Закрытие подъемника

Закрытие единственного в области горнолыжного подъемника

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение barmoglot »

Пузанутый писал(а): только подтверждаете местную безалаберность...
Ну почему же, можно и с талоном быть, а не платить ничего.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

barmoglot писал(а): А куда же аммортизацию дел, а подъемник не ломается никогда, его чинить не надо. А налог вообще не учитывается? А как же подъемник бугельный предлагать за лимон приобрести, а 1000 рублев за сезон зажал, есть тут желающий на чистом энтузиазме поработать, хочу увидеть.
Зы: собственно лимон, это смех, думаю есть по крайней мере 30% пользователей этой горки лично знают своего депутата, которому между прочим ежеквартально выделяются бюджетные деньги на решения и таких вопросов в том числе. Сколько выделяется не скажу, те кто знает, тот знает, скажу - их с лихвой хватит и останется.
Зы: совсем забыл - Туров Артем, пишите, звоните. Кстати на 1 квартал вроде еще не бился бюджет.
имхо его содержать - копейки, трос менять раз в 2-3 года,
50 человек? я на горке одновременно видел раза в 2 больше, а сколько всего , думаю сотни 3 посещает.
и кто говорил про зажал?
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Пузанутый »

платит скорее всего действительно человек 50...остальные случайные, друзья, родственники, отношения построенные по приципу "Вась-Вась" - короче безалаберность и в этом...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Мистер Смитт »

Пузанутый писал(а): Тебе только, что написали, что нет оператора снизу...Нет оператора сверху....И следовательно никакой связи нет...Но ты же мистер Смитт...
... читай внимательно, крюки сами выдаются? сигнал кому подаётся и для чего?
skater_91 писал(а):Конструкцией подъемника не предусмотрена защитная пластина. Техника безопасности написана внизу там же где выдаются крюки и начинается подъем на подъемнике. Сигнал подается скрещенными лыжными палками над головой.
barmoglot писал(а): Конечно, надо двигатель вверху поставить, чтобы всяким дурочкам к пальцам еще и током мозг отшибло, или целиком на колесо мотнуло, ты бы уже дошел и посмотрел, как оно устроено, вроде и не так далеко.
... да, вверху и выдавальщика крюков с рубильником рядом поставить, чтобы он видел и слышал того кто поднялся и кто не может отстегнуться вовремя :fool: а не махать палками над голой тому кто стоит где-то там внизу :fool: а если палок нет, то чем махать и как долго? :fool:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Пузанутый »

Ну вы поняли насчет предыдущего поста...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Вездесущий »

Видно, что Смитс предупреждён!!
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Perry Mason »

Вездесущий писал(а):Видно, что Смитс предупреждён!!
не стоило этого делать
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрытие подъемника

Сообщение master2 »

Uliana писал(а):На смоленском подъемнике не была, но видела подъемник на Домбае: он меня точно впечатлил, особенно какой-то моторчик на земле, прикрытый консервной банкой. Это было 3 года назад.
сейчас все так же, подъемник самого верхнего уровня работает там чисто от переносного генератора, который собственно и тарахтит рядом с приводным двигателем
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение yur »

skater_91 писал(а):Мне вот интересно мнение тех кто пишет что типа деньги заплатил и там все вам должны пятую точку лизать
Это я писал про деньги в самом начале. Опять хотите моё мнение? Подавляющее большинство пишет одно и тоже . И при чём здесь лизание :shok: ? Мне вообще фиолетово кто и сколько себе денег берёт. Или кто катается бесплатно за счёт других ,друзья и знакомые приближенных к подъёмнику. Отвечу цитатой
Пузанутый писал(а): Но зачем в разы увеличивать шанс травмы, смерти? Когда люди оплачивают абонемент на катание, пользуются услугами сертифицированного оборудования, то они заключают негласную оферту, что их жизнь и здоровье будет в полной безопасности...
И если кто-то взял на себя ответственность,то надо и отвечать.
И повторюсь ,мне жалко ,кого сейчас тягают по милициям и прокуратурам из-за чужой ошибки.
Neftjanik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Neftjanik »

