Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

sos-выпадение волос!!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
MILA
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:27
Откуда: Omnia mea mecum porto
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение MILA »

Рост волос – процесс цикличный, длится он на протяжении всей нашей жизни. Волосы растут непрерывно, днем быстрее, чем ночью, весной и осенью их рост также ускоряется. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц. Существует три фазы жизни волос:

Фаза роста (Анаген) – когда происходит интенсивный рост волоса. Длительность этой фазы обусловлена генетически и продолжается от двух до пяти лет. Клетки волосяного фолликула при этом интенсивно делятся.
Промежуточная фаза (Катаген) длится несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, пигмент не образуется, фолликул сокращается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.
Отдых или фаза выпадения (Телоген), во время которой волос может спонтанно выпасть или быть удален легким усилием. Телоген продолжается в среднем 3 месяца. Волос выпадает в тот момент, когда под ним начинается рост нового волоса.
Выпадение волос - часть нормального процесса замены старых волос новыми. Среднее процентное соотношение волос, находящихся в стадии анагена, телогена и катагена, составляет, соответственно, 85, 14 и 1 процент.

Как это происходит?

В нижнюю часть волосяной луковицы вдается волосяной сосочек, богатый кровеносными сосудами, по которым к постоянно делящимся клеткам фолликула поступает питание и кислород. Это наблюдается в стадии анагена. В катагене питание волоса нарушается, волос продвигается кверху, отдаляясь от сосочка. Происходит постепенная атрофия волосяного сосочка и ороговение клеток луковицы, лишенных питания. В стадии телогена волос постепенно продвигается к поверхности кожи и выпадает. Но в глубине волосяного мешочка клетки начинают вновь размножаться и атрофический сосочек утолщается. Остатки материнских клеток волосяной луковицы постепенно создают новую волосяную луковицу.
Ежедневно у здорового человека отмирают приблизительно от 30(40) до 70(80) (в некоторых источниках называется цифра 100) волос. Вместо них вырастают новые - той же длины, толщины и цвета. Это совершенно нормальный процесс.
У большинства лысеющих людей волосы выпадают не чаще, чем у других. Разница в том, что у них выпавший волос не заменяется новым
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Пьяная_Мача »

В СОКВД ест тетка Тимашкова Елена Николаевна. В свое время защищала работу на тему облысение женсчин. Попробуй спроси
Аватара пользователя
MILA
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:27
Откуда: Omnia mea mecum porto
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение MILA »

Пьяная_Мача писал(а):В СОКВД ест тетка Тимашкова Елена Николаевна. В свое время защищала работу на тему облысение женсчин. Попробуй спроси
Тимашкова!!!!!! Бессмысленная трата времени - назначит гомеопатические препараты или БАДы за бешеные деньги, которые совершенно неэффективны
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Пьяная_Мача »

MILA, я всего лишь дала инфу. вообсче поговариват, что настойка красного перца(!!самой удивительно), наносимая на очаги, помогает.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение yaratam »

Красного перца, лука - чего угодно раздражаеющего - основной смысл таких процедур - увеличить приток крови к волосяным луковицам. Только вот всегда ли это поможет?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Polizei »

я бы использовал сок лимона заместо лекарств. потому что от лекарства всегда есть побочные эффекты :hi: а так пошёл в магазине купил лимончик, отрезал ломтик, подавил его в кружке , кожурой и мякотью можно ладони помазать, а сок на волосы. будет щипать, но потом норм. и расчёску нужно свою иметь, желательно деревянную. и шапки выбирайте нормальные, а то покупают китайские, а в них там химии и вредных веществ до чёртиков. :crazy:
как так то?
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Девушка с характером »

в последний месяц я приняла следующие меры: пью "Мерц Бьюти", после каждого мытья головы втираю "Нормал Баланс"(спрей от Белита), + 1 р. в неделю втираю в кожу головы Репейное масло.По моим наблюдениям выпадают волосы не так сильно. как раньше. вот только не знаю, что мне помогло))) наверное, комплексная терапия.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение yaratam »

Я кажется решила свою проблему :) Стрижкой. Состригла примерно 20 см и волосы перестали выпадать, наконец-то могу носить распущенные волосы.
Парикмахер сказала, что кончики были очень сухими, волосам не хватало питания и прошлая длина была для них критической.
Маша Веселая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Маша Веселая »

Я тож так думала,когда подстриглась.Только вот спустя месяца два опять такое повторилось.Шампуни перепробовала разные.Не покупаете,милые девушки,шампуни против выпадения волос!Так чаще всего проблема кроется у корней,а эти шампуни помогают при обычной сухости кончиков!!!!!А на действительно хорошие шампуни против выпадения только разориться можно!!!

Мама мне купила какую-то хрень на какой-то занудной выставке!!!Ну,думаю,попробую!!Вонь дикая!!!Зато эффект оч заметен!!!!Состав там пипец какой!!!!Тож самое что копченую колбасу с медом смешать=)))))))После моего лечения этим чудо-средством никто не мог в ванную зайти....Так вот это помогло=))))

А вообще я уже где только не читала про выпадение волос.Проблем может быть куча!!!Обязательно надо ко врачу идти!Только вот и занимаемся мы самолечением именно потому,что нету их в Смоленске,хороших добросовестных врачей....
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Dianka »

я регулярно пользуюсь тоником от "чудо лукошко" с красным перцем, эффект есть: выпадение остановилось и объем увеличился.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Dianka »

Маша Веселая,
Мама мне купила какую-то хрень на какой-то занудной выставке!!!Ну,думаю,попробую!!Вонь дикая!!!Зато эффект оч заметен!!!!Состав там пипец какой!!!!Тож самое что копченую колбасу с медом смешать=)))))))После моего лечения этим чудо-средством никто не мог в ванную зайти....Так вот это помогло=))))
!!!! невероятно!!!!!! какая чудесная хрень!!!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение olana »

Маша Веселая писал(а):Проблем может быть куча!!!
Хоть это и "повторение пройденного", отпишусь - в том то и дело, что проблем, вызывающих выпадения волос, куча, порой - одновременно имеющих место: стресс, гормональный сбой, болезнь, приём антибиотиков и других сильно действующих веществ, чрезмерная инсоляция и авитаминоз. Думаю, большинство современных женщин, найдёт свою (свои) проблемы в этом неполном перечне. Поэтому, всегда надо принимать превентивные меры: пить витамины, использовать питательные и витаминизированные мягкие средства по уходу за волосами и кожей головы, носить (по возможности) головной убор,не болеть и меньше нервничать (о-хо-хо!!!).
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Luksi »

Чтобы выявить причину, нужно не только анализы сдать,но и обязательно делать трихограмму..А у нас ее, я так понимаю, делать негде..
Lagosse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Lagosse »

Насчеттрихоога не знаю, но недавно разговаривала на ту же тему с подругой, она живет в Париже, там ходила ко врачу, сдавала анализы. Ей сказали, что многие ОК влияют на выпадение волос. Общие рекомендации: выбирать шампунь с нейтральным уровнем Пи-аш (тот, что меньше пенится. Мин. цена за более-менее приличный - 200 р.), 2 раза в неделю делать во время мытья массаж головы от затылка ко лбу, после мытья ополаскивать голову яблочным уксусом с водой 1 к 1, не пользоваться косметикой для волос, содержащую силикон. От себя добавлю, что хорошо влияет на рост волос паста сульсена, продается в аптеке, около 40 руб. - 2 раза в неделю после шампуня наносить на 2-3 минуты, а ещё классическое окрашивание хной. Попробовала недавно вместо краски хну, волосы стали толще, жестче, выпадают меньше.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Mary »

Кстати, я тоже думала, что у меня волосы лезут, но потом заметила, что во-первых, их не становится меньше, а во-вторых, я расчесываюсь раз в день, когда волосы укладываю, логично, что за это время выпадает почти дневная норма, вот и кажется, что их много.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Mary »

Насчеттрихоога не знаю, но недавно разговаривала на ту же тему с подругой, она живет в Париже, там ходила ко врачу, сдавала анализы. Ей сказали, что многие ОК влияют на выпадение волос.
А это можно узнать только в Париже?
Lagosse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Lagosse »

Насчет того, какие ОК влияют? Честно, не знаю. Если будет время поищу в инете информацию. Сама пью Линдинет.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение AnytkaSm »

healer писал(а):Милые барышни! попробуйте поискать удачи в Физдиспансере,там 2 дерматовенеролога, они жезанимаютсявопрсами Трихологии
Полностью поддерживаю!!! И цены там не атомные и врачи хорошие (обе) особенно темненькая))))))))))))) если кому надо напрягусь вспомню фамилию =)
Проблем с волосами правда глобальных не было (от выпадения стрижка помогла) но с кожей траблы помогли решить.

