Хозяева штанги

железная тема

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 7.11.2007, 23:03) Оказался сегодня в районе Урожая, для интереса зашел узнать ценник, сказали типа детская спортивная школа, посторонним нефиг делать, хотя ползала были челы лет за 25 )))
ну и пофиг - буду в Сапу ездить, хоть и далековато ))
Я СКА ходил на Багряне - там разовая тренировка 40 руб. стоит.Работает без выходных, но народу много (я ходил вечером).А в СФМЭИ месяц стоит (3 раза в неделю) - 380.Работает до 20-00.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Мой вес ща 74, при росте 168. За первые пол-года тренировок набрал 8 килограмм, а потом стало.Я тощий!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

ребят, вопрос травм. правый бицепс уже с месяц ощутимо болит, когда делаю жим лежа, некоторые упражнения на плечи(не все!!!) и не беспокоит, когда делаю собственно на бицепс. Думал - само потиху пройдет - фигушки...Что скажут спецы?

к врачу идти стыдно.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

По части травм не спец!Но могу сказать точно терапевт тебе не поможет!Нужен спортив.врач, кот. во всем этом шарит. Наши врачи в поликлинниках в спортивных травмах не разбираются!
Что могу посоветовать - банально: Не делай бицуху вообще (и месяц - это совсем не много, може рванул...). Я как-то локоть травмировал, когда бицуху делал. Где-то с месяц и прошло.
Выкинь на бицепс все - берись за присед, становую, жим лежа и плечи (травма не мешает делать жим из-за головы или от груди? - прекрасно).

Кстати, а че стыдно идти-то?
Последний раз редактировалось VaSer 08 ноя 2007, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.11.2007, 9:59) Русич,
я по возрасту не подхожу ))) 31 год )))))))
вот если бы по армрестлингу где спортзал был... то ходил бы с удовольствием ))
таких, к сожалению, не знаю..(

Psycho,ЦитатаА рост какой?[/quote], 179см

Сирёга, ЦитатаЯ вешу 81, рост 179 - ощущаю себя толстяком[/quote], почему именно толстяком, а не мужиком?

VaSer, ЦитатаЯ тощий![/quote] ты не тощий - ты пьющий))))

Walter, ты уверен, что болит именно биц? мож с суставами проблемы или одной из головок триц-а, которая и в жиме лёжа и стоя/сидя участвует?
где болит-то? в связи с чем заболело?
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 8.11.2007, 18:29) VaSer, ты не тощий - ты пьющий))))
Да лано, Русич, выпиваю очень редко!!!!Спасибо, сделал из меня на форуме спортсмена-пьяницу! :lol:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

Walter, если бицепс не болит при самих упражнениях - ИМХО тут что-то со связками. Попробуй прогреть руку с пару недель и выкинь на это же время упражнения с которых она болит и посмотри на результат
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

VaSer писал(а):Цитата(VaSer @ 8.11.2007, 15:39) Да лано, Русич, выпиваю очень редко!!!!Спасибо, сделал из меня на форуме спортсмена-пьяницу! :lol:
та я ж любя, не обижайсь. но если сравнивать со мной - совсем непьющим, то разница есть..)
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 9.11.2007, 9:34) После приседаний хожу блин как пингвин - через сутки после тренировки, у всех так?
Если нормально отработал, то у всех)))
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

VaSer писал(а):Цитата(VaSer @ 8.11.2007, 18:23) По части травм не спец!Но могу сказать точно терапевт тебе не поможет!Нужен спортив.врач, кот. во всем этом шарит. Наши врачи в поликлинниках в спортивных травмах не разбираются!
Что могу посоветовать - банально: Не делай бицуху вообще (и месяц - это совсем не много, може рванул...). Я как-то локоть травмировал, когда бицуху делал. Где-то с месяц и прошло.
Выкинь на бицепс все - берись за присед, становую, жим лежа и плечи (травма не мешает делать жим из-за головы или от груди? - прекрасно).

Кстати, а че стыдно идти-то?
Мне бы кто спортивного врача посоветовал бы...потому что когда делаю бицепс(любое упражнение) - не болит!!! Болит когда жим делаю, плечи....
а стыдно - потому как прикинь: приходит лоб здоровый и говорит, что он,видите ли,плечи делать толком не может и жим...да засмеют нах...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.11.2007, 19:32) Walter, если бицепс не болит при самих упражнениях - ИМХО тут что-то со связками. Попробуй прогреть руку с пару недель и выкинь на это же время упражнения с которых она болит и посмотри на результат
Серег, чем прогревать рекомендуешь?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

Walter,
капсикам или финалгон, вечером намажь (в инструкции указано в какой дозе - не вздумай превысить). Надень какую-нибудь старую теплую рубашку, чтобы руки были закрыты, в ней и спи. И так прогревай.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Walter, можно попробовать троксевазин - хорошая мазь. снимает боль после тренировки. но поможет ли в данном случае - не знаю.

SERGIO, с финалгоном спать - жуть..)) я обычно утром мазал и день с ним ходил.

2алл - кто-нить что-нить для поднятия работоспособности, тонуса принимает?
я начал настойку левзеи пить. стало проще сконцентрироваться на весе, после тренировки усталось поменьше чувствуется. куча энергии в течении дня.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатакто-нить что-нить для поднятия работоспособности, тонуса принимает?[/quote]

тоже левзею фигачу...
и ещё Дуовит - витаминки такие.

Друг-медик (кандидат медицинских наук, работающий в научно-исследовательской организации) советовал "Пантокрин" (настойка неокостеневших рогов марала), сказал что посильнее левзеи будет.

Да и ещё я тут с ним насчёт витаминов беседовал... Я обычно принимал "Алфавит", но оказалось, что это не витамины, а БАД. И я решил с ним на эту тему проконсультироваться. Вот его резюме насчёт Алфавита, витаминных комплексов и женьшеня (цитата из е-мейла):

"... Просто "Алфавит" не хотят тратиться на клинические исследования эффетивности своего "поливитаминного" комплекса, а без этого могут нести любую недоказуемую чушь про их эффективность и неподражаемость. При том, что цена не очень маленькая.

Лучше потратиться на Центрум или Витрум (у них большая линейка), есть достойные комплексы витаминов американской Юникап (у нас давно что-то не встречал уже), а если дороговато, то сойдут и разнообразные по спектру применения в зависимости от приоритетной потребности организма поливитаминные комплексы той же словенской компании KRKA, к примеру (сравнимы по стоимости с АлфаВитом). Все лучше, чем плацебо или неизвестно что кушать :) ))

Женьшень женьшеню рознь. Тот, что у нас встречается, содержит очень малые количества действующего вещества, также можно на подделку натолкнуться (если в жидком виде), в принципе к нему нормально отношусь - средненький вполне себе иммуностимулятор и отличный адаптаген (если нормальный найти)..."
Последний раз редактировалось Добрый окорок 09 ноя 2007, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

а зачем тебе посильнее? мне хватает 25 капель в день тренировки, чтобы рвать и метать! и 21 капля в обычный день, чтобы не выключаться из графика.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 9.11.2007, 9:34) После приседаний хожу блин как пингвин - через сутки после тренировки, у всех так?
Особенно кайфово выбираться из маршрутки - в раскорячку! :lol:
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Я такой энергетической дряни не пробовал (вообще ни какой не пробовал)! Пойду в аптеку завтра, чяго купить????Как это работает, ощущения?А по цене?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

VaSer,
пантокрин, элеутерококк, левзея, родиола, женьшен - стоят недорого - рублей 20-40 за бутылек.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаПойду в аптеку завтра, чяго купить?[/quote]

Презиков купи - точно не прогадаешь :)

А если серьёзно, то как минимум витаминов возьми - хуже не будет, ибо зима уже.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

VaSer, Серёг, левзею брал за 32рубля бутылёк. тока смотри - я пипеткой отмеряю. хотя друг один сразу треть пузырька перед тренировкой выпивает. но у него и веса посолидней.

и ещё - последи за давлением - может поднимать.


