вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаКто-нибудь пост соблюдает?[/quote]
а нафига?

ответ "так надо" не принимается, хочется внятного объяснения.
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

ИРИНУШКА, вы их просто готовить не умеете:) а концептуально кришнаиты к вегетарианству не самое прямое отношение имеют. многие православные тоже вегетарианцы, не говоря уже о др. восточных философиях.

справедливости ради соглашусь с многими, что отказ от мяса это не панацея для долгожительства. то что практически исключается ряд заболеваний подтвердят многие врачи.
а если ещё верить и древним писаниям, которые гласят, что чел который ест мясо не сможет понять абсолютную истину, начинаешь реально задумываться... может попробывать...хотя б пост пособлюдать
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

ну поскольку животный белок ничто не заменит, в т.ч. растительный, мне пофик на абсолютную истину, я лучше буду здоровым, большим и сильным, жуя мясо!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 11.3.2008, 18:35) а нафига?

ответ "так надо" не принимается, хочется внятного объяснения.
Для меня пост - это повод для того, что задуматься о всех сожранных за зиму котлетах и отбивных.
Мы решили недельку попоститься - здоровее будем. Ну хотя бы, чуточку хорошо бы разгрузить и очистить организм.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Тринадцатая, а чё о котлетах думать. я считал, что пост - это прежде всего духовное очищение.

физически - проще и полезней будет клизму поделать.организм разгрузится и почистится хорошо.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 13.3.2008, 22:27) физически - проще и полезней будет клизму поделать.организм разгрузится и почистится хорошо.
Русич, жжешь!!!!!! :lol:
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

Русич, при разложении на аминокислоты нет такого понятия как животный или растительный белок.

чем чиститься, лучше не загрязняться:) а пост это прежде всего духовная работа
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

108om писал(а):Цитата(108om @ 14.3.2008, 11:40) при разложении на аминокислоты нет такого понятия как животный или растительный белок.
напомню, что существует несколько незаменимых аминокслот, названных так, потому что они не синтезируются организмом, а поступают вместе с животной пищей.
Последний раз редактировалось POISON 14 мар 2008, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

в сале кислоты есть, которых нет в другой еде...пальмитиновая например..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 13.3.2008, 22:27) Тринадцатая, а чё о котлетах думать. я считал, что пост - это прежде всего духовное очищение.

физически - проще и полезней будет клизму поделать.организм разгрузится и почистится хорошо.
Ну, не знаю...не знаю, как связаны жесткие ограничения в питании с духовным очищением, разве что с голодухи ангелы с арфами мерещиться начнут.
Насчет полезности клизмы сильно сомневаюсь.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

ЦитатаНу, а теперь надо перейти, наконец, к тому вопросу, который возникает обычно у всех, когда речь идёт о посте. Что с диетой, что с питанием? Зачем, вообще говоря, эти ограничения в пище? Неужели Богу есть какое-то дело до того, что лежит у меня в тарелке? Сказано же в Евангелие: “Не то, что входит в уста человека, оскверняет его, а то, что выходит из уст его”, т.е. злые слова, слова осуждения и гнева. Значит, прежде всего, христианский пост никак не связан с представлением о том, что бывает пища, которая оскверняет человека или не оскверняет его. Это ветхозаветное деление на пищу “чистую” и “нечистую” в Новом Завете уже совершенно не приемлется. Всё, что создал Господь, всё чисто. Если это съедобно, то, что же, – кушай. Не пищей оскверняется человек. Но в то же время, почему мы говорим о том, что воздержание в пище бывает необходимым? А потому, что человек целостен. Мы – не просто дух. Человек – это воплощённый дух. И от того, как живёт моё тело, очень во многом зависит жизнь моей души. Вот посмотрите: человек меняет одежду. Как много от этого меняется! Вот женщина одевает вечернее платье – и она уже совершенно другая. Вот она только что была в телогрейке – она одна, а вот вдруг она поменяла её на вечернее платье – она уже совершенно другая. И другая не внешне, а она чувствует себя иначе, ощущает себя иначе, иначе смотрит, иначе чувствует! Значит, если даже от одежды зависит жизнь души, тем более она зависит от вообще состояния тела. Преподобный Серафим Саровский однажды на вопрос о том, как надо поститься, ответил так: “Телу надо дать понять, что оно тоже виновато”. Понимаете, дело в том, что человек грешит не телом. Человек грешит своей свободной волей. Не тело виновато в наших грехах, а наша душа. Но, тем не менее, многие грехи происходят потому, что грех, шевельнувшийся в моей душе, как резонатором, мегафоном, был усилен моею плотью. И вот бывает нужно этот мегафон ослабить, чтобы он меньше резонировал. И вот пост для этого и служит.[/quote]
отсюдого Цитатаhttp://www.pravmir.ru/article_426.html[/quote]
Короче, все-таки и жесткие ограничения в питании ведут/помогаю в совокупности с другими ограничениями поста к духовному очищению.
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 12.3.2008, 23:31) ну поскольку животный белок ничто не заменит, в т.ч. растительный, мне пофик на абсолютную истину, я лучше буду здоровым, большим и сильным, жуя мясо!
Знаю весьма недурно раскачанных ребят, н употребляющих мясо, не говоря уж о химии.

З.Ы. Сторонником вегитарианства не являюсь.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Vastey, что с твоей т.з. недурно - х.з.

я тоже лично знаю отлично выглядящих, занимающихся ребят, которые едят мясо.


Тринадцатая, тем не менее чистит кишечник от всякой застоявшейся там хни оч даже хорошо. шлаки вымывает и т.д. тока увлекаться не стоит. есть ссылки на литературу, так что эт не только мои слова.
Последний раз редактировалось Rusich 14 мар 2008, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

:crazy:
Последний раз редактировалось VaSer 15 мар 2008, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Доминика писал(а):Цитата(Доминика @ 14.3.2008, 22:46) ...поголодала 20 дней.
Ощущения обалденные...
Полет, просто полет.
Кирпичи с собой носить не пробовала? :crazy:

Кстати, Доминика, прочти название темы, а твой интерес к различным системам голодания может привести к анорексии.
Последний раз редактировалось Avantura 15 мар 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

только вода? ага... вы с какой простите планеты?
42
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Цитатане загрязнять свой организм шлаками .[/quote]
вот. спросить хочу, может кто знает. что такое эти "шлаки", как образуются, где накапливаются и как с ними бороться?
Последний раз редактировалось POISON 16 мар 2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Доминика, а научных статей разве нет?
согласись, ерунду ни о чём процитировала.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаХороша ерунда, ничего не скажешь[/quote]
именно что ерунда.

ЦитатаЭндотоксикоз (эндогенная интосксикация) проявляется в увеличении показателей заболеваемости основными болезнями дыхательной, пищеварительной, эндокринной и сердечно - сосудистой систем; распрстраненности аллергозов, иммунодефицитных состояний, патологии беременности и родов; в снижении рождаемости; в увеличении врожденной и генетической патологии; в возрастании показателей заболеваемости детей и детской смертности и в итоге - в снижении средней продолжительности жизни.[/quote]
вообще всё что можно перечислили ))) забыли психические расстройства и эректильную дисфункцию.


ЦитатаС точки зрения охраны чистоты и постоянства внутренней среды организма большую опасность представляют чужеродные вещества, которые не только попадают в организм по пищевым цепям (через воду, воздух, продукты питания), но и аккумулируются во внутренних органах и тканях в течение длительного времени.[/quote]
чужеродные - это какие? не из нашей солнечной системы? у них нет названия? их химическая формула неизвестна?


ЦитатаЭдогенная интоксикация представляет собой синдром, характеризующийся накоплением в тканях и биологических жидкостях организма избытка продуктов нормального или извращенного обмена веществ или клеточного реагирования - эндогенных токсических субстанций.[/quote]
в каких именно тканях и жидкостях? во всех сразу или авторы просто не успели придумать? ))
и снова это загадочное слово "субстанция".

"оно" поступает извне, производится в организме из всего, накапливается везде и приводит ко всему. классический пример статьи ни о чём. КГ/АМ.

