Вопросы для парикмахеров!

Взгляд на мир женскими глазами
elf_princess
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение elf_princess »

Вопрос для знающих: стоит ли применять маски с силиконом для волос? на волосах их длительное применение как отражается? в интернете статейки на этот счет неоднозначные... может, пробовал кто???? А то я решила волосы отрастить перед свадьбой, а с сухими концами бороться уже устала... Парикмахер, к которому пришла в очередной раз подрезать кончики :shok:, сказала, что средства с силиконом реально помогают. Так ли это?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Подрезать кончики - на практике - единственный выход.По большому счету.Есть средства на время запаивающие их...Опять-же - на время!. Силикон отрицательно сказывается на здоровье волос в целом.Первое его применмение может не создаст такого впечатления.но он имеет свойство накапливаться,утяжелять(зажирнять) волосы и препятствовать проникновению воздуха,питательных веществ и т.ж. проникновению косметического пигмента (окрашивание,тонирование).Применение масок после него - бесполезно,они не могут проникнуть через пленку..
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение FreemanNow »

Clash, вот объясни мне, как можно "питать" мертвую роговую ткань?
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

elf_princess писал(а):Вопрос для знающих: стоит ли применять маски с силиконом для волос? на волосах их длительное применение как отражается? в интернете статейки на этот счет неоднозначные... может, пробовал кто???? А то я решила волосы отрастить перед свадьбой, а с сухими концами бороться уже устала... Парикмахер, к которому пришла в очередной раз подрезать кончики :shok:, сказала, что средства с силиконом реально помогают. Так ли это?
"elf_princess", вероятно давая такую рекомендацию, Ваш мастер не не называл конкретно какую-то маску. Ну а вооще, практически все средства для волос содержал силиконы и очень сложно найти те, которые их не содержали-бы. Судя по этому, Ваш мастер не знал что конкретное Вам посоветовать..)) Но, вполне возможно, что Ваш мастер имел в виду не маски, а специальные капли для кончиков волос, которые содержат "лощадиную" дозу силикона. Такие капли действительно часто используются для кончиков волос и защищают их от сечения.
Силиконовые капли могут называться по ранному, но если в специализированном магазине для парикмахеров Вы о них спросите, то Вам предложат разные варианты схожих по действию препаратов.
Конечно-же, ничего хорошего нет в том, что люди пользуются косметикой с силиконами, но куда-ж деваться в нашем мире, когда у нас всё насиликоненно...))) Лично я в работе предпочитаю использовать немного более совершенный аналог силиконовым каплям, я использую CHI Silk Infusion (в этом препарате силикона практически нет, но по своим полезным для волос свойствам он впечатляет).
Вложения
Silk Infusion.jpg
Silk Infusion.jpg (97.48 КБ) 2022 просмотра
Последний раз редактировалось Инк 02 мар 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

И любой косметический бренд предложит аналог не содержащий силиконы. :) Предложить?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Вы тут,робяты,можете продолжать пиариться и тешить собственное ЧСВ, ежели кому нужна реальноя пмощь - в личку плз. :)
Я не сторонник холиваров,просто лохотрон подбешивает иногда - не сдерживаюсь... :)
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Clash писал(а):И любой косметический бренд предложит аналог не содержащий силиконы. :) Предложить?
Clach, не любой косметический бренд предлогает аналоги без силиконов. Тем, кто самостоятельно не разбирается в составных ингридиентах препаратов, будет полезно знать хорошие аналоги безсиликоновых средств для волос. Так-что, Ваша информация может быть полезна Вашим-же потенциальным клиентам.. :)
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

elf_princess писал(а):Вопрос для знающих: стоит ли применять маски с силиконом для волос? на волосах их длительное применение как отражается? в интернете статейки на этот счет неоднозначные... может, пробовал кто???? А то я решила волосы отрастить перед свадьбой, а с сухими концами бороться уже устала... Парикмахер, к которому пришла в очередной раз подрезать кончики :shok:, сказала, что средства с силиконом реально помогают. Так ли это?
Если у Вас цель вылечить волосы, то обычные маски и силиконовые капли Вам не помогут. Да-ж если Вы будете их вёдрами скупать и пользоваться ежедневно.
Могу предложить другой вариант:
Этот комплект профессиолального лечебного комплекса решит все Ваши проблеммы с волосами ( восстановит внутреннюю структуру волоса, сделает внешнюю структуру шелковистой и блестящей, стимулирует рост волос).
Себестоимость процедуры выполняемой в домашних условиях 700-800руб в месяц. Если Вы где-нить приобретёте не этот набор, а какие-нить другие маски, то эфект от них будет на много слабее или вооще не будет, а по затратам они окажутся дороже.
Как говорится: скупой платит дважды!
Но, если сделаете капитальное вложение в очень хороший комплекс, то хватит Вам его на долго, минимум на 20 процедур, но делать эти процедуры надо не чаще 1 раза в 2 недели, это значит, что этого комплекса Вам хватит почти на год! Но, целый год Вам не понадобится ими пользоваться, поэтому их Вам хватит на много дольше.
Так-что думайте и решайте.
Вложения
Японский лечебный комплекс «Счастье для волос» (Happiest).jpg
Японский лечебный комплекс «Счастье для волос» (Happiest).jpg (193.14 КБ) 2012 просмотров
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Инк,я уж устал язык бить..Смысл? Все ведутся на дешевый пиар,который преследует одну цель - (втюхать задорого)...И,мля.наш Смоленский гламур и пафос,ездящий на маршрутках - ведется на это..!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Милые дамы! Прежде чем выложить кучу бабла за какие-то новшества из глянцевых журналов - возьмите за правило: сначала просто тупо состригите кончики и тупо-же протонируйте волосы,заполнив меланиновые пустоты пигментом..Через два месяца - сами обалдеете! :pleasantry: А потом уж можно будет говорить об уходе.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Прибило...Т.е.задело...Что там? Милан,Париж? Что еще мы видим в рекламе Смоленска? А теперь откройте любой глянец нашего города типа "Эгоисты","Пафос" и т.п....гляньте на фото народа в клубе! Это просто не ппц даже..это,как говорил Лобанов - большая ЖОПА! ...Хламур...мля....
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Clash писал(а):Инк,я уж устал язык бить..Смысл? Все ведутся на дешевый пиар,который преследует одну цель - (втюхать задорого)...И,мля.наш Смоленский гламур и пафос,ездящий на маршрутках - ведется на это..!
Кста,на счет холивара,тот человек,что был за тебя до этого,воспринял-бы как наезд..Не,я- вообще...А то еще поймешь превратно.. :D
elf_princess
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение elf_princess »

