Сериал "Доктор Хаус"

House M.D.

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сериал "Доктор Хаус"

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Imaginer
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Imaginer »

Я так Хауса впервые увидел на "Домашнем", когда там 2 и 3 сезоны показывали. Случайно увидел и зацепило (серия была про болезнь у Формана). Старался не пропустить ни одной серии. Потом показ прикрыли. Со временем надыбал все сезоны. Теперь жду осени, когда 6 выйдет.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

а какой смысл смотреть кусками третий сезон, ИМХО полностью проходных серий где не было бы чего то кроме чисто медицинской истории не вспомню ни в одном из сезонов
У других читайте!
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ЦитатаСтараясь не напарываться на спойлеры, выбрал по отзывам для просмотра 1, 12, 15, 17, 24 серии. Ничего интересного не пропустил?[/quote] :shok: "аутоиммунное"??? :D
ЦитатаЯ так Хауса впервые увидел на "Домашнем"...[/quote]
тоже так же подсел,до сих пор непойму кто меня дёрнул "Домашний" включить...ибо не мой как бы "жанр"и вообще не
смотрю этот канал.
P/S Анекдот про Хауса:Доктор, когда я с женой, у меня член смотрит на ботинки.
- Поставьте ботинки на шкаф! Следующий!... :lol:
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Забавно... когда-то это было частью анекдота про Чапаева :-)
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сериал "Доктор Хаус"

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 23:53, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

впервые встречаюсь с таким подходом к просмотру сериалов, я либо смотрю все потому что интересно, либо не смотрю вообще, так у меня Побег на 4ом сезоне закончился в самом начале.
У других читайте!
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сериал "Доктор Хаус"

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 23:53, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатаа мне очень, особо глюки и самбука[/quote]
А мне тема с глюками что-то не очень наоборот... Хотя вот как он думал, что переспал с Кадди - конечно нечто.

Цитатавпервые встречаюсь с таким подходом к просмотру сериалов, я либо смотрю все потому что интересно, либо не смотрю вообще, так у меня Побег на 4ом сезоне закончился в самом начале.[/quote]
Тоже не понимаю, ведь сюжет следующей серии вытекает из предыдущей, не считая медицинских тем, которые идут больше фоном, чем основной частью. Но уговаривать никого не буду, у всех свои пристрастия.

http://savil-mik.livejournal.com/34616.html - Книга о Хаусе, кто еще не читал, очень советую:)))
Загогулина
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 27.5.2009, 16:54) Тоже не понимаю, ведь сюжет следующей серии вытекает из предыдущей, не считая медицинских тем, которые идут больше фоном, чем основной частью. Но уговаривать никого не буду, у всех свои пристрастия.
А я всё продолжаю смотреть "с конца", пятый сезон. Вчера осилила две серии: про китайскую алкоголичку и похороны и ещё про штото. Ну так уже ничего, даже нравится.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

AlexL писал(а):Цитата(AlexL @ 26.5.2009, 8:49) Ну допустим, хотя это опять же не говорит о том, что он должен уметь взламывать двери. Но в том то и дело, что Формана тогда с ними не было!
Так он их всех научил плохому! :-)

На самом деле масса способов может быть. Вскрыть дверь, влезть в окно, найти под кадкой с пальмой около дверей ключ, стырить у поциента из кармана или сумки, ну и в конце концов, просто прямо ему сказать -- "дорогой, нам надо проверить твою квартиру на предмет вреда"! Чего на этой теме заморачиваться-то? :-)
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 28.5.2009, 0:15) Так он их всех научил плохому! :-)

На самом деле масса способов может быть. Вскрыть дверь, влезть в окно, найти под кадкой с пальмой около дверей ключ, стырить у поциента из кармана или сумки, ну и в конце концов, просто прямо ему сказать -- "дорогой, нам надо проверить твою квартиру на предмет вреда"! Чего на этой теме заморачиваться-то? :-)
Да так... Просто когда у сценаристов иссякает фантазия и они выдают на гора очередную бредовую серию, невольно начинаешь обращать внимание на такие мелочи. Косяки со временем, например. Когда вот уже Чейз сидит над операционной и трындит с Кэмерон, пациентку уже приготовили к операции. И тут вдруг он уже в доме пациентки, не торопясь шарит по заднему дворику, находит какую-то ерунду, звонит Кэмерон и операцию останавливают за секунду до того, как начали сверлить черепушку. Вопрос: что врачи в операционной делали всё это время? Играли в нарды?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

мда....у кого-то видимо с иронией напряг :crazy:
Serg_Sm
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Serg_Sm »

Досмотрел почти до конца - в конце 5 сезона такой бред с глюками у Хауса, что и смотреть не хочется. Чувствую шестой сезон - это будни пациентов психбольницы.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Пожалуй конец пятого сезона очень крут. Лучше вроде и не было.
42
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Качаю первый сезон - посмотрим что за зверь такой. :)

