Ставки на спорт

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение Ифн »

Из этого первая ссылка для форума
http://bettop.ru/rabota-kontor.php
Здесь чел грамотно описывает суть ,которую стоит знать человеку,который хочет поставить деньги ,например, на победу Сборной России на Чемпионате Европы 2012 .
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение d1ma »

Это можно было наблюдать на чемпионате Европы по футболу в 2008 году, коэффициенты на победу сборной России были низкими, хотя статистика и прогнозы плохие, но все верили и ставили на Россию, т.е. формировали большой поток денег.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение d1ma »

Не хочу огорчать тебя,но если бы было по твоему,то были бы миллионы счастливых и богатых игроков
Каким образом?
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение d1ma »

Ифн писал(а):Из этого первая ссылка для форума
http://bettop.ru/rabota-kontor.php
Здесь чел грамотно описывает суть ,которую стоит знать человеку,который хочет поставить деньги ,например, на победу Сборной России на Чемпионате Европы 2012 .
Суть простая. Букмекерская контора устанавливает свою маржу, в России это обычно 15%, например 2 исхода:
Букмекер прогнозирует поток денег на каждый исход и устанавливает коэффициент, допустим поток прогнозируется равный, тогда:
Победа 1-ой команды - коэф. 1.85
Победа 2-ой команды - коэф. 1.85
Я ставлю на 1-ю команду, ты на 2-ю по 100р.
Букмекер получает от нас 200р.
Допустим победила 2-я команда, ты забрал свои 185р., а оставшиеся 15р. забирает букмекер, т. е. неважно, кто победит, букмекеру главное правильно спрогнозировать поток денег, чтобы сбалансировать коэффициенты. А поток денег зависит от многих факторов, не только от статистики игр!
Последний раз редактировалось d1ma 15 май 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение BaNaN »

d1ma, а если все ставят на 2ю команду и она выигрывает, что получается?
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение d1ma »

BaNaN, если букмекеру удастся это спрогнозировать, то коэффициент на 2-ю команду будет равен 1, т. е. всем просто вернут их деньги, если нет, то будет убыток.
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение BaNaN »

а смысл ставить вообще когда коэффициент равен 1 ? этого ниделает никто, но когда ставят смотрят списки
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обыграть букмекера

Сообщение d1ma »

BaNaN, да это теоретический пример. Обычно оперируют большим количеством ставок и вероятность того, что весь поток денег пойдет на одно и тоже событие уменьшается. И часто можно видеть коэффициенты близкие к 1, например 1,1 и даже вроде меньше бывают - 1,05.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

d1ma и BaNaN маржа это доход конторы от оборота ставок. некоторые типстеры ориентируются по уровню маржи и принимают решение.Но это не показатель. Есть ещё ставки ПРОТИВ,вилка и схема ставки.
например :
сегодня 19:30 Чемпионат Беларуси
Динамо Минск - Нафтан 1.55 3.70 5.45 вот кэфы на исход в матче.
По статистике в 50% случаев выигрывают хозяева,т.е. п1 ,кэф не может быть менее 2.0 ,т.к. 50% х 2 = 100%
Все расчеты от 100% всегда.
Далее,Динамо один из лидеров своей лиги,поэтому кэф ещё ниже ,поскольку высока вероятность прохода ставки на п1.Соответственно Ничья(Х) за 3,7 говорит,о том,что Нафтан в гостях может сыграть в ничью только 1 раз в 4-х матчах.И выиграть 1 раз в 6 матчах. Далее, кэф прогинается уже применительно к паре играющих клубов.Смотрится статистика личных встреч,встреч в сезоне,готовность команд.
Вот, а маржа уже заложена в этих кэфах изначально.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение d1ma »

Ифн писал(а):d1ma и BaNaN маржа это доход конторы от оборота ставок.
Спасибо, Кэп! Дальше даже читать не хочу))
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

Какой смысл всей этой теории. Иногда можно выиграть, но на поток это поставить почти не возможно.
Ифн, Если хочешь что-то продемонстрировать, просто делай свои ставки в этой теме и потом пиши результат. Уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет))
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение d1ma »

Да конечно это все лотерея! Слишком много факторов, которые могут повлиять на исход события, вплоть до настроения игроков и договоренности.