Lazy писал(а):
barmoglot писал(а): А куда же аммортизацию дел, а подъемник не ломается никогда, его чинить не надо. А налог вообще не учитывается? А как же подъемник бугельный предлагать за лимон приобрести, а 1000 рублев за сезон зажал, есть тут желающий на чистом энтузиазме поработать, хочу увидеть.
Зы: собственно лимон, это смех, думаю есть по крайней мере 30% пользователей этой горки лично знают своего депутата, которому между прочим ежеквартально выделяются бюджетные деньги на решения и таких вопросов в том числе. Сколько выделяется не скажу, те кто знает, тот знает, скажу - их с лихвой хватит и останется.
Зы: совсем забыл - Туров Артем, пишите, звоните. Кстати на 1 квартал вроде еще не бился бюджет.
имхо его содержать - копейки, трос менять раз в 2-3 года,
50 человек? я на горке одновременно видел раза в 2 больше, а сколько всего , думаю сотни 3 посещает.
и кто говорил про зажал?
Всегда со стороны легко считать чужие деньги, а вот погрузиться в суть проблемы и капнуть глубже сложно.
А вы например в курсе? что за эти деньги поставили столбы и сделали освещение? Или например что устраиваются соревнования для детей и для этого покупается оборудование?
Что приходится менять и ремонтировать двигатель? Менять трос, а он очень прилично стоит из-за такой длины. Что на эти деньги сделали 2й подъемник.
И что очень многие вообще не платят за подъемник, а просто достают у знакомых завалявшиеся бугеля?
Что каждую осень приходится устраивать субботники, чтоб почистить горку после летних мангалов.
Что каждый год портят и жгут трамплины и их постоянно приходится восстанавливать и тратить на это свои выходные.
Neftjanik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Neftjanik »

Мистер Смитт писал(а):
Пузанутый писал(а): Тебе только, что написали, что нет оператора снизу...Нет оператора сверху....И следовательно никакой связи нет...Но ты же мистер Смитт...
... читай внимательно, крюки сами выдаются? сигнал кому подаётся и для чего?
skater_91 писал(а):Конструкцией подъемника не предусмотрена защитная пластина. Техника безопасности написана внизу там же где выдаются крюки и начинается подъем на подъемнике. Сигнал подается скрещенными лыжными палками над головой.
barmoglot писал(а): Конечно, надо двигатель вверху поставить, чтобы всяким дурочкам к пальцам еще и током мозг отшибло, или целиком на колесо мотнуло, ты бы уже дошел и посмотрел, как оно устроено, вроде и не так далеко.
... да, вверху и выдавальщика крюков с рубильником рядом поставить, чтобы он видел и слышал того кто поднялся и кто не может отстегнуться вовремя :fool: а не махать палками над голой тому кто стоит где-то там внизу :fool: а если палок нет, то чем махать и как долго? :fool:
По-поводу установки двигателя на верху подъемника – там запрещено любое строительство т.к это охранная территория исторического наследия. Да и уверен что долго он там не простоит – быстро ему ноги сделают.

Выдавальщику крюков и повелителю рубильника надо будет зарплату выплачивать, а система с палками уже давно отработана и если палок нет – то можно и руками махать – внизу возле выключателя двигателя всегда кто-то да находится.
Neftjanik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Neftjanik »

Lazy писал(а):
Такой бугель как в Логойске стоит не так и дорого(от миллиона за б\у 200 метровый из Европы).
Или все это прекрасно варится на каком нибудь заводе - там то нужно 2 больших ролика (приводной
на нижней станции и паразитный обводной большой на верхней, 2 опоры основных, дальше кучка мелких промежуточных на опорах, бугели продаются везде любые - простые, такие натягивающиеся как в Лого) вобщем было б желание....
Не понимаю почему за 30 лет не могли скинуться, человек 300 точно катает. По 3000 рублей и вуа-ля :)
но думаю, что просто пофиг и не надо местным "старожилам".
А по горке на Исаковского - снега на мело, на выходных хорошо будет катануть
Чуток ошиблись в стоимости б/у на подобии Логойского - порядка 50-100 т. евро. + обслуживание и расходные материалы.

Не так легко сделать его самостоятельно на заводе - там много тонкостей технических. По
И потом его придется обязательно сертифицировать, что тоже не хило стоит.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

Всегда со стороны легко считать чужие деньги, а вот погрузиться в суть проблемы и капнуть глубже сложно.
OMG, не делайте из мухи слона, или Вы гордитесь тросом с 10 роликами?
А вы например в курсе? что за эти деньги поставили столбы и сделали освещение? Или например что устраиваются соревнования для детей и для этого покупается оборудование?
Столбы 35 лет назад поставили или 10, или каждый год меняете? Или проект на электричество каждый год заказывается. Для детей вешки наверное в Москве покупаете тоже каждый год?
Если у вас секция, то должны быть взносы либо бюджетное финансирование.
А если нет, то почему рядовые пользователи подъемника должны оплачивать соревнования чьих то детей?
Что приходится менять и ремонтировать двигатель? Менять трос, а он очень прилично стоит из-за такой длины. Что на эти деньги сделали 2й подъемник.

Можете выложить периодичность замены\ремонта движка и покупки троса, желательно со сканами
чеков, а то как то после таких ВАЖНЫХ постов как то будет сложно поверить.
И что очень многие вообще не платят за подъемник, а просто достают у знакомых завалявшиеся бугеля?
Так Вы контроллера поставьте хоть, а то вот я был тут раз и так и не понял системы совершенно.
Что каждую осень приходится устраивать субботники, чтоб почистить горку после летних мангалов.
Участники субботника получают за это денежную компенсацию?
Что каждый год портят и жгут трамплины и их постоянно приходится восстанавливать и тратить на это свои выходные.
Если бы мне нужен был трамплин,тоже бы его восстанавливал бы каждый год. Очевидно по моему.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

Neftjanik писал(а): Чуток ошиблись в стоимости б/у на подобии Логойского - порядка 50-100 т. евро. + обслуживание и расходные материалы.

Не так легко сделать его самостоятельно на заводе - там много тонкостей технических. По
И потом его придется обязательно сертифицировать, что тоже не хило стоит.
Например вот : http://promportal.su/229756.htm
Его длина 670 метров. В смоленске 200. Соответственно будет 20тевро
Так это посредник, а если самому искать в Европе? Кто ищет тот найдет

http://www.mountec-corp.com/ru/secondhand

вот в россии делают
http://bhmz.ru/production/lift/ - завтра узнаю его цену.

Изображение

Изображение
gam
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение gam »

Lazy писал(а):
Neftjanik писал(а): Чуток ошиблись в стоимости б/у на подобии Логойского - порядка 50-100 т. евро. + обслуживание и расходные материалы.

Не так легко сделать его самостоятельно на заводе - там много тонкостей технических. По
И потом его придется обязательно сертифицировать, что тоже не хило стоит.
Например вот : http://promportal.su/229756.htm
Его длина 670 метров. В смоленске 200. Соответственно будет 20тевро
Так это посредник, а если самому искать в Европе? Кто ищет тот найдет

http://www.mountec-corp.com/ru/secondhand

вот в россии делают
http://bhmz.ru/production/lift/ - завтра узнаю его цену.

Изображение

Изображение[/q][/quote][/quote]


________________________________________________________________________________________
Цена такого подъёмника в России от 600 т. до 1.1 млн руб. в зависимости от длинны, которая ограничена 300 метрами.
Но к сожалению такого вида буксировочный подъёмник не подходит к склону который имеется за крепостной стеной, из-за его профиля.
На пальцах объяснять не буду, тут надо прикреплять чертежи.

Цена новой канатной дороги с фиксированными вытяжными бугелями начинается от 5,5 млн. руб.
Поскольку данное сооружение является объектом капитального строительства, то половина цены подъёмника составляет:
- ПСД в соответствии с 87 Постановлением Правительства
- тахеометрическая съемка местности и отчет по геологии;
- расходы по доставке оборудования до места установки;
- командировочные расходы специалистов;
- расходы на материалы, спецтехнику и рабочий персонал на этапе строительных и монтажных работ;
- подготовка профиля трассы подъема в соответствии с расчетным паспортом.
- руководство строительно-монтажными работами, пусконаладочные работы.

К любому Б\у из европы прибавляйте 2,5-3 млн.руб. смело.
В общем тут всё чуть всё сложней чем кажется, на первый взгляд.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение CADastr »

Когда не делать, а стоять в стороне, оно всё просто и дёшево.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение FreemanNow »

CADastr писал(а):Когда не делать, а стоять в стороне, оно всё просто и дёшево.
как раз наоборот, если не делаешь, то мерещатся сплошные трудности)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение CADastr »

FreemanNow,

Ты просто цен на железо не знаешь и расценок на работы. Глянь сколько стоят любые болты-гайки. И задаром что-то сделать давно нет дураков. Здесь на форуме так точно не найти никого задаром поработать.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение FreemanNow »

CADastr, а ты попробуй не обвинять всех в стяжательстве голословно ,а это дело организовать - будешь приятно удивлен)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

gam писал(а): Цена такого подъёмника в России от 600 т. до 1.1 млн руб. в зависимости от длинны, которая ограничена 300 метрами.
Но к сожалению такого вида буксировочный подъёмник не подходит к склону который имеется за крепостной стеной, из-за его профиля.
На пальцах объяснять не буду, тут надо прикреплять чертежи.
АААА...точно ..забыл!!! у нас подъемник верх инженерной мысли! подходит под любой рельеф и пальцы!

ЗЫ Прикольнули дети лет 9-10 в куртках спайдер :)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

CADastr писал(а):FreemanNow,

Ты просто цен на железо не знаешь и расценок на работы.
А ты знаешь?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Мистер Смитт »

Neftjanik писал(а): По-поводу установки двигателя на верху подъемника – там запрещено любое строительство т.к это охранная территория исторического наследия. Да и уверен что долго он там не простоит – быстро ему ноги сделают.

