религии, мистики или чудес. Все просто, логично и неопровержимо.
Вложения
9341423.jpg
9341423.jpg (58.14 КБ) 3835 просмотров
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

likebook писал(а):Произведение представляет собой первое самое полное жизнеописание Иисуса, написано от первого лица,
Ни много - ни мало :-)))

Гордыня, однако :-)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Вездесущий »

Качнул, начал читать..
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

Вездесущий, очень тяжело читается, повременю пока - подожду твоего отзыва, если осилишь :-)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Незнайка »

FreemanNow, если г-н Бачевский заработает на своей сенсации примерно столько же, как и Ден Браун со своим "Кодом...", то будет экранизация с Сергеем Безруковым в главной роли! :crazy:
Действительно, в наши дни ничего святого не осталось. Из последних научных сенсаций в этом вопросе знаю только об удивительной и знаковой находке "Евангелия от Иуды". Если кто гуглил, и оно издано, то обязательно прочитал бы.
likebook
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:21
Настоящее имя: likebook
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение likebook »

Автору книги «Исповедь Христа. Развенчание мифов» можно задать вопросы и пообщаться с ним в его новом блоге:
http://blogs.mail.ru/mail/d.bachevsky/
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Ken Fly »

likebook, в какую секту вступать правильно по "истинной" вере?
На кого квартиру переписывать?
Знаю пару одиноких бабуль, адрес дать?
Дима Бачевский какбэ случайно о Христе от первого лица пишет?

ЗЫ почитал биографию автора, он же обыкновенный писака, тролль! до главы секты ему далеко, жду книги: "По телевизору нам врут!", "Египтяне- инопланетяне", "Лохнесское чудовище- вымысел" (рассказ от лица главного героя- чудовища).
ЗЗЫ церковь разоблачают не первое столетие, кто не понимает истинную роль церкви, а думает, что они только собирают собирают деньги за обряды и свечки- глупы или слепы, нет, скорее просто глупы.
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение merkuri »

Очередная дешевка! Учились бы глумиться у Дэна Брауна.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

если так уж хочется почитать на религиозные антирелигиозные темы, то почитайте "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие, или Жизнь Иисуса" - автор Лео Таксиль (настоящее имя Мари Жозе Габриэль Антуан Жоган-Пажес) - это хотя бы забавно
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):если так уж хочется почитать на религиозные антирелигиозные темы, то почитайте "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие, или Жизнь Иисуса" - автор Лео Таксиль (настоящее имя Мари Жозе Габриэль Антуан Жоган-Пажес) - это хотя бы забавно
А лучше еще лекции Осипова послушать, он о Католичестве еще резче и интереснее говорит. http://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... 5?start=10
Последний раз редактировалось e2e43 27 апр 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

e2e43, ну это представитель одной конфессии хаит другую
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):e2e43, ну это представитель одной конфессии хаит другую
Почему хаит??? Или ты считаешь (гомики) в церкви это нормально? Помоему это точка зрения любого нормального человека, верующего или не верующего.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

e2e43 писал(а):Или ты считаешь (гомики) в церкви это нормально?
ты гомофоб? или думаешь что в православной церкви нет гомиков?
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):
e2e43 писал(а):Или ты считаешь (гомики) в церкви это нормально?
ты гомофоб? или думаешь что в православной церкви нет гомиков?
Одно дело когда гомиков,однополые браки, подерживает Католическая церковь. А другое больные люди которые возможно есть и в РПЦ и если таковые появляются их отлучают от церковной жизни.
З.Ы Про гомиков это еще цветочки, что там в Католической церкви творится.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

а по мне все едино: что католики, что православные попЫ. если честно нет интереса про религию спорить: думаю это один из тех немногих вопросов, ответ на который каждый выберет сам и мнение других людей тут ни при чем :hi:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Спорить я и не собирался. Многие не понимая отличия православия от других религий, мажут всех одним цветом. Верить же в бога никого заставлять и не нужно, потому, как разболится вдруг у человека зуб, так он сам к врачу бежит. Это вопрос времени, самое главное успеть,чтоб не поздно было, потому как сидеть на горящей сковородке, куда неприятнее, чем верить в существование какого там бога :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

e2e43, найди в Библии хоть слово про сковородку :-)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

FreemanNow, Про сковородку эт я так образно,для специалистов,есть вещи куда страшнее, по сравнению с которыми сидеть на сковородке, покажется отдыхом на Канарах :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

e2e43, так и я "образно".
Библия едина (разница только в языке), что для католиков, что для протестантов, что для ортодоксов (именно так в Европе кличат православие), а вот все "дополнения и уточнения", это уже церкви - в этом и их непримиримость друг к другу :-)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

FreemanNow, Ну дык это понятно, только понимает эту книгу правильно, только православие.Поэтому РПЦ никогда не будет поддерживать однополые браки и прочие мерзости. :hi:
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

только понимает эту книгу правильно, только православие
:rofl:
у каждого своя правда
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):
только понимает эту книгу правильно, только православие
:rofl:
у каждого своя правда
"Corwin"Вот не буду я с тобой тут диспут устраивать,ты прежде чем смеяться почитай литературу или послушай лекции того же Осипова. А хаять не понимая можно, что угодно.
Последний раз редактировалось e2e43 27 апр 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

e2e43 писал(а):FreemanNow, только понимает эту книгу правильно, только православие.
понимают это книгу правильно только атеисты :-))


Ладно, хватит уже офтопа, давай по существу - тут наше мнение больше совпадает, хоть и причины разные :-)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):
e2e43 писал(а):FreemanNow, только понимает эту книгу правильно, только православие.
понимают это книгу правильно только атеисты :-))


Ладно, хватит уже офтопа, давай по существу - тут наше мнение больше совпадает, хоть и причины разные :-)
"FreemanNow вот почему так происходит если человек ничего не понимает в высшей математике он же не лезет на всякие там профильные сайты, и не строит из себя там знатока? Зато в вопросах простых казалось бы, люди не понимая лезут и рассуждают как будто бы им все известно. Если они такие умные, пусть создадут жизнь из хим элементов с нуля, а то хаять непонимая куда проще.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение Corwin »

прежде чем смеятся почитай литературу или послушай лекции того же Осипова. А хаять не понимая можно, что угодно
я ничего не хаял, про религию уже говорил - каждый сам решит что ему нужно, зачем мне слушать какого то Осипова у меня своя голова есть, а литературу я еще в детстве по этой тематике читал (паралельно с курсом истории)
понимают это книгу правильно только атеисты :-))
согласен :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

e2e43, я не понял, ты хочешь сказать, что наш, православный Патриарх может слепить человека из глины и вдохнуть в него жизнь ????
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):
прежде чем смеятся почитай литературу или послушай лекции того же Осипова. А хаять не понимая можно, что угодно
я ничего не хаял, про религию уже говорил - каждый сам решит что ему нужно, зачем мне слушать какого то Осипова у меня своя голова есть, а литературу я еще в детстве по этой тематике читал (паралельно с курсом истории)
понимают это книгу правильно только атеисты :-))
согласен :hi:
http://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... 7?start=80
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):e2e43, я не понял, ты хочешь сказать, что наш, православный Патриарх может слепить человека из глины и вдохнуть в него жизнь ????
Наш Патриарх в отличии от атеистов и не утверждает, что бога нет. А наоборот говорит о создателе.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга, запрещенная церковью

Сообщение FreemanNow »

e2e43, а откуда он знает о Создателе?
Ответить Пред. темаСлед. тема