вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ученые обнаружили серьезную опасность употребления мяса и печени
Серьезная опасность для здоровья может возникнуть при регулярном употреблении красного мяса и печени. Об этом говорится в исследовании ученых Научно-исследовательского института Лернера при клинике Кливленда в США, опубликованном в European Heart Journal.

Причиной опасности называют побочный продукт живущих в кишечнике человека бактерий — ТМАО (триметиламин N-оксид), который образуется при переваривании красного мяса.

ТМАО повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний у человека. К такому выводу пришли ученые после эксперимента с добровольцами, часть из которых были вегетарианцами, часть питалась белым мясом, часть — красным.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Oпacнa ли вeгaнcкaя и вeгeтapиaнcкaя диeтa для дeтeй и пoдpocткoв? « Kaк cooбщaeт www.germania.one
Oднo пpeдлoжeниe, cкaзaннoe пo paдиo, зacтaвилo 11-лeтнюю Taмapу cтaть вeгeтapиaнкoй « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Maмa дeвoчки вcпoминaeт, кaк в oднoм интepвью cкaзaли o тoм, чтo дaжe нa биoфepмax живoтныe пoгибaют в мукax для тoгo, чтoбы мы мoгли иx ecть. Этo пpeдлoжeниe тaк зaceлo в гoлoвe у Taмapы, чтo oнa пepecтaлa ecть мяco и кoлбacу. Этo пpoизoшлo пoлтopa гoдa нaзaд. Maтepи Taмapы и eщe тpoиx дeтeй пpишлocь пepecмoтpeть пpивычки в пpигoтoвлeнии пищи: тeпepь мяco в ceмьe eдят нe eжeднeвнo, a тoлькo двa paзa в нeдeлю, пpи этoм oнo гoтoвитcя oтдeльнo oт ocтaльнoй eды. Bce бoльшe дeтeй и пoдpocткoв oткaзывaютcя oт пpoдуктoв живoтнoгo пpoиcxoждeния. Moлoдoe пoкoлeниe oткpытo для нoвoгo и интepecуeтcя вoпpocaми зaщиты живoтныx. Ho кaк мoжeт oтpaзитьcя нa pacтущeм opгaнизмe oткaз oт мяcныx и дpугиx пpoдуктoв живoтнoгo пpoиcxoждeния? Иccлeдoвaний пo этoй тeмe пoкa oчeнь мaлo, oбъeктивныx дaнныx нeт. Ceйчac пpoвoдитcя иccлeдoвaниe пoд нaзвaниeм VeChi Diet. B Бepлинe нeдaвнo пpoaнaлизиpoвaли дaнныe o З64 дeтяx в вoзpacтe oт oднoгo дo тpex лeт. 10% дeтeй, кoтopыe питaлиcь coглacнo вeгaнcкoй диeтe (пoлный oткaз oт вcex пpoдуктoв живoтнoгo пpoиcxoждeния), и 6% дeтeй-вeгeтapиaнцeв были мeньшe cвoиx cвepcтникoв. Ho бoльшaя чacть дeтeй имeeт нopмaльный pocт и вec. Aвтopы иccлeдoвaния пpишли к cлeдующeму вывoд: «Дaжe вeгaнcкaя или вeгeтapиaнcкaя диeтa мoгут пoкpывaть пoтpeбнocть дeтeй в питaтeльныx вeщecтвax, в тoм cлучae, ecли cлeдить зa кoличecтвoм нeoбxoдимыx витaминoв, в чacтнocти витaминa B12». Bитaмин B12 вcтpeчaeтcя тoлькo в пpoдуктax живoтнoгo пpoиcxoждeния, пoэтoму eгo нeoбxoдимo дoбaвлять в paциoн вeгaнoв и вeгeтapиaнцeв. Heмeцкoe oбщecтвo питaния нe peкoмeндуeт вeгaнcкoe питaниe дeтям и пoдpocткaм, тaк кaк cчитaeт, чтo c eгo пoмoщью cлoжнo oбecпeчить pacтущий opгaнизм вceми нeoбxoдимыми питaтeльными вeщecтвaми. Экcпepты oбщecтвa тaкжe пoдчepкивaют вaжнocть дoпoлнитeльнoгo пpиeмa B12 и дpугиx дoбaвoк, тaкиx кaк витaмин D, кaльций, жeлeзo, йoд, цинк и ceлeн. Пpeдcтaвитeль пpoфcoюзa вpaчeй пeдиaтpoв Гepмaнн Йoзeф Kaль cooбщaeт, чтo иx opгaнизaция кaтeгopичecки пpoтив вeгaнcкoй диeты для дeтeй: «Ecли в мoзг пocтупaeт cлишкoм мaлo витaминa B и paзличныx aминoкиcлoт, у дeтeй мoжeт вoзникнуть зaдepжкa в paзвитии, чтo пpивeдeт к кoгнитивным нapушeниям». Kacaтeльнo вeгeтapиaнcкoй диeты экcпepты мeнee кaтeгopичны, тaк кaк oнa нe пpeдпoлaгaeт иcключeниe из paциoнa яиц и мoлoчныx пpoдуктoв. Taкиe дeти, кaк пpaвилo, питaютcя пpaвильнo. Ho cпeциaлиcты Heмeцкoгo oбщecтвa питaния coвeтуют дaвaть дeтям дoбaвки жeлeзa и paз в гoд cдaвaть кpoвь нa aнaлиз. Mнoгo жeлeзa coдepжитcя тaкжe в цeльнoм мoлoкe, бoбoвыx и opexax. Экcпepты cчитaют, чтo нaибoлee oптимaльнoй являeтcя cмeшaннaя диeтa c бoльшим кoличecтвoм pacтитeльныx пpoдуктoв и умepeнным кoличecтвoм пpoдуктoв живoтнoгo пpoиcxoждeния.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение TAndrew »

