Мстители и прочее 3Д

Сходили тут

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

Короче, сходили тут с женой в очередной раз на фильм 3Д в центрифугу.... Ну не знаю, может мы чего-то не понимаем, но:

эффект от 3д минимальный, т.е. если бы оно не вносило неудобств - пускай будет. Но ведь если фильм в 3Д - приходится сидеть в зале в очках, а это:
1. дискомфорт на носу.
2. сужение угла обзора. вообще сидишь как в шлеме.
3. уменьшение яркости картинки
4. сомнительная гигиеничность.

Причем посмотреть фильм без 3Д нельзя, ибо без 3Д не показывают, а просто не одевать очки - все мутно.

Че делать и кому это надо?

PS. Сами мстители.... Не знаю за что у них такой рейтинг, кино какое-то детское и банальное. Первую половину фильма вообще можно засунуть, в первую очередь от банальности, которую видели уже в куче фильмов. Чего стоит только сбор главных супергероев по разным уголкам света (в скольки фильмах это уже было?). В конце немного экшина, но все равно слабенько. Хотя я вообще марвеловские комиксы не люблю. Вот морской бой - смотрится по другому совсем, и нет этих аннойных 3д-очков с тусклой картинкой.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение goremika »

Всё время пытаюсь узнать..вот человек УЖЕ в очках(близорукость) ему как там..очки эти..? :unknw:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Neo1288 »

alexander, ну как тут сегодня писали про пиво Бахус - не нравится, не ходи:) Вероятно, через несколько недель эти же фильмы будут в Октябре без 3D...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

Ну так не хочется в октябре. В центрифуге фильмы удобные.

ЗЫ Вообще мне просто интересно - кому-то нравится 3Д реально? Т.е. от него есть большой толк и мы просто его не видим или это просто модная заморочка? И этот толк перекрывает минусы от использования очков? Что с тусклостью? Как я понимаю, картинка становится примерно вдвое темнее при одевании очков.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Rusberg »

Через пару лет всюду будет ЗД без очков.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

какой принцип? На телеке еще понятно, а как в зале?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Rusberg »

alexander писал(а):какой принцип? На телеке еще понятно, а как в зале?
существует несколько типов 3Д, какой именно применят для кинотеатров, не знаю, но главное, чтобы не такое
[youtube][/youtube]

Вообще совсем скоро на рынок выйдут первые голографические устройства
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение BaNaN »

goremika писал(а):Всё время пытаюсь узнать..вот человек УЖЕ в очках(близорукость) ему как там..очки эти..? :unknw:
С близорукостью все намного лучше чем кажется, снимаешь очки и фильм 3Д более менее четкий)))
LancX
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение LancX »

Вот сходил с девушкой в кино на Мстителей. От фильма оба в восторге. Хотя моя девушка не очень любила супергероев но я ее приучил Показ все сольники героев. Ей конечно больше понравился ЖЧ, Тор, Локи и Соколиный гласз. Считает его милашкой)) Ну а мне понравились все герои, да и сам фильм держал динамику от начала и до конца. Ну а как Халк отдубасил Локи, заржал весь зал и не переставал минуты две.
Ну так в общем в крце о фильме мнение:
Энергетика фильма захватывает,зритель ждет продолжение с нетерпением,хотя продолжением в этой истории может стать очередная трагедия человечества. А зачет эффекта 3D ощущение складывает,что проходишь всё вместе с героями фильма,чувствуя их переживания,как будто узнаешь их лично. Построение фильма сохраняет истинное я главных героев.Мы узнаем мы как самых обычных людей не только со стороны так называемых мстителей, но и со стороны обычных людей склонных к склокам, переплетение всех истории фильм только больше интригует,особенно интересно наблюдать за их взаимоотношениями между собой. Много юмора и разговоров о чести и доблести. Спецэффекты заставляют смотреть его на одном дыхании. Потрясающе подобран актерский состав,где каждый вжился в роль, прочувствовал его и показал нам достойно. Ну твердая 10.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Grum_ »

alexander писал(а):Что с тусклостью? Как я понимаю, картинка становится примерно вдвое темнее при одевании очков.
в IMAX сходи.
Beric
Сообщения: 26598
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Beric »

Сами мстители.... Не знаю за что у них такой рейтинг, кино какое-то детское и банальное.
в большинстве случаев рейтинг русского ай эм дэ бэ превышает рейтинг imdb процентов на 25. ИМХО, незаслуженно, поэтому с недавнего времени при скачивании какого-либо фильма оприюась на imdb, однозначно объективнее.
Ну а если речь об очередном отечественном высере, или фильме по комиксу - тем более.
LancX
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение LancX »

Нормальный у него рейтинг. Заслуженный. У аватара тоже незаслуженный.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение lserg86 »

Rusberg писал(а):
alexander писал(а):какой принцип? На телеке еще понятно, а как в зале?
существует несколько типов 3Д, какой именно применят для кинотеатров, не знаю, но главное, чтобы не такое
[youtube][/youtube]

Вообще совсем скоро на рынок выйдут первые голографические устройства
А не вредно так моргать весь фильм :shok:
Beric
Сообщения: 26598
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Beric »

LancX писал(а):Нормальный у него рейтинг. Заслуженный. У аватара тоже незаслуженный.
дух противоречия?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

