Вспомнить все - 2012

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вспомнить все - 2012

Сообщение [TEQUILA] »

Был вчера на сабже в центрифуге. Мне понравилось. Не ждите повторения фильма 90 года, тут сюжет несколько иной. Но отсылки к фильму Верхувена есть... А еще есть дабстеп и Кэтти Бекинсейл. Ня :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Undying1982 »

Три сиськи говорят тоже оставили?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение POISON »

Не ждите повторения фильма 90 года, тут сюжет несколько иной.
Снято по книге, которую Верховен, по слухам, не смог читать дольше 5 минут, после чего снял по-своему.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение [TEQUILA] »

Ну у Дика все книги начинаются тяжело, зато потом как подхватывает :) "Убик" один чего стоит!
Три сиськи оставили, сцену на таможне обыграли... Еще понравилась "мертвая зона", прям как в Метро-2033 или Фоллауте. Подожду в сети 1080р и пересмотрю. А пока пересмотрю "Бегущего по лезвию" и "Особое мнение". И "Открой глаза" Аменабара надоп посмотреть, раз уж зашла речь о римейках. Сравнить с римейком - "Ванильным небом"
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Gnome »

А я люблю Шварца пересматривать.
И один из любимых как не странно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... C,_1986%29
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Farcry »

Тоже смотрел. Эмоции положительные, но по мне кино на один раз. Но в кино сходить стоит.
Однако, при просмотре, в некоторые моменты, фильм напоминал "я робот", притом довольно сильно.
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение crutch »

Раньше мечтали о городах на Марсе, а нынче воюют с террористами :(

В предыдущем фильме была куча вкусных моментов, которые тянет потом пересматривать: сканер оружия, водитель-автомат, жучок в голове (я было подумал, что Шварц себе нос оторвёт), марсианская электричка, мутанты, "запусти реактор, Куэйд", декомпрессия, сверхбыстрое терраформирование и поцелуй на фоне рассвета.

Новый же фильм оглушает дабстепом, который включают под сцены погони и запоминается лишь благодаря спецэффектам, которые сверкают как электросварка (привет эпилептикам). Из актерского состава - следует отметить выдающуюся игру бровей Колина Фаррела. Не обошлось и без обязательных в каждом блокбастере ситуационных и физических ляпов. Cравниваешь со старым фильмом и понимаешь, что это всё равно что плотник супротив столяра "День Д" по сравнению с "Коммандо". Только для этого римейка не пожалели денег.

ЗЫ: Субпоезда, кстати, в фильм попали тоже из классики НФ - трилогии "Рифы космоса" Ф.Пола и Дж.Уильямса. А в городе Новой Азии не хватает только зонтиков с подсветкой и Харрисона Форда.
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение nalinerda333 »

crutch писал(а):. Из актерского состава - следует отметить выдающуюся игру бровей Колина Фаррела. .
+1.
Сидадараф
алекс
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение алекс »

Совершенно пустой фильм. Бессмысленный экшн. Для любителей фантастики - фильм ни о чём. Последний раз я так был разочарован кинофантастикой лет семь назад, когда посмотрел "И грянул гром" в Современнике.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение FreemanNow »

crutch, +1000

Зашел, чтобы поделиться впечатлениями от просмотра этого фильма, но к твоему коменту особо и добавить нечего.
И не согласен я, что это "совершенно новый фильм", как тут отмечали - фильм тот же, некоторые сцены, так вообще один-в-один, разве что музыка другая и затянуты так, что челюсть сломать можно зевая)

Ну и главный герой какой-то.. все время чем-то напуганный, не катит на суперагента. То ли дело Щварц)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение ZindigaR »

Много бегают, стреляют и взрывают, но красиво и эффектно ... в принципе всё что запомнилось. Остальному особо внимания при съемке видимо не уделили.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение denilenko »

FreemanNow писал(а):Ну и главный герой какой-то.. все время чем-то напуганный, не катит на суперагента. То ли дело Щварц)
Еще не смотрел (сегодня вечером буду), но думаю что мне понравится больше чем оригинал. Подобные фильмы хороши спецэффектами, а уж игра актеров на втором месте. Да и если честно, какой из Шварца актер. :)

P.S. Новый Конан мне тоже больше понравился, чем нудный старый. :blum:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение FreemanNow »

denilenko, ну что, посмотрел ? :-)

На Шварца ты напрасно бочку катишь, актер он очень даже не плохой в рамках своего жанра)


