Дезодоранты

обсудим?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Предполагаю, что люди пользуются дезодорантами/антиперспирантами круглый год, но лето - все же "высокий сезон" для данных средств. Есть шариковые, есть стики, кремы, спреи. Казалось бы, на первый взгляд выбор большой...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Пользуюсь давно: шариковый Dove. Мне подходит, стоит недорого, не оставляет следов на одежде.
Раньше пользовалась стиками и гелями- фигня. Оставляют следы на одежде и гораздо менее эффективны.
Спреями не пользуюсь со студенческих времен.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

и в чем проблема? :)
Пользуюсь 365 дней в году Lady Speed Stick non stop
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Привезла из Тая минеральный дезодорант, калинит. Отличная вещь!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

у меня хорошее обоняние, могу спалить подружку после обнимашек с мужем, могу почувствовать присутствие ее мужа по запаху (достаточно близко общаемся), потрясающе чувствовать запах любимого мужчины на своей коже... по любому запах человека для меня это запах тела (кожи)+ запах дезика или туалетной воды)))
наверно поэтому уделяю много внимания своему запаху)
из дезиков мне нравицца женский адидас, ну и каюсь, иногда стреляю какой-нить понравившийся мужской запах у мужа подружки, мое последнее заимствование - old spice "white water"))) вкусный очень...%)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Сегодня пыталась прикупить себе новый...такое ощущение, что народ просто сметает все хорошее. Кремовый брать не рискнула - наносить непонятно как (неужто пальцами???), стики в моих излюбленных марках напрочь в продаже отсутствовали, в ассортименте только ролики и то не те, что надо.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 июн 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Тринадцатая, привезти? :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Пользуюсь либо спреями, либо твердыми стиками. Круглогодично.
Раньше это была Рексона - кристалл, коттон, или оксиджен - нейтральные запахи, хорошая защита.
А потом то ли Рексона испортилась, то ли я, но дальнейшее сотрудничество не сложилось и я перешла на Леди Спид Стик. Сейчас есть и стик и спрей, а еще стик Дав - зелёный чай.
Последний раз редактировалось yaratam 21 июн 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 21.6.2009, 23:14) Сегодня пыталась прикупить себе новый...такое ощущение, что народ просто сметает все хорошее.
А "хорошее" - это что именно? Я явно не в теме :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А мне ещё очень нравится у ИВ Роше бамбук.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Хотела прикупить Clinique - его позиционируют как гипоаллергенный и 100% без отдушек. Обежала два летуаля - нету! Только мужской "хэппи", Биотерм только кремовый, ни Кларанс, ни Пайот ничего нет в наличии - ни шариков, ни стиков, ни даже спреев! Эсти Лаудер имеет специфическую отдушку и мой беременный нос этот запах принимать отказывается. Где весь ассортимент?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 июн 2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Пользуюсь шариковым Ланком, нравится что хорошо ложится, бысто подсыхает, нет нериятных ощущений как от других шариковых, практически не имеет запаха.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 21.6.2009, 23:03) Привезла из Тая минеральный дезодорант, калинит. Отличная вещь!
Кстати, да!
Считается наиболеее безвредным.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кстати, кто-нибудь может посоветовать что-то толковое для ног. Не знаю, правильно ли это называть дезодорантом..но факт остается фактом - чтобы не натирать ноги летней обувью в жару надо чем-то пользоваться, до кучи и обувь чище. Раньше пользовалась каким-то спреем Кливен, но он какой-то ужасный совершенно.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Чтобы не натирать, может просто тальк для ног?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

А есть же вроде стики, карандаши какие-то?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Хм...думала, стики и спреи-это от неприятного запаха, что у здоровых людей встречается редко. Тут уж лучше квасцы прикупить-эффекта больше будет.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Нее, я читала о каком-то чудном стике, который якобы предохраняет от натирания, "вы можете надеть новые босоножки на голую ногу и носиться в них весь день!", вот я и думаю что это такое и где это купить...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Даже интересно. Как этот стик работает? Понимаю, что тальк снижает трение кожи ног и обуви, а стик? Консистенция ведь должна быть такой, чтобы ноги не скользили в босоножках.
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

Есть такой стик. Консистенция у него ближе к воску.Ну парафину т.е. Название заюыла. Но он в большинстве магазинов один в наличии, зелененький такой. Тоже подумываю купить.
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/183/
вот внизу картиночка сабжа.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Во! Оно самое!
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