Вегетарианство, как и религию, или гендерную принадлежность человек может самостоятельно выбирать лишь в достаточно разумном, зрелом возрасте, когда научится соображать самостоятельно; а всё, что раньше — это навязывание и пропаганда.
Да, людям, скажем, после 50 вполне можно отказаться от животной пищи. Детям от 0 до 5-7 для формирования тканей мозга (и не только) необходимы незаменимые аминокислоты, которые присутствуют только в белках животного происхождения. Если не хотите, чтобы ваш ребёнок вырос с диагнозом ЗПР — то никакого веганства. Другое дело, что веганутые родители (особенно мамаши) плевали на любые научные доводы, им важнее, чтобы «всё было, как они хочуть» :-))
Так что если с точки зрения «этических» убеждений (ой, коровка больно умерла, чтобы ты мог её скушать!) — это бзик зажравшихся городских жителей; а то, что вся цивилизация (ээ, весь животный мир, включая человека) изначально строился на принципе «сильный поедает вкусного» — это же так нетолерантненько!
Скажите это, блд, жителям крайнего севера, где животная пища — основной рацион (а если не хватает витаминов, то мясо закапывается в землю где-то на месяц, чтобы хорошенько протухло; и тогда, обогащённое витаминами благодаря ферментизации бактериями, оно спасёт их от геповитаминоза), и где без унт и шуб на натуральном меху можно просто замёрзнуть нах…
 
igunaq-in-chukotka_1[1].jpg
igunaq-in-chukotka_1[1].jpg (161.78 КБ) 9196 просмотров
 
Вот с чем я однозначно согласен — это выращивание зверьков ради меха. Все эти норки-куницы и прочие песцы, которые убиваются лишь ради того, чтобы очередная гламурная блдb покрасовалась своей шубкой (как будто она там замерзает наx). Или убийство зверей ради мифических ингридиентов (будь это рог носорога или залупа мадагаскарского пингвина). Потому что это блажь. Но пока есть спрос — будет и предложение; а самое мерзкое существо на планете (да, этот двуногий) ради денег готов на всё…