п.с. кому интересно сейчас вешу 82.4кг примерно. примерно - потому что не знаю, сколько весит одежда - вычел 400грамм. прибавка с последнего взвешивания почти 1.5кг.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

SERGIO, VaSer, расскажите про залы, где занимаетесь. Что есть, чего нет, какие условия, контингент, что нравится, что не нравится... и т.д. ОК? Думаю, не только мне будет интересно. :)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

Bionic,
я в Сапе занимаюсь что у Диффузиона. Все отлично - зал, халявная вода со стаканчиками )), душевая, только дороговато - 1400 3х-разовые тренировки и далековато с Кловки ездить.

Кстати кто в курсе - где можно купить натуральные пивные дрожжи (не в таблетках)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатагде можно купить натуральные пивные дрожжи[/quote]

SERGIO, а если на пивзаводе попробовать? В отдел сбыта или ещё куда звякнуть? Я точно не знаю, просто предположение...


ЦитатаВсе отлично - зал[/quote]

Я имел в виду - снаряжение, снаряды, инструкторы... как с этим дело обстоит? :)

Цитататолько дороговато и далековато с Кловки ездить[/quote]

Ну дешевле и ближе к Кловке только "Муромец" на Октябрьской или СКА МВО на Багряндии.

Правда гламура в "Муромце" (типа воды халявной) совсем никакого нет... зато мотивация ого-го!
Последний раз редактировалось Добрый окорок 10 ноя 2007, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 10.11.2007, 1:31) SERGIO, VaSer, расскажите про залы, где занимаетесь. Что есть, чего нет, какие условия, контингент, что нравится, что не нравится... и т.д. ОК? Думаю, не только мне будет интересно. :)
Начинал я в зале СФМЭИ, через годик перебрался в СКА на Багряне, прозаним.два года там и вернулся в СФМЭИ.
Сразу отмечу, что тренажеры меня в зале не интересуют, поэтому в дорогие залы не суюсь - там все блестит и переливается от хромированных тренажеров! (кстати,какое у кого отношение к тренажерам, и как лучше заним.:со штангой или на тренажере?)Главное - стойка для приседа (хотелось бы конечно силовую раму,но..), скамьи для жима лежа, набор гантелей, конечно олимпийский гриф должен быть, турник (он наверняка в кажд.зале)!Я просто делаю токо базу!
Ближе к телу!СКА: все это есть + есть тренажеры для ног, спины, плеч; инструктора нету, контингент - самый разный, от малолеток до...не знаю как выразится, которые жмут 150-160.Один раз столкнулся с мальцем, который делал присед с 220 кг.!Впечатлило!Очень!Я ходил обычно вечером (часиков в 18-00) - много народу.Есть душ.Впринципе зал не плохой по соотнош.цена/качество - 40 руб.тренировка.
Зал "Атлетика" СФМЭИ: главное все есть + опять же тренажеры;препод, который его держит сам подкаченный, в принципе может чего посоветовать;контингеннт - в основном студенты, средних хороших качков немного (по пальцам можно пересчитать, которые жмут в районе 110-130).Есть душ.Но по ощущения...есть что-то в этом зале - подвальное помещение, громыхание железных блинов (не каких-то там прорезиненых), ты натираешь руки мелом...."Тренинг динозавров" Брукса Кубика, если кто читал!
Конечно в этих залах никакой воды на халяву или еще че...

P.S. Широчайшие качаю на тренажере - тяга блока за голову, и плечи добиваю в тренажере Смитта.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Bionic, ты в Муромец ходишь?Я как-то думал туда перибраться, но...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаBionic, ты в Муромец ходишь?Я как-то думал туда перибраться, но...[/quote]

но что? :) если в форуме не хочешь отвечать, то в личку закинь. ок?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 10.11.2007, 16:24) но что? :) если в форуме не хочешь отвечать, то в личку закинь. ок?
Да, ничего секретно, криминального или еще чяго нет....! :)
Я когда из СКА решил подорваться, то раздумывал куда. Решил пока в универ вернуться, пока учусь (на 5 курсе). Потом точно переберусь туда где за тебя возьмутся! (в Муромце ж инструктара, наверное, вырастившие не одного хорошего качка?)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Серёг, я в Муромце занималя, када ещё в школе учился. инструктора не особо варят. по меньшей мере мне делали программу - я ж тада лопух был - из базы был тока жим лёжа.
Ответить Пред. темаСлед. тема