ЦитатаЭто были выдержки из работ сотрудников Кубанской государственной медицинской академии.[/quote]
уборщица тоже сотрудник. ))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

если я не буду есть, меня штанга задавит.)) так что я против голодания категорически!
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

ЦитатаЧто касается темы, то и вегтианство и дозированный голод (РДТ) - близки в плане достижения определенной цели - не загрязнять свой организм шлаками .[/quote]
POISON писал(а):Цитата(POISON @ 16.3.2008, 17:38) вот. спросить хочу, может кто знает. что такое эти "шлаки", как образуются, где накапливаются и как с ними бороться?
Взято отсюда
"...самый печальный синдром ожидает голодающих на стадии так называемого кетоацидоза. Когда при общем сине-зеленом цвете лица изо рта исходит отвратительный запах ацетона, голова раскалывается от боли, моча напоминает помои, и имеют место быть прочие малоприятные симптомы, которые в книгах по голоданию рассматриваются не иначе как свидетельства начавшегося процесса "очищения". "Вся эта грязь " - настойчиво повторяют авторы книг по лечебному голоданию - "и есть те самые шлаки и токсины, которые накопились в вашем организме, в костях и жирах, и только того и "ждут", когда же вы начнете "комплексное" очищение с помощью голодания и прочих методов оздоровления организма". Иными словами, нас пытаются убедить в том, что эти мифические бесконечные "токсины" где-то прятались в "закоулках" нашего "зашлакованного" организма ДО начала очистительного голодания."
..."откуда же берутся эти пресловутые "шлаки и токсины", которые выводят наши доблестные системы выделения (печень, почки, кожа и др.) во время продолжительного голодания.
Для этого надо вспомнить наш уже порядком, подзабытый читателем разговор про глюконеогенез. Надеюсь, читатель еще помнит, что в первую неделю полного голодания основным источником энергии для нервных клеток является глюкоза, получаемая из белков (глюкогенных аминокислот). Однако нельзя также забывать о том, что помимо атомов углерода, водорода и кислорода, необходимых для производства угле-водородов, к коим и относится простейший углевод - глюкоза, аминокислоты содержат, как минимум, еще и азот, а некоторые - серу, которые оказываются просто излишними отходами при "переработке" аминокислот в глюкозу. Куда их-то девать? А в том-то и дело, что азот и серу придется выводить в виде мочевины, сероводорода и прочих "откуда ни возьмись свалившихся" шлаков и токсинов.
Так что же, собственно говоря, получается? А получается, что все эти "шлаки и токсины" образовались именно в ходе самого голодания. И что их вовсе и не было ДО голодания!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Доминика писал(а):Цитата(Доминика @ 14.3.2008, 23:46) .....
Так вот, после очередной чистки печени оливковым маслом (чтоб его) и лимонным соком решила а не поголодать ли мне.
Ну и поголодала 20 дней. Как раз где то март-апрель был.
Двадцать дней только вода и ничего больше.
Ощущения обалденные, трудно только первые три-пять дней.
Потом есть не хочется вообще, зато столько эмоций....
Прости, Доминика, но ты и впрямь описываешь, как заправский аноректик. Я уверена, что с тобой все в порядке, но просто стало страшно это читать.

Я сейчас фактически вынуждена поститься и голодать (не из-за финансов, тьфу три раза), лечат зуб. В 4 приема - там что-то сложное. Жевать не могу вообще, пью обезболивающие, чтобы не корчиться на глазах у всего народа и спать по ночам. Из еды - творожки, фруктовые миксы, детское питание - то, что не требует жевания - в рот положил и сразу же проглотил.
Этот ад продолжается уже полную неделю.
Ощущения? Обалденно плохие. При мне родные стараются не есть, ибо пока они едят вкусную нормальную еду - я на них смотрю, глотая слюну и уподобляясь уличной собаке.
Мне сегодня к стоматологу и в пятницу еще. Скоро смогу есть. Считаю дни.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 03 апр 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 2.4.2008, 10:27) Я сейчас фактически вынуждена поститься и голодать (не из-за финансов, тьфу три раза), лечат зуб. В 4 приема - там что-то сложное. Жевать не могу вообще, пью обезболивающие, чтобы не корчиться на глазах у всего народа и спать по ночам. Из еды - творожки, фруктовые миксы, детское питание - то, что не требует жевания - в рот положил и сразу же проглотил.
Этот ад продолжается уже полную неделю.
Ощущения? Обалденно плохие. При мне родные стараются не есть, ибо пока они едят вкусную нормальную еду - я на них смотрю, глотая слюну и уподобляясь уличной собаке.
Мне сегодня к стоматологу и в пятницу еще. Скоро смогу есть. Считаю дни.
Как я тебя понимаю!
Не так давно полечили мне два жевательных зуба с обеих сторон, после чего они еще две недели были чувствительны к горячему/холодному, и долго жевать я не мог. Это была ужасная пытка (((
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

не ел 7 суток, только воду пил..после 3-4 дня действительно уже к пище не тянуло, лёгкость была...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема