Депрессия

как избавиться раз и навсегда

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
asonne
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:43
Настоящее имя: Нютикк
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение asonne »

Может поменять обстановку? Развлечься с новой компанией.самое главное меньше находиться дома
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

надо подумать, вспомнить ... тебе есть чем гордиться! есть чем гордиться, есть что ценить.. закрой глаза.. подумай, ведь есть люди, которые тебе дороги, которых ты любишь.. есть дела, которыми ты занимаешься с удовольствием, вкладывая всего себя в них. есть что-то, что позволяет тебе отдохнуть, что-то - улыбаться. это не так уж мало, правда-правда!

знаешь, бывает хреново, и кажется, что ничего нет, что всё-зря. что ничего не выходит, ничего не достигнуто.. и ты - никто, абсолютно серая личность. и не изменить мир, да что мир, и в своей жизни то поздно что-то менять. сидишь, смотришь в одну точку.. закрытый от всего. от всех.

это просто клины.. просто осень. просто депресняк. не можешь получить желаемую конфетку, какой-то облом.. неожиданный или ожидаемый, но не менее от этого обидный.

получить по лицу, хоть и виртуально, здорово отрезвляет. сначала такой праведный гнев - да как вы смеете, да у меня всё плохо, да шли бы вы с вашей завистью-придирками-итд!

а как остынешь, понимаешь, что в общем-то всё верно. просто много хочешь. а есть что ценить и так. есть то вроде бы незаметное, чего добился, что сам создал.. есть люди рядом, которые небезразличны. есть чему улыбаться!

зажмуришься, встряхнёшь волосами, изобразишь [извините] рожицу вида "а мне всё равно!", и станет легче.

это из разряда "погрустить, пожалеть себя", лирика..
но иногда помогает.

хотя вот повозить себя по столу лицом помогает гораздо интенсивнее.. хотя это очень больно, тыкать себя носом в действительность.

*писалось не сейчас, писалось для дорогого человека, но так и не было отправлено.. а щас вот вспомнилось*
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение anovikov »

У меня раньше осенью случалась всегда депрессия, в ноябре обычно как раз. Особенно когда много работал. Потому что темно, света и витаминов не хватает. Помогло только когда свалил.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

да нет, витамины это гуд, но дело в тебе. если что-то не так в жизни, значит надо менять своё отношение к жизни, либо меняться самому.. тяжело.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Phantom Lord »

Какой печальный топик.

Мне, как выяснилось, от плохого настроения лучше всего помогает порция краткойне очень краткой :crazy: взаимной любви и скотч с сигареткой :hi:

Сейчас уныло. Сижу болею, "шотландскую псинку" вчера допил, бронхит много курить не позволяет :(
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

мдя.. мне обычно помогает хорошая такая истерика, минут на 15 непрерывного смеха - единственной реакции почти на каждое слово. моя Маша и брат уже по тому, как мне весело, определяют, как мне хреново.
на самом деле, мечты не выдерживают столкновения с реальностью.. с этим сложно смириться, а приходится. вот и получается депресняк - когда не можешь получить желаемое.. или когда приходится искать новую цель в жизни. хочется ныкнуться куда-нить, и не вылезать.. а приходится. но "моя усталость - усталость загнанной мыши - заставляет меня быть сильнее и выше"...так что вылезать приходится. вот только каждый раз всё больше хочется послать весь мир к чёрту. :cray:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Добрый окорок »

А у нас (Route 67) в декабре забито 5 концертов :bayan:
Тут млин не до скуки.
Хотя погода нагнетает вялое и апатичное настроение.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

гг.. так и я не по скуку.. с 10-часовым рабочим днём, а потом скорее всего общением с ребёнком особо не поскучаешь.
но когда начинаешь всё делать на автомате, даже улыбаться.. и сортируешь улыбки по типам.. и замечаешь это - грустно.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение GreyCat »

hopewell, Удивлен что такие ваще вообще есть в свободной продаже. По описанию это какая-то упрощенная версия электрошока который применяется для лечения психических растройств в специальных учереждениях.
ИМХО Самолечение - это всегда плохо, но с таким приборчиком крышу можно потерять раз и на всегда...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tiroc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение tiroc »

девушки милые .. вы же прежде всего женщины .. и вам не нужны таблетки или какие то приборы .. лучшее средство от депрессии это развеяться .. сходите куда нибудь .. даже если это вначале вас будет раздражать






_____________________
посуточная аренда квартир в Москве
Alkora
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Alkora »

