Сталинград

Фильм Федора Бондарчука

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

POISON писал(а):
результат как бы то ни было внушающий
Прокатчики подготовились. Кроме "Сталинграда" не выпусили ни одного блокбастера. Отсюда касса.
+много, так что Феде не зачёт.
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а):
bombila67 писал(а):скорее сага!
:-)) :-)) :-)) прежде чем пользоваться умными словами неплохо было бы сначала узнать их смысл, это что угодно, но не сага.
Ага,историческая реконструкция! ;;-)))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): Кстати, об аутентичности. В "Брестской крепости" я не спроста заметил что у Кижеватова ППД, а не ППШ. В "28 панфиловцах" то же
Таки,в Брестской крепости не могло быть ППД?В чём косяк,не вкурил? :ne_vi_del:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение yoyoKA »

Gem, конечно буду ждать фильм про панфиловцев, но как бы эта история обросшая мифами не превратилась в подобие неудержимых.

Про баки момент, конечно, в фильм очень хорошо сделан, но реально после фильма думал что Федя сделал закос под "атаку мертвецов" , ан нет, оказалось похожая история была в мемуарах Зайцева.

П.С. я не любитель до фильмов на которые планировал идти читать рецензии, так голова чище, а то кому занесли, кто-то вечно обиженный, а кто-то хочет быть в тренде борьбы (это типа шульца, который везде затычка, то он ммм пиарит, то...).
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): Кстати, об аутентичности. В "Брестской крепости" я не спроста заметил что у Кижеватова ППД, а не ППШ. В "28 панфиловцах" то же
Таки,в Брестской крепости не могло быть ППД?В чём косяк,не вкурил? :ne_vi_del:
Ну-ка, ну-ка расскажи почему его не могло быть в Брестской крепости?
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): Ну-ка, ну-ка расскажи почему его не могло быть в Брестской крепости?
Мил человек,это я спрашиваю,почему ППД не могло быть в Брестской крепости! :hi_hi_hi:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): Ну-ка, ну-ка расскажи почему его не могло быть в Брестской крепости?
Мил человек,это я спрашиваю,почему ППД не могло быть в Брестской крепости! :hi_hi_hi:
А косяк в том, что обычно никто не заморачивается, суют ППШ и все дела.
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): А косяк в том, что обычно никто не заморачивается, суют ППШ и все дела.
Дык,а в фильме что было?Сам не смотрел,не вкурсе! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

bombila67, Gem, тут про другое кино, во всех смыслах :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Пардон за офф, но эта картинка очень ярко отражает смысл перехода обгаживания истории о ВОВ на новый уровень.
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

И где вы только выкапываете обгаживание истории?Видимо,там же,где и сиськи 5го размера,выпадающие в камеру! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):И где вы только выкапываете обгаживание истории?Видимо,там же,где и сиськи 5го размера,выпадающие в камеру! :nez-nayu:
Ну, вероятно потому что меня всё больше окружают фильмы про ВОВ, где русские женщины ведут себя как бы это помягче сказать. Вероятно потому что всё больше вижу как немцы они же не звери, они же галантные бюргеры случайно заброшенные Гитлером не туда. Ну, и много чего ещё.
Это и есть новый тренд в показе ВОВ. Теперь рулят не заградотряды и черенки, а доступные русские женщины и добрые немцы. Мне объяснять что отсюда вытекает? Кажется в оффе о кино я привёл ссылку на заметку женщины очень правильно отразившей то, что произошло с советским кино при показе белогвардейцев. Примерно это происходит сейчас и с кино о ВОВ.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Лукьяненко вроде и не о Сталинграде, но как бы на его примере. Если было трите.
Вот пошли вы, допустим, на какое-то кино. А оно оказалось говно. И вы сидите и думаете - какого хрена? Почему в этом месте в кино... э... ну, допустим, машина сделала сальто-мортале? Почему одна сцена не вытекает из предыдущей? Почему персонажи ведут себя как [извините]? Почему в фильме, ну, допустим, про Куликовскую битву все начинается с торнадо в Калифорнии? Какого хрена раздается закадровый комментарий, когда это общеизвестный признак режиссерского или сценарного провала? (Исключения возможны, когда они гениальны). Куда ушли все деньги на кино, разве можно так пилить и при этом быть таким искренним?

