Законопослушный гражданин

Ну, никто не верит в такую концовку

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законопослушный гражданин

Сообщение Gem »

Dianka писал(а):Gem, "немыслимые" смотреть немыслимо...выключила после первой пытки, видимо не узнаю как можно победить систему
Ты не смотри, ты просто послушай. Фильм по жестокости конечно жесть, причем с моей точки зрения жестокости даже чутка не добрали, но финал именно такой какой и должен был быть у гражданина.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Законопослушный гражданин

Сообщение Gem »

Дюдя писал(а):
Gem писал(а): Это так называемое доброе зло или добро с кулаками. Согласен с Чудищем фильм очень глубок, но по способам эту глубину показать не совсем удался. Меня всегда прикалывают пендоские фильм, где после победы главного героя над вампирами/оборотнями/злодеями, те в спойлере словно из последних сил оживают. Т.е., в большинстве фильмов про зло оно как бы торжествует и авторы этим торжеством даже упиваются. В этом фильме всё почему-то не так. Здесь побеждает злое добро, т.е., система. Вопрос: а зачем тогда было снимать фильм про то, как система побеждает?
И боролся он как раз с системой, а не с отдельными людьми. Пересмотрите внимательно. Большинство из пострадавших в фильме лично герою и его семье вроде бы ничего не сделали.
Вот в "Немыслимом" авторы не побоялись пойти до конца и показали победу доброго зла над системой. Поэтому "Немыслимое" на голову выше "гражданина".
Суть как раз в том мне показалось, что насколько бы не была серьёзна попытка победить систему, всё равно система эту попытку купирует...
когда я смотрела этот фильм финал не вызвал у меня противоречия, показалось всё логичным
Не хочется умничать, но прикольность этого фильма в том, что он дискредитирует главный тренд ихнего кинематографа заключающийся в том, что систему может победить только герой-одиночка.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема