Пишет бывшая дама

что препринять?

Взгляд на мир женскими глазами
Womanly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пишет бывшая дама

Сообщение Womanly »

Ситуация такая - живем с молодым человеком уже продолжительное время. Но недавно выяснилось, что переписка с его бывшей дамой (расстались довольно давно) продолжается. Ничего "криминального" в содержании нет, но приятного мало. Разговоры не помогают, обиды вобще занятие бесполезное. Что предпринять - не знаю... Разойтись - ну пока на это решение мужества не хватает, хотя, такие мысли есть...
Поделитесь опытом, может у кого были похожие ситуации.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Маруся »

Womanly, так если криминального нет, зачем расходиться?
Womanly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Womanly »

Да там сложная была весьма ситуация, они расстались территориально, но продолжали отношения долгое время, остались друзьями. Когда я пытаюсь мирно об это поговорить - доводит до скандала и менять ничего не собирается. А мне, понятное дело, обидно...
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Infernella »

Знакомая ситуация - ничего ты здесь не сделаешь... либо мирись, либо уходи... третьего, на мой взгляд, не дано...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Маруся »

Womanly писал(а):Да там сложная была весьма ситуация, они расстались территориально, но продолжали отношения долгое время.
Чёрт, я бы озверела от ревности. В общем, так и было в предыдущих отношениях, пока не поняла, что те дамы для моего МЧ уже ничего не значат. Но крови я ему попила порядочно. Выход один- настраивать себя на то, что они просто приятели и относится к этому именно так. Всё остальное- гиблый путь. Если ваш парень действительно уже ничего не испытывает к той даме, Ваше поведение для него странно и неприятно.
dakota13
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение dakota13 »

Есть такой контингент людей, которые не могут (не хотят) разрывать отношения и по собственной воле не будут этого делать. Только если инициатива будет исходить с другой стороны, не от ТЕБЯ а от неё! Так что найди себе с кем переписываться и не мучайся :blum:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Само рассосется. С теми людьми с которыми я расставалась хорошо, мы какое-то время поддерживали общение. Даже если мы перестали быть парой, почему не можем поддерживать добрые отношения, поздравлять друг друга с праздниками, одалживать и отдавать долги... Какое-то время, каждого мало-помалу затянет новая жизнь и все само пройдет.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Womanly писал(а):Да там сложная была весьма ситуация, они расстались территориально, но продолжали отношения долгое время, остались друзьями. Когда я пытаюсь мирно об это поговорить - доводит до скандала и менять ничего не собирается. А мне, понятное дело, обидно...
"Была ситуация", "расстались", "продолжали". Всё в прошедшем времени, т.е. сейчас ничего этого уже не существует. Из-за чего напряги тогда?
Womanly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Womanly »

Тринадцатая, в то, что затянет новая жизнь уже верится с трудом... они расстались уже почти 3 года назад, и все это до сих пор тянется... бывает такое, что бывшие отношения не отпускают на протяжении всей жизни, поэтому у меня и бродят мысли о разрыве...

Собственно, отсюда и напряги.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Grum_ »

Womanly, найди себе тоже "старого друга" и посмотри реакцию.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Igolka »

Мне доводилось быть такой "бывшей дамой" (ужас, какое выражение дикое!). Мой бывший возлюбленный начал новые отношения и продолжал общаться со мной (около года),вероятно, рассматривая меня в качестве "запасного аэродрома". Мне, конечно,сначала льстило то, как ревнует ко мне его новая пассия, особенно после его признания, что она хорошо готовит/стирает/убирает, а в люди лучше со мной выходить, потому что я красивее и со мной беседовать интереснее! Потом такое сомнительное развлечение мне надоело, и я сменила номер телефона, удалив и его номер, чтоб уж точно никто никому никогда не позвонил!
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Zvezdo4ka »