Я вам объясню, как оно все происходит. :)

Обычно так: машина кувыркнулась, потому что режиссер сказал "тут бы какой клевый спецэффект", сценарист почесал задницу лоб и изрек: "Может машина крутанется?", компьютерщики сказала: "А че, сделаем, мы тачки любим и у нас как раз наработки от другого кино остались..." Сцены не вытекают одна из другой, потому что после сценариста было еще пять сценаристов, а потом еще двадцать со-сценаристов. А потом сам режиссер. И немного потерялось согласование. И логика. И вообще разум. Персонажи ведут себя как [извините], потому что актеры в большинстве своем хотят честно заработать бабла, в сценаристов не верят, сценарий не читают, если есть исходные события или книги по которым кино - тоже не знают и не читают нихрена. Потому актер ходит и выполняет команды: "Проснулся. Встал. Почесал... лоб." Начало в Калифорнии было потому, что режиссеру хотелось туда скататься и ваще эта круть в натуре! Торнадо! В Калифорнии! А потом уж и до Куликовской битвы как-нибудь... Комментарий раздается не потому, что режиссер понял - никому ничего не понятно, а потому, что режиссеру приятно слышать свой голос. Имеет же он право на маленькое тщеславие?

А насчет денег на кино - вы не поверите, но скорее всего режиссер и съемочная группа тырили все в пределах разумного, как во всем мире (вы думаете, Голливуд не прогоняет миллионы лишнего бабла, и все голливудские фильмы и впрямь стоят десятки и сотни миллионов? Ага, щаз!) Так вот, повторюсь, тырили нормально, с совестью. А получилось говно просто потому, что иного снимать не умеем. Ну - профессионализма не хватает. Организации процесса. Здорового тщеславия. Любви к своей стране и своему зрителю.

Короче, как все, везде и всегда. У нас. :)

P.S. Разумеется приведенные примеры абстрактны и не касаются ни одного из замечательных фильмов наших замечательных режиссеров. Скорее всего речь вообще идет о параллельной реальности - ну что с меня взять, я же писатель-фантаст. :)
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а):
bombila67 писал(а):И где вы только выкапываете обгаживание истории?Видимо,там же,где и сиськи 5го размера,выпадающие в камеру! :nez-nayu:
Ну, вероятно потому что меня всё больше окружают фильмы про ВОВ, где русские женщины ведут себя как бы это помягче сказать. Вероятно потому что всё больше вижу как немцы они же не звери, они же галантные бюргеры случайно заброшенные Гитлером не туда. Ну, и много чего ещё.
Это и есть новый тренд в показе ВОВ. Теперь рулят не заградотряды и черенки, а доступные русские женщины и добрые немцы. Мне объяснять что отсюда вытекает? Кажется в оффе о кино я привёл ссылку на заметку женщины очень правильно отразившей то, что произошло с советским кино при показе белогвардейцев. Примерно это происходит сейчас и с кино о ВОВ.
Интересные выводы у тебя вытекают из фильма,который ты не смотрел и не собираешься! :du_ma_et:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): Ну, вероятно потому что меня всё больше окружают фильмы про ВОВ, где русские женщины ведут себя как бы это помягче сказать. Вероятно потому что всё больше вижу как немцы они же не звери, они же галантные бюргеры случайно заброшенные Гитлером не туда. Ну, и много чего ещё.
Это и есть новый тренд в показе ВОВ. Теперь рулят не заградотряды и черенки, а доступные русские женщины и добрые немцы. Мне объяснять что отсюда вытекает? Кажется в оффе о кино я привёл ссылку на заметку женщины очень правильно отразившей то, что произошло с советским кино при показе белогвардейцев. Примерно это происходит сейчас и с кино о ВОВ.
Интересные выводы у тебя вытекают из фильма,который ты не смотрел и не собираешься! :du_ma_et:
Кто тебе сказал, что не собираюсь? И выводы я делаю не из этого фильма, а из череды подобных.
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): Кто тебе сказал, что не собираюсь? И выводы я делаю не из этого фильма, а из череды подобных.
Пардонте! :uch_tiv:
Gem писал(а):В кинотеатр не пойду - это принципиально.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): Кто тебе сказал, что не собираюсь? И выводы я делаю не из этого фильма, а из череды подобных.
Пардонте! :uch_tiv:
Gem писал(а):В кинотеатр не пойду - это принципиально.
А что у нас кино можно посмотреть только в кинотеатре?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Опять же прошу у модератора пардона за офф, но эта передача http://www.otr-online.ru/programmi/prog ... _8924.html она как бы не только о 28-ми панфиловцах.
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): А что у нас кино можно посмотреть только в кинотеатре?
Возможно,выводы стоит таки делать после просмотра? :-)
ЗЫ.В фильме нет ни добрых немцев,ни сисек! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): А что у нас кино можно посмотреть только в кинотеатре?
Возможно,выводы стоит таки делать после просмотра? :-)
ЗЫ.В фильме нет ни добрых немцев,ни сисек! :nez-nayu:
Судя по текстам героев, там не просто добрые немцы, там добрые немцы, которых в зверей превратили русские. т.е., русские типа сами виноваты. Классный посыл не находишь?
Я делаю выводы по нескольким кинофильмам последнего времени, дойдёт очередь и до фединого "шэдэвра".
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): Судя по текстам героев, там не просто добрые немцы, там добрые немцы, которых в зверей превратили русские. т.е., русские типа сами виноваты. Классный посыл не находишь?
И потому немцы публично сжигают из огнемётов евреев! :ne_vi_del:
Ищешь чёрную кошку в тёмной комнате!
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):
Gem писал(а): Судя по текстам героев, там не просто добрые немцы, там добрые немцы, которых в зверей превратили русские. т.е., русские типа сами виноваты. Классный посыл не находишь?
И потому немцы публично сжигают из огнемётов евреев! :ne_vi_del:
Ищешь чёрную кошку в тёмной комнате!
Какое ключевое слово в твоём пассаже?
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem писал(а): Какое ключевое слово в твоём пассаже?
Ключевое слово-посмотри! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Lekar
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 01:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Lekar »

Посмотрел сегодня. Минуте на 15 захотелось свалить из зала, но досмотрел. Особо раздражал закадровый Федин монолог. Зачем 3Д вообще не понял, если тока для летающего пепла. В кинотеатр ходить не советую, ознакомительный просмотр в домашних условиях в часы безделия возможен.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Пузанутый »

Мне кажется, что на этом форуме собираются или самые вумные представители Смаленска или самые злые...другого видимо не дано....
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Неожиданно! Пернавскому (sirjones) занесли, и не один чемодан

Сталинград. Кратенько.
1. Фильм просто хороший. Не шедевр, но хороший.
2. Не понравилось: [извините] начало с Фукусимой и МЧС. ФСБ очень плохо читает текст. Он просто плохой чтец. Нужно было взять нормального. Slow Mo - хорошее, но его слишком много. Нужно было дозировать. Отвратительная Земфира отвратительно спела песню Цоя.
3. ЛЯпы есть. В том числе, сценарные. Имеет смысл разобрать их, но они не меняют принципиальную картину. Просто немного раздражают. Самый позорный ляп - рикошет снаряда, заявленного как фугасный. Выложат приличную копию, сделаю разбор.
4. Теперь о хорошем.
Акценты расставлены более, чем верно. Мы - хорошие, они - плохие. Морячка, только возжелавшего уйти из дома, пристреливают моментально. Немец, только что изнасиловавший русскую девушку, рассуждает о том, что это русские, которые неправильно воюют, сделали из него зверя. Девушка, связавшаяся с немцем, прекрасно понимает, что обречена. Немец, лично у меня, никакого сострадания не вызвал. Наши бойцы хороши. Они не картонные. Все актеры играют хорошо. Спецэффекты - ОК. Картинка отличная. К чети сценаристов - они действительно читали Гроссмана и читали именно "За правое дело".
В общем, смотреть.

