Косметологический гальванический аппарат

кто пробовал?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

http://www.virt-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id/1131, вот такой или аналоги других фирм.
Очень хочется гравитацию победить, туды ее, овал лица обрушивается, кожа стареет и т.д. и т.п. Может кто-нибудь пользовался подобными вещами, расскажите, а то в рекламных сопроводиловках все ооочень шоколадно.
Разброс цен от 2 000 до 13 500 руб. в зависимости от производителя. Есть ли смысл переплачивать?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Ох, я конечно не врач, и не косметолог... Но, что-то не не нравится это описание. Поискала что-то более или менее научное:
ЦитатаГальванические токи (микротоки) - помогают косметическим средствам попадать на глубокие слои кожи и стимулируют кожу на клеточном уровне. Микротоки «ВEAUTY SKIN» помогают вашей коже самостоятельно увеличить выработку коллагена и эластана, что важно для поддержания упругости и молодости кожи.[/quote]
ЦитатаСинтез коллагена — сложный ферментативный многостадийный процесс, который должен быть обеспечен достаточным количеством витаминов и минеральных элементов.
Дальше умные термины.
Дефицит аскорбиновой кислоты нарушает процесс гидроксилирования, что влияет на дальнейшие стадии синтеза коллагена- гликозилирование, отщепление N- и С-концевых пептидов и др. В результате синтезируется аномальный коллаген, более рыхлый.[/quote]
То есть причем тут микротоки? Химические вещества сами что нужно смогут выработать, если они есть в наличии.
ЦитатаТехнология глубокого проникновения инфракрасных лучей помогает вашей коже восстановиться после повреждения ультрафиолетовыми лучами, стимулирует восстановительные процессы и омолаживает кожу.[/quote]
Вот тут к гадалке ходить не надо. Инфракрасный спектр - тепловой. Это короткие волны, обладающие проникающей способоностью, правда ниже, чем у рентгена. Инфракрасные лучи проникают кожу, разогревая клетки, эффект сауны, укоряют обменные процессы и т.п. Однако если излучшение слишком жесткое(коротколовновый спект), то вместо мягкого нагкого нагрева получится высушивание кожи.

ЦитатаТитановое покрытие обеспечивает сопротивление атакам бактерий, помогает уменьшить на коже количество микробов и загрязнения, которые могут вызвать появление угрей.[/quote]
Вот тут мне вообще непонятно, как покрытие обеспечивает сопротивление бактериям. Титан же на коже не остается:))

ЦитатаВибрационная технология, чередующая сокращения и расслабления, улучшает циркуляцию крови и клеточный метаболизм, увеличивает эластичность кожи.[/quote]
Ну тут возможно, не очень разбираюсь как там клетки сокращаются.

ЦитатаОдин способ воздействия усиливает и дополняет другой и дает потрясающий омолаживающий эффект накопительного действия.[/quote]
Накопительное, ага. Тут саркастическая улыбка:)
ЦитатаПоскольку электричество всегда идет по пути наименьшего сопротивления, электрические заряды, пропущенные через кожу, будут «работать» с клетками, имеющими отклонения от нормы.[/quote]
Осталось понять, почему клетки, имеющие отклонения от нормы имеют меньшее сопротивление:)))
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Мэри, с теоретической частью вопроса я более-менее ознакомилась. Впечатлило описание рыхлого неполноценного коллагена :crazy: . Можно долго рассуждать о достоинствах-недостатках, мне интересно, есть ли на форуме обладатели этого чудного дивайса? Продавцы (смущает источник информации) говорят, что результаты чуть ли не сразу видны, они потрясают. Наткнулась на форум, связанный с косметологией, есть хорошие отзывы.
Кстати, попутно интересно, Мэри, Ваше мнение, коль Вы копаете так глубоко: как Вы относитесь к миостимуляции, "зарядке для ленивых", это же тоже довольно искусственно. Потом расскажу о своем опыте.
P.S. Кстати, все фишки вроде титанового покрытия и бла-бла есть в этом аппарате, он подороже, в тех, что подешевле, такого не пишут, но принцип работы одинаковый.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

ИМХО онли ))) К подобного рода аппаратам отношусь с большой опаской. Не верю я в эти прибамбасы и дивайсы всякие. Для меня надежнее ходить на процедуры к проверенному косметологу, который будет наблюдать за динамикой после процедур. Лично мне всегда хватало чистки лица один раз в месяц или броссажа (он, кстати, имеет эффект массажа). Пару раз делала ультрозвуковую чистку-убирается ороговевшие частички кожи и по средством того же ультразвука что-то там стимулирует (по поводу терминов не загонялась). Причем этот ультразвук используют с различными кремами и для подтяжки кожи дряхлеющей тоже говорят хорошо подходит. Да и вообще сейчас куча хороших процедут, которые помогают справлятся с того или иного рода проблемами кожи лица и тела )))
И, кстати, скорее всего такой аппарат относится к группе физиотерапевтических аппаратов, а физиотерапевтическое лечение (тем более в домашних условиях) иногда очень негативно сказывается на здоровье.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Как слесарь, сразу скажу - йня. ИК-спектр невозможно получить набором красных светодиодов. Более эффективно будет юзать пульт от телевизора с нажатой кнопкой. :)
Микротоки и лекарства в медицине применяются вместе уже давно, процесс называется электрофорезом. Тока электроды у аппарата медицинского больше, чем весь этот приборчег.
Вибрация - Мэри уже сказала, единственный работающий принцип.
Сдаётся мне, это мини-массажёр с лампочками. Хуже не сделает, но за такие деньги я бы не покупал... :)
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Понятно... Но мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с) :D Никто не пользовался? Пока все мнения умозрительны, мое в том числе. По цене - есть аналоги "Жизан", например, за 2 тыр, есть такие дуры по 2-3 кг. с электродами. "Невотон" выпускает какую-то несерьезную коробочку с 1 палочкой-электродом.
Обидно будет разочароваться, потом будет валяться вещь немым упреком.
Пока после отзывов желание купить поостыло...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Попробуй поискать здесь. http://kosmetolog-forum.ru/
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаКстати, попутно интересно, Мэри, Ваше мнение, коль Вы копаете так глубоко: как Вы относитесь к миостимуляции, "зарядке для ленивых", это же тоже довольно искусственно. Потом расскажу о своем опыте.[/quote]
Ну как бы у меня проблем с этим нет, в плане не надо худеть и т.п. Ничего не висит. Но подруга купила, говорит, что результата не видно.
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Побродив по специализированным форумам ( спасибо Clash) поняла, что все аппаратные методики требуют постоянного применения. Так называемый накопительный эффект исчезает так же как и появился. Вот почему заинтересовалась приборами для домашнего применения. Уже радует, что есть один человек, испытавший действие аппаратной косметологии. Правда, микротоки, это не гальванические токи...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаПравда, микротоки, это не гальванические токи...[/quote]
Это почему??? Гальванический элемент - источник тока, а любой ток - это бегающие электрончики под воздействием магнитного поля:) Вне зависимости от его происхождения... обычная батарейка - типичный пример гальванического элемента.
Микроток отличается от макротока тем, что микротоки возникают при движении электронов в атомах. Я думаю, что в косметологии микротоками называют макроток низкого напряжения.
Последний раз редактировалось Mary 18 май 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Ой, Мэри, я ж "ненастоящий сварщик" (с), не знаю, насколько принципиально различно воздействие, но раз в косметологии есть два понятия: гальванизация и микротоковая терапия, значит-таки есть различия. При гальванизации сила тока до 50 мА, а микротоки - в диапазоне 10-600 мА. Да все это, собственно, не так важно.
Я себе сделала подарок - купила пояс-миостимулятор. Результаты есть, они меня радуют. Разве этого мало? Важно даже не преображение тушки, а внутренне состояние от применения всех мазей-притирочек-кремов-духов. Для людей, может, и не сразу виден эффект, а женщина уже чувствует, смотрит по-другому. И окружающие замечают- заблестел глаз. Мне думается, это главный эффект, а уж когда пойдет видимый для всех эффект...
P/S/ А вот с покупкой/заказом через инет аппарата я затормозила. Обидно будет разочароваться.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаОй, Мэри, я ж "ненастоящий сварщик" (с), не знаю, насколько принципиально различно воздействие, но раз в косметологии есть два понятия: гальванизация и микротоковая терапия, значит-таки есть различия. При гальванизации сила тока до 50 мА, а микротоки - в диапазоне 10-600 мА. Да все это, собственно, не так важно.[/quote]
Да не, я ж не спорю. Просто термины в косметологии несколько отличаются от физических терминов. Очень жаль, что физические понятия используются неверно и микротоками называют обычный слабый электрический ток, тогда как на самом деле микротоки - это движение электронов в атомах и молекулах, возникающие под воздействием магнитного поля, вызывая намагничивание вещества.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Denis Tkachenko »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 15.5.2009, 8:40) Как слесарь, сразу скажу - йня. ИК-спектр невозможно получить набором красных светодиодов. Более эффективно будет юзать пульт от телевизора с нажатой кнопкой. :)
Знаешь как они там греются? :-) Вот за счет нагрева и ИК получается.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

600 мА - это микроток??? *дергающийся глаз* Насколько я помню, при токе уже в 50 мА через сердечную мышцу наступает фибрилляция. А полампера вас заживо поджарят... Может, микроамперы все-таки?
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 19.5.2009, 18:37) 600 мА - это микроток??? *дергающийся глаз* Насколько я помню, при токе уже в 50 мА через сердечную мышцу наступает фибрилляция. А полампера вас заживо поджарят... Может, микроамперы все-таки?
Да, да, конечно мкА. Ну вы, блин, тааак внимательно читаете...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Olmer, и все же возражу, что микроамперы - это не микротоки:) Извините... а?? я не с специально:)
Последний раз редактировалось Mary 20 май 2009, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fettos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Косметологический гальванический аппарат

Сообщение Fettos »

а какой бы посоветовали аппарат микротоковой терапии???
Ответить Пред. темаСлед. тема