З.Ы. Боюсь разочароваться - обычно когда все какой-то фильм сильно хвалят, ждешь чего-то особенного, а посмотришь - фильм как фильм, ничего выдающегося. :unknw:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

а ты не жди, просто вникай, слушай диалоги, с первой серии точно не зацепит
У других читайте!
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 4.6.2009, 12:33) ...просто вникай, слушай диалоги, с первой серии точно не зацепит
Ну это-то само собой. Просто я пока ни одного плохого отзыва о Хаусе не слышал (про отдельные серии/сезоны - да, но чтоб полностью...), хотя специально и не искал. Вот и складывается впечатление что там что-то грандиозное. Уже несколько раз так накалывался. Ладно, скачаю и составлю свое впечатление, как я понял в сериале черный юмор вроде как присутствует (судя по описанию), уже неплохо. :) . На крайняк, для убивания времени нашел все сезоны Друзей. Эти точно ничего вроде были когда по RenTV смотрел.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Все врут (с) :)
42
mindflyer
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1405 раз

Сообщение mindflyer »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 4.6.2009, 12:45) Ну это-то само собой. Просто я пока ни одного плохого отзыва о Хаусе не слышал (про отдельные серии/сезоны - да, но чтоб полностью...), хотя специально и не искал. Вот и складывается впечатление что там что-то грандиозное. Уже несколько раз так накалывался. Ладно, скачаю и составлю свое впечатление, как я понял в сериале черный юмор вроде как присутствует (судя по описанию), уже неплохо. :) . На крайняк, для убивания времени нашел все сезоны Друзей. Эти точно ничего вроде были когда по RenTV смотрел.
Половину первого сезона смотрел и не понимал, что там такого особенного народ находит, смотрел в ожидании "ну что-то же интересное должно быть" :) Потом таки да, движухи стало больше, отношения между персонажами стали прикалывать. А уж конец четвёртого и пятого эпизодов это что-то с чем-то :)
Но Клиника мне всё равно нравится больше. Цинизма и чёрного юмора тоже хватает, да и просто всё как-то веселее :)
Забавно было видеть, как одни и те же болезни/случаи показаны в обоих сериалах, интересно сравнивать. Если бы доктору Коксу "подарить" постоянную боль в ноге, то получился бы в точности доктор Хаус :)
Bupy3
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bupy3 »

2 mindflyer
В одной из серий "Клиники" Кокс таки подвернул ногу и ходил с тростью, хорошо постебались над "Хаусом" :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Ну и чтобы два раза не ходить, очень рекомендую сериал How I Met Your Mother (обязательно с английской дорожкой, можно с русскими субтитрами, их есть). Отличный ситком.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

winzard, уже скачан, пока досматриваю Эрла
ЗЫ не оффтопить
У других читайте!
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

эх, 6ой сезон у "них" стартует 21 сентября, но зато сразу двух часовой серией
У других читайте!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

После долгого перерыва опять продолжил просмотр сабжа. Вчера посмотрел 10ю серию 4 сезона.
Последний раз редактировалось bender 17 июн 2009, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

смотрел сразу с 5го - от начала и до конца. ну что я могу сказать, собираюсь пересмотреть первые 4
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

ааааааааааааааа, ну это может быть только в нашей стране

Компания "Централ Партнершип" подтвердила циркулировавшие ранее слухи о том, что главную роль в российском сериале "Доктор Тырса", который снимается по мотивам американского сериала "Доктор Хаус", сыграет известный актер Михаил Пореченков, сообщает Film.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз.
Другие роли в проекте поручены Михаилу Трухину, Елене Пановой, Сергею Газарову, Олегу Мазурову и Ксении Кутеповой. Сценаристами и режиссерами картины выступают Алена Звонцова и Дмитрий Константинов.

Первый сезон, съемки которого уже начались, будет состоять из 24 серий. "Это будет история одновременно похожая на "Клан Сопрано" и "Доктора Хауса", – заявлял ранее генеральный директор "Централ Партнершип", продюсер Рубен Дишдишян. – Но это будет абсолютно российский фильм".

Съемки планируется завершить к осени 2009 года. Создатели сериала отмечают, что отбор медицинских случаев для каждой серии производился настоящими врачами.

Напомним, что у Михаила Пореченкова уже есть опыт работы в римейках известных американских картин. Так, он сыграл главную роль в картине "День Д.", являвшейся вольной интерпретацией знаменитого фильма "Коммандо".

лента.ру
У других читайте!
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

ну что же, по крайней мере, мы предупреждены. я намерен приложить некоторые усилия, дабы даже случайно это не увидеть.
Ответить Пред. темаСлед. тема