Тут можно выиграть, если тоько ставить на поток небольшой процент от общего бюджета для ставок, например ставить 1% от бюджета на кэф. 1.85 и угадывать около 60% от общего количества ставок. В долгосрочной перспективе с большим количеством ставок, это может иметь смысл.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Mary »

Иногда можно выиграть, но на поток это поставить почти не возможно.
Да нет, можно... но миллионером не станешь. Главное иметь аналитический ум и крепкие нервы, то есть не кидаться сразу отыгрываться, если проиграл. Ибо в плюсе всегда быть нельзя, но можно на неком временном промежутке.
Могу привести пример: у меня друг есть, отличный математик с холодной головой, ставит лет с 12ти (мама сначала за голову хваталась, потом успокоилась). Для него это скорее спортивный интерес, изучение статистики и других факторов. Много он никогда не ставит, не больше 1000 р. на одно событие, не ставит "на любимую команду" и т.п. Доход от этого 10-20 тыщ в месяц не больше, скорее моральное удовлетворение и небольшая прибавка к зп:)
Кстати, он играет главным образом на теннисе, говорит, что там меньше сюрпризов, чем в футболе, да и договорняки редки.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):Какой смысл всей этой теории. Иногда можно выиграть, но на поток это поставить почти не возможно.
Ифн, Если хочешь что-то продемонстрировать, просто делай свои ставки в этой теме и потом пиши результат. Уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет))
Сейчас будет ЧЕ ,для этого и решил на форуме постить в теме.
Как вижу,что народ уже "закалённый" в ставках,поэтому теория отменяется и только прогнозы с обоснованием.
Динамо Минск - Нафтан 4:2 (1:0) теория работает.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Да, и вообще всё таки теория это то,что нужно изучить сразу,прежде чем ставить деньги.
По теме и написанному в этой теме видно,что особого блеска знаний нет у авторов. Поэтому есть читатель,который сам сделает для себя вывод читать или отвечать Кэп.
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

Ифн, Динамо Минск - Нафтан 1.55 3.70 5.45 Пока не удивил, с такими коф-ми было все логично. Напиши тут виртуальный банк и делай тут вирт. ставки, тогда и посмотрим, как теория работает))))))
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Честно,я тут не мальчик кому то показывать.
Я пришёл общаться и делиться информацией.
Один скептик слетел сразу на марже ,смотрю дальше.
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

ФК Копенгаген - Хорсенс 20:00 1.85 3.70 4.333
П1
Вот тебе ставка и ни какой математики не надо))
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение d1ma »

Ифн писал(а):Честно,я тут не мальчик кому то показывать.
Я пришёл общаться и делиться информацией.
Один скептик слетел сразу на марже ,смотрю дальше.
Ифн, ты хоть бы читал чужие посты прежде чем писать. Ты в своем первом посте сказал, букмекерская контора устанавливает коэффициент исходя из прогноза исхода игр, я сказал, что это не так (точнее не совсем так) и объяснил почему. Ты даже не прочитав этого начал писать мне тоже самое, что я писал тебе в этих постах.
Если не знаешь кто такой Кэп, вот - http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D ... 1%82%D1%8C

И какой смысл тогда с тобой здесь общаться, если ты никого не слушаешь и сам говорить по теме ничего не хочешь, а пытаешься научить тому, что люди знают лучше тебя?
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):ФК Копенгаген - Хорсенс 20:00 1.85 3.70 4.333
П1
Вот тебе ставка и ни какой математики не надо))
Посмотрим. 33 мин. 0-0.

Вообще ставка на деньги должна быть обоснована.В инэте куча сайтов с прогнозами,но отнюдь,чужие версии это не причина следовать им.Я к тому ,что если на этом Смоленском сайте есть люди,которые в теме,то стоит общаться в ключе разных идей для взаимного плюса.
Я готов общаться и вырабатывать общую стратегию игры.Если всё серьёзно,то можно встретиться и под пивко поболеть за любимые команды(сборные),конечно сделав ставку.
Вокруг много разных людей,говорящих,что спец или аналитик этой сферы,но честно говоря,я в городе встречал лишь вилочников.Хороших аналитиков нет.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

d1ma писал(а):
Ифн писал(а):Честно,я тут не мальчик кому то показывать.
Я пришёл общаться и делиться информацией.
Один скептик слетел сразу на марже ,смотрю дальше.
Ифн, ты хоть бы читал чужие посты прежде чем писать. Ты в своем первом посте сказал, букмекерская контора устанавливает коэффициент исходя из прогноза исхода игр, я сказал, что это не так (точнее не совсем так) и объяснил почему. Ты даже не прочитав этого начал писать мне тоже самое, что я писал тебе в этих постах.
Если не знаешь кто такой Кэп, вот - http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D ... 1%82%D1%8C

И какой смысл тогда с тобой здесь общаться, если ты никого не слушаешь и сам говорить по теме ничего не хочешь, а пытаешься научить тому, что люди знают лучше тебя?
Научить ? Нет, я лишь ищу собеседников в инэте,которые действительно врубаются в тему и готовы делиться мыслями.
Ставки дают хороший заработок,но это достигается не только знаниями правил спорта и правил приема ставок.
У меня множество сайтов для анализа,я в этой сфере 6 лет.Только за последний год понял,что следовать нужно только изучив,потом опробовав стратегию игры.Например, догон .
Насчет догона скажу,что в инэте некоторые игроки пользуются этой стратегией и играют на MLS ,где матчи проходят сериями между парами.
Они ставят на п1.Пока не выиграет первая,увеличивая сумму ставки. Чел выдал подробный отчет и плюс за предыдущий сезон. Там +60000р. у него получилось.
Для меня эта тема уже гниловатая,потому что общественность уже владеет этой стратегией и ставит крупно на исход п1. Также это может быть уловка этого чела,чтобы был прогруз на п1 и,чтобы ставка ПРОТИВ п1 играла .
Вот,в принципе,а учить ,нет.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):ФК Копенгаген - Хорсенс 20:00 1.85 3.70 4.333
П1
Вот тебе ставка и ни какой математики не надо))
20:00 Хорсенс - ФК Копенгаген 0:1 (0:1) Угадал ! правда расклад совсем другой ФК ,оказалось,что играло в гостях :shok:
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

Это ж финал кубка, там нет ни дома ни в гостях))
Сегодня еще экспресс не плохой прошел
14:00 Теннис / БНЛ д'Италия. Рим / Мужчины / Одиночный разряд / 1/4 финала / Д.Феррер - Р.Гаске / Точный счет - (2 - 0) @ 1.40 2:0
15:30 Теннис / БНЛ д'Италия. Рим / Мужчины / Одиночный разряд / 1/4 финала / Р.Надаль - Т.Бердых / Точный счет - (2 - 0) @ 1.286 2:0
15:30 Теннис / БНЛ д'Италия. Рим / Женщины / Одиночный разряд / 1/4 финала / Н.Ли - Д.Цибулкова / Победа в матче - Ли, На @ 1.333 2:0
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

Еще на завтрашний финал закинул. Совсем буки в Челси не верят, коэф отличный. Хотя команды абсолютно равные, даже учитывая что немцы дома. Но если бы не был фаном Челси не поставил бы на такой матч.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):Еще на завтрашний финал закинул. Совсем буки в Челси не верят, коэф отличный. Хотя команды абсолютно равные, даже учитывая что немцы дома. Но если бы не был фаном Челси не поставил бы на такой матч.
Я тоже на Челси закинул в долгоиграющей. Там ещё под 6.0 Победитель ЛЧ. До Барсы ещё.
А потом у нашего алигарха всё есть ,кроме кубка Лиги Чемпионов. Дитя , хочется вот кубок ! Верняк, думаю !
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Вообще посмотрел линию, тянет на доп.время
Счет: 1:0 - 6.5; 2:0 - 7.5; 2:1 - 8; 3:0 - 16; 3:1 - 14; 3:2 - 25; 0:0 - 10.5; 1:1 - 6.5; 2:2 - 15;
0:1 - 9.5; 0:2 - 20; 1:2 - 14; 0:3 - 55; 1:3 - 35; 2:3 - 37; Др. счет - 8;
В этом раскладе 1:1 - 6.5 смотрится предпочтительно ! процентов так 60% , потом 0:1 - 9.5 + 10% и 0:2 - 20; 1:2 - 14 по 10%. Начало как то блекло,поскольку гости без голов и котировки низкая, это выглядит как то не логично !
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

Не, на счет ставить это пальцем в небо. Много не поставишь, а мало бессмысленно))
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):Не, на счет ставить это пальцем в небо. Много не поставишь, а мало бессмысленно))
Я поставил вот только что победитель Челси 2,7
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ставки на спорт

Сообщение Gooodwin »

я иксом все же подстраховался))
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставки на спорт

Сообщение Ифн »

Gooodwin писал(а):я иксом все же подстраховался))
Ок ! Завтра увидим супер матч !
Ответить Пред. темаСлед. тема