Сталинград

Фильм Федора Бондарчука

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, да, изменится, но это к теме не относится, это уже измышлизмы. По сабжу: я посмотрю, постараюсь именно в 3D, но посмотрю дома, а не понравится, просто забуду, как забудут и все остальные, зачем делать из этого "произведения" нечто определяющее и унижающее не знаю, там, память, подвиг и т.д. и т.п., это ничто, это одна из многих попыток заработать бабла, и в виду что у нас в стране такого рода попыток мало (с бюджетом, с рекламой, с именами) это вызывает какую то нездоровую реакцию :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Сталинград

Сообщение Farcry »

посмотрю дома, а не понравится, просто забуду, как забудут и все остальные, зачем делать из этого "произведения" нечто определяющее и унижающее не знаю, там, память, подвиг и т.д. и т.п., это ничто, это одна из многих попыток заработать бабла
Чудище, :uch_tiv:
Весьма забавно наблюдать, как некоторые корячатся, пытаясь в развлечении, а кино именно это, найти какие то смыслы или уличить сценариста/режиссера во лжи и перетасовке фактов.
А просто посмотреть слабо? Просто, как некоторую историю, которая могла быть или не быть.
ЗЫ. А в "белом тигре", какой смысл кто искал?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

FreemanNow писал(а):Потому что бабла на этом не заработать, а так бы Гоблин был бы первым - вся его "профессиональная" деятельность зиждется на том, чтобы урвать кусок с раскрученного бренда)
Боюсь, сделай он, либо кто-нибудь еще, даже самый махровый либерал (из тех, кто говорит что "немцев тоже можно понять", "коммунизм=нацизм" и другую подобную хрень), такую рецензию, он потеряет больше чем заработает (в плане дальнейшей посещаемости своего сайта).
Хотя и отрицать что рецензия на "Фединград" вполне может быть рекламой данного фильма тоже нельзя (не важно что говорят, главное говорят). :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сталинград

Сообщение Yurgis »

В пятницу поутру увидел по ящику, как в Волгограде на данный фильм нет билетов на две недели вперёд. Полюбопытствовал в наших кассах. Нет проблем, билеты есть на все сеансы. Посетил сие зрелище. Прошу прощения за свою дикость, в стерео кино первый и последний раз до сих пор был в московском "Октябре" году в 1981 или 82. Фильм вполне смотрибельный, не шедевр, но и не отстой. Стереоэффект нормальный, не пойму только очки ещё и затемняющим эффектом обладают, что ли? Без них картинка намного светлее была. Не люблю тёмного кино. Я не режиссёр, но эпизод "дуэли" капитана и гауптмана по моему скромному мнению придуман для американского зрителя.
尤里
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

Сейчас модно снимать шоу, тут еще русские есть, а вот Бонд через лет пять снимет Сталинград 2, и охренеете, ведь окажется, что русских спас взвод американского спецназа, десантировавшийся по личной просьбе Сталина.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сталинград

Сообщение rJIynbIu KOT »

А как вам история с рейтингом этого фильма на кинопоиске? http://www.kinopoisk.ru/film/468196/votes/
Он замерз на 15 числе :-)) и я очень сомневаюсь, что до этого такие оценки были не накруткой)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Краткое содержание эпического холивара


Николай Некрасов. Из поэмы "Крестьянские дети":
Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Оптимисты:
В поэме впервые с такого-то года
Не поднята тема нехватки овса,
Совсем не слыхать матюгов коновода,
И в центре лошадка, а не колбаса!

Заклепочники:
Пускай не затронута тема навоза,
пускай историзм соблюден не везде,
Но в целом раскрыто влияние воза
На скорость копытного в вязкой среде.

Пессимисты:
Я сам не смотрел, но читал в интернете:
у клячи по ходу отклеился хвост!
И где в этих виршах крестьянские дети?
Назвали бы просто: «Кобыла и воз!»

Патриоты:
Под видом поэмы предатель Некрасов
Возводит поклепы на сочинский наст!
В гробу мы видали таких п[остмодернисто]в!
Кто стих прочитает, тот сам п[остмодерни]ст!

Городские сумасшедшие:
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
В ПОЭМЕ ИДЕТ ПРОПАГАНДА ВСЕГО
СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОЙ ХАЛТУРЫ
СЕГОДНЯ ЛОШАДКА А ЗАВТРА ФАШИЗМ


http://the-mockturtle.livejournal.com/641848.html
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение michey »

Фильм посмотрел...Потом посидел, подумал..и снова в голове "Спасибо нашим дедам за мирное небо"
и "Не дай Бог такого мне и моим детям". И вовсе не хочется обсуждать ФБ, что и как он там сделал, правдиво это или нет, да простят меня форумчане "критики". А еще многие пишут, что денег стало жалко после просмотра - считаю вообще бред. Фильм понравился, не шедевр, но задел

P.s. фильм Озерова тоже смотрел
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Из братского Китая доходят поразительные вести насчёт нашего «Сталинграда».

Сайт «КиноПередовая» сообщает, что буквально на днях стало известно о резком увеличении количества копий фильма. Их и без того было до фига, целых 3200, что для русского фильма — безусловный рекорд. А теперь — спасибо прекрасным сборам «Сталинграда» у себя на родине и очень хорошим отзывам о фильме с предварительных показов уже в Поднебесной — число копий решили увеличить до 7000. И увеличили — надо полагать, отобрав у всяких там голливудских и не очень блокбастеров.

А ещё завсегдатай форума BoxOffice.com поделился предварительными данными о сборах фильма за четверг — что-то в районе 1,8 млн долларов (11 млн юаней). Это, разумеется, тоже рекорд для отечественной картины (по многим параметрам), да и просто очень хороший результат.

Такими темпами «Сталинград» может стать первым русским фильмом с по-настоящему успешным международным прокатом.
У других читайте!
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение кролик-зануда »

Чудище писал(а):
Из братского Китая доходят поразительные вести насчёт нашего «Сталинграда».

Сайт «КиноПередовая» сообщает, что буквально на днях стало известно о резком увеличении количества копий фильма. Их и без того было до фига, целых 3200, что для русского фильма — безусловный рекорд. А теперь — спасибо прекрасным сборам «Сталинграда» у себя на родине и очень хорошим отзывам о фильме с предварительных показов уже в Поднебесной — число копий решили увеличить до 7000. И увеличили — надо полагать, отобрав у всяких там голливудских и не очень блокбастеров.

А ещё завсегдатай форума BoxOffice.com поделился предварительными данными о сборах фильма за четверг — что-то в районе 1,8 млн долларов (11 млн юаней). Это, разумеется, тоже рекорд для отечественной картины (по многим параметрам), да и просто очень хороший результат.

Такими темпами «Сталинград» может стать первым русским фильмом с по-настоящему успешным международным прокатом.
Интересно, почему в братском Китае люди смотрят этот фильм? У нас ещё вроде бы понятно - из патриотизма, скорее всего (поскольку фильм ни в историческом плане, ни в художественном не есть шедевр мирового кинематографа). А китайцы-то чего?
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Жаль, что не узбеки снимали "Сталинград".
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

А процесс-то ширится и глубится.
http://nsn.fm/2013/10/31/zriteli-obidel ... talingrad/
Число рассерженных зрителей, желающих запретить выход в мировой прокат нашумевшего фильма «Сталинград» и отозвать его номинацию на «Оскар» достигло уже 18 тысяч человек…
Недовольные подписали онлайн-петицию, обращенную к Министерству культуры. Главная претензия негодующих зрителей в том, что фильм, согласно их формулировке, «является неприкрытой героизацией нацизма».
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Кстати, "Горько!" стартовал мама не горюй и это безо всяких 3D и крутой рекламы. Интересно если бы эта фильма стартовала одновременно с фединой стряпнёй кто бы победил?
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem, похоже,Бондарчук те лично на какую-то мозоль наступил! :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

В данный момент петиция, призывающая министерство культуры РФ запретить к показу фильм Бондарчука "Сталинград" и отозвать с "Оскара" собрала 20 000+ голосов.
У вас тоже есть возможность подписаться. Короткая ссылка http://chn.ge/168zWDz

* привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании картины «Сталинград» и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопрос о выделении государственных средств на фильмы;
* привлечь к ответственности членов совета, проверявшего историческую достоверность картины «Сталинград»;
* запретить прокат фильма в РФ;
* запретить прокат фильма за рубежом;
* отменить заявку фильма на кинопремию "Оскар".
* потребовать перечисления части средств, вырученных от проката фильма в фонд ветеранов ВОВ



21 209 подписей/участников
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 3 791
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, это Горько то без рекламы?! ну давай уж как то иначе отражать личные антипатии, интервью Светлакова по всем СМИ и печатным и инет не меньше чем ФБ, не говоря уж о вирусных роликах на фишка и им подобных
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, это Горько то без рекламы?! ну давай уж как то иначе отражать личные антипатии, интервью Светлакова по всем СМИ и печатным и инет не меньше чем ФБ, не говоря уж о вирусных роликах на фишка и им подобных
Сравниваю только телек. Реклама фединой стряпни крутилась непрерывно, а горько пару раз промелькнула и то перед самым выходом.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):Gem, похоже,Бондарчук те лично на какую-то мозоль наступил! :-))
А не слишком ли много "деятелей культуры" мне на мозоль наступили? Или я только против Феди пишу? Ты видать не в курсе, но и по остальным уродцам масса претензий, даже топики отдельные создавались.
Кстати, после Феди я просто в шоке от "Пепла". Я ещё понимаю в 90-е такую муть гнать, но сейчас-то уже как-то не комильфо.
О, сколько нам открытий чудных...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение кролик-зануда »

Gem писал(а): Кстати, после Феди я просто в шоке от "Пепла". Я ещё понимаю в 90-е такую муть гнать, но сейчас-то уже как-то не комильфо.
И это с таким-то актёрским составом... :-(
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Вон оно как.
http://ria56.ru/posts/5678564867357.htm
В ближайшем окружении Президента страны Владимира Путина недовольны результатами работы Владимира Мединского, отвечавшего со стороны Правительства лично за кураторство съемок фильма "Сталинград" Федора Бондарчука.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение кролик-зануда »

Gem писал(а):Вон оно как.
http://ria56.ru/posts/5678564867357.htm
В ближайшем окружении Президента страны Владимира Путина недовольны результатами работы Владимира Мединского, отвечавшего со стороны Правительства лично за кураторство съемок фильма "Сталинград" Федора Бондарчука.
Всё, труба Бондарчуку... :men:
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
kolli
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сталинград

Сообщение kolli »

А в Саратове так и ни чё http://www.saratovnews.ru/obschestvo/sa ... alingrad-/
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение R717 »

У нас тоже были бесплатные показы. В современнике.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Много букв, но читать приятно.
http://www.stalingrad-true.ru/
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Посмотрел, честно говоря, беру все свои надежды и оправдания обратно, Феде ничто не поможет, тему "пепла" хотя бы у Сайлент Хила первого позаимствовали бы, боевка, местами да, но в общем картинно до безобразия, сюжет - хз, я не переживал ни за кого, единственно понравился персонаж певца, что то в этом есть, все и всё остальное просто слив какой то, единственный вывод - научились делать трейлеры, хоть какая то надежда...
У других читайте!
Аватара пользователя
Arahnid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Arahnid »

Посмотрел недавно фильм в качестве на дом. кинотеатре,фильм очень порадовал,очередная экранизация хорошей истории на акутальную тему на территории СНГ...
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

Каловдути какой-то...
Особенно резануло в начале фильма из закадрового повествования, что типа это не мы воевали с немцами, а русские с немцами (слова точно не помню, а фильм уже удалил).
Чудище, а мне еще снайпер более-менее понравился (если бы не избитые фразы-паразиты), особенно когда он командира своего осадил, когда тот про водопой начал истерить. Удивляюсь, как это Федор оставил эту сцену.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

denilenko, ну снайпер то тоже показан этаким не сильно положительным, и бабу припустил, и потом когда учил... вбросы в общем какие то сплошные, троллерство сценарно-режиссерское и так во многом
У других читайте!
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

Чудище, вот именно, в целом правильного персонажа сделали "восточным варваром" на фоне "правильного" командира.
Ответить Пред. темаСлед. тема