Далеко идущие выводы

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня сделался спор с приятельницей. У нас есть общий знакомый, вроде не очень близкий, просто знакомый - так общались раньше. Подруга не замужем, но любимый есть.
Так вот, они с этим мужиком как то болтали в аське, и вдруг он ее пригласил куда-то загород, (у него есть возможности) предполагается куча дорогих развлечений, и потом как апофеоз вечера - сауна, бассейн и ночевка, небо в алмазах, икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная, Вдова Клико и все такое.

Не кажется ли вам, что это дурно пахнет, тк без далеко идущих планов такого не предлагают, и если она на возможную близость не готова - ехать нельзя, ну не зря же растут откуда-то ноги у пословицы "кто девушку обедает тот ее и танцует", в крайнем случае оплатить что-то впополаме, если очень хочется поехать.

Ваще мнение - это таки неприлично или я "никому ничего не должна, а кому должна - я всем прощаю"??? Как будет правильно, может я возвожу напраслину на человека, а?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Первая мысль, которая приходит на ум: приличная девушка не должна учавствовать в том, что, как сказала топикстартер, дурно пахнет. Тем более, если у неё есть любимый человек. Не важно, подразумевается секс на природе или же нет, принятие подобного предложения -- это плевок в любимого: получается, что вроде он как любимый только на XX%, раз подобное предложение с неопределённым исходом вызывает интерес.

Как мужчина, я понимаю инициатора пикника. Обычная домашняя вечеринка предполагает проверенный вариант, а подобное исключительное мероприятие требует новенькой девочки и пусть даже конечный результат возможно будет нулевым: важен процесс ухаживания, пикап-задачка для ума, адреналин в жилах, тестостерон и тд. Пусть наивная дама не тешит себя тем, что её приглашают в компанию как личность, она -- добыча.
Последний раз редактировалось Belikov 18 янв 2008, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Беликов все сказал.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 18.1.2008, 0:55) Первая мысль, которая приходит на ум: приличная девушка не должна учавствовать в том, что, как сказала топикстартер, дурно пахнет. Тем более, если у неё есть любимый человек. Не важно, подразумевается секс на природе или же нет, принятие подобного предложения -- это плевок в любимого: получается, что вроде он как любимый только на XX%, раз подобное предложение с неопределённым исходом вызывает интерес.

Как мужчина, я понимаю инициатора пикника. Обычная домашняя вечеринка предполагает проверенный вариант, а подобное исключительное мероприятие требует новенькой девочки и пусть даже конечный результат возможно будет нулевым: важен процесс ухаживания, пикап-задачка для ума, адреналин в жилах, тестостерон и тд. Пусть наивная дама не тешит себя тем, что её приглашают в компанию как личность, она -- добыча.

+1, no comment
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Ответ прост как 5 копеек. Девушка хочет поехать и развлечься? Пускай едет. Значит она считает себя свободной. Иначе подобных вопросов себе и людям не задавала бы.
// Vovo.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Medeya писал(а):Цитата(Medeya @ 18.1.2008, 12:52) Я даже в гости домой к мужчинам не ходила, когда это и не дурно пахло)))
Просто потому что я буду на его территории, мало вероятно что он начнёт пристовать в агрессвной форме (мои знакомые мужчины в основном все приличные люди), но начать просто пристовать может.
А оно мне надо?

Вспомнила, кстати на днях, как после двух первых встречь на нейтральной полосе с будующим мужем,
он мне написал СМСку: "Не хочешь в гости?" Я решила что он ко мне напрашивается и пригласила его.
А сейчас уже выяснилось что это он меня к себе звал, на что я очень сильно удивилась и ответила приблизительно то что написала выше.

Belikov, полностью согласа.
Извиняюсь за офф.
Это не просто грамматические ошибки... Не сдержался, прочитав:мало вероятно, пристовать,встречь,будующим и др.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Я бы поперлась, конечно, а так как дама конкретная, согласилась бы на секс, если бы конечно мне его предложили.
Последний раз редактировалось hopewell 18 янв 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Medeya писал(а):Цитата(Medeya @ 18.1.2008, 13:45) shuk, извините за офф, но нет такого слова извиняюсь, есть слово извините.
Да? Например, Я извиняюсь, или Я извините?
Таким образом,либо- "Я извиняюсь", либо- извините МЕНЯ!
'Medeya', нельзя же постоянно пользоваться албанским.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Medeya, а есть принципиальная разница: ты к нему или он к тебе?
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Не говорят по-русски - я извиняюсь. можете мне поверить.

надо говорить - извините.(меня, пожалуйста)
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 18.1.2008, 14:01) Да? Например, Я извиняюсь, или Я извините?
Таким образом,либо- "Я извиняюсь", либо- извините МЕНЯ!
'Medeya', нельзя же постоянно пользоваться албанским.
shuk, сдается мне вы в школе формы и правила образования глаголов не учили
Извиняюсь это что значит - "извиняю себя"?
Не говорят так грамотные люди
Последний раз редактировалось Вальдер 18 янв 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 18.1.2008, 14:04) Medeya, а есть принципиальная разница: ты к нему или он к тебе?
Око за око, зуб за зуб)
Последний раз редактировалось Вальдер 18 янв 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

По сабжу: +1 к Беликову. Всегда считала, что если девушка принимает приглашение придти в гости/съездить вдвоем на природу с "вроде не очень близким, просто знакомым" - это означает, что девушка понимает цель и принимает условия игры о чем своим согласием и оповещает мужчину. Таким образом мужчина настраивается на предельно конкретное продолжение вечера и не ожидает получить в итоге истерику на тему "помогите насилуют" или "ты меня позвал специально чтобы мной воспользоваться".
Последний раз редактировалось yaratam 18 янв 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 18.1.2008, 14:05) Не говорят по-русски - я извиняюсь. можете мне поверить.

надо говорить - извините.(меня, пожалуйста)
Не могу поверить человеку, который пишет по-русски: интелектуала,В-общем.
Заканчиваю офф.Написал и подумал- вдруг нет слова"ЗАКАНЧИВАЮ", а есть только-"КОНЧАЮ" :) .
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 18.1.2008, 14:14) По сабжу: +1 к Беликову. Всегда считала, что если девушка принимает приглашение придти в гости/съездить вдвоем на природу с "вроде не очень близким, просто знакомым" - это означает, что девушка понимает цель и принимает условия игры о чем своим согласием и оповещает мужчину.
Таки да, тему можно закрывать, Беликов абсолютно прав, даже добавить нечего... разве что пофлудить можно :)

PS кстати в посте Беликова тоже грамматическая ошибка есть, правда всего одна
Последний раз редактировалось Вальдер 18 янв 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

С трудом представляю ситуацию, что ко мне начнет грязно приставать пусть даже и малознакомый человек (я имею ввиду, что хотя бы раза 2 я с ним общалась), если я сама не дам повода:)

А по сабжу, ясен пень, что можно конечно прикинуться шлангом, что мужчина с женщиной может предаваться подобным утехам просто так, но понятно, к чему это идет:) Так что тут 2 варианта, если хочется продолжения, то почему бы не поехать? :) А если нет, то смысл портить настроение и себе и мужчине?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У нее основной тезис - что "мы живем в цивилизованном обществе", и фигурально выражаясь расплачиваться не требуется, ибо не за что, и что если верить моей логике, то и за тарелку супа ты уже кому-то "должна".

Да, кстати, насчет тарелки супа - а вот если мужчина на свидание приглашает, то подразумевается, что если девушка ухаживание кавалера принимает, то разрешает за себя заплатить, а если платит сама - то как бы говорит "мне от тебя ничего не надо и сам ты мне не нужен"....где тот лимит когда "прилично" и когда уже "дурно пахнет"?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Тринадцатая, тема интересная... Действительно сложно определить, платит ли мужчина за тебя, потому что он просто мужчина, и по-другому не умеет, или считает счет в кафе "инвестициями".

Из наблюдений и личного опыта получается так, что это определяется индивидуально.

Если по категориям: то есть мужчины, которые платят за девушку всегда, и если не могут себе этого позволить, не позовут в кафе. Есть мужчины, которые платят за девушку, только если ухаживают за девушкой, в противном случае счет пополам.

Опять же девушки, одни принципиально платят за себя, потому что ничего никому не должна. Другие соглашаются на то, что мужчина оплатит счет только если они не против с ним иметь какие-либо отношения:) Третьи совершенно на эту тему не парятся, и спокойно приняв ухаживания, подарки, оплату счетов, скажут: а я ничего не обещала:)

Если я мужчину плохо знаю, то для начала всегда стараюсь заплатить за себя сама, а там уже обычно по обстоятельствам. В любом случае, если я хотела за себя заплатить, а он слишком яростно сопротивлялся, то это уже точно не мои проблемы.

А вот с хорошо знакомыми конечно проще, я всегда знаю, заплатит ли он за меня или счет будет пополам:) Да и врятли давно знакомый человек будет на что-то рассчитывать... :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаMary, честное слово поводов не давала ни каких![/quote]
Ну значит они приняли за повод то, что ты ен считала:) в общем мужские умы-потемки:) Никому не в обиду сказано!:)
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Разложу по полочкам :)
Зачем парню-девушке тратить свое время на кого бы то ни было в 20 и старше (а то и младше в некоторых случаях) в поисках какого-то нового простого общения?) Идет поиск именно романтических отношений, неважно, одноразовых или долгосрочных
Ибо друзья и так наверняка у всех уже давно есть - с детского сада, школы, института, двора. А если личная жизнь не сложилась - ее надо устраивать))
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Мое мнение: если есть молодой человек, и хочется поехать, то надо сообщить приглашающей стороне, что приедете только с любимым. Тогда и будет ясно зачем пригласили. Однозначно: приедет одна- ничего хорошего не получится.
Я не раз оказывалась в подобной ситуации. Меня приглашали мужчины. Но как только я говорила, что приеду с любимым- сразу все становилось на свои места. Неловкие отговорки, что ждут только меня и проч.
Последний раз редактировалось Ветер 18 янв 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Давайте пока оставим в покое weekend и возьмем пример попроще.

Интересно что мужчины скажут.
Вот вы допустим познакомились с девушкой и назначили свидание. Она пришла, цветок ваш взяла, и вы пошли в кафе. Вот что вы почувствуете и подумаете если:
а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет
б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму
в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком
Последний раз редактировалось Тринадцатая 18 янв 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Всегда на первом свидании в кафе оплачивала свою часть счета. И мне спокойно и никаких иллюзий у МЧ.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ответить Пред. темаСлед. тема