А что касается мяса — простите, пока не придумали полного аналога (искусственно выращенное мясо), то будут выращивать, убивать и жрать. Потому что сильный поедает вкусного.
е-зычник
ногалицо
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:25
Настоящее имя: Елеферий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение ногалицо »

TAndrew писал(а): 15 фев 2019, 18:21 Детям от 0 до 5-7 для формирования тканей мозга (и не только) необходимы незаменимые аминокислоты, которые присутствуют только в белках животного происхождения. Если не хотите, чтобы ваш ребёнок вырос с диагнозом ЗПР — то никакого веганства.
А у нас тут один такой модератор есть. И он уже вырос......без мяса. :-(
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение TAndrew »

ногалицо, на самом деле не смешно. У меня есть такие знакомые. Дети выросли полными… эээ… гуманитариями.
Кто хочет веганствовать — пожалуйста. Но только не навязывайте это своим детям.
е-зычник
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

Владимир13, у меня к тебе вопрос
Чем ты питаешься? Хотя бы меню одного дня.

Зы. Стала задумываться о качестве мяса. И всё меньше хочется есть хз что :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: вегетарианство

Сообщение pinkmouse »

сама расти.
вона, думаю курей на мясо этим летом завести.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

pinkmouse, не не мое это. Хотя мужу сказала)
Он говорит домашнее мясо прям отличается от покупного.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: вегетарианство

Сообщение pinkmouse »

прям да. отличается. ага. но геморроя...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Неверная писал(а): 21 фев 2019, 21:36 Владимир13, у меня к тебе вопрос
Чем ты питаешься? Хотя бы меню одного дня.

Зы. Стала задумываться о качестве мяса. И всё меньше хочется есть хз что :-|
Да всем подряд, только без мяса-рыбы-птицы.
Сейчас провожу опыт требующий пустого желудка, потому не завтракаю и не пью воду до обеда уже третью неделю, и должен сказать, это не трудно. (Тем, кто захочет рассказать мне о пользе завтрака и воды прошу не утруждаться, я об этом знаю.)
А так, обычно на завтрак какую-нибудь, предпочтительно, кашу с оливковым маслом и чёрный чай с мёдом-финиками. Часов в 11 или в 16 яблоки или груши 2-3 штуки. На обед суп-борщ и чай с мёдом-финиками. На ужин каша-паста-бульба со свежим салатом и молоко-простокваша или мятный-зелёный чай с запеканкой-плюшкой-мёдом-фиником. И я знаю, что можно есть меньше, т.к. у меня есть малюсенький животик.
Рост 183, вес 77кг.
На этом питании я уже больше 25 лет.

Жена берёт мясо и курей в Линии и даже привередливому сыну оно иногда нравится, т.е. съедобно. А вот в Метро не берём после того, как несколько раз вернули тухлятину, а иногда после тушения в духовке курей в противне появляется с два пальца какой-то жидкости. Ну т.е. той, которую ввели в эту курицу, чтобы она была побольше и потяжелее.
Кстати, друг работает в рыбном производстве и перестал возить нам рыбу т.к. её тоже накачивают всякими "полезными" химическими веществами.

Но Вы не перестанете есть мяса. Я думаю (надеюсь), что когда-нибудь внимание власти дойдёт и до качества продуктов питания и потребления и они действительно сравняются с такими-же в Европе. А пока, это увы не так.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

Владимир13, почему ты считаешь что я не смогу не есть мясо?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

вегетарианство

Сообщение Centavrius »

Неверная писал(а): 21 фев 2019, 21:40 pinkmouse, не не мое это. Хотя мужу сказала)
Он говорит домашнее мясо прям отличается от покупного.
Муж шарит
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Неверная писал(а): 22 фев 2019, 15:29 Владимир13, почему ты считаешь что я не смогу не есть мясо?
Простите, я не хочу Вас обидеть. Просто пока не встречал людей переставших есть мясо, кроме таких же как я буддистов. Если человек относительно легко перестаёт есть мясо значит он уже делал это.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение step »