Лично я если впадаю в депрессию - валяюсь день на диване и смотрю в потолок а вечером делаю сама себе выговор : " вот ты такая красивая, умная девушка потратила целый день на занятия всякой фигней - хватит ныть, иди займись чем нибудь"
депрессии становится стыдно и она сама уходит )))
Fr_Stern
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Fr_Stern »

Если депрессия серьезная, вплоть до потери интереса ко всему происходящему, то тогда вперед, к психотераписту, за таблеточками-антидепрессантами. Потому что депрессия сама по себе не проходит, такое уж противное заболевание
А когда раздражает осенний дождик, темень весь день - то это просто осенняя хандра, которая пройдет. когда начнутся морозы и выпадет снег
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия

Сообщение В.А. »

то тогда вперед, за таблеточками-антидепрессантами. Потому что депрессия сама по себе не проходит
Ню-ню, "отличный" такой совет...и весьма оригинальный, главное... :diablo:
Я б за такие советы....(вырезано цензурой).
Зайдите на досуге на ресурс типа шиза.ру и почитайте, до чего может дойти личность апосля "таблеточек".
Чёрт знает что у этих людишек, так и ждут великого ЧУДА, чтоб выпил волшебную таблеточку и, вуаля, всё как рукой сняло, или, включил сказочную кнопочку на чудо-приборчике, и сразу всё заработало.
Г...о, простите, приходится вручную разгребать, в тяжёлых случаях не один год, и то при условии, что человек САМ хочет с собой что-то делать...
Не психолог, а волшебная (с)
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

ВолькирияАпполоновна писал(а):
то тогда вперед, за таблеточками-антидепрессантами. Потому что депрессия сама по себе не проходит
Ню-ню, "отличный" такой совет...и весьма оригинальный, главное... :diablo:
Я б за такие советы....(вырезано цензурой).
Зайдите на досуге на ресурс типа шиза.ру и почитайте, до чего может дойти личность апосля "таблеточек".
Чёрт знает что у этих людишек, так и ждут великого ЧУДА, чтоб выпил волшебную таблеточку и, вуаля, всё как рукой сняло, или, включил сказочную кнопочку на чудо-приборчике, и сразу всё заработало.
Г...о, простите, приходится вручную разгребать, в тяжёлых случаях не один год, и то при условии, что человек САМ хочет с собой что-то делать...
ВолькирияАпполоновна, ты не права. Причем сильно.
Такие вещи как например "паническая атака" требуют медикаментозного лечения. Причем чем раньше тем лучше.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия

Сообщение В.А. »

RuNa, я не стану вам говорить, что вы не правы, причём сильно.
Действительно, всё зависит от конкретного клинического случая.
Я подумала, что здесь это не обсуждается, и мы говорим "вообще"
например "паническая атака" требуют медикаментозного лечения. Причем чем раньше тем лучше.
По моим данным, больше половины случаев медикаментозного лечения пан. атак имеют рецедивы, ибо причины не устраняется.
Понятное дело, что таблетка - это очень быстро и удобно, и кто станет возиться с несчастным в условиях стационара, или когда под дверями сто человек очередь.
Для декомпенсации пан. атак эффективно используется психотерапия и анализ( что весьма дорого, исходя из того сколько стоит обучение для такого специалиста, тренинги, интенсивы и супервизии), а какими методами, вы, RuNa, по всей видимости, должны знать, коли способны утверждать, что я не права, причём сильно.
Не психолог, а волшебная (с)
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

ВолькирияАпполоновна писал(а):RuNa, я не стану вам говорить, что вы не правы, причём сильно.
Действительно, всё зависит от конкретного клинического случая.
Я подумала, что здесь это не обсуждается, и мы говорим "вообще"
например "паническая атака" требуют медикаментозного лечения. Причем чем раньше тем лучше.
По моим данным, больше половины случаев медикаментозного лечения пан. атак имеют рецедивы, ибо причины не устраняется.
Понятное дело, что таблетка - это очень быстро и удобно, и кто станет возиться с несчастным в условиях стационара, или когда под дверями сто человек очередь.
Для декомпенсации пан. атак эффективно используется психотерапия и анализ( что весьма дорого, исходя из того сколько стоит обучение для такого специалиста, тренинги, интенсивы и супервизии), а какими методами, вы, RuNa, по всей видимости, должны знать, коли способны утверждать, что я не права, причём сильно.
Волькирия, ты психиатр или психотерапевт?.
По каким "твоим" ДАННЫМ? Они какие то особенные?
Мне конечно очень интересно посмотреть на твою реакцию, когда человек задыхается, его тошнит, теряет сознание, у него начинаются судороги..И это повторяется по нескольку раз в месяц. Человек не может работать, боится повторных приступов, боится выходить из дома.
Расскажи ему об "вредности" медикаментов.
Никто не говорит, что это ЕДИНСТВЕННАЯ панацея, но при серъезных случаях без нее не обойтись.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия

Сообщение В.А. »

Кажется, я согласилась, что всё зависит от конкретного случая. См. ниже.
Действительно, всё зависит от конкретного клинического случая.
Я подумала, что здесь это не обсуждается, и мы говорим "вообще"
По каким "твоим" ДАННЫМ? Они какие то особенные?
По тем, которые у меня имеются в доступе.
В других постах вы несколько раз упомянули пан. атаки, именно их в красках расписываете, хотя есть масса других "проявлений" депрессии, очевидно вы имели с ними дело.
ТО, что вы рассказали - безусловно,тяжёлый случай, и я уверена, что там целый букет, а не только депрессия.
Хотите об этом поговорить?
Не психолог, а волшебная (с)
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Кажется, я согласилась, что всё зависит от конкретного случая. См. ниже.
Действительно, всё зависит от конкретного клинического случая.
Я подумала, что здесь это не обсуждается, и мы говорим "вообще"
По каким "твоим" ДАННЫМ? Они какие то особенные?
По тем, которые у меня имеются в доступе.
В других постах вы несколько раз упомянули пан. атаки, именно их в красках расписываете, хотя есть масса других "проявлений" депрессии, очевидно вы имели с ними дело.
ТО, что вы рассказали - безусловно,тяжёлый случай, и я уверена, что там целый букет, а не только депрессия.
Хотите об этом поговорить?
Да, видела как людей корежит. Одногруппницу до сих пор помню на первом курсе. На второй так и не вернулась.
Нет, не хочу поговорить, так как судя по всем постам ты не имеешь отношение ни к психиатрам, ни к психотерапевтам, так как будь ты специалистом, то непременно бы сказала, что лекарственная терапия - основная в лечении депрессий, а основная причина депрессий - стресс, сильные долговременные стрессовые ситуации и просто гипнозом они не лечатся. А у тебя источник шиза.ру. :pleasantry:
В результате депрессии нарушаются биохимические процессы тела и мозга, происходящие в организме. В уменьшается уровень серотонина, норипинефрина и др., которые и передают информацию между нейронами. Для нормализации уровня того же серотонина и нужны таблетки.

ЗЫ. Кстати, что за словечко такое "людишки"?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия

Сообщение В.А. »

В результате депрессии нарушаются биохимические процессы тела и мозга, происходящие в организме. В уменьшается уровень серотонина, норипинефрина и др., которые и передают информацию между нейронами. Для нормализации уровня того же серотонина и нужны таблетки.
Вы, Руна, это с википедии скопировали?
Опять же, смотря какой случай, вы описываете всё время какой-то ужас-ужас в последней стадии, до которого при грамотной и своевременнной психотерапии может и не доходить.
Агрессивная терапия медикаментами, думаете, не приводит к нарушению биохимических и психических процессов в организме?
основная причина депрессий - стресс, сильные долговременные стрессовые ситуации и просто гипнозом они не лечатся.
:rofl: :rofl: :rofl:
Вообще-то без полной картины Репина, то бишь без полного анамнеза что-то утверждать -верх непрофессианализма.
так как будь ты специалистом, то непременно бы сказала, что лекарственная терапия основная в лечении депрессий
Рекомендую на досуге ознакомиться с тем, что такое гештальт и когнитивно-бихевиоральный подход в психотерапии для начала.
А у тебя источник шиза.ру.
Интеллегентность с вас так и прёт, однако.
Последний раз редактировалось В.А. 09 фев 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Fr_Stern
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Fr_Stern »

А для чего же тогда антидепрессанты тогда придуманы? Неужели для истеричных барышень, которые заходятся только от того, что вместо коричневой сумки купили красную? Эти таблетки для людей, которым плохо, по-настоящему плохо. И все психотерапевты говорят о том, что лечение должно быть двойным: медикаментозное, а потом уже психотерапия. Потому что сначала надо хоть чуть-чуть вывести организм из состояния депрессии, а потом уже разгребать ментальные завалы.

Да и антидепрессанты - это не волшебная таблетка, которую выпил и бодр, как жаворонок. Пьются они курсом, иногда по полгода и больше. А потом еще раз в год поддерживающая терапия, если возникает такая необходимость.

