Сталинград

Фильм Федора Бондарчука

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а):
bombila67 писал(а):Я уже про 28 панфиловцев,которых и снимать-то не начинали,слышать не могу!Что это за аргумент,применительно к сабжу?
Собственно, как я и писал выше, фильм ещё не начали снимать, а такие как ты уже против.
Какие такие?Я всего лишь за то,что надо сначала посмотреть,а потом СВОЁ мнение выкладывать,а не чужими оперировать! :ne_vi_del:
28 панфилофцев-пока и говорить не о чем!
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

О, сколько нам открытий чудных...
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сталинград

Сообщение SergeyS »

Gem, :co_ol: спасибо, в очередной раз убедился, что федя только шлак отборный и способен производить...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Забавно, конечно, смотреть на переводчика-любителя матерных текстов возомнившего себя и кинокритиком и историком, да и философом тоже :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):Забавно, конечно, смотреть на переводчика-любителя матерных текстов возомнившего себя и кинокритиком и историком, да и философом тоже :-)
Не менее забавно смотреть на потуги Феди показать войну.
Эти две знаменитые фотки сделаны с интервалом на перемотку кадра. Обрати внимание на второго справа бойца.
Изображение
Изображение
обрати внимание на состояние помещения и т.п.
Ну и ещё пара фоток настоящей войны, на которой чем ниже жопа :uch_tiv: тем целее голова.
Изображение
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Собственно было ожидаемо
http://petr-morozov.livejournal.com/982.html
петиция о запрете проката фильма Сталинград Бондарчука
О, сколько нам открытий чудных...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Undying1982 »

Будет Хведька подпися собирать за разрешение проката? интересно было бы взглянуть на борьбу бобра с ослом.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Gem, ну, знаешь, если вспомнить старые советские фильмы про войну, то там с реализмом совсем плохо и, тем не менее, настоящие фронтовики пересматривали их до дыр не предъявляя никаких претензий)

Бондарчука я тоже не люблю, о чем уже говорил не раз и, вовсе не за неумение снимать реалистично, а за то, что он в кинематографе реализует какие-то свои старые подростковые комплексы..
Тарантино для этого, хотя бы и сценарии дебильные брал, а этого тянет на экранизацию "реальных исторических событий".
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):Gem, ну, знаешь, если вспомнить старые советские фильмы про войну, то там с реализмом совсем плохо и, тем не менее, настоящие фронтовики пересматривали их до дыр не предъявляя никаких претензий)

Бондарчука я тоже не люблю, о чем уже говорил не раз и, вовсе не за неумение снимать реалистично, а за то, что он в кинематографе реализует какие-то свои старые подростковые комплексы..
Тарантино для этого, хотя бы и сценарии дебильные брал, а этого тянет на экранизацию "реальных исторических событий".
Кстати, чёта вспомнилось хорошее советское кино "Последние залпы" по Бондареву. Если не смотрел, глянь, как люди в конце войны вызывают огонь на себя. Там и про любовь на войне очень бережно показано, да и вообще безо всяких 3D ощущаешь что этой война, а не клип на попсовую песню.
Надеюсь упомянутый мною выше "На семи ветрах" смотрел?
А про Родину очень хорошо в "А зори..." было сказано когда старшина убивался, что не уберёг девчат. Там что-то типа было мы ведь сначала Родину защищали, а уж потом канал, т.е. ту часть нашей земли, на которой они и погибли. Поэтому про защиту Кати как Родины это вообще бред бредовый.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Как, однако, Федя самокритичен.

Очень напомнил Аршавина с его "это ваши проблемы", типа снял на народные деньги и теперь над народом стебётся, что тому не нравится. Однозначно наших тварьцов надо на самоокупаемость переводить, причём пусть сначала возьмут кредит на съёмки под не....ные проценты, а потом пусть с потрошителями объясняются, думаю сразу смеха поубавится, да и г-кина поменьше станет.
О, сколько нам открытий чудных...
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сталинград

Сообщение SergeyS »

Gem писал(а):Как, однако, Федя самокритичен.
Самокритичен? Да ему вообще пофиг все, что думают о его творении, деньги-то освоил...
До чего отвратительная рожа.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

а вот, что пишет Быков о фильме:
http://www.profile.ru/article/idet-voin ... i-mirovoi-
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):а вот, что пишет Быков о фильме:
http://www.profile.ru/article/idet-voin ... i-mirovoi-
Ржали в голос всем коллективом. Сверхчеловеки, сверхтитаны...у Быкова совсем крышу снесло. Картонные сверхчеловечки с непрописанными образами.
О, сколько нам открытий чудных...
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение smol_янин »

