Вопросы для парикмахеров!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Инк, вы не поняли. Или я плохо объяснила. У меня создалось впечатления, что напротив - я стремительно зарастаю волосами и скоро вообще превращусь в обезьяну тк эти самые пушковые волосы захватывают новые территории :)
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Тринадцатая писал(а):Инк, вы не поняли. Или я плохо объяснила. У меня создалось впечатления, что напротив - я стремительно зарастаю волосами и скоро вообще превращусь в обезьяну тк эти самые пушковые волосы захватывают новые территории :)
С этом случае оч. не просто поставить диагноз. Много вопросов надо задать. Такой рост волос может быть результатом несущественных отклонений в организме или да-ж из-за того, что пользуетесь жирными кремами или подвергались психическим растройствам, но в то-ж время может быть и предвесником образования опухоли.Так-что здесь не всё так просто!
У Вас те новые волосы которые ростут , они мягкие или жёсткие (это важно)? Их рост ограничен только височными поверхности и на лбу..., или ещё где-нить? Вы случайно не принимаете какие-нить лекарственные препараты на основе кортикостероидов (кортизон, гидрокортизон, преднизолон) Диазоксид, Стрептомицин, Интерферон, Ацетазоламид ? Есть-ли нарушение менструального цикла?
Впринципе, если будете лечить Вашу проблемму, не зависимо от того, какими препаратами то результатов не стоит ожидать раньше чем 3-6 мес.
Было-бы хорошо, если-бы Вы обратились к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу для установления причин избыточного роста волос.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Ир,рост волос по краевой линии?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Олег, ага. Вот ты прямо экстрасенс.
пользуетесь жирными кремами
Омолаживающими :) И витаминчики принимаю.
подвергались психическим растройствам,
У меня на работе филиал уголка дедушки Кащенко и тети-Наташи Дуровой. Это считать? :)
У Вас те новые волосы которые ростут , они мягкие или жёсткие (это важно)?
Те, что ближе к морде лица - мягкие. Те что на голове торчат - самые обычные.
случайно не принимаете какие-нить лекарственные препараты
Было-бы хорошо, если-бы Вы обратились к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу...
Обращалась. Здорова как конь. Единственное - я весной сменила оральные контрацептивы (принимала долго) на другие методы контрацепции, и осенью несколько "пролиняла", объяснение я получила такое, что ОК несколько продлевает жизнь волоса, поэтому после отказа от них, через некоторое время те волосы, ресурс которых подошел к логическому концу, покидают мою несчастную голову.
А вместо них, естественно, вырастут новые. Вот они, видать, дружно и растут.

Изображение
Вот. За качество (а также за бардак на голове) извините, фоткала на телефон.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Тринадцатая писал(а):Олег, ага. Вот ты прямо экстрасенс.
Неа....просто давно работаю...И как практик - беспал бороться...Главное - не трогать,станет еще хуже (гуще).Отчего фолликулы проснулись - хз..доктор возможно выдвинет несколько версий... :crazy: А на практике - стричь так,чтобы все это дело скрывалось,состригать - никак...Превратишься в йети..Только затылочную зону рекомендую..На висках и теменной зоне .....ну,подмать как-то еще оформить...
Зы.Тут только практические рекомендации,без вдавания " в медицину...Там - ИМХО по этому вопросу - дебри.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Mary »

Хаха, а у думала, что только у меня такая ерунда полезла:) Очень портит пробора. Пытаюсь по утрам как-то подлезать утюгами, чтобы немного их к остальным волосам привести, выглядит чуть лучше.

Хоят не могу гарантировать, что раньше этого пуха не было, просто короткая челка могла скрывать. А сейчас отращиваю и вот.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Mary,кста,такакя ерунда мною замечена только у брюнеток..!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

А сейчас отращиваю и вот.
Аналогично, коллега.

Поправка - у брюнеток или у лиц эээ не совсем, мягко выражаясь, славянского типа?
Олег, меня один раз (признаюсь как ну духу) бес попутал. И ентот самый обезьяний пушок (в области челки) я срезала триммером. Недели две ходила крайне довольная, а потом он начал беспалева отрастать обратно и становится вверх эдакой "пиписькой".
Кто виноват и что делать?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Тринадцатая писал(а):
не совсем, мягко выражаясь, славянского типа?
Ну....чаще -да... :wub: Срезать - ни в коем случае...будет еще больше и гуще...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Хорошо, а что мне делать тогда, чтоб или оно быстрей отросло и влилось в общую массу волос, или как-то прилизать, чтоб было красивенько.
Волосы крашу раз в 1,5 месяца примерно - цвет как на фото (красноватые темные тона). Последний раз красила около месяца назад - корешки хорошо видны. Шампунь Londa для окрашенных волос и бальзам какой-то repair.
Также периодически делаю японскую маску (бытового использования) с какими-то экстрактами риса и бамбука. Укладочные средства - спрей защитный протеиновый тони и гай и пенка (красный флакончик). Толку не очень много.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Мож подъедешь как-нибудь в Смоленск? Поговорим приватно...Ир,трудно сказать"заочно....Посмотреть бы...Визуальный контакт - это надежней..
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

А вот не знаю я. Но как только - так сразу. А пока буду смиренно созерцать "забор".
ElenNikolavna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:21
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ElenNikolavna »

Инк писал(а):Маруся, вот Вы к своей фото комент написали, что волос у Вас очень пористый. Исходя из этого, по всей логике ситуации считаю рациональным не ламинирование делать, а купить хорошие лечебные препараты. Я-бы с радостью Вам дал какие-нить рекомендации, только я вооще не знаю, что в Смоленске из косметики продаётся. Я в магазинах препараты не покупаю, а работаю только с дистрибъюторами или сам заказываю из Японии или США, Франции. И заказываю чаще всего что-то специфическое индивидуально для каждого клиента. Ну а моих клиентов как правило интересует не стоимость препаратов, а их эффективность (я им обычно предлагаю разные варианты препаратов с приблизительным ценовым разбросом "от" и "до" какой-то суммы, и они мне говорят сколько денег могут потратить на покупку. На основании этого я даю им рекомендации, консультации и инструкции по применению). Как правило работаю на достаточно дорогих косметических брендах. Про недорогую косметику знаю очень мало, но если буду знать её составные ингридиенты, то могу определить её качество и свойства ( хоть и не химик).
Вооще, я редко предлагаю клиентам ламинирование волос. Чаще всего люди спрашивают именно маски, шампуни разные и т.д. Обычно обращаются за подбором целого комплекса препаратов и только на одну консультацию клиента иногда приходится тратить до 2-х часов..., но бывают и рекорды ( недавно одну клиентку по тел консультировал часа 2, а потом когда она ко-мне в Питер приехала, ещё 2 часа консультировал. Умаялся я с ней...). Обычно, когда начинаешь задавать клиенту вопрос за вопросом, то выявляется столько проблемм, что и волосы, и кожу надо лечить, и стайлинг надо поменять и фен подобрать и ещё какие-то проблеммы у её родственников, которым то-ж что-то надо порекомендовать. Иногда на разговоры с клиентом уходит раза в 2 больше времени, чем на саму работу. Вот такие казусы бывают :D
А CHI косметику Вы заказываете, Инк? Мне это очень интересно.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

ElenNikolavna писал(а):А CHI косметику Вы заказываете, Инк? Мне это очень интересно.
Здравствуйте Елена! Я работаю на этих препаратах. Очень хорошие препараты! А что Вас интересует?
ElenNikolavna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:21
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ElenNikolavna »

Инк писал(а): Здравствуйте Елена! Я работаю на этих препаратах. Очень хорошие препараты! А что Вас интересует?
Мне нужно многое, я уже опробовала на себе, хочу заказать шёлк обязательно, шампунь нужен.... А что Вы мне посоветуете для ухода за волосами? У меня сухие, ломкие волосы. После вторых родов совсем всё плохо стало. Хотела бы их подлечить, укрепить...Не мешало бы покраситься... Вот только расхаживать по салонам не имею, так сказать, возможности(маленькие детки). Хочу дома сама. Самостоятельно можно ведь? Я не наврежу? Боюсь переборщить. Хотелось бы проконсультироваться.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

ElenNikolavna писал(а):
Инк писал(а): Здравствуйте Елена! Я работаю на этих препаратах. Очень хорошие препараты! А что Вас интересует?
Мне нужно многое, я уже опробовала на себе, хочу заказать шёлк обязательно, шампунь нужен.... А что Вы мне посоветуете для ухода за волосами? У меня сухие, ломкие волосы. После вторых родов совсем всё плохо стало. Хотела бы их подлечить, укрепить...Не мешало бы покраситься... Вот только расхаживать по салонам не имею, так сказать, возможности(маленькие детки). Хочу дома сама. Самостоятельно можно ведь? Я не наврежу? Боюсь переборщить. Хотелось бы проконсультироваться.
Елена, у Вас есть миллион?...))) Вы хоть знаете сколько стоит всё то, что Вы у меня спрашиваете? Конечно не в моих правилах считать деньги клиентов..., но часто клиенты мечтают и уже почти готовы купить какой-нить автомобиль из модельного ряда Maserati, а узнав его стоимость- ругаются матом, плюются на него и идут выбирать авто из модельного ряда "АвтоВАЗ". Начну с того, что если профессионально подходить к решению целого ряда проблемм связанных с волосами, то недостаточно знаний и умений работать с препаратами одной конкретной косметической линии.Это было "во-первых". А во-вторых: мне неизвестно с какой целью Вас интересуют препараты конкретной фирмы (CHI). Судя по тому, что Вы мне написали, я делаю вывод о том, что Вы просто начитались информации в интернете или от кого-то что-то услышали о препаратах этой фирмы. Потому-что когда клиента серьёзно беспокоит какая-то проблемма с волосами, то он не просит парикмахера сделать какую-то конкретную работу или продать какие-то конкретные препараты, а просто просит парикмахера помощи, совета или рекомендации и доверяет ему самостоятельно выбрать необходимые способы и средства для этого. В-третьих: если Вы действительно хотите быть обладательницей шикарных ухоженных волос и причинять им минимум вреда при окрашивании, то посещение салона красоты должно быть для Вас не случайным делом, а привычкой (такой-же, как для некоторых людей, привычка посещать спортивный зал). Конечно, в салон красоты не надо ходить ежедневно...- достаточно посещать мастера примерно 1 раз в 2-3 недели. Но..- Вы ясно написали, что регулярное посещение салона красоты для Вас невозможно. А жаль!
Я конечно буду рад Вам хоть чем-то помочь. Но, заранее предупреждаю, что невозможно купить все волшебные препараты и за одну процедуру сделать чудо с волосами. Лечебный процесс будет состоять из поэтапных процедур. Если будете точно следовать моим рекомендациям, то качество Ваших волос будет радовать Вам раз от раза всё больше. Было-бы вооще замечательно, если-бы у Вас был знакомый парикмахер, которому я-бы давал инструкции по тем процедурам в которых нуждаются Ваши волосы. Потому-что большинство процедур трудно-выполнимые самостоятельно.
Вы написали, что хотите покраситься. Это конечно возможно. Если хотите покраситься конкретно краской CHI, то сначало хотелось-бы увидеть Ваше фото (пришлите в личку). После этого я смогу точно Вам сказать, могу-ли я Вам помочь и составлю рецептуру краски или Вам всё-же лучьше покраситься в салоне красоты. Пока не получил Ваше фото, не могу точно определить с чего Вам надо начать уход за волосами (с лечения или можно сначало покрасить их)??? Но, я-бы Вам рекомендовал окраску волос отложить на неопределённое время, до тех пор, пока не восстановите хорошее качество Ваших волос. Шёлк (CHI Silk Infusion) я могу Вм отправить в Смоленск, шампунь и кондей я Вам то-ж могу посоветовать, скорее всего японский ( цену напишу в личку). Ну а Вот с лечебными препаратами немного сложнее, т.к. я не знаю Ваших финансовых возможностей. Как понимаете, чем дороже комплекс, тем он более эффективный. Я-бы Вам предложил лечебный комплекс Happiest (цена 9100руб.)...- он состоит из 7 разных препаратов, он Вам понравится, но если это дорого, бум искать что-то дешевле. Так-что, если Вы серьёзно хотите заняться своей красотой, начинать надо примерно с 10тыс. руб. Вы готовы?...))))))))))
Если готовы, то этот лечебный комплекс можете забрать (он у меня есть в Смоленске). Ну а остальные препараты могу выслать Вам из Питера. Жду Ваше фото и Ваш номер тел. в личку.
ElenNikolavna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:21
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ElenNikolavna »

Инк, Вы прям как в воду глядите. Действительно похвасталась подружка. Она использует лучшее из лучших, вот и мне тоже захотелось + что-то прочитала в интернете. Нуууу, скажем, раз в месяц вырваться на пару часиков конечно же реально... Мульонов не имею, но раскошелиться готова. Парикмахера тоже можно найти, в принципе-то... Фото вышлю.
majatia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:12
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение majatia »

Здравствуйте! Хочу сделать стрижку, максимум 5 см. Потому что отращиваю свой цвет волос. Черные нужно состричь. Свои волосы русые. Сейчас длина чуть ниже плечь, прямые. Хочу такую же как на фото у блондинки. Но не знаю подойдет ли мне стрижка такой формы или может чуть другой формы :) Что вы можете посоветовать? И какой у меня тип лица? заранее благодарна!
Вложения
для примера
для примера
1320302652_mishel.jpg (22.84 КБ) 2696 просмотров
портрет.JPG
портрет.JPG (48.98 КБ) 2698 просмотров
по пояс - копия.jpeg
по пояс - копия.jpeg (93.76 КБ) 2698 просмотров
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Маруся »

majatia, у меня тоже лицо квадратное. Стрижка вполне себе шла. Но геморно с ней, постоянно укладывать, тяжело отращивать потом. Почему не хочешь осветлить волосы? Я и с чёрного в блонд уходила, и с тёмно-коричневого. :pardon:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

majatia,любую длину стрижки можно подогнать под определенный тип лица. :hi:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ZONDER »

А унылый парикмахер никому не нужен на --р! :hi: :crazy:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
majatia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:12
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение majatia »

Маруся писал(а):majatia, у меня тоже лицо квадратное. Стрижка вполне себе шла. Но геморно с ней, постоянно укладывать, тяжело отращивать потом. Почему не хочешь осветлить волосы? Я и с чёрного в блонд уходила, и с тёмно-коричневого. :pardon:
А я почему то предпологала что лицо у меня круглой формы :) Осветлять черные волосы боюсь, вдруг сильно попортятся, они так уже на 100 раз перекрашены. И мне кажется получится рыжий цвет или желтый, если обесветить их. Лучше состричь я думаю. А потом я буду блондинкой :)
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Желтый получится в любом случае если обесцветить даже свои,натуральные.И это нормально.По другому и быть не может,а вот убирается это дело уже тонированием. :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Маруся »

Я опробовала на себе то шёлковое гояречее обёртывание от констант делайт. Дёшево и очень достойно. Я уже писала,что волосы у меня как мочалка.Расчёсывать только по бальзаму или маске и эффект держится ровно день-два. Дальше опять мытьё и бальзам. После этого обёртывания волосы расчёсываются прекрасно даже на сухую просто после мытья шампунем. не знаю, на сколько хватит эффекта, может придётся делать его после каждого 3-4-го мытья, но учитывая стоимость и возможность делать его самостоятельно, продукт весьма кошерен.
Кстати, кто что слышал про ЛеКа? Говорят, имущество уже описывают его.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Mary »

Кстати, кто что слышал про ЛеКа? Говорят, имущество уже описывают его.
Че правда? Еперный театр, где ж мне стричься?:)
apelsinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение apelsinka »

Маруся, а как вы делаете это обертывание??и где купили материалы для него??))
В.А.
Сообщения: 22865
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение В.А. »

Красит у нас кто под леопёрдика?
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Не особо сложно,но окрашивание из разряда одноразовых. :)
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение koral »

Ого, смело, но очень красиво!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Готовы вы платить за это? :rofl: То-то...
Ответить Пред. темаСлед. тема