Зд кино

Делимся ссылками

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Зд кино

Сообщение e2e43 »

Вроде такой темы не было,поэтому предлагаю делиться в ней ссылками где можно скачать зд интересные фильмы и делиться впечатлениями. Посмотрел документальный фильм Джеймса Кэмерона Призраки бездны: Титаник (анаглиф),хочу сказать фильм впечатлил,грамотный анаглиф, зрелищный,хороший стереоэффект, скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174077
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение [TEQUILA] »

Ты блин еще предложи делиться ссылками на изготовление взрывчатки... :fool:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

[TEQUILA] писал(а):Ты блин еще предложи делиться ссылками на изготовление взрывчатки... :fool:
TEQUILA ты и предложи
грамотно сделанных фильмов в 3д не так пока много,кому интересно послушают мой совет скачают и посмотрят,мне интересно мнение людей
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение ZindigaR »

Только для начала лучше определится вертикальная стереопара или всё же анаглиф и для каких очков аналгиф (лучшие по тестам красно-зеленые очки)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

ZindigaR писал(а):Только для начала лучше определится вертикальная стереопара или всё же анаглиф и для каких очков аналгиф (лучшие по тестам красно-зеленые очки)
ZindigaR думаю, что интересны будут все какие есть форматы 3д,только лучше подписывать в каком формате фильмы сделаны, я пока смотрю анаглифы в красно синих очках,но интересны и вертикальная стереопара и другие форматы. Хотелось бы узнать мнение людей которые используют вертикальную стереопару, какие плюсы и минусы с тем же анаглифом,а также наиболее интересные фильмы сделанные в этих форматах.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение [TEQUILA] »

e2e43, одно дело порекомендовать НАЗВАНИЕ фильма, а вот ссылка на трекер явно лишняя. Кому надо, тот сам найдет
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

[TEQUILA] писал(а):e2e43, одно дело порекомендовать НАЗВАНИЕ фильма, а вот ссылка на трекер явно лишняя. Кому надо, тот сам найдет
TEQUILA ссылками делиться может и не обязательно,но если есть такая возможность, почему бы и нет? К тому же бывают в сети фильмы с плохим качеством,порекомендуешь человеку посмотреть фильм, он его найдет, скачает может экранку и плеваться будет :hi:
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение Corwin »

3D экранка? :shok:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

Corwin писал(а):3D экранка? :shok:
К примеру привел, но скачивал пару раз и экранки
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение [TEQUILA] »

Экранка может быть только анаглиф. Такое (анаглиф) смотреть - себя не уважать
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение ZindigaR »

e2e43 писал(а): ZindigaR думаю, что интересны будут все какие есть форматы 3д,только лучше подписывать в каком формате фильмы сделаны, я пока смотрю анаглифы в красно синих очках,но интересны и вертикальная стереопара и другие форматы. Хотелось бы узнать мнение людей которые используют вертикальную стереопару, какие плюсы и минусы с тем же анаглифом,а также наиболее интересные фильмы сделанные в этих форматах.
на одном известном трекере (раз запрещено название давать) целый раздел для 3D выделен. Там фильмы во всевозможных форматах собраны.
Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача. Формируемое объемное изображение благодаря эффекту бинокулярного смешения цветов воспринимается однотонным или (при определенном соотношении яркостей) ахроматическим. Адаптация наблюдателя к специфическим условиям восприятия происходит достаточно быстро. Однако после не столь долгого (около 15 мин.) пребывания в анаглифических очках у наблюдателя на продолжительное (порядка получаса) время снижается цветовая чувствительность и возникает ощущение дискомфорта от восприятия обычного (не красно-голубого) мира.
Почитай про Анаглиф Дюбуа, уверяют что у него наименьшие цветопотери. На том же трекере можешь поискать и фильмы в нём.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение fire_wings »

Из 3д, которые оставили впечатление (я не про фильм, а про само 3Д): Алиса в стране чудес, Аватар, Как приручить дракона. Совсем разочаровал в плане 3Д Трон: Наследие. Такой потенциал у фильма.. и так.. засрали.. Понравились Люди в черном 3, но тут больше сам фильм вытянул. Убойное рождество Гарольда и Кумара тоже ни о чем, один раз косяк летит и все :vava: Мультики в принципе хорошо смотрятся. Но лично у меня даже от домашних очков Панасоник за 6 тысяч , к концу фильма побаливает голова.
Аватара пользователя
Вахтанг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:34
Настоящее имя: Вахтанг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение Вахтанг »

