Карантин!

Осторожно, эпидемия ящура!

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Карантин!

Сообщение Незнайка »

В связи с эпидемической опасностью, вызванной прорывом в жизнь существ из литературного бестиария, опасностью распространения глаголожорки, существеня, вербофагов и прочей нечисти и не чести:

Всем, всем, всем людям доброй воли!!!
Всем девчонкам и ребятам
Не поддаваться дьяволятам.

Предлагаю на неделю уйти из Книжной полки. Молчание, действительно, бывает золотом. Если это не тот самый случай, то другого даже не представишь.
Надо длительное проветривание от запаха гнили, перепрошивка очепяточной системы, лексико-фразеологическое очищение в Текстовом море, масса профилактических работ.
Если это все, Басе, то все-таки считаю большой честью общение в маленькой и дружной компании.
Берегите нервы и своих близких!
Хау, я все сказал! (улыбка)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

КГ/АМ :mellow:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение @ндрюх@ »

вызванной прорывом в жизнь существ из литературного бестиария
про кого это он, интересно
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Карантин!

Сообщение Чудище »

@ндрюх@, полет сознания в сочетании с приземленностью мысли :yahoo:
У других читайте!
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Главное не то, что с тобой происходит, а то, как ты к этому относишься. Умеешь находить позитивные моменты во всем, значит, относишься по-философски.
Могли бы и на шутку спустить или высмеять или так же оскорбить или проигнорировать. От вас зависит и только от вас как вам поступить в той или другой ситуации. Если уж так задело или возмутило почему бы в личку так и не написать? Может человек бы исправился или извинился а то и пост затер бы. Или вы так и сделали, а он все равно продолжил так писать? Сомневаюсь...
А то получается вас послали, вы и пошли, ну и кто здесь поступил глупее?
Таксидермист
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение Таксидермист »

Незнайка, вроде немного проветрилось :-)
может начнем потихоньку впускать посетителей?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

Таксидермист, надеюсь, что скверный анекдот и анекдотическое сквернословие никогда не станут нормой жизни. Хотя наша жизнь, к сожалению, слишком часто норовит стереть различие между анекдотом и реальностью. Все хорошо в меру, добавлю - в мирной жизни!
Как графоман со стажем хотел бы повторить чьи-то умные слова: никто и никого никогда не научит писать. Опыт форумного общения позволяет сделать и такой вывод: никто никого не научит и читать!
Вроде бы это так просто на первый взгляд - читать. Но понимать не отдельные слова, а все целиком, слышать интонацию, которую они рождают, улавливать эмоции между совами - трудное дело.
Конечно, можно пускать КП в новое плавание к неизвестным мыслям и чувствам в Текстовом море. Лучше, если бутылку шампанского разобьет и даст старт нашему кораблю Дианка! Нам повезло с прекрасными дамами. :hi: Но эта девчонка дает повод создать рыцарский орден Дианки! (улыбка) Его целью может быть не захват или подчинение чего-либо, а приобретение опыта свободного самовыражения.
Поехали что ли?)))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

опять шизофазия :mellow:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

Если товарищ бендер до белой, совсем белой горячки хочет обсудить свой редкий диагноз, то это все-таки лучше делать не на форуме, а в кабинете врача.
ЗЫ Если грязные клакеры продолжат свои экскурсии на КП, то выбор очень простой: бан за хамские выходки; надо стараться обязательно избегать втягивания в карнавальное общение с людьми, сделавшими гнусность нормой своей жизни.
Может быть, вам хватит своего флейма...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

Товарищ Незнайка это не мой диагноз, а диагноз, поставленный мной. Нужно различать.
У меня есть диплом врача и сертификат психиатра :hi:
Литературные вкусы и всех разные и их нужно разделять.
Например, давеча прочел 4х томник Довлатова.

ЗЫ Такими темпами вы и Венечку Ерофеева во флеймеры запишите.
Таксидермист
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение Таксидермист »

bender писал(а):Товарищ Незнайка это не мой диагноз, а диагноз, поставленный мной. Нужно различать.
У меня есть диплом врача и сертификат психиатра :hi:
Как интересно.. И кто же вам позволил ставить диагнозы без согласия на то пациента?
Вы с законом о психиатрии знакомы, доктор?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

Таксидермист писал(а): Как интересно.. И кто же вам позволил ставить диагнозы без согласия на то пациента?
Вы с законом о психиатрии знакомы, доктор?
А кто позволил незнайке утверждать, что это мой диагноз?
Таксидермист
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение Таксидермист »

bender, он не утверждал, а предположил, как простой и недипломированный обыватель - как говориться, с него и взятки гладки.
А бросаться диагнозами ссылаясь на авторитет врача-психиатра это чревато. Видимо еще не били вас за такие выходки.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