Задолбали, а! Вот гравитацию хочу посмотреть в кино, смотрю афишу в силвер синеме - все сеансы _только_ в 3D. Сколько раз ходил с женой и даже с ребенком на 3Д - никому не нравится. Темно, 3д-эффект никакого восторга не вызывает 99% времени.... НАФИГА ТАКОЕ 3Д! Дайте посмотреть на плоскую яркую сочную картинку.... вспоминаю "Морской бой в 2Д" - вот где красотища то была :(

PS. Крик души.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение POISON »

alexander, ты просто не понимаешь кайфа. "Гравицапу" полагается смотреть исключительно и только в 3D. И не в какой-нибудь "Галактике", а строго в "Современнике". Размер экрана, применительно к данному фильму, решает.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

И чего, в современнике светлее? Вот смотрели "Гадкия Я 2" - дык ТЕМНО и как-то размыто. А ведь это мульт, тут по идее идеальное 3Д сделать элементарно.

PS. Ну единственно - наверное "Гравитация" довольно светлый фильм.... Но все равно 3Д - отстой, по крайне мере в Смоленске. И силвер тоже, могли бы хоть один сеанс в 2д сделать. Очки эти сколько не трешь - все равно ощущение, что все в царапинах и разводах.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение POISON »

И чего, в современнике светлее?
В Современнике экран больше, повторяю второй раз.
могли бы хоть один сеанс в 2д сделать.
Не нужно это кино портить двухмерностью. Уйдёт больше половины кайфов.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Чудище »

Насколько я в курсе "темнота" и прочие артефакты в 3D это проблема не самого формата, а проектора и используемых ламп, т.е. если темно, то владельцы заведения тупо экономят на зрителях
У других читайте!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

На гравитацию, кстати, сходили в силвер синему. Кино ничего, спать не хотелось. 2 актера и куча незаметных спецэффектов.
3Д-очки как всегда напрягали: мутная тускалая картинка, полное отсутствие сочных цветов даже на видах земного шара и природы.... Иэх.
В.А.
Сообщения: 22867
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение В.А. »

Смотрела Гравитацию в Современнике. Какого-либо дискомфорта в очках не испытывала, в поляриках и то, глазам хуже. Очень захватывающе, пару раз чуть под кресло не залезла. Порадовало, кино без стандартных голливудских затянутых розовых соплей. Всё происходило чётко, быстро и в то же время эмоционально, с юмором. Особенно впечатлила работа режиссёра на контрасте: медитативная музыка, мужественное спокойствие, уверенность героя Клуни, приглушённость восприятия, скудность, статичность космических пейзажей и резкость,неожиданность событий, паника д-ра Стоун, чего стоят её попытки восстановить дыхание, предъявленные изнутри скафандра. Финальные кадры достойны, зрителям в зале. по -моему, заодно с Баллок хотелось вгрызться в землю, именно мокрый песок выбран не случайно, он продолжает линию истинно плавных, совершенных форм, равно как и форм старушки Сандры :ti_pa: , текучести всего сущего мироздания, которые, несмотря на временные внезапные флуктуации динамического хаоса, будут существовать вечно в гармонии и счастии. >:-) Фильм - впечатление, фильм- эмоция и фильм- ощущение при качественном динамичном видеоряде. :sir:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение POISON »

alexander писал(а): 3Д-очки как всегда напрягали: мутная тускалая картинка, полное отсутствие сочных цветов даже на видах земного шара и природы.... Иэх.
Это точно твоё мнение, а не, например, твоей супруги? Не заметил я ни тусклости, ни мутности.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

POISON, моё. А что, я не прав? Как анаглиф (он же в силвер синема?) может не сужать цветовой диапазон? Или неправда, что яркость становится ниже? Да и пластиковые линзы очков, которые ежедневно трут тряпками и пальцами как могут улучшать качество картинки?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Чудище »

alexander, анаглиф это
Изображение
У других читайте!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

Чудище, ну по-моему в силвер синеме что-то подобное. Ну т.е. без очков же явно видны две картинки с голубым и красным оттенком, просто линзы, видимо, более качественные, чем на фото. Но все равно они явно отрезают часть спектра, в итоге отсутствует сочный зеленый, синий, желтый.... кругом какие-то мутные недоцвета. Космос, не спорю, выглядит нормально, так как там только белый и черный.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Сказка »

Второй главный герой - опытный астронавт Ковальски, на протяжении всей сюжетной линии активно выступал в роли психотерапевта для доктора Стоун; он, как маяк, не давал ей "сбиться с траектории". Всё как в жизни: рядом д.б. человек умнее и мудрее, сумеющий направить, а не разрушить. Просмотр такого фильма жалко было бы пропустить в кино. :-)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Чудище »

alexander, странно,анаглиф это в прямом и переносном смысле прошлый век, в основном должна использоваться поляризация при пассивных очках
У других читайте!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение alexander »

Чудище, ай, не знаю. Судя по инетам - поляризационные и есть (т.е. обе линзы вроде на вид одного цвета). 3Д смотрел только в силвере, так что сравнить не с чем.
В.А.
Сообщения: 22867
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение В.А. »

в современнике очки похожие на обычные полярики.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33754
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Мстители и прочее 3Д

Сообщение Farcry »

Походив в аймаксы, у нас идти на 3д вообще не тянет...
Пойду на гравитацию в Рязани на след неделе.
ЗЫ. Пришельцы в фильме есть? Или Клуни биоробот?
Ответить Пред. темаСлед. тема