От этих и будет, вот в филипсе у меня простые очки, дешевые, и не болит ничего, часами смотрю евроспорт в 3d
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

[TEQUILA] писал(а):Экранка может быть только анаглиф. Такое (анаглиф) смотреть - себя не уважать
Каму и кабыла невеста
З.Ы Анаглиф могут смотреть все,достаточно очки разноцветные купить
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

fire_wings писал(а):Из 3д, которые оставили впечатление (я не про фильм, а про само 3Д): Алиса в стране чудес, Аватар, Как приручить дракона. Совсем разочаровал в плане 3Д Трон: Наследие. Такой потенциал у фильма.. и так.. засрали.. Понравились Люди в черном 3, но тут больше сам фильм вытянул. Убойное рождество Гарольда и Кумара тоже ни о чем, один раз косяк летит и все :vava: Мультики в принципе хорошо смотрятся. Но лично у меня даже от домашних очков Панасоник за 6 тысяч , к концу фильма побаливает голова.
"fire_wings" А вы Алису в анаглифе смотрели?
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зд кино

Сообщение SergeyS »

fire_wings писал(а): Но лично у меня даже от домашних очков Панасоник за 6 тысяч , к концу фильма побаливает голова.
От этих и будет болеть... Очки с активным затвором - боль в глазах, голове, но это сугубо мои ощущения, поэтому и взял лыжу...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение fire_wings »

e2e43 писал(а):
fire_wings писал(а):Из 3д, которые оставили впечатление (я не про фильм, а про само 3Д): Алиса в стране чудес, Аватар, Как приручить дракона. Совсем разочаровал в плане 3Д Трон: Наследие. Такой потенциал у фильма.. и так.. засрали.. Понравились Люди в черном 3, но тут больше сам фильм вытянул. Убойное рождество Гарольда и Кумара тоже ни о чем, один раз косяк летит и все :vava: Мультики в принципе хорошо смотрятся. Но лично у меня даже от домашних очков Панасоник за 6 тысяч , к концу фильма побаливает голова.
"fire_wings" А вы Алису в анаглифе смотрели?
Нет, у меня затворные..
Изображение

Сейчас жалею выкинутых денег, 14 тыщ на двое очков, где моя голова :mellow:

До этого смотрела Алису в России премьер, насколь понимаю там анаглиф? Пол фильма пропускалось и терялся эффект 3Д, все просто мельтишило. С затворными такого нет, все очень четко и объемно, наверное это мой самый любимый 3Дшный фильм.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зд кино

Сообщение SergeyS »

fire_wings писал(а):...наверное это мой самый любимый 3Дшный фильм.
Ты лучше IMAXовские документалки посмотри, вот тогда поймешь, что такое хороший фильм в 3D
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

fire_wings писал(а):
До этого смотрела Алису в России премьер, насколь понимаю там анаглиф? Пол фильма пропускалось и терялся эффект 3Д, все просто мельтишило. С затворными такого нет, все очень четко и объемно, наверное это мой самый любимый 3Дшный фильм.
Так вроде в России премьер Алиса как и Аватар шла с поляризационными очками? У меня есть Алиса анаглиф,но там сам фильм темноватый да еще очки разноцветные свет забирают,поэтому не очень понравился фильм.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение fire_wings »

Документалки скачала, ждут своего часа, уже давно.. руки не доходят, но спасибо за подсказку, надо все-таки глянуть.
А Алиса была обычными сине-красными очками, я на премьеру ходила, может потом что-то изменилось?
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зд кино

Сообщение e2e43 »

fire_wings писал(а): А Алиса была обычными сине-красными очками, я на премьеру ходила, может потом что-то изменилось?
Я на Аватар в Россию премьер ходил,были поляризационные очки, но перед фильмом была реклама Алисы, не анаглиф. Поэтому странно, что Алиса потом шла в анаглифе :unknw:
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зд кино

Сообщение SergeyS »

e2e43, Алиса была не в анаглифебыли все те же поляризационные очки...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зд кино

Сообщение fire_wings »

Хм.. не знаю, даже у мужа спросила, подумала может память девичья, не не, смотрели в анаглифе))))
Ответить Пред. темаСлед. тема