Таксидермист писал(а):bender, он не утверждал, а предположил, как простой и недипломированный обыватель - как говориться, с него и взятки гладки.
А бросаться диагнозами ссылаясь на авторитет врача-психиатра это чревато. Видимо еще не били вас за такие выходки.
Вот так. Какие все добрые в подфоруме КП. :mellow: И я не общаюсь с психически нездоровыми людьми в реальной жизни.
Таксидермист
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение Таксидермист »

bender, да, как-то доброты стало поменьше последнее время, но еще неделю назад атмосфера тут была очень доброжелательная.
Надеюсь, что постепенно все это вернется, только бы не мешали..
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

bender, давай поговорим о Довлатове, очень его люблю, если хочешь, то о Венечке, не мой автор, но обсудить его творчество было бы не менее интересно. Предлагаю создать тебе тему, например, "Слово о новой словесности".
Но, уважаемый, никаким сертификатом не прикроешь гнусность, потерю вкуса и нравственного инстинкта. Не говорите мне, что на форуме можно вести себя иначе, чем в повседневной жизни. Каждый пишет, как он дышит. Сами выбирайте свой стиль и образ. Только от этого будет зависеть и то, что аукнется в ответ.
Раздел форума о книгах вряд ли предполагает беспричинное хамство. Здесь сложилась своя атмосфера общения, свой круг общения. Интересно - пиши на здоровье, стараясь вписаться в принятую стилистику. Не интересно - не пиши, но тоже на здоровье. В чем проблема?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

Незнайка писал(а): Но, уважаемый, никаким сертификатом не прикроешь гнусность, потерю вкуса и нравственного инстинкта. Не говорите мне, что на форуме можно вести себя иначе, чем в повседневной жизни. Каждый пишет, как он дышит. Сами выбирайте свой стиль и образ. Только от этого будет зависеть и то, что аукнется в ответ.
Раздел форума о книгах вряд ли предполагает беспричинное хамство. Здесь сложилась своя атмосфера общения, свой круг общения. Интересно - пиши на здоровье, стараясь вписаться в принятую стилистику. Не интересно - не пиши, но тоже на здоровье. В чем проблема?
Согласен, но о каком хамстве идет речь? Опять же, стилистику определяет автор. Например, есть очень интересные креативы на удаве, хоть и написаны они "падонкаффским" языком. Нужно ведь прослеживать основной message, нежели его словесную оболочку.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

bender, конечно же, в мире культуры не должно быть границ на замке. Удава фактически не знаю, но все интересно. И проблема, действительно, часто в цельности восприятия всего контекста. Нет плохих слов, есть неуместно используемые, без точной адресации, мотивированности.
Парадокс, но, может быть, современная культура сближая людей, как раз в мире слов одновременно их разделяет.
На КП, в какой-то мере, мы пытались провести опыт открытого общения разных людей. Эксперимент идет сложно.))) Но если слова, неумение их сказать и понять разделяют людей, то только совами эту пропасть можно и преодолеть. Не знаю, возможно ли за один прыжок! (улыбка)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение bender »

Тогда дабы не травмировать основных посетителей данной ветки, создайте "кодекс поведения". Ведь каждый подфорум может добавлять свои правила. В данном случае можно создать не правила, а пожелания по написанию постов. :hi:
Таксидермист
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карантин!

Сообщение Таксидермист »

bender, я тоже думаю, что дополнительные рекомендации по общению именно в этой ветке форума необходимы, но то, что оскорбления недопустимы в принципе, по-моему должно быть понятно и так.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

Мы все на форуме провели уже немало времени, и помимо роскоши человеческого общения, знаем, что даже интересный разговор может в любой момент быть превращен в коммунальный Большой Разговор об всем!))) Закрыть противоречия природы человека и разный уровень культуры пунктом правил хотелось бы, но не выйдет.
Спасибо за совет и общение! :hi:
Думаю, что если каждый окниженный (улыбка) человек будет сам себя ограничивать в злоязычии, то даже при всей палитре красок, картина будет достаточно гармоничной. Иной путь вряд ли можно найти. Может быть, в этом суть культуры.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Карантин!

Сообщение Чудище »

Таксидермист писал(а):Незнайка, вроде немного проветрилось :-)
может начнем потихоньку впускать посетителей?
ыыыы, мания величия и заискивающее лизоблюдство в одном флаконе :clapping:
У других читайте!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

Чудище, может хватит? Всегда лучше перековать мечи на орала, да и даже оралом лучше не пользоваться!)))
Вы же знаете, что книжный мир очень мирный, но отдача такая бывает, что лучше не стоять под стрелой.
Выбор за вами.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Карантин!

Сообщение Чудище »

Незнайка, ты мне напоминаешь Викториана в лучшие годы некоторой излишней напыщенностью обличающих речей, облеченных в тонны плюмажа, и несущих где то в глубине зерно смысла, зачастую понятного лишь автору, лишь прошу заметить или повторно проанализировать не только мои посты, это я по поводу "мирности" :hi:
У других читайте!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Незнайка »

Чудище, анализировать сказанное - очхороший совет. Думаю, что универсальный, хорошо подойдет каждому, надеюсь, что применить его и к себе не грех.
Но жизнь, кажется, продолжается. Слухи о конце света всегда сильно преувеличены!)))
Если тебе нравится конфликтность, то - действуй. Но у меня нет чувства, что я хочу ее продолжать.
Мы каждый день что-то выбираем. Сделай правильный выбор! :hi:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Карантин!

Сообщение Dianka »

Тема исчерпана, карантин закрыт.
Для выяснения отношений есть личные сообщения.
Закрыто Пред. темаСлед. тема