от натирания видела разные гелевые.. как бы назвать поприличней.. прокладки? :) ) На пальцы, на пятки. под стопу подкладывается. Покупать не пробовала, как-то нужды не было
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 21.6.2009, 23:35) Хотела прикупить Clinique - его позиционируют как гипоаллергенный и 100% без отдушек. Обежала два летуаля - нету! Только мужской "хэппи", Биотерм только кремовый, ни Кларанс, ни Пайот ничего нет в наличии - ни шариков, ни стиков, ни даже спреев! Эсти Лаудер имеет специфическую отдушку и мой беременный нос этот запах принимать отказывается. Где весь ассортимент?
У меня сейчас Клиник. Особенно понравилось, что кожа в конце дня гладкая, нет "липкого налета". Но может это особенность моего организма..ну и он совсем не пахнет, что для беременных огромный плюс..
Еще Рексона нравится, но только ролики.
У меня тут декретная зависимость от программы "Контрольная закупка". Помнится, они тестировали стики. Кто победил уже не вспомню, но Леди Спид Стик точно в топку полетел....
Последний раз редактировалось xusober 23 июн 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

Из део пользуюсь шариками. Сейчас у меня Дав Роза.
Про стик для ног Компид - он по консистенции похож на гигиеническую помаду. Скорее работает как смазка, трется, а не натирает. Не заметила, чтобы он мне сильно помог, но кучу положительных отзывов слышала. Пластыри хорошии compeed. Всякие силиконовые подкладки, полустельки, защиты от мозолей/давления/натираний есть под маркой Scholl.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

xusober писал(а):Цитата(xusober @ 23.6.2009, 14:58) У меня сейчас Клиник. Особенно понравилось, что кожа в конце дня гладкая, нет "липкого налета"...
Вот-вот, все таки при использовании более дорогих марок ощущения приятнее, и мне хочется думать, что они несколько безвреднее. Что касается обычных дезодорантов, то они у меня вызывают либо ощущение стянутости а-ля "куриная жопка", либо наоборт - совершенно мерзкий эффект того самого налета и восковой скользкости. Про то, что якобы не оставляют следов на черной одежде - ИМХО брехня. Оставляют. Самый приличный по ощущениями был шариковый Nivea.


Вот примерный состав обычного "массового" дезодоранта-антиперспиранта: циклометикон, алюминециркониевый тетроахлоргидрекс, бутиловый эфир, октадеканол, касторвакс, тальк, отдушка, ВНТ, экстракт хлопка. Многие содержат тальк, но я читала что он может быть канцерогенен, мутаген или токсичен. Из-за отсутствия серьезных исследований определить безопасность ингредиента затруднительно.

А вот состав дезодоранта марки более высокого класса: экстракт листьев Бучу, соли алюминия (или цинка), экстракт гамамелиса, экстракт розмарина, бизаболол (активный компонент эфирного масла ромашки), летучие масла. Т.е. особой химии в составе нет.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 23 июн 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Вот что нашла про алюминий в составе дезодорантов (кстати, в Clinique тоже есть):

"Алюминий (aluminum) применяется в качестве вещества, блокирующего пот. В ходе тестов, проведенных на животных, было доказано, что алюминий может вызывать рак.

Также известно, что алюминий связан с развитием болезни Альцгеймера. Однако не все исследователи согласны, что алюминий абсорбируется телом именно из дезодорантов.

Пока ученые спорят, многие женщины делают выбор в пользу дезодорантов, содержащих безопасные компоненты.

Учитывая последние открытия в области дезодорирующих средств, многие бренды начали выпускать безопасные дезодоранты с мягкими ингредиентами, не вызывающими раздражение.
Выбирая в магазине средство от пота - так же, как и другие косметические средства, - обращайте внимание на этикетку.

Помимо алюминия, в состав антиперспирантов могут входить такие потенциальные аллергены и опасные вещества, как Zinc, Zirconium, Proplyparaben, Methylparaben, APEs, Triclosan, Formaldehyde, Dioxane, Propylene Glycol, EDTA, Bronopol, Phthalates, Imidazolidinyl Urea, Quaternium, Artificial Colors, PEG, DEA, TEA, MEA, Polysorbates, Talc, Silica.

Одни из этих компонентов могут вызвать (особенно на свежевыбритой коже) сильное раздражение, а другие считаются потенциальными канцерогенами.


Основными абсорбирующими ингредиентами в «натуральных» дезодорантах являются бикарбонат натрия и трисиликат магния, а также экстракты растений, обладающие антибактериальным эффектом."
People always ask me if I know Tyler Durden...
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

нет слов, ржунимагу.
сегодня на работе (я одна девушка, четверо мужчин) весь день подозрительно принюхивалась - от кого так приятно пахнет, легкий ненавязчивый запах, скорее мужской, свежий... моск сломала=(
сейчас понесла стирать свою рубашку офигительного голубого цвета, снова он - этот запах!
тут уже задумалась - ни с кем не обнималась, никакого контакта - откуда чужой запах на одежде???
и понимаю - иопт, мой новый дезик...%)
Ответить Пред. темаСлед. тема