Да, наверное, интереснее всего был бы вариант общего укрепления структуры волос.
Я вообще поклонница всего натурального, да и краски для волос особо не жалую. Единственное, чем увлеклась еще в институтские годы, - это мелирование (и добросовестно испортила себе им волосы). Постепенно пришло осознание, что чрезмерно сухие (а в моем видении еще и больные) волосы не есть красиво, как бы они хорошо уложены не были. Поэтому перед тем, как пойти на очередную процедуру, очень хотелось бы восстановить то, что есть, чтобы ситуацию не усугубить. А что касается методов восстановления... Вы знаете, если ситуация такова, что: либо деньги на препараты и хорошего специалиста - либо грядущее облысение (ох, сколько у меня волосенок повыпадало за это время :sorry: ), то первое для решение второго уж как-нибудь найду. Другое дело, что у нас в городе нужно очень тщательно искать того специалиста, который реально может проконсультировать.
Наглядный пример: зашла вчера в свою местную цирюльню, чтобы просто чуть подровнять концы, которые совсем сухие уже были. Казалось бы, ничего сложного. Подровняли за 5 мин. Домой пришла, рассмотрела: правая половина заметно короче пострижена, чем левая. Вечером у мужа спросила в надежде, что у меня с глазомером проблемы: подтвердил, что постригли наискосок. Мля, как СПЕЦИАЛИСТ может ухитриться просмотреть пару сантиметров и постричь кусками? Я понимаю, что все мы люди и всякое бывает, но я же не за супер-сложной прической обратилась!!!
Поэтому я очень благодарна Вам Clash, и Вам, Инк, за Ваши мнения на форуме. Очень помогают в принятии нужных решений)))
Есть еще один момент, который меня несколько волнует. Может, это нелогично (живем-то в современном мире), но "бабушкины способы" укрепления волос меня сейчас выручают неплохо: маски с яичным желтком, репейным маслом, сметаной и.т.д. Вам это, наверное, смешным покажется, но все же: каково Ваше мнение на этот счет? Все-таки продукты натуральные, да и эффект есть... А если есть, зачем платить больше? :blum: Или от брендовых средств, указанных выше, действительно результат в разы лучше?
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Clash писал(а):Подрезать кончики - на практике - единственный выход.По большому счету.Есть средства на время запаивающие их...Опять-же - на время!. Силикон отрицательно сказывается на здоровье волос в целом.Первое его применмение может не создаст такого впечатления.но он имеет свойство накапливаться,утяжелять(зажирнять) волосы и препятствовать проникновению воздуха,питательных веществ и т.ж. проникновению косметического пигмента (окрашивание,тонирование).Применение масок после него - бесполезно,они не могут проникнуть через пленку..
Всё правильно сказанно. Просто хочу дополнить:
Каждый клиент старается подобрать шампунь, кондиционер, маску, стайлинг подходящий к своему типу волос. Но мало кто задумывается о том, что регулярное использование "любимых" препаратов для волос , дарит им не только красоту, но и в последствии неожиданно начинающие появляться проблеммы, о которые описал "Clash".
Поэтому, имеет смысл немного прояснить ситуацию на данную проблемку. Так-как решение её может оказаться очень простым. На столько простым, что и забивать свою голову опасностью силиконовых проблемм да-ж и не стоит. Вот например афро-американцы вооще жить без силиконов не могут, но не умирают и не мучаются никакими проблеммами с волосами.
Как вариант, следуя своей обычной традиции, предлагаю некоторые средства для удаления силиконов с волос, ну и разумеется, удаление всех других загрязнений скопившихся на волосах. Такие препараты часто использовать нельзя. Рекомендую пользоваться ими 1 раз в неделю (когда идёте париться в баню с пихтовым веничком), захватите с собой флакончик вот такого шампуня:
1). IAU Охлаждающий аромашампунь Freshment
2). Очиститель Холодный Апельсин Scalp Conditioner Cool Orange Lebel Cosmetics
3). Shampoo Two Paul Mitchell
Этими шампунями надо вымывать волосы до скрипа, что-бы они стали деально чистыми. Ну а потом можно уже можно как и обычно пичкать волосы силиконами Вашими любымыми препаратами, которые применяете обычно, до следующего очищающего мытья через недельку.
Вложения
Очиститель Холодный Апельсин.jpg
Очиститель Холодный Апельсин.jpg (128.48 КБ) 1887 просмотров
Shampoo Two Paul Mitchell .jpg
Shampoo Two Paul Mitchell .jpg (111.26 КБ) 1887 просмотров
IAU Охлаждающий аромашампунь Freshment.jpg
IAU Охлаждающий аромашампунь Freshment.jpg (186.46 КБ) 1887 просмотров
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

И че я перестал рекламировать что-то? :unknw: Наверное возраст.. :pardon: Полюбасу - я больше никому ничего не советую,пока не увижу его его волосы!Иначе - это аборт по телефону!!! :pleasantry: :tease: :pardon:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Не реклама,сразу говорю...Можете считать это вайном..Позавчера рассуждали с одним из руководителей Альфа-Проф.(Генеральный дистребьютер проф.косметики в Смоленске)..Давно дружим..
Смысл разговора:пришла попа...Почему? Ну..множество факторов..Я коснусь лишь одного..Почему?!! Почему раньше вы(клиенты )стремились к искусству,а теперь подсели на масс-маркет в угоду новым машинам и путешествиям на юг? Здорово нас колбаснула американская прпаганда! Однако-же представляем мы себя пафосом и гламуром! Фоты выложить?
Обидно,мля,слить 20 лет жизни на то,что вам теперь не нужно...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Инк,чес слово - не имеет смысла им объяснять про проф-средства..Еще рано,сначала нужно объяснить азы..Элементарное.Мы как-то миновали этот этап...Поставили все на продажу...Вот и покупают...Потом х...обкладывают,а ведь лучшее средство для анестезии ничего не значит без острого скальпеля хирурга! Да еще умного хирурга!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

ЗЫ. Попросил Вартана влиться..Если будет у него время - тема будет взорвана,а он забанен! :rofl: Чел тренировал (матюками) в свое время чемпионат мира (муж.сборн.) вместе с Гузеевым(царство ему небесное.)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Luksi »

Clash писал(а):Инк,чес слово - не имеет смысла им объяснять про проф-средства..

Дорогой Clash, не знаю уж, что на вас нашло сегодня, но сразу вспомнилось, как на мой вопрос о возможности купить в Смоленске профсредства, не входящие в ассортимент Альфа-проф, вы стали отвечать что-то из серии -" Чем они лучше той же Веллы" и советовали не заниматься ерундой. А теперь те же продукты Чи, Лебел предлагаете)))).
Кстати, видела новый салон на Багратиона, предлагающий услугу "Счастье для волос" Лебеловское. Не расскажете, в чем заключается принцип действия данной процедуры? А то подружка в Москве делала - не поняла в чем прикол..
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

elf_princess писал(а): Наглядный пример: зашла вчера в свою местную цирюльню, чтобы просто чуть подровнять концы, которые совсем сухие уже были. Казалось бы, ничего сложного. Подровняли за 5 мин. Домой пришла, рассмотрела: правая половина заметно короче пострижена, чем левая. Вечером у мужа спросила в надежде, что у меня с глазомером проблемы: подтвердил, что постригли наискосок. Мля, как СПЕЦИАЛИСТ может ухитриться просмотреть пару сантиметров и постричь кусками? Я понимаю, что все мы люди и всякое бывает, но я же не за супер-сложной прической обратилась!!!

Поэтому я очень благодарна Вам Clash, и Вам, Инк, за Ваши мнения на форуме. Очень помогают в принятии нужных решений)))
Есть еще один момент, который меня несколько волнует. Может, это нелогично (живем-то в современном мире), но "бабушкины способы" укрепления волос меня сейчас выручают неплохо: маски с яичным желтком, репейным маслом, сметаной и.т.д. Вам это, наверное, смешным покажется, но все же: каково Ваше мнение на этот счет? Все-таки продукты натуральные, да и эффект есть... А если есть, зачем платить больше? :blum: Или от брендовых средств, указанных выше, действительно результат в разы лучше?
1). "elf_princess", вполне возможно, что мастер Вам хорошо стрижку сделал. Просто уж очень он был увлечён самим процессом, что не заметил, что вы одним глазом коситесь на красивого мужчину который вероятно стоял недалеко от Вас и поэтому Вы немного склонили вбок голову (совсем чуть-чуть), но этого было достаточно, что-бы мастер выравнивая стрижку, не заметил Вашего наклона головы и накосячил с длиной. Когда Вы пришли домой, то уже голову держали прямо и поэтому дефект стрижки явно проявился. Поэтому, во время стрижки, не заглядывайтесь на красивых мужчин, и держите голову ровно!..:) В любом случае, это не проблемма. Обратитесь к Вашему мастеру и он 1-2-мя щелчками ножниц исправит длину..
2). Бабушкиными препаратами я не лелаю лечебные процедуры, поэтому моё мнение будет необъективным. О бабушкиных препаратах, масках лучьше наверное консультироваться с теми, к то ими регулярно пользуется, но и их мнение будет необъективным, так-как у каждого человека индивидуальная ситуация с волосами и поэтому общие советы врят-ли подойдут. Кто-то моет волосы кондиционером а не шампунем и радуется, а для кого-то- это причина облысения...
Только очень высокого класса парикмахер с фармацевтическим образованием может сравнивать действие натуральные ингридиентов бабушкиных масок и профессиональных препаратов.Я таким специалистом не являюсь.
Могу лишь предостеречь, в том, что действие некоторых масок, в том числе и бабушкиных, может серьёзно навредить и волосам и организму в-целом. И я да-ж не говорю о том, что натуральные ингридиенты для бабушкиных масок очень даже могут оказаться не совсем натуральными и иметь в своём составе опасные химикаты (например если это яблоки купленные в магазине, яйца, сметана и т.д).
Так-что, я всё-таки отдаю предпочтения тем препаратам, которые рекомендованны для профессионального использования. При помощи таких препаратов можно легко составить лечебную программу для любой проблеммы.Потому-что в некоторых лечебных программах рекомендуется поэтапное лечение.
Но если проблема именно со структурой волос, а не с проблеммой роста, то вполне допускаю и бабушкины маски- это как вариант, если нет возможности покупать профессиональные.
Но, в любом случае, прежде чем что-то делать самому, надо консультироваться со специалистом.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Clash писал(а):ЗЫ. Попросил Вартана влиться..Если будет у него время - тема будет взорвана,а он забанен! :rofl: Чел тренировал (матюками) в свое время чемпионат мира (муж.сборн.) вместе с Гузеевым(царство ему небесное.)
Мнения Вартана конечно-же было-бы интересно знать. Но, желательно, что-бы он всё-таки использовал цивилизованный лексикон, а не матюкался. Он наверное сразу-же начнёт свой любимый сайт рекламировать...))) Он то-ж хороший PR-щик..:)
Но, он то-ж грамотный чел и его мнение интерено узнать, но чувствую, что оно будет для меня спорным в восприятии...:)
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Clash писал(а):Не реклама,сразу говорю...Можете считать это вайном..Позавчера рассуждали с одним из руководителей Альфа-Проф.(Генеральный дистребьютер проф.косметики в Смоленске)..Давно дружим..
Смысл разговора:пришла попа...Почему? Ну..множество факторов..Я коснусь лишь одного..Почему?!! Почему раньше вы(клиенты )стремились к искусству,а теперь подсели на масс-маркет в угоду новым машинам и путешествиям на юг? Здорово нас колбаснула американская прпаганда! Однако-же представляем мы себя пафосом и гламуром! Фоты выложить?
Обидно,мля,слить 20 лет жизни на то,что вам теперь не нужно...
"Clash", а Вы думаете, что во Франции все люди подсевшие на профессиональные препараты? Неее, -большенство французов пользуются как раз масмаркетовскими препаратами. Они удавятся, что-бы купить проф шампунь ! Это я знаю на личном опыте.. Во Франции, только русские эмигранты покупают проф.косметику...:)
Мне, как профессионалу, приятно работать с людьми, которые уважительно относятся к профессионалам в любой профессии. Эти люди всегда слушают рекомендации и всегда доверяют мастеру. Таких клиентов достаточно много в любом городе.
И не надо проявлять излишний пафос к людям(это не к Вам "Clash" говорю, а общая фраза относящаяся к разным людям).
Зачем ругать людей за то, что они не покупают у кого-то услуги, процедуры или косметику? Нет- ругать не надо! Надо с понимание этой ситуации относиться к людям и не осуждать их. Разве можно ругать бедного человека за то, что он такой? Разве можно ругать богатого человека за его богатство? Надо просто быть хорошим психологом для своих клиентов + профессионализм парикмахера. И тогда Ваши клиенты и стричь волосы будут регулярно и красить и тонировать и косметикой Вашей пользоваться. И будут счастливы тем, что у них есть такой замечательный мастер с таким большим опытом и знаниями + доброжелательный в общении (и да-ж иногда вспоминающий дату рождения своих клиентов и делающий им приятные, не обязательно дорогие, подарочки). Вот у нас в салоне сейчас хороший массажист из Турции работает. Так вот я например иногда своим клиентам дарю большую скидку на процедуры массажиста..., или например макияж в подарок. Это я не потому, что я такой добрый и хороший, а просто в качестве примера. Тогда, клиенты к Вам будут ходить чаще и всегда извиняться, что уже 2 недели к Вам не заходили..:)
И не надо говорить об какой-то американской пропаганде...)) Надо человечнее быть к людям и дарить им свою заботу- тогда цены не будет такому специалисту! И не думайте о деньгах Ваших клиентов, они ведь сами выбирают куда их тратить или попридержать.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Luksi писал(а):
Clash писал(а):Инк,чес слово - не имеет смысла им объяснять про проф-средства..

Дорогой Clash, не знаю уж, что на вас нашло сегодня, но сразу вспомнилось, как на мой вопрос о возможности купить в Смоленске профсредства, не входящие в ассортимент Альфа-проф, вы стали отвечать что-то из серии -" Чем они лучше той же Веллы" и советовали не заниматься ерундой. А теперь те же продукты Чи, Лебел предлагаете)))).
Кстати, видела новый салон , предлагающий услугу "Счастье для волос" Лебеловское. Не расскажете, в чем заключается принцип действия данной процедуры? А то подружка в Москве делала - не поняла в чем прикол..
"Luksi", лечебный комплекс "Счастье для волос" состоит из нескольких препаратов, которые поэтапно наносятся на волосы и кожу головы. Основной- это этап для внутренней реконструкции волос.
Серия средств предварительного ухода способствует восстановлению межмолекулярных связей кортекса, закрепляет в структуре волос нано-керамиды, молекулярную влагу и протеины. Выравнивая внутреннюю структуру волос, «элементы» лечения способствуют ровному и более глубокому распределению цветового пигмента и препятствуют разрушению структуры волос при химическом воздействии. Длительность процедуры 20-25 мин.Более глубокое проникновение в структуру волоса и способность фиксировать необходимые элементы внутри волоса обеспечивают: мягкость и эластичность после применения средств серии;"работа" препаратов при комнатной температуре;более мягкое воздействие средств на волосы благодаря микрочастицам.Смотрите фото.
Далее, выполняются ещё этап для улучьшения внешней структуры волос:
Придает поврежденным волосам мягкость и гибкость. Воссоздает натуральный липидный слой защиты. Цель данной процедуры – закрепить результат применения сывороток, чтобы все витамины надолго остались внутри волоса. Сыворотка также обновляет непосредственно кутикулы волос.
Заключительный этап:
Предотвращает выпадение волос, стимулирует рост новых волос. За счет дополнительного точечного или обычного массажа процедура снимает стресс и успокаивает.
Если волосы сильно повреждённые, тогда надо сделать несколько процедур, но не раньше чем через 2 недели после первой.
Вложения
Реконструкция волос.jpg
Реконструкция волос.jpg (285.47 КБ) 3033 просмотра
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Luksi писал(а):
Clash писал(а):Инк,чес слово - не имеет смысла им объяснять про проф-средства..

Дорогой Clash, quote]
Чес слово,не осил могабукф..При всем уважении к тому человеку,который ТЕПЕРЬ пишет под этим ником,(Инк,ну прости,стопудово,там другой чел писал),Хочу сказать (и знать твое мнение!) - когда уж лохотрон с именем Смоленский Хламур и Смоленский пафос прекратит жить в данном городе? Дело не в назначении продуктов и процедур,а в отношении к ним.. Каждый день вижу безграмотность,и готовность отдать деньги за то,что КРУТО ,а не за то,что действительно нужно,для их волос.. ппц,смысл был этому учиться 20 лет? Смоленск рулит..Реально разруливает.. :crazy:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Я могу оч много рекламных проспектов скинуть сюда,только смысл? Есть реальные люди на этом форуме.которые поддтвердят,Что не в покупке всякой шняги дело.А В ТОМ.как эту шнягу с помощью мастера использовать...И почему у нас искусство съехало на масс-маркет? :shok:
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Патрисия Квас »

Кто в курсе, можно в Смоленске сделать брондирование (качественное)?
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Clash писал(а):Я могу оч много рекламных проспектов скинуть сюда,только смысл? Есть реальные люди на этом форуме.которые поддтвердят,Что не в покупке всякой шняги дело.А В ТОМ.как эту шнягу с помощью мастера использовать...И почему у нас искусство съехало на масс-маркет? :shok:
Я-бы не стал называть препараты для волос, шнягой. Ну а как использовать препараты- это конечно наука, но есть люди у которых руки из правильного места растут и после грамотной консультации, а в сложных случаях, даж после обучения, клиенты салонов красоты смогут вполне грамотно ухаживать за своими волосами в домашних условиях (так-как ходить в салон на лечебные процедуры 2 раза в неделю- это вооще проблемка. Потому-что ни один нормальный муж не поверит своей жене, что она после работы, пости каждый день в течении нескольких месяцев бегает в салон к парикмахеру на лечение волос. Если муж любит свою жену, то пойдёт за ней следом в салон на разборки.
Если мастер обладает багажом знаний- он конечно-же вправе самостоятельно распоряжаться ими. Он может как как еврей, постоянно клянчить у клиента деньги за процедуры и запугивать тем, что клиент сам никогда в жизни самостоятельно не сможет сделать ни одну процедуру правильно и с пользой и поэтому да-ж мыть голову лучше ходить в салон красоты. Но я знаю, что многим людям доставляет удовольствие делать самостоятельно лечение волос в домашних условиях и они гордятся тем, что делают их не хуже, чем парикмахер в салоне, и при этом экономят много денег и свободного времени.
Я считаю что сейчас очень актуален тот фактор, что многое парикмахеры хотят по больше денег заработать на салонных процедурах, но никак не учат своих-же собственных клиентов домашним процедурам и не помогают им приобретать для этого профессиональные препараты хорошего качества и по адекватной цене.
Когда кто-то из парикмахеров мне говорит, что его клиентам ничего из профессиональной косметики не надо, потому-что большенство привыкло к очень дешёвым препаратам из мас-маркета- я этому не верю! Потому-что у меня 90% клиентов покупает препараты для волос только у меня. Я их приучил к этому и они довольны. Да-ж мужчины покупают у меня профессиональные шампуни, а ведь раньше их вполне устраивал любой шампунь и они не понимали разницы (теперь понимают)..
Аватара пользователя
Acidman:)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 10:17
Откуда: Tralfamador Planet
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Acidman:) »

Инк писал(а):
Когда кто-то из парикмахеров мне говорит, что его клиентам ничего из профессиональной косметики не надо, потому-что большенство привыкло к очень дешёвым препаратам из мас-маркета- я этому не верю! Потому-что у меня 90% клиентов покупает препараты для волос только у меня. Я их приучил к этому и они довольны. Да-ж мужчины покупают у меня профессиональные шампуни, а ведь раньше их вполне устраивал любой шампунь и они не понимали разницы (теперь понимают)..

Все так и есть. :drink: Уже давно обхожу за несколько километров масс-маркетовские продукты, причем не только в препаратах для волос. Проблема в том, что и не один мастер никогда ничего не предложил из продуктов, на которых работает. Было бы побольше таких заинтересованных мастеров как вы - :hi: .
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Проблема в том, что и не один мастер никогда ничего не предложил из продуктов, на которых работает. Было бы побольше таких заинтересованных мастеров как вы -
Вот-вот. Молчат же, как рыба об лед. Только один мастер за довольно длительное время сказал "купи Молто Бене". И то как под пытками. Остальные тяжко вздыхают и молчат. Хотя стригут и красят хорошо, массируют и укладывают голову (я в приступе большой лени периодически хожу через два дня на третий на помывку-укладку, чтоб самой не валандаться) все делают хорошо. Но тихой сапой.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Маруся »

Через месяц буду бразильский (нано) кератин себе лепить.
Ответить Пред. темаСлед. тема