Вышивание крестиком

схемы

Взгляд на мир женскими глазами
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Собственно, нужны схемы для вышивания, интересные :rolleyes: буду рада любой помощи
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1410
Ещё вот на этом сайте http://mirknig.com/ в разделе рукоделие (http://www.mirknig.com/rukodelie/) много схем лежит. Только сейчас он у меня не открывается.
Последний раз редактировалось keyt 19 фев 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Если нужно правда что-то оригинальное, воспользуйся программой http://softsearch.ru/programs/39-050-rukod...-download.shtml

ЦитатаПрограмма «Рукодельница» предназначена для составления схем вышивки крестом из исходного графического файла, где каждая точка рисунка трансформируется в одно место креста на полученной схеме. Модель вышивки может быть представлена в виде цветных квадратов, где одна точка исходного рисунка замещается квадратом того же цвета, и в виде черно-белых значков, где одна точка исходного рисунка замещается значком, присущим только этому цвету. При составлении схемы вышивки программа также составляет легенду, где указывается значок, присущий определенному цвету на исходном рисунке, номер цвета в выбранной пользователем системе, длину ниток этого цвета. Также в легенде указывается наименование системы цветов вышивки и количество всех цветов, присутствующих в схеме. Полученную схему вышивки программа позволяет сохранить в собственном формате (CKR), а в последующем открыть, изменить или распечатать. Также есть возможность экспортировать следующие форматы: • Rich Text Format (RTF) – текстовый формат с возможностью редактирования размеров текста, цвета… и возможностью вставки графики. Страницы этого формата открываются с помощью таких программ, как Microsoft WordPad, Microsoft Word, Open Office Writer. • Hyper Text Markup Language (HTML) – формат web-страниц, также способный содержать в себе различные элементы форматирования текста и графики. Документы такого формата можно открыть при помощи таких средств, как NCSA Mosaic, Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Microsoft Word, Open Office HTML Editor...[/quote]
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 19.2.2009, 17:39) Если нужно правда что-то оригинальное, воспользуйся программой http://softsearch.ru/programs/39-050-rukod...-download.shtml


Барахло Ваша "рукодельница"... Плавали, знаем, у меня супруга вышивает очень давно, так что вопрос с оригинальными вышивками у нас встал года 3 назад. Лично перепробовал кучу программ, остановился на Эмбробоксе... Из бесплатных - лучший.

Тут можно скачать Справедливости ради хочу заметить, что пришлось все равно редактировать палитру ниток. Если есть интерес, могу свои изыскания прислать на почту.
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

ой , спасибо огромное :)
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Пьяная_Мача писал(а):Цитата(Пьяная_Мача @ 20.2.2009, 9:58) ты ищо и крестиком вышываешь?...ну ты терпеливая...
ну да, увлекательное занятие :rolleyes:
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Прибамбас писал(а):Цитата(Прибамбас @ 20.2.2009, 10:47) Барахло Ваша "рукодельница"... Плавали, знаем, у меня супруга вышивает очень давно, так что вопрос с оригинальными вышивками у нас встал года 3 назад. Лично перепробовал кучу программ, остановился на Эмбробоксе... Из бесплатных - лучший.

Тут можно скачать Справедливости ради хочу заметить, что пришлось все равно редактировать палитру ниток. Если есть интерес, могу свои изыскания прислать на почту.
программа суппер, довольна как слон, огромнейшее спасибо :rolleyes:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Цитатану да, увлекательное занятие[/quote]
жена, ты что ли?
и адрес совпадает)))
Последний раз редактировалось Dust 20 фев 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

huntress писал(а):Цитата(huntress @ 20.2.2009, 14:26) программа суппер, довольна как слон, огромнейшее спасибо :rolleyes:
Да в общем-то не за что... Если нужна помощь с палитрами или консультация какая - обращайтесь, я уже на этом собаку съел.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаЛично перепробовал кучу программ, остановился на Эмбробоксе... Из бесплатных - лучший.[/quote]
моя жена использует программы Pattern Maker и PC Stich.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 20.2.2009, 16:51) моя жена использует программы Pattern Maker и PC Stich.

Это платные программы. Из бесплатных эмбробокс лучший.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаЭто платные программы.[/quote]
но лечаться успешно))))
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 20.2.2009, 15:25) жена, ты что ли?
и адрес совпадает)))
:rolleyes: обознался , я не замужем :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

А кто-нибудь может объяснить как в этом эмбробоксе объединять и заменять цвета на схеме?
Последний раз редактировалось Mary 16 июн 2009, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
BadSanta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BadSanta »

Есть еще печатный журнал. Называется "Вышиваем крестиком". Продается в ларьках по городу.

Там много отличных цветных схем в каждом номере. На всю жизнь хватит.

Программами не пользовался - не знаю, но - ИМО - компьютер убивает все свободное время и после возьни с ним на вышивание уже ничего не останется. Лучше его побоку в этом деле.
Аватара пользователя
Vrednulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vrednulya »

Девочки, а кто на какую тему вышивает - я на просторах инета много разных натаскала за несколько лет. Если что-нить эдакое ищете, говорите, я попробую наискать. А может у кого завалялись схемы котов маргарет Шерри?
Ответить Пред. темаСлед. тема