Выдавальщику крюков и повелителю рубильника надо будет зарплату выплачивать, а система с палками уже давно отработана и если палок нет – то можно и руками махать – внизу возле выключателя двигателя всегда кто-то да находится.
... вот теперь всё понятно :good:
... из-за того что нельзя сделать как положено, сделали как всегда :pardon: отсюда и результат
... тогда надо было выдвигать предложение в комиссию по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска постройку нормального подъемника, думаю многие бы поддержали, а можно было бы и саму трассу обустроить по-нормальному
... всё лучше чем убогий фонтан за несколько десяткой миллионов :pardon: причём вместо нормального, действующего
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Lazy »

Мистер Смитт писал(а): ... тогда надо было выдвигать предложение в комиссию по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска постройку нормального подъемника, думаю многие бы поддержали, а можно было бы и саму трассу обустроить по-нормальному
... всё лучше чем убогий фонтан за несколько десяткой миллионов :pardon: причём вместо нормального, действующего
щас заикнется кто-нидь про б\у ратрак за миллион рублей и снеговую пушку, понабегут "эКСПЕРТЫ"
и скажут что там капиталка по 4миллиона и водиле зарплату надо платить тыщ 80

А вообще губернатор уже несколько раз говорил о комплексе горнолыжном.
Думаю сделают типа Силич. Ну и чудно будет, детки на нормальном оборудовании учиться будут,
да и вообще спорт получит массовость, а не как щас :
"я знаю дядю Вову у которого можно спросить покататься и крюк взять"
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение ZindigaR »

Lazy писал(а): А вообще губернатор уже несколько раз говорил о комплексе горнолыжном.
Думаю сделают типа Силич. Ну и чудно будет, детки на нормальном оборудовании учиться будут,
да и вообще спорт получит массовость, а не как щас :
"я знаю дядю Вову у которого можно спросить покататься и крюк взять"
Одно дело говорить, а другое делать. Если начнут, можно будет увидеть "реальные" затраты, а не форумом подсчитанные пару миллионов.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Polina2013 »

"Спартак" уже продали...это во благо массовому спорту или как?
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Пузанутый »

ZindigaR писал(а): Одно дело говорить, а другое делать. Если начнут, можно будет увидеть "реальные" затраты, а не форумом подсчитанные пару миллионов.
Да-да... все что посторено и сделано вокруг тебя придумали и построили инопланетяне, а ты просто пользуешся...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Пузанутый »

Polina2013 писал(а):"Спартак" уже продали...это во благо массовому спорту или как?
пока, кстати, непонятно...вполне возможно...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Мистер Смитт »

ZindigaR писал(а): Одно дело говорить, а другое делать. Если начнут, можно будет увидеть "реальные" затраты, а не форумом подсчитанные пару миллионов.
... да потому что сначала до конкурса допустят только своих а потом в процессе строительства выяснится что ошиблись архитекторы не несколько лимонов да и материалы неожиданно выросли резко в цене :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытие подъемника

Сообщение sol88 »

После просмотра сюжета, в части про нашу землячку, впечатление остаётся двойственное.
С одной стороны - ну сама дура, конечно, хотя видно опыта никакого и просто растерялась.
А с другой - да за такую "организацию" и "безопасность" надо нещадно штрафовать и ломать к хренам всю эту дрянь. Одни т.н. "крюки" чего стоят, кто их придумал только? Я в Бакуриани когда был, видел там аналогичную систему, так там "крюк" не из прутка, а сделан в виде планки с прорезью, доходя до упора он просто упирается в него и сам отстёгивается, застревания просто исключены.
Думаю, организаторов всего этого местного безобразия ожидают трудные времена. И поделом. Если ты экстремал и тебе пофиг на собственные здоровье и жизнь, то нефиг простых любителей заманивать/пускать на свою трассу, да ещё брать за это деньги.
ЗЫ. хороший знакомый, вместе работали когда-то, в 2003 или 2004 на этой "трассе" сильно разбился и поломался, долго лежал в больничке, долго восстанавливался, но то была скорее его собственная ошибка, несмотря на многолетний опыт. С той поры, насколько знаю, предпочитает ездить кататься в Беларусь или Польшу, от греха подальше.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Закрытие подъемника

Сообщение Polina2013 »

Мистер Смитт писал(а):
ZindigaR писал(а): Одно дело говорить, а другое делать. Если начнут, можно будет увидеть "реальные" затраты, а не форумом подсчитанные пару миллионов.
... да потому что сначала до конкурса допустят только своих а потом в процессе строительства выяснится что ошиблись архитекторы не несколько лимонов да и материалы неожиданно выросли резко в цене :pardon:
А вот сюда бы подключить Общественную палату- честную, заинтересованную в благоустройстве города и неподкупную.
Ответить Пред. темаСлед. тема