Но, повторяю, все это подходит только тем, у кого настоящая депрессия, а не просто плохое настроение

Ну и, конечно же, работу над собой никто не отменял. Только все ли мы это делаем?
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

Fr_Stern писал(а):А для чего же тогда антидепрессанты тогда придуманы? Неужели для истеричных барышень, которые заходятся только от того, что вместо коричневой сумки купили красную? Эти таблетки для людей, которым плохо, по-настоящему плохо. И все психотерапевты говорят о том, что лечение должно быть двойным: медикаментозное, а потом уже психотерапия. Потому что сначала надо хоть чуть-чуть вывести организм из состояния депрессии, а потом уже разгребать ментальные завалы.
По-моему Волькирия так и написала. Медикаменты необходимы только в очень запущенных случаях, до которых лучше не доводить и обратиться к специалисту, если чувствуете, что сами не в состоянии справляться с перепадами настроения.
Fr_Stern
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Fr_Stern »

Да, и еще по поводу хороших специалистов, владеющих тем или иным направлением психотерапии? Кто-нибудь знает таких в Смоленске?
Товарищ по счастью
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Товарищ по счастью »

Солярий иногда помогает)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Кстати, да. Начала потихоньку посещать - самочувствие и настроение стали намного лучше.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Добрый окорок »

А у меня после солярия родинки новые полезли :unknw:
Пришлось отказаться от этой затеи.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия

Сообщение В.А. »

А для чего же тогда антидепрессанты тогда придуманы?
Да, и еще по поводу хороших специалистов, владеющих тем или иным направлением психотерапии? Кто-нибудь знает таких в Смоленске?
Чтобы ответить на эти вопросы популярно нужно несколько статей написать.
А вообще, проблем в российской психотерапии столько и отстали здесь от запада на столько,
что остаётся только вольтижировать понятиями на форумах, ибо супротив системы не попрёшь, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Чтобы стать хорошим специалистом,особенно начинающему, нужно ОЧЕНЬ много денюжек, чтобы пройти хотя бы личную терапию, а это обязательно, в минимальном количестве часов у достойного коллеги.
А где же он их возьмёт?
На зарплату?
В частном порядке? Кто к нему пойдёт в Смоленске?
Ибо минимальная цена приёма, позволившая бы вкладываться в самообразование, на данный момент не соответствует ожиданиям потенциальной клиентуры.
Снимать порчу-сглаз идут охотнее.
Да и не принято у нас вкладывать денюжку в ПРОФИЛАКТИКУ психического здоровья, не тот уровень, это считается даже несколько зазорным, мол того, ещё и у виска покрутят, у людей без того забот полон рот. В итоге, как обычно, вдруг откуда ни возьмись, бац, и наступает звездец, врач попотчует наскоро таблеточками, пациент получит временное облегчение и т.д. и т.п. в различных конфигурациях и далее по кругу..
И никто не объяснит, что всего этого возможно было избежать, что нужно работать над собой и, как ни странно, ПЛАТИТЬ.
И это я ещё не поднимаю вопрос о связи психичесго здоровья с физическим, наши "врачи" никогда не додумаются, что человека с головной болью в большинстве случаях необходимо отправить изначально к психотерепевту, а не назначать втупую обезбаливающее. А вообще, список таких психосоматических заболеваний ого-го, только пациентам об этом не рассказывают, ведь можно "лечить" до бесконечности.
Не психолог, а волшебная (с)
Тина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тина »

Все современные медицинские способы борьбы с депрессией направлены на устранение симптомов, а не причины.Результат-после прекращения использования либо вернутся признаки депрессии, либо она " трансформируется" в новый набор симптомов, например, психосоматического характера. Депрессия не появляется сама по себе. Она лишь результат ваших внутренних "компромиссов" с собой. Ряда жизненных выборов. Лучше все же пойти более долгим, но надежным путем-разобраться, что происходит с вами и в вашей жизни такого, что единственным способом существовать в этом является депрессия. Удачи вам!
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение anovikov »

В России сезонная депрессия естественная штука из-за недостатка освещенности. У меня всегда была осенняя депрессия в октябре-ноябре до того как свалил, как свалил - просто как рукой сняло. Так что уверен что дело в освещенности.
Тина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тина »

можно придумать множество внешних причин. следуя вашей логике, жители севера должны совершенно утратить радость жизни
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Депрессия

Сообщение at_hacker »

Тина писал(а):Депрессия не появляется сама по себе. Она лишь результат ваших внутренних "компромиссов" с собой. Ряда жизненных выборов.
Или гормонального дисбаланса :rolleyes:
Ответить Пред. темаСлед. тема