Владимир13 писал(а): 22 фев 2019, 15:05 Да всем подряд, только без мяса-рыбы-птицы.
Сейчас провожу опыт требующий пустого желудка, потому не завтракаю и не пью воду до обеда уже третью неделю, и должен сказать, это не трудно. (Тем, кто захочет рассказать мне о пользе завтрака и воды прошу не утруждаться, я об этом знаю.)
А так, обычно на завтрак какую-нибудь, предпочтительно, кашу с оливковым маслом и чёрный чай с мёдом-финиками. Часов в 11 или в 16 яблоки или груши 2-3 штуки. На обед суп-борщ и чай с мёдом-финиками. На ужин каша-паста-бульба со свежим салатом и молоко-простокваша или мятный-зелёный чай с запеканкой-плюшкой-мёдом-фиником. И я знаю, что можно есть меньше, т.к. у меня есть малюсенький животик.
Рост 183, вес 77кг.
На этом питании я уже больше 25 лет.

Жена берёт мясо и курей в Линии и даже привередливому сыну оно иногда нравится, т.е. съедобно. А вот в Метро не берём после того, как несколько раз вернули тухлятину, а иногда после тушения в духовке курей в противне появляется с два пальца какой-то жидкости. Ну т.е. той, которую ввели в эту курицу, чтобы она была побольше и потяжелее.
Кстати, друг работает в рыбном производстве и перестал возить нам рыбу т.к. её тоже накачивают всякими "полезными" химическими веществами.

Но Вы не перестанете есть мяса. Я думаю (надеюсь), что когда-нибудь внимание власти дойдёт и до качества продуктов питания и потребления и они действительно сравняются с такими-же в Европе. А пока, это увы не так.
Без белка?
42
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

Владимир13 писал(а): 22 фев 2019, 16:33
Неверная писал(а): 22 фев 2019, 15:29 Владимир13, почему ты считаешь что я не смогу не есть мясо?
Простите, я не хочу Вас обидеть. Просто пока не встречал людей переставших есть мясо, кроме таких же как я буддистов. Если человек относительно легко перестаёт есть мясо значит он уже делал это.
моя родственница давно не ест мясо. Потому что ей жалко животных. А не потому что в буддизм ударилась.

Ты слишком переоцениваешь себя :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение TAndrew »

Владимир13 писал(а): 22 фев 2019, 16:33Простите, я не хочу Вас обидеть. Просто пока не встречал людей переставших есть мясо, кроме таких же как я буддистов. Если человек относительно легко перестаёт есть мясо значит он уже делал это.
Владимир, я вас умоляю! вы думаете, что те животные, мясо которых продаётся в магазинах, страдали? я так не думаю; они жили долго и счастливо и умерли от старости (судя по тому мясу, что на прилавках)…

PS. Человек — существо всеядное, его пищеварительная система устроена так, чтобы переваривать и растительные, и животные продукты.
А в ряде случаев животная пища — единственное, что более-менее доступно.
Различные ограничения на животную пищу (как правило, религиозные — например, запрет на поедание свинины) были заложены тысячу-две лет назад, когда холодильников не было и мясо быстро портилось, провоцируя отравления и кишечные инфекции.
е-зычник
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение матрёшка »

TAndrew, портилась только свинина? ;-)
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение step »

Вроде обосновывали, что свиньи часто болеют очень опасными для человека заболеваниями. В отличии от всех остальных видов.
42
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение Dejmos »