А вообще что есть трихолог? Знакомый доктор объяснял так что есть врач дерматолог (дерматовенеролог) который решает все проблемы кожи волос и ногтей. А трихолог всего лишь самоназвание такой медицинской специальности нет.
Аватара пользователя
Vlad1987
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:23
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Vlad1987 »

Попробуйте этот бальзам! Самолечением не рекомендую заниматься! После многочисленных стрессов на работе замечал что после того как помою голову, в ванной остается очень много волос. Помогает очень хорошо!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Тринадцатая »

И я с вами :) Анализы в порядке, ребенок уже большой (т.е. с беременностью и родами не связываем), единственное что - рацион беспорядочный. И в мае отказалась от ОК в пользу ВМС - это влияет на срок жизни волосиков же?

Прям линяю, как собака. Притом, эта "линька" почему то идет аккурат во время мытья волос и нанесения бальзама/маски.
Разницы в объеме не замечаю. Но замечаю новые волосы, которые только-только выросли и торчат.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Farcry »

Можно попробовать попить цинкит. http://www.apteka-ifk.ru/art/45120
Aly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:05
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Aly »

Есть,трихолог!В поликлинике на Чаплина 3.Хороший)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение fem »

У меня есть бальзам для укрепления волос. Вонюююючий! Но эффективный. Всего 198 руб. Форумчанам скидка.

http://www.dzintarsshop-smolensk.ru/ru/Kosmetika/1/923/
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение fem »

Да что ж такое! ВСе пялятся покупать боятся.
Берите! Опробовано на ребенке. Волосы действительно крепче. Залысины зарастать еще не начали, но он ленится, редко им пользуется.
В Смоленске доставляю бесплатно.
Возможно, скоро будет самовывоз.
При заказе на сайте форумчанам скидка 10 %.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Tanushka)))
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Tanushka))) »

Aly писал(а):Есть,трихолог!В поликлинике на Чаплина 3.Хороший)
диагностика на компьютере 1300 стоила летом, но судя по ценам на другие косметические процедуры, - это не самый дорогой кабинет. они же и косметику для волос продают, правда на нее цены кусаются)))
Анастасия XXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Анастасия XXX »

У ребёнка перхоть. Смена шампуня не помогла. Подскажите, куда в Смоленске обратиться с такой проблемой?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Polizei »

Рецепт маски !
Перед применением маски помыть волосы шампунем.
Димексид (помогает проникновению компонентов) - 5 капель, масло витамина Б6 - 7 капель, масло витамина Е - 7 капель, масло витамина А - 7 капель,витамин В6(в ампулах) - 7 капель,масло касторовое - 7 капель,масло репейное 7 капель, настойка перца стручкового 7 капель, сок лимона 1ч.л! Перемешать и держать на голове 2 часа.
Использовать для профилактики один раз в неделю. Для лечения два раза в неделю.
как так то?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Ветер »

Анастасия XXX писал(а):У ребёнка перхоть. Смена шампуня не помогла. Подскажите, куда в Смоленске обратиться с такой проблемой?
Елена Малышева, которая продвигает медицину в массы на 1 канале, говорит, что перхоть вызывается грибком. Витамины тут не помогут, нужен противогрибковый препарат.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение olana »

Анастасия XXX писал(а):У ребёнка перхоть. Смена шампуня не помогла. Подскажите, куда в Смоленске обратиться с такой проблемой?
Перхоть - это кожная патология. Значит, надо начать с дерматолога.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Покровская гора
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Сообщение Natka »

На Чаплина, в косметологическом кабинете на 1 этаже, чуть дальше регистратуры, ведет прием врач-трихолог Ковалева Елена Юрьевна. Очень подробная консультация + компьютерная диагностика. Прием длился целый час. Про результаты сказать не могу, только начала лечение.
Ответить Пред. темаСлед. тема