Пиратка или лицензия? Обсудим...

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение Maxxx »

.::Pilot::. писал(а):Ты мне лучше скажи почему нельзя внести в список где можно найти лицензии P2P сети и локальные сети (Ftp)? ты оттуда что не через интернет качаешь? и по моему мнению там лицензий хоть закачайся... чем дальше запрятана лицензия тем лучше! :)
Ну, для пользователей этой сети она как раз не очень далеко и запрятана. Вот ты сам посуди - купил ты фильм, посмотрел - а потом выкладываешь в сеть, чтобы другие отсмотрели. Вот так все в локалках и появляется. А локалки с ресурсами, доступными из Инета - это просто частный случай.
А пиринговые сети - это не совсем Инет... Хоть и каналы связи одни и те же.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение TTch »

Конечно, Пиратки! Хотя с некоторых пор появился дом. кинотеатр и я запал на 5.1. Приходится у пиратов заказывать диски за целых 70-80 руб, хотя сирано бывают неудачи.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение pilot22 »

Maxxx, Ну про локалки ты зря :) в Москве в локалках скока народа? инет у них анлимный, зайди и посмотри список Ftp почти у каждого третьего пользователя, там люди мало того что по локалке раздают, так и в инет....Во вторых есть разные локальные сети, в Москве можно подрубиться к локалке и только интернет брать, что бы не платить за локалку абоненку... поэтому два соседа по этажам качают фильмы через инет друг у друга им что жалко :)
Другой вопрос доступ к таким Ftp прикрыт, у меня большой список есть с паролями :)
Москвичи с баблом, покупают лицензию и выкладывают, а я от такой халявы не отказываюсь :D
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение pilot22 »

oldmen, Если бы буржуи были против, то иностранных новинок до начало премьеры за 2-3 месяца небыло бы у наших пиратов :)
По поводу твоего прихода и угрозе качества, помоему у всех стоит оборудование при продажи для показа качества...по крайне мере в Мск так :) Тебе и включат и покажут :) и спросят устраивает?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение Maxxx »

.::Pilot::. писал(а):...помоему у всех стоит оборудование при продажи для показа качества...по крайне мере в Мск так :)  Тебе и включат и покажут :) и спросят устраивает?
Угу, только стоят у них телеки 14". А на них что 12in1, что DVD9 - все выглядит одинаково.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение pilot22 »

Maxxx, :) согласен
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение winzard »

oldmen, тут как раз тот случай, когда я имею право делать большие круглые глаза и утверждать, что покупал лицензию в приличном магазине, и чек есть. Т.е. у правообладателей ко мне уж точно никаких претензий быть не может.
А качество именно этого конкретного диска меня устраивает.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение Maxxx »

winzard, так как ты не обязан быть экспертом(хотя - если касается тебя лично - вопрос спорный) и отличать пиратку от лицензии - то все правообладатели идут лесом. Вместе со своими претензиями...
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение [MG] »

Сейчас я за лицензию, ибо стоить она стала разумных денег (это конечно не относится к софту :) ). Да и у нас особо не покачаешь... тем более нормальный диск в сети еще и поискать надо, а потом скачать. На двухслойке фильм может быть гигов на 7-8 - качать стока впадлу. Да и допы на лицензии есть иногда очень интересные. Закупил тут на днях коллекционного Гладиатора от Юниверсал - всего 420 р. за 3 диска - мега вещь, которую ни в какой сети не найдешь (думаю мало кто соберется выкладывать 20 гигов :lol: ).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение winzard »

winzard, так как ты не обязан быть экспертом(хотя - если касается тебя лично - вопрос спорный) и отличать пиратку от лицензии - то все правообладатели идут лесом. Вместе со своими претензиями...
Дык, я про то и написал.
Кстати, если кому нужно, в магазине на Николаева, 12Б (кажется) есть много разных фильмов выпуска 2000-2002 годов, лицензии, по 120 и 150 руб. Завезли из какого-то закрывшегося московского магазина. Диски все с английскими дорожками, титрами и т.п. У меня, правда, почти все это есть в DivX
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение Maxxx »

oldmen писал(а):Кстати и пираты делают качественно серии старых американских
и европейских фильмов.Вчера надыбал каруселевского Ж-П Бельмондо-
в обалденном качестве,видать ремастированные,всего 100р.
Скорее всего это копия "КП". В соответствующем подфоруме на R7 есть обсуждение. Серия "Русская классика" вроде... Эти диски я видел в нескольких местах в Смоленске.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение [MG] »

winzard
есть много разных фильмов выпуска 2000-2002 годов, лицензии, по 120 и 150 руб.
Какие например (парочку-троечку достойных назовите плиз)? И как там вообще с ценами по сравнению со стар видео? (могу пока только сказать что вышеозначенный Гладиатор там 500 р. стоит, остальное набыло времени сравнить).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение winzard »

Какие например (парочку-троечку достойных назовите плиз)?
Хм... Ну, достойных называть не буду, ибо вкусы у нас, скорее всего, разные. Из того, чтобы я еще взял: "Плутовство (Wag the dog)", ээээ... чего-то из башки вылетело, что еще :)
Цены: 120, 150 (это некоторые из этих "новых старых" дисков), 290.
Lost, например, один из самых дешевых в городе (ниже цены я не видел, но смотрел сильно не везде).
Правда я туда не из-за цен хожу.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЙТБФЛБ ЙМЙ МЙГЕОЪЙС? пВУХДЙН...

Сообщение winzard »

Какие например (парочку-троечку достойных назовите плиз)?
Хм... Ну, достойных называть не буду, ибо вкусы у нас, скорее всего, разные. Из того, чтобы я еще взял: "Плутовство (Wag the dog)", ээээ... чего-то из башки вылетело, что еще :)
Цены: 120, 150 (это некоторые из этих "новых старых" дисков), 290.
Lost, например, один из самых дешевых в городе (ниже цены я не видел, но смотрел сильно не везде).
Правда я туда не из-за цен хожу.
Ответить Пред. темаСлед. тема