Разбор одного разбора. Курсив мой. Ссылок не даю.
Первое, что мы видим, это боец Красной Армии в весьма солидном возрасте, практически дедушка, который, ясен перец, видимо не забыл основы основ, а потому постоянно крестится. Посыл, хоть и дебилен, но понятен, мол, куда Красной Армии без Бога-то…
-- Нет там никакого посыла. Крестится, вот и все. страшно ему. Кстати сказать, этого красноармейца играет коммунист Юрий Назаров ("Баллада о комиссаре")
Но Бог не помог набожным красноармейцам, ибо русский десант попал в максимально возможную передрягу. Оказывается, немцы на берегу сделали топливный склад (!!!) всей своей армии, который в случае наступления русских решили взорвать. Не будем обсуждать очевидный военный [извините] такого решения, но для поклонников Феди все-таки скажу, что склады топлива на линии фронта не делают… Их делают в тылу, Федя…
-- Про "склад" Исаев отписал уже. Это топливные баки, которые во множестве стояли на берегу Волги. Некоторые из них горели и в ноябре.
...

Пожалуй, посмотрю
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Изображение
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Уважаемые инопланетяне, укравшие Федора Сергеевича Бондарчука.
Огромное вам спасибо за весомый вклад в дело развития отечественного кинематографа.
Покуда вы там ставили над Федором Сергеевичем бесчеловечные опыты, форма жизни, похожая на главного режиссера, сподобилась снять вполне смотрибельное кино.
Правда, потом Федор Сергеевич все-таки вырвался и втемяшил в видеоряд тридэ, слоу-мо и Фукусиму, а также начитал авторский текст, но это в сравнении с "Обитаемым островом" просто не заслуживающая внимания мелочь.
Дабы не плодить ложных жанровых ожиданий, сразу напишу, чего в фильме нет.
В фильме нет: штрафбатов, заградотрядов, толстопузых особистов, заговоренных мин, иеромонахов восьмидесятого уровня, героических уголовников, человеколюбивых фашистов, руководящей роли партии и правительства, стапятидесятитыщ Т-55 и лично товарища Сталина над планом завода "Красный Октябрь". Фельдмаршала Паулюса над планом универмага тоже нет. Да и тема сисек не раскрыта, хотя один из рецензентов, травмированный зрелищем ретробюстгальтера, доселе расплескивает свой травматический опыт по энторнетам.
Что в фильме есть: есть наши бойцы, каждый со своей судьбой и характером; есть дом у переправы, который они обороняют; есть девушка Катя, без которой этот дом, будь он втрое важней в стратегическом отношении, оставался бы всего лишь четырьмя стенами под крышей; есть ясная мысль, что подобных домов, за каждый из которых держались до последнего, в разрушенном городе было не один и не два; и что все эти дома, и люди в них - защитники и защищаемые, - они и есть Сталинград, об который в конечном итоге обломали зубы разглагольствующие о превратностях военной судьбы гауптманы.
Словом, не шедевр, конечно, но по нынешним скорбным временам - вполне себе на твердую четверку.
Уважаемые инопланетяне. Украдите, пожалуйста, теперь еще и Никиту Сергеевича Михалкова. На бензин мы скинемся. Честно.
http://the-mockturtle.livejournal.com/640369.html
the_mockturtle: "Сталинград"
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Undying1982 »

В фильме нет: штрафбатов, заградотрядов, толстопузых особистов, заговоренных мин, иеромонахов восьмидесятого уровня, героических уголовников, человеколюбивых фашистов, руководящей роли партии и правительства, стапятидесятитыщ Т-55 и лично товарища Сталина над планом завода "Красный Октябрь". Фельдмаршала Паулюса над планом универмага тоже нет.
А жаль.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Ответить Пред. темаСлед. тема