матрёшка, в основном да. Всяческая говядина и конина легко вялится, сушится, и т.д. Со свининой тяжелее.
* Руссо программисто, облико аморале *
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

step писал(а): 22 фев 2019, 17:16Без белка?
Да я же вроде написал, что ем молочку.
Неверная, Ну почему переоцениваю, тоже написал, что других не встречал, но не сказал, что таких нет. На форуме был/есть "Пузанутый", который тоже здесь отметился как переставший есть мясо по этическим соображениям, но так-ли это я не знаю. Да и не просто это, особенно в обществе мясоедов. Очень большое дело если супруг/супруга отнесётся к этому с пониманием и уважением. Во всяком случае если у Вас это получится я искренне буду рад. :uch_tiv:
TAndrew, Где-то в этой теме есть ролик именно про страдания животных в мясокомбинатах. Животные вовсе не тупы, чтобы не понимать, что с ними будут делать.
Я уже говорил здесь, что никто не сможет озвучить информацию в пользу мясоедения которую бы я не знал. Поверьте, прежде чем пойти на этот шаг я изучал этот вопрос несколько лет, и именно с целью доказать человеку, сказавшему мне об этом, что мясо есть надо. Не доказал и сам перестал. И по прошествии стольких лет моего вегетарианства кто и что сможет сказать мне, что это плохо? И главное чем обосновать?
Оставьте.
Ваш Люцифер △ 666
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение HTC »

Никто ни кого заставляет..
Есть индивиды мучающме детей...Есть дети мучающме родителей.
Ребят, всем [извините] на ваши терки...

Не хочешь мяса -не ешь. Никто не заставлят. Не нужно только на каждом углу говорить об ущемлении каком-то. Вы реально [извините]
blah blah blah
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

HTC, Где тут тёрки и кто говорит об ущемлении? Каждый делится своим опытом или представлением по теме "Вегетарианство".
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

HTC, ты че бычишь?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение HTC »

Неверная, я просто давно в "теме". Первоначально был - секс,драгс, рокн-н-ролл. Потом пошла фишка по вегетарианству. Прошла тема модная , все в веганство ударились..

Просто это все культивируется из субкультур ...от панка до хардкора... обывателям не понять, им то из новостей "припекает" тот же самый "стрейт эжд"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge :uch_tiv:
Последний раз редактировалось HTC 23 фев 2019, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Beric
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

вегетарианство

Сообщение Beric »

животных жалко конечно, а в африке дети людей от голода умирают. володенька, что ты будешь делать с этим? хватит ли смелости спасти хотя бы одного ребенка, а не плакать о несчастных коровках? :popkorns:

и эта, миллиард вегетарианцев - лютая дичь для стенающих в инстаграмиках тп :-|
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение HTC »

Опять же, педивикия любит правки))

blah blah blah
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

HTC, за себя говорю. Задумываюсь если не совсем отказаться от мяса, это не просто, но сильно ограничить себя.
Не хочу жрать напичканое хз чем мясо. Дабы не иметь проблем в будущем со здоровьем.
Смысл веганства не про меня.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вегетарианство

Сообщение HTC »

Неверная, ну никто никого не заставляет об этом говорить. Я вот ем яйца,мясо,молоко и прочие продукты животного происхождения и че теперь)?
Когда кто-то перестанет пропаганду нести в массы в несвязанных темах ,тогда я из этой свалю
Последний раз редактировалось HTC 23 фев 2019, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 23 фев 2019, 00:28 животных жалко конечно, а в африке дети людей от голода умирают. володенька, что ты будешь делать с этим? хватит ли смелости спасти хотя бы одного ребенка, а не плакать о несчастных коровках? :popkorns:

и эта, миллиард вегетарианцев - лютая дичь для стенающих в инстаграмиках тп :-|
Владимир13 никого не принуждает не есть мясо.
Берик, не надо в дебри крайностей лезть.

Зы. Животные реально чувствуют. Они даже плакать умеют.
Но не надо развивать в этом.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

вегетарианство

Сообщение Неверная »

HTC писал(а): 23 фев 2019, 00:40 Неверная, ну никто никого не заставляет об этом говорить. Я вот ем яйца,мясо,молоко и прочие продукты животного происхождения и че теперь)?
есть тема, есть вопросы.
Еще раз. Тут никто ни к чему не принуждает.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема