Велотема

Совместные велосипедные покатушки, маршруты, выбор байка

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение Hunter D »

Даже девушке для катания, а не покатушек нужен нормальный вел, потому как надежные и стабильные переключения да и по рукам вилка не бьет.

Для покатушек по городу можно выбрать простой вел типа с корзинкой спереди ))
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение ZindigaR »

Для катания по городу лучше подойдет велосипед с высоким рулём, а не как на горниках, где руль с седлом на одном уровне.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Ильнур Закарин выиграл 6 этап гонки про-тура Париж-Ницца, опередив на финише Томаса и Контадора. Вообще красавчик Ильнур.
http://tv.jampo.tv/play/channel/eurosport/
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Отличная гоночка сейчас идёт по ЕС1.
42
smol_olds
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:37
Настоящее имя: alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение smol_olds »

Ильнур пока далековат...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

smol_olds, зря Контатодора отпустил. Интересно хватит Контадору против Томаса или нет.
42
smol_olds
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:37
Настоящее имя: alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение smol_olds »

Врят ли.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Ну да, а жаль. Надо было Конте выигрывать этап.
42
smol_olds
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:37
Настоящее имя: alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение smol_olds »

Здесь я нейтрален.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Ну в общем я тоже, единственное он заканчивает в этом году. Ну и выступает всё таки за Тинькофф.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Вот это жесть. Даниил Фоминых из Астана про тим вчера на Париж-Ницца, сорвался с трассы и упал в пропасть. К счастью жив, только пара переломов.

Изображение
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Тинькофф на Хандзаме Классик взяли первое место, Газпром Русвело дернулись за 2,5 км дёрнулись, но не потащили.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

По поводу бритья ног
«Если кто-то из гонщиков и может ездить с волосатыми ногами, то только он». Переполох в велоспорте

Удивительный повод для скандала.

С начала сезона словацкому велогонщику Tinkoff-Saxo Петеру Сагану приходится выслушивать гвалт возмущения коллег по пелотону насчет своей внешности.

Все дело в том, что Саган посмел участвовать в гонках с… небритыми ногами.

Велосипедисты с большим трепетом относятся к вековой традиции брить ноги. В пользу депиляции они приводят мощные аргументы: улучшение аэродинамических качеств тела, быстроту выведения сыпи и ссадин, удобство в уходе за ногами и массаже ног.

Гонщики сочли поступок Сагана актом неуважения к старинной традиции. То, что Петер – действующий чемпион мира по шоссейным велогонкам, накалило обстановку еще больше.

По мнению легендарного ирландского велосипедиста Стивена Роша, Саган крепко облажался: «Не хочу создавать острую полемику по такому поводу, но не думаю, что это хороший пример остальным.

Он носит майку чемпиона мира и должен выглядеть не только презентабельно, но и почтительно к давним традициям. Вы можете парировать: «Окей, нет такого закона, который требовал бы от велосипедистов бритье ног». Но почему тогда никто не поступал так, как Саган, в последние 100 лет?

Когда начали появляться гонщики с бородами, все тоже начали кричать об этом. Ведь это гигантский минус к аэродинамике. Первое место, куда ударяет ветер – это лицо! И все равно в гонках участвуют ребята с бородами, что совсем не здорово».

В команде Tinkoff-Saxo разочарованы небритыми ногами Сагана. В новом сезоне Петер еще не выиграл ни одной гонки, чем только укрепил позицию критиков.

Впрочем, бывший партнер Сагана по команде Крис Йюль-Йенсен убежден, что «скандальный» словак расстанется с растительностью на ногах после первой победы в сезоне.

Реакция пелотона

Фил Гэймон, Cannondale: «Думаю, если на следующий день Саган появится на старте с бритыми ногами, все остальные запаникуют и вернутся в отель».

Тэйлор Финни, BMC Racing: «Полностью поддерживаю Петера. Пусть делает все, что захочет, с волосами на собственном теле».

Чед Хага, Giant-Alpecin: «Ни в какое время года вы не увидите меня с волосатыми ногами, но чемпион мира имеет право поступить так, если того пожелает».

Крис Йюль-Йенсен, Orica-GreenEDGE: «Если кто-то из гонщиков и может ездить с волосатыми ногами, то только он. Потому что – легенда».

Алекс Хаус, Cannondale: «Думаю, он задира. Но после победы на чемпионате мира я бы никогда не стал брить ноги снова».

Киль Райнен, Trek-Segafredo: «Когда мы решили, что бритые ноги – обязательное условие для всех велосипедистов? До тех пор, пока это не вызовет озабоченность врачей, я бы не стал обращать внимание на мнение пелотона о том, что мне делать со своими ногами».

Ян Босуэлл, Team Sky: «Я очень уважаю Петера и то, как он ведет себя на гонках. Если он не хочет брить ноги – хорошо. Сам я только недавно начал брить ноги, и тем не менее волосы на моих ногах трудно разглядеть.

А Петер – чемпион мира. Быть может, он задает тенденцию? Я брею ноги в первую очередь для удобства при массаже. Раньше на коже моих ног то и дело появлялась сыпь, а бритье, кажется, помогает».

Майкл Гогл, Tinkoff-Saxo: «Моя точка зрения, что все эти разговоры – ерунда. В прошлое межсезонье Саган пришел в нашу команду уже небритым. Все думали, что он собирается бриться в этом сезоне, шутили над ним.

Я до сих пор считаю смешным, что он якобы ломает написанные правила, и что это кого-то расстраивает. Если честно, я тоже ленив, когда дело касается бритья ног. Свою первую гонку я выиграл с небритыми ногами».

Петер Саган: «Хорошо, что «Тиррено Адриатико» отменили из-за снега. У меня, наконец, появилось время для бритья ног».
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Адский финиш Милан-Санремо. Очень круто было. Победитель в течении гонки и падал и прокалывался, но все равно выиграл. Красавчик Арно Демар.
42
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:19
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение Rush »

что выбрать? У Ghost рама по красивее, цена ниже, тормоза вроде лучше. Отзывов по ним совсем мало. Cube вилка лучше, сам чуть легче, но рама внешне не очень. Ghost http://ghost-velo.ru/5332/ CUBE http://www.cuberussia.ru/models-race_one/

Куб многие хвалят, а по госту почему то вся информация старая. Хотя они оба немца
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение 369 »

Какой вчера чумовой этап был на Вуэльте... жесть. просто жесть. порвали фрума. но он еще в пятницу всем покажет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Хорош уже, тур выиграл и ладно.
42
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

step писал(а):Хорош уже, тур выиграл и ладно.
Ну он ещё и на олимпиаде выступил неплохо, в отличие от прочих. Ну а Вуэльта пока под него не подходит. Пока.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Ну то что Фрум один из лучших раздельщиков в мире, это известная информация
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

However Leopold Kónig, who finished second last, told reporters, "There was a gap of five or ten seconds at the beginning, and it's probably cost us the whole Vuelta, me and maybe Chris too. "We were at the front on the downhill, there were maybe two or three groups, we had the first group at 10 seconds and then there were just two or three guys with Chris."
Sky говорит, что зевнули 5-10 минут, а потом не хватило Фруму поезда и это стоило им всей Вуэльты.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

«Катюша» с 2017 года будет выступать под швейцарской лицензией
Теги велошоссе бизнес Вячеслав Екимов Катюша Игорь Макаров Максим Бельков Ильнур Закарин Вячеслав Кузнецов Павел Кочетков Матвей Мамыкин
Генеральный менеджер «Катюши» Вячеслав Екимов сообщил, что со следующего сезона у команды будет швейцарская лицензия вместо российской.

«Формально мы будем считаться швейцарской командой. Но все знают, что проект изначально российский, слово «Катюша» в названии сохранится и добавится название нового спонсора», – сказал Екимов.

По словам Екимова, в команде останется пять российских гонщиков – Ильнур Закарин, Вячеслав Кузнецов, Матвей Мамыкин, Максим Бельков и Павел Кочетков.

«Мне очень хотелось бы прояснить ситуацию, в какой-то мере извиниться перед болельщиками и сказать, что мы усиленно искали спонсоров в России, в бизнесе, на уровне государства, но никто не готов, кроме Игоря Макарова, инвестировать в команду», – сказал менеджер.

Ранее сообщалось, что со следующего года немецкая компания по производству шампуней Alpecin будет вторым спонсором велокоманды, однако информация не была подтверждена представителями «Катюши».
Людей на велосипедах всё больше, в том числе и на любительских стартах, а проф спорт целенаправленно убивают. Сначала отменили протуровские гонки, теперь команды уходят. Что за хрень вообще происходит?
42
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

Так кризис же, аль не знал? В Моркве, небось, кризисов нету? :-))
никто не готов инвестировать в команду
На всё денежки нужны.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение step »

Который в клозетах если только.
42
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

Не, ну чего Саган вытворяет-то?? Просто в клочья порвал всех записных спринтеров, Кэв чуть не рыдал после финиша :-)) Жаль что теперь не в нашей команде... зато Бора, наверное, так попрёт...
Интересный следующий сезон ожидается :-)
smol_olds
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:37
Настоящее имя: alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение smol_olds »

Пора бы вверх тему… Джиро, Катюша и Закарин! :-)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

Закарин лишь второй, хотя конечно молодец. Катюша уже не наша, увы.. О чём радость?
Жаль, что о Скарпони никто почему-то не написал.
smol_olds
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:37
Настоящее имя: alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема

Сообщение smol_olds »

Ну не знаю! А в чем печаль!?
Джиро, Италия… Солнце, Горы и Море! В День Великий, Закарин был хорош!!!
Взял бы, да написал... :uch_tiv:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема

Сообщение 369 »

smol_olds писал(а):Ну не знаю! А в чем печаль!?
Джиро, Италия… Солнце, Горы и Море! В День Великий, Закарин был хорош!!!
Взял бы, да написал... :uch_tiv:
Полностью поддерживаю. Учитывая, сколько бед на этом этапе (да и на предыдущих) упало на катюшу и Ильнура, то он реально сегодня победил. А наша-не наша. Много в нашем Тинькове наших звёзд было?
так что - болеем за Ильнура, надеюсь, что в пятерке в тотале будет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

smol_olds писал(а):Ну не знаю! А в чем печаль!?
Джиро, Италия… Солнце, Горы и Море! В День Великий, Закарин был хорош!!!
Взял бы, да написал... :uch_tiv:
В гугле забанили?
Вот удивляют меня такие "вело-любители"... кроме Закарина/Катюши будто никого и нет.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велотема

Сообщение sol88 »

369 писал(а):А наша-не наша. Много в нашем Тинькове наших звёзд было?
Ну давайте взахлёб про Газпром распинаться - там вообще все только наши. А едет-не едет - какая разница, главное же - наши! Да вот ещё в отрывах светятся эпизодически, такие молодцы.
А Тинькову только за Сагана отдельный огромный респект, что дал возможность раскрыться, пусть и "не нашему".
Ответить Пред. темаСлед. тема