По окончании школы в 1985 году Фёдор поступает во ВГИК на режиссёрско-постановочный факультет (мастерская Игоря Таланкина). После года обучения в институте уходит в армию. Отслужив некоторое время в Красноярске, попадает в кавалерийский полк Таманской дивизии. В 1987 году снова возвращается в институт, но уже в мастерскую Юрия Озерова, успешно совмещая учебу со съёмками в киноэпопее «Сталинград» у своего же педагога. Эта роль стала второй в актёрской карьере Фёдора Бондарчука. Дебютировал он в 1986 году, с небольшой ролью (царевич Фёдор) в исторической драме своего отца, Сергея Бондарчука, «Борис Годунов», о которой он вспоминал: «Отец был строг со мной. Он был и остаётся для меня фантастическим, незыблемым авторитетом. Это была ужасная ответственность. Когда я приходил со съёмок, из меня буквально пот выжимали. Мне очень сложно давалась роль»
«Сталинград» — двухсерийный художественный фильм-киноэпопея, продолжающая серию киноэпопей Юрия Озерова о Великой Отечественной войне. Посвящёна Сталинградской битве — решающему сражению, ознаменовавшему начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
Судя по биографии комплексует Федор - хотел "уесть" отца и педагога(Озерова) (причем любыми средствами), а получился просто пук. :-(
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

При всем моем неуважении к ФБ, большинство сейчас постящих в этой теме напоминают знаменитую моську...
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а):
FreemanNow писал(а):а вот, что пишет Быков о фильме:
http://www.profile.ru/article/idet-voin ... i-mirovoi-
Ржали в голос всем коллективом. Сверхчеловеки, сверхтитаны...у Быкова совсем крышу снесло. Картонные сверхчеловечки с непрописанными образами.
Какой, однако, сплоченный у вас коллектив :-)
Над перлами Пучкова тоже можно поржать всласть - в такой же "циничной" (как он считает) манере, можно и те же "а зори здесь тихие" прокомментировать.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

FreemanNow писал(а):Над перлами Пучкова тоже можно поржать всласть - в такой же "циничной" (как он считает) манере, можно и те же "а зори здесь тихие" прокомментировать.
Только почему-то никто не комментирует.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

denilenko писал(а):
FreemanNow писал(а):Над перлами Пучкова тоже можно поржать всласть - в такой же "циничной" (как он считает) манере, можно и те же "а зори здесь тихие" прокомментировать.
Только почему-то никто не комментирует.
Потому что бабла на этом не заработать, а так бы Гоблин был бы первым - вся его "профессиональная" деятельность зиждется на том, чтобы урвать кусок с раскрученного бренда)
Degiz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:11
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Degiz »

Да вы все нубы :-))
Особенно забавляет лютая ненависть тех кто даже не посмотрел, типа смотреть не буду , вам не советую, фильм гавно, а я детям запретил идти. Вроде взрослые все, не? Берите абсолютно любой фильм и в нем всегда будут ляпы, хоть 100 оскаров он получил. Просто уже на столько укоренился стереотип, что российское кино это УГ, что даже уже до начала съемок пишут: режиссер никто, актеры ничего не умеют , фильм провалится. На правах жестокого троллинга считаю, что великие кинокритики упустили еще 2 важных момента. Первый - «пункт о запрете пропаганды курения и наркомании в кино», пацаны то курят постоянно, ну и 2й в те времена не было 3D. Так что запретить к показу однозначно. :facepalm:
Отдельное спасибо историческим специалистам здесь и в целом по стране, судя по всему многие из них воевали, а некоторые даже в этом доме. Ну, возьмите и расскажите своим детям как было на самом деле, как в Ленинграде съедали всех собак, кошек, крыс и даже людей, как маскировали умерших родственников под спящих, что бы получить лишний кусок хлеба, расскажите про особый приказ Сталина, взять берлин к майским праздникам, типа рабочему классу подарок. Вместо 2-3х недель оккупации бессмысленная беспощадная «мясорубка» очень многие могли бы встретить победу живыми. Давай те расскажите своим детям, пусть они поседеют пораньше. Никто и НИКОГДА не снимет вам фильм как прошла это война на самом деле, забудьте.

Признаюсь сам не оч. люблю российские фильмы, тем не менее, на Сталинграде был, и мне в целом понравилось. :-ok-:
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Undying1982 »

Degiz, федя перелогинься
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Undying1982 писал(а):Degiz, федя перелогинься
Дааа,мнение у продвинутых форумчан может быть только одно,остальных ату! :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение smol_янин »

Посмотрите настоящий "Сталинград" Юрия Озерова, не поленитесь, пока еще дают в интернете. И сами измените свое мнение.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):При всем моем неуважении к ФБ, большинство сейчас постящих в этой теме напоминают знаменитую моську...
Оба-на, слонопотамовость и сюда из спорта перекочевала? Типа мы все моськи? Расставим-ка слегка точек над "и". Мы зрители и кино на наши деньги снимают для нас. Поэтому если зрители недовольны надо как бы приткнуть жало в тряпочку и не отсвечивать. Знаешь мне это напоминает главный тезис любителей всем восторгаться: ну если типа нам не нравится, то почему бы нам самим не снять? На это ответить очень просто: мы не учились за народные денежки этой профессии, мы не получали бабло и всё остальное чтобы к нам предъявлять. Это как раз тот случай когда мы предъявить можем, а феди нет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):
Gem писал(а): Ржали в голос всем коллективом. Сверхчеловеки, сверхтитаны...у Быкова совсем крышу снесло. Картонные сверхчеловечки с непрописанными образами.
Какой, однако, сплоченный у вас коллектив :-)
Над перлами Пучкова тоже можно поржать всласть - в такой же "циничной" (как он считает) манере, можно и те же "а зори здесь тихие" прокомментировать.
Мы и над ним ржём, только Пучков-то здесь каким боком, здесь не его обсуждают. Заметь, я запостил его рецензию безо всяких комментариев.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Degiz писал(а): что российское кино это УГ
Извини, троллер, но всё остальное я не цитирую, ибо бред. Про то как было, есть много отличных фильмов, один "Горячий снег" стоит сотни фединых "шэдэвров"
.
А про российское кино ты не прав. Вчера я посмотрел очень приличный российский фильм "Майор". В отличие от балабановских "шедевров" в этом фильме грязь и смерть в тему.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, я не увидел здесь твоего личного мнения, как и многих отметившихся в этой теме, вижу только оголтелый сбор ссылок и выдержек, хотя хватило бы одного раза, соответственно и складывается впечатление какого то исступленого лая в сторону проходящего мимо либо слона, либо каравана, выбирай любую метафору. А уж про "наши деньги" ну это уж совсем смешно, "Сталинград" это меньшее из зол творимых за "наши деньги"
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Чудище, и, тем не менее, такого плана обсуждение тоже довольно полезно, что не раз показывала практика.

Вспомните такое же "непродуктивное" обсуждения фильма "Высоцкий.Спасибо, что живой" ? Многие, начитавшись рецензий, не стали его даже смотреть и нисколько не потеряли (имеется ввиду стоимость билета) - кто с той поры хоть раз вспомнил про этот "Шедевр"?)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

FreemanNow, "многие" считают что заявление "не буду смотреть", которое опять же никак не проверить и не опровергнуть, это нечто обязательное, что должно прозвучать, хотя не исключено, что сами с таким же нетерпением ждут появления на торрентах сабжа, что бы скачать и посмотреть.
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Чудище, к сожалению, после просмотра отстойного фильма в кинотеатре нельзя вернуть деньги как за "тухлую колбасу", да и просто потраченного времени на поход в такое кино бывает жалко, а дома можно завсегда нажать кнопочку "выкл".

Я, кстати сказать, тоже сделал такое заявление, но создавшийся ажиотаж, такой же как и вокруг "Высоцкого", опять же заставляет сомневаться - вот уверен, что туфта, а любопытство - мать его )) Но, стоит вспомнить "Обитаемый остров", который я, таки скачал спустя пару лет и стер после получаса просмотра, изплевав весь монитор - желание гаснет.
Опять же, вот показали тут как Бондарчук читает отзывы интернетчиков - да ни пошел бы этот "слон" травку щипать?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, я не увидел здесь твоего личного мнения, как и многих отметившихся в этой теме, вижу только оголтелый сбор ссылок и выдержек, хотя хватило бы одного раза, соответственно и складывается впечатление какого то исступленого лая в сторону проходящего мимо либо слона, либо каравана, выбирай любую метафору. А уж про "наши деньги" ну это уж совсем смешно, "Сталинград" это меньшее из зол творимых за "наши деньги"
Моё полное личное мнение появится после просмотра. А пока, зная что в настоящее время трейлер это 90% фильма, я уже могу судить о том, что там увижу. К тому же во многих рецензиях народ приводит текстовку, раскадровку и их то же за глаза хватает.
Ниже Фриман справедливо заметил, что за тухлый фильм денег к сожалению не вернёшь.
И мне всегда нравились постулаты про меньшее из зол. Так прямо и подмывает спросить от того что кого-то повесят, а не будут долго и мучительно резать результат изменится?
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема