Межнацинальные браки!

Просто интересно!

Взгляд на мир женскими глазами
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

У кого какой опыт?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Просто интересно...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Ветер »

:mellow:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Ветер писал(а)::mellow:
Правда интересно!)))))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Академик Иосиф »

Гадость какая. AJen, ты мне прямо по больному. Отрицательно. Даже объяснять не хочу и не буду.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Академик Иосиф писал(а):Гадость какая. AJen, ты мне прямо по больному. Отрицательно. Даже объяснять не хочу и не буду.
Андрей, извини, не хотел. Просто интересно узнать мнение форумчан!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102527
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение SERGIO »

Что значит межнациональные?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Академик Иосиф »

SERGIO, может китаец с негритянкой? :pardon:
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

SERGIO писал(а):Что значит межнациональные?
Разные национальности в пределах РФ.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102527
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение SERGIO »

Академик Иосиф, жуть какая :)

AJen, К примеру русский и хохлушка? Так таких не найти. Чистые нации без посторонней крови может в тундре где остались )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

SERGIO, просто хочется узнать мнения. Спрашиваю, как заинтересованное лицо....))))))))))))))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Академик Иосиф »

AJen, женицца собрался?)))
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Академик Иосиф писал(а):AJen, женицца собрался?)))
Стратегическая цель! )))
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Дюдя »

Межнациональные браки (среди русскоязычных наций) - смех прямо так проблематично)) правильно Сержио говорит: наколбашено столько что чистота арийской крови уже не актуальна)) люди в 60 на 20-летних женятся - вот это даааааа, есть над чем поразмыслить, а тут...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Дюдя писал(а):Межнациональные браки (среди русскоязычных наций) - смех прямо так проблематично)) правильно Сержио говорит: наколбашено столько что чистота арийской крови уже не актуальна)) люди в 60 на 20-летних женятся - вот это даааааа, есть над чем поразмыслить, а тут...

??? чего-то не очень понял...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Дюдя »

AJen, русские - уже сами по себе многонациональны по своей крови если коротко...))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Дюдя, ааа, понял... ))) Спасибо!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Maksum »

У меня жена на 1\4 украинка на 1\4 полька, на 1\8 немка, на 1\32 грузинка, остальное там остальное в основном русское (хотя среди предков есть датчане, шведы, французы) дискомфорта не испытываю :)))))
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Maksum »

сам на 1\4 русский, на 1\4 белорус, на 1\4 украинец, а на 1\4 .... короче дед с Дона и что там намешано одному богу известно :))))
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33853
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Farcry »

Maksum писал(а):сам на 1\4 русский, на 1\4 белорус, на 1\4 украинец, а на 1\4 .... короче дед с Дона и что там намешано одному богу известно :))))
Maksum, Это к чему? :shok: Неужели супруга на 1/4 женщина? :crazy:
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AlexKHARTRON »

Maksum писал(а):сам на 1\4 русский, на 1\4 белорус, на 1\4 украинец, а на 1\4 .... короче дед с Дона и что там намешано одному богу известно :))))
У меня Мамина родня все Белорусы. У Отца Русские и Украинцы. Жена - Украинка из Донбасса.
В семье всё нормально.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Maksum »

Farcry, не тормози - это к тому, что понятие чистый русский весьма условно :))) И то что я по паспорту русский, а жена украинка мало что значит :))))
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение El Crim »

Позитивно)))) имею очень много удачных примеров перед глазами, правда межнациональные браки не внутри России))
В.А.
Сообщения: 22896
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение В.А. »

Maksum, у вас молодая семья, вот поживите лет десять, потом рассказывать будете. :crazy:
По сабжу. Как грится, поживши, считаю, что к межнациональным бракам нужно относиться КРАЙНЕ осторожно!
С одной стороны, людям свойственно инстинктивно искать партнёра из "чужой стаи" для приобретения генетического разноообразия и разбавления крови, но с другой стороны не нужно забывать, что только в последнее время появилась возможность перемещаться безгранично и, простите, скрещиваться, а в былые времена такие случаи были единичными и не столь массовыми, ассимиляция как биологическая, так культурная происходила медленно и постепенно.
Кроме того, в последнее время активно ведутся работы в направлении этнофункциональной психологии и психотерапии. Цель этих исследований — выявить возрастные периоды, в которых определенное содержание и возраст начала сказочно-мифологической и религиозно-этической стадий психического развития могут обусловливать как относительно более оптимальную психическую адаптированность человека, так и его психическую дезадаптированность в более поздних возрастах. В межнациональных браках более вероятны эти самые нарушения в психическом развитиии, т.к. нет и не может быть единой культурно-этнической основы. Интересны в этом плане работы некоего проф. Сухарёва, сейчас особо нет времени цитировать, можно почитать, он даже как-то проводил серию семинаров у нас в СГУ. К сожалению, эти этнические аспекты в диагностике личности игнорируются, мало учитываются, а ведь нельзя исключать!!!! А потом понять не могут, откуда у человека эмоциональная слабость, тревожность, беспокойство, страхи,нарушение социальной приспособляемости, депрессивные проявления -тоскливые или суицидальные мысли, снижение активности(например, семья переехала в местность с чужеродной природой, едой и т.п.), нарушения поведения, эпизоды приёма психоактивных веществ( потомки смешанных кавказких народностей могут баловаться гашишом, марихуанной и проч.), психосоматические проявления.
Из личного опыта, с уверенностью могу сказать, что даже на некоторую долю национальной крови, особенности сказываются на всех сферах жизни, хотя бы и в мелочах. ТАк, например, мужа, на четверть татарина и сына, на соответственно, одну восьмую, не заставишь есть капусту, кабачки и прочие овощи, основной рацион: мясо, молоко, зерновые. Пишут крайне плохо оба, муж печатными, практически, буквами, с сыном измучилась, по русскому стабильно два-три, делает абсолютно глупые ошибки на ровном месте, хотя с детства читала ему всю нашу классику и сказки, но нет чутья и всё тут, хотя все задания на правила даются легко, остальные предметы тоже без проблем. Свекровь более выраженная татарка, это я вам скажу АдЪ и погибель. :crazy: И перечислять примеры можно долго. В детсадике был мальчик в группе, какой-то кавказской национальности наполовину, отец ушёл из семьи, когда ребёнок ещё не родился. Так этот мальчик постоянно путал окончания, говорил моя, твоя, вместо мой, твой, и имел акцент(!) :shok: Логопед рассказывала, как не могла справиться с девочкой, которая картавила сильно на букву "р". Случайно обратили внимание на французскую фамилию, хотя в семье вроде бы русские, девочку научили, но чисто всё равно не получилось, списали на генетику, короче. И это только мелкие примеры, касающиеся языка. Если ковыряться глубже и дальше, ещё сложнее и печальнее.
Т.о., в межнациональных браках выстраивание гармоничных отношений между членами семьи и в быту требуют особенного внимания, титанического труда и терпения, но не все к этому сознательно готовы.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Old Ranger »

Я по паспорту русский, жена гагаузка.
В этом году исполнится 22 года с момента свадьбы.
всяко бывало, но другой я не хочу.
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Lisica »

я свою точку зрения могу изложить только на примере эстонцев ))...но сюда же и всех прибалтов отнести можно
жены-эстонки как правило тихие мирные, относительно нормальные, против русского мужа не выпендриваются )) с мужьями сложнее, потому как русская баба себя в обиду не даст (за редким исключением). вообще начать надо с того, что эсты делятся на 3 категории: 1 - вернувшиеся из Сибири сосланцы, как правило с довольно русским менталитетом и плохой эстонской речью, от русских отличаются разве что коренной эстонской фамилией; сюда же можно добавить т.н. скабарей - жители печор, псковской области; 2 - идейные эсты, националисты, любят нынешнюю власть, какую бы гадость та не подстраивала, ненавидят советское время (ненависть передается поколениями); 3 - нормальные эстонцы, по-доброму вспоминают советское время (учёбу в институтах, службу в армии, возможности получить квартиру, землю под дачу, постоянную работу, отпуска на югах), хорошо говорят по-русски, как правило атеисты. так вот, с 1 и 3 категориями браки вполне возможны, дети растут двуязычными, двукультурными, положительных примеров море. со второй категорией веселее ))) если оба партнера личности сильные, против своих не пойдут, брак нереален (близкая подруга так и не смогла ужиться с парнем, ссорились на политические темы, хотя приучила его к салу и водке). если же кто-то из супругов идет на уступки, то родственники с его стороны отворачиваются (сестра подруги вышла замуж за радикального эста )))) полностью заняла сторону мужа. в результате их перестали приглашать на семейные праздники, где кроме её мужа все русские)
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение GuestX »

AlexKHARTRON писал(а):
Maksum писал(а):сам на 1\4 русский, на 1\4 белорус, на 1\4 украинец, а на 1\4 .... короче дед с Дона и что там намешано одному богу известно :))))
У меня Мамина родня все Белорусы. У Отца Русские и Украинцы. Жена - Украинка из Донбасса.
В семье всё нормально.
Бредовый пример. Причём тут украинцы, белорусы - люди русской культуры, ничем от русских не отличающиеся? Вот если хотя бы галичане или белорусы-католики, то ещё можно порассуждать о какой-то межнациональности (при этом брак украинца с Донбасса и украинца с Галиции будет не менее межнациональным).
По теме: суть вопроса не ясна. Национальность - это не более, чем штамп в паспортах советского периода. Вы выбираете себе мужа/жену по бумажке с печатью или по каким-то другим признакам?
Культура и разная система ценностей имеет значение, но в пределах РФ какой-то обособленностью обладают разве что кавказские народы и какие-нибудь коренные жители тундры.
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Loreta »

В наше время почти в каждом из нас течёт несколько кровей, так что в этом такого плохого? Это не влияет никаким образом на отношения между людьми, а даже наоборот, интересно, если в человеке несколько кровей. К примеру, в подруге намешано 4 национальности, так она красавица-умница,замечательный человек, да и родственники у неё по всему миру разбросаны, уже весь мир посмотрела... А чистокровных уже мало осталось.
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение Академик Иосиф »

AJen, Евгений, колись уже давай, кого в жены выбрал)))
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межнацинальные браки!

Сообщение AJen »

Академик Иосиф писал(а):AJen, Евгений, колись уже давай, кого в жены выбрал)))
Любимую девушку)))) Да и сейчас пока не до женитьбы...
Ответить Пред. темаСлед. тема