Спецэффектов в фильме предостаточно, если за ради них фильм смотреть, то , наверное, получишь удовольствие )

Собственно, я ничего против спецэффектов не имею если они в тему, а не сами по себе.
Например в фильме Аватар их практически не замечаешь, хотя он весь из спецэффектов состоит.
А все эти мельтешения от всевозможных взрывов и разрушений, вращающиеся камеры, замедленные движения и тп, да еще и под дебильное шумовое сопроваждение (музыкой это назвать невозможно) это уж извините, не для моего уставшего мозга)

PS. Новый Конан, это просто сплошная жестокая бойня - одна единственная эмоция на весь фильм.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Undying1982 »

Farcry писал(а):Тоже смотрел. Эмоции положительные, но по мне кино на один раз.
Вот к этому отзыву присоединюсь. Надоп теперь со Шварцем пересмотреть.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение denilenko »

FreemanNow, посмотрел. Ожидания оправдал - фильм на один вечер. :) Единственное что не очень понравилось так это то, что заменили идею с воздухом на Марсе, на какую-то армию роботов, а так, однозначно лучше оригинала (даже Бейкинсел тут явно на своем месте, в отличии от Стоун).
На Шварца ты напрасно бочку катишь, актер он очень даже не плохой в рамках своего жанра)
Просто все его известные фильмы пришлись на тот период, когда нам все равно было что смотреть, лишь что-нибудь зарубежное. Всяко считалось лучше чем в очередной раз пересматривать "Пиратов 20 века" или какое-нибудь "Одиночное плавание". :)
Спецэффектов в фильме предостаточно, если за ради них фильм смотреть, то , наверное, получишь удовольствие )
А подобные фильмы только спецэффектами и интересны. Тот же "Аватар" это в первую очередь спецэффекты, т.к. сюжет мало того что прямолинеен, так еще и вторичен.
Новый Конан, это просто сплошная жестокая бойня - одна единственная эмоция на весь фильм.
Так там весь цикл книг об этом. :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение FreemanNow »

denilenko, отчасти ты прав, в то время действительно смотрели все подряд, но зато теперь из того, что тогда посмотрели мало чего хочется пересматривать, а многие фильмы со Шварцем пересматриваются с удовольствием.

Про Аватар не соглашусь, спецэффекты там в полной гармонии с эмоционально-сюжетной линией - смоделирован красивейший гармоничный мир, разрушение которого само по себе кажется кощунственным. Сравни к примеру кадр с падающим деревом с рушащимся "лифтом" в сабже..

Про Конана, может быть, не читал я книг. Но образ, созданный Шварцем был как-то человечнее)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение FreemanNow »

... кстати, в версии со Шварцем за повстанцев реально переживаешь, а за этих колонистов ни чуть и не понятно даже зачем они главгеру сдались - ну перебили бы их, беда большая? Безликие там все..

У Стоун роль была эпизодическая, а тут просто объединили две роли в одну..
Котц
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:12
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Котц »

Раньше вообще делали лучше, сейчас как-то без души. Ощущение что фильм делают маркетологи. Это превратилось в какой-то фастфуд. Искусства все меньше.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение denilenko »

FreemanNow писал(а):denilenko, отчасти ты прав, в то время действительно смотрели все подряд, но зато теперь из того, что тогда посмотрели мало чего хочется пересматривать, а многие фильмы со Шварцем пересматриваются с удовольствием.
А я как-то наоборот, больше комедии того времени пересматриваю, или что-нибудь вроде "Взвода", "FMJ" и т.п.
FreemanNow писал(а):Про Аватар не соглашусь, спецэффекты там в полной гармонии с эмоционально-сюжетной линией - смоделирован красивейший гармоничный мир, разрушение которого само по себе кажется кощунственным. Сравни к примеру кадр с падающим деревом с рушащимся "лифтом" в сабже..
Но меня все равно как-то "не зацепило". Хотя природу люблю и берегу. :)
FreemanNow писал(а):Про Конана, может быть, не читал я книг. Но образ, созданный Шварцем был как-то человечнее)
Да тут не Шварцем, а режиссером, оператором и спецэффектами того времени. Убрать кровь из того фильма, и получится нечто отдаленно напоминающее сказки Роу.
FreemanNow писал(а):... кстати, в версии со Шварцем за повстанцев реально переживаешь, а за этих колонистов ни чуть и не понятно даже зачем они главгеру сдались - ну перебили бы их, беда большая? Безликие там все..
У Стоун роль была эпизодическая, а тут просто объединили две роли в одну..
Тут соглашусь, сюжет плохо раскрыт, хотя фильм и длится больше двух часов.
Beric
Сообщения: 26594
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Beric »

если рассматривать кино не как ремейк, а как "самостоятеное произведение", то тянет максимум на типичный современный боевик чуть выше среднего.
если сравнивать со шварцем, то уровень падает ниже среднего - как-то уныло, что ли, и слишком попсово. к тому же, здесь шэрон стоун нет, бекинсейл ей в подметки не годится, хотя чрезвычайно сексапильная телка. а джессика бил настолько уныла по сравнению со своей товаркой из 90-го, что плакать хочется. впрочем, она, на мой взгляд, в любом фильме уныла.
в-общем, скатились настолько, что даже качественного движнякового ремейка снять не могут через 22 года, в век комп. технологий.

м.б., несколько предвзято, т.к. олдскульные боевички люблю и пересматриваю стабильно раз в 2-3 года. А может, действительно, качество ухудшилось!?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33826
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение renatius »

Beric писал(а): А может, действительно, качество ухудшилось!?
Упало. А вся эта компьютерная мишура - ещё сильнее это подчёркивает. У экслера рецензия на это фильм появилась, он в общем-то всё разжевал.

Посмотри для контраста "Бегущего по лезвию", 82го года. Немножко успокоишься и отойдёшь гнетущего ощущения после просмотра ремейка.
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение d'Artanian »

renatius писал(а):Упало. А вся эта компьютерная мишура - ещё сильнее это подчёркивает.
А вот мне, наоборот, понравилось. У Верхувена колония на Марсе, технологии пришельцев. А здесь такой киберпанк, корпорации, "мёртвая зона". Один нижний уровень, а-ля "Шанхай" чего стоит. Ну и концовка в режисёрской версии прямо ошарашила, хотя на счёт этого весь фильм были подозрения :acute:
PS И следом пересмотрел фильм 90 года. Ещё лет 5 назад смотрел, было круто. Теперь технологии будущего в виде ЭЛТ мониторов и пластмассовых киборгов-водителей что-то совсем не впечатлили. Это наверное как со старыми компьютерными играми: когда-то они были нереально круты и показывали чудеса компьютерной графики. Но если начать играть сейчас, надолго не хватает, только впечатление портится.
Beric
Сообщения: 26594
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Beric »

renatius писал(а): Посмотри для контраста "Бегущего по лезвию", 82го года. Немножко успокоишься и отойдёшь гнетущего ощущения после просмотра ремейка.
да он как и не впечатлил абсолютно, так что успокаиваться нечего. а бегущего пересматриваю не реже старых боевиков
d'Artanian писал(а): PS И следом пересмотрел фильм 90 года. Ещё лет 5 назад смотрел, было круто. Теперь технологии будущего в виде ЭЛТ мониторов и пластмассовых киборгов-водителей что-то совсем не впечатлили. Это наверное как со старыми компьютерными играми: когда-то они были нереально круты и показывали чудеса компьютерной графики. Но если начать играть сейчас, надолго не хватает, только впечатление портится.
неужто за 5 лет технологии принципиально изменились настолько, что теперь футуристичная техника из фильмов 90ых не впечатляет? или тебе просто компьютер купили, а 5 лет назад на VHS смотрел?
если определять фильм в жанр фантастики только руководствуясь наличием 3Д монитров и телефонов, вшитых в руки, то экранизация "капитана немо" тогда что? документальный фильм о разработках середины 20 века? или тот же "бегущий по лезвию" 80ых?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение barmoglot »

Нормальный фильм, какой смысл сравнивать с оригиналом, вчера смотрел второй раз, первый раз на премьере, еще и третий раз посмотрю.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Azazelius »

в мне понравился... сюжет похож на начальный, но концовка другая... спецэффекты красивые... от актера в данном сценарии не требовалось быть мускулистым...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение FreemanNow »

Azazelius, да и в старом фильме не в "мускулистости" дело, а в том, что Арни сыграл значительно лучше)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение Gnome »

Плохо, очень плохо. И почему руководитель самой богатой части мира должен сам присутствовать на штурме?
До фильма со Шварцем, как раком до того старого марса.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вспомнить все - 2012

Сообщение John Watson »

Gnome писал(а):И почему руководитель самой богатой части мира должен сам присутствовать на штурме?
Все нелогичности можно списать на то,
Спойлер
что всё действие происходит только в мозге главного героя :)
Ответить Пред. темаСлед. тема