На мой взгляд ни мужчина ,ни женщина, находящиеся в отношениях не будут просто так писать своим бывшим. Со своей стороны -я бы ушла, т.к чел-к живет еще чем-то прошлым. И пока не затянуло совсем меня- нужно побыстрее расставаться. Если ты дорога ему, он не будет делать ,то, что тебе не приятно и доставлять тебе дискомфорт ))) особенно в угождение др девушки.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Zvezdo4ka »

Igolka писал(а): Мне, конечно,сначала льстило то, как ревнует ко мне его новая пассия,
мдя (...
особенно после его признания, что она хорошо готовит/стирает/убирает, а в люди лучше со мной выходить, потому что я красивее и со мной беседовать интереснее!
никогда не понимала, таких вот мужчин :bad:
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение MaD_Poligas »

Я до сих пор хорошо общаюсь со своими бывшими девушками, так же как и они со мной, своим бывшим парнем. Даже более того - я с ними в хороших приятельских отношениях. А вот на какие-то шпили-вили не тянет, и их вроде как тоже... 8-) Жена об этом знает и относится спокойно, хотя поначалу естественно немного ревновала. Просто я ей объяснил что по чем и все дела)))
Так что не вижу никаких проблем в общении с "бывшими".
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение anut13 »

Womanly, я думаю надо опасаться(?) не тех, кто пишет открыто, а тех, кто пишет тайно!
Глупости!!! счастливую и крепкую семью никакие "бывшие" не разобьют!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Walter »

совершенно спокойно на это смотреть и не париться
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение olana »

Zvezdo4ka писал(а):На мой взгляд ни мужчина ,ни женщина, находящиеся в отношениях не будут просто так писать своим бывшим.
Позволю себе предположить, что в ваших нынешних отношениях ему чего-то не хватает, на какие-то темы он ещё не готов общаться, а высказаться и посоветоваться необходимо... Чревато ли это физической изменой? Не знаю, но согласна с
anut13 писал(а):Womanly, я думаю надо опасаться(?) не тех, кто пишет открыто, а тех, кто пишет тайно!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение xusober »

Пишет бывшая (как оказалось не бывшая): "я знаю одно:мне очень плохо без тебя...и .т.д. по тексту...Подпись-наверно, это любовь!". Один раз черт дерну заглянуть в телефон - чуйка, мать ее!.Порыдала пару недель, меня не разубедили и досвидос...Счастлива, ребенок, алименты....
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Mary »

Он с вами? с вами. Так в чем дело. Ну мало ли с кем общается, я вот тоже с некоторыми бывшими поддерживаю прекрасные отношения. Свои нервы что ли больше не на что потратить? А все эти скандалы явно приводят его в недоумение, и ему становится комфортнее в том общении. Элементарная логика.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

Склони ее к тесной дружбе с тобой.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

lameli, типа друзей держи близко, а врагов - еще ближе?
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

Ну как одно из трактований. Хотя стандартный прием в этих случаях делать из нее врага, ИМХО более продуктивный метод - это дружба.
В этом случае, развитие событий будет гораздо интереснее. Но до этого надо дойти своей головой, а не с подачи незнакомцев.
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Доктор Курпатов »

О, господи, как прочел название темы, подумал про транссексуальность. Ошибся! :)
Если бывшая дама пишет, просто ради общения, что в этом плохого? Или подозреваете возможный рецидив?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Маруся »

А вот один уважаемый форумчанин в белом костюме как-то заявлял, что бывших не бывает.
Тина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тина »

если молодой человек склонен создавать триангуляции я, ты и бывшая, то какие еще варианты он способен предложить в течении дальнейшей жизни?
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

Тина писал(а):если молодой человек склонен создавать триангуляции я, ты и бывшая, то какие еще варианты он способен предложить в течении дальнейшей жизни?
неужели квадро и пентаангуляции?

Или в конце скажет, все дорогая ты лучшая (Как иначе узнать, лучшая она или нет без сравнения? ) и мне больше никого не нада, и начнется бональное бабское счастье:)

Масса ответов и все резонные - как говорил О Ж Грант
Тина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тина »

lameli, нет, думаю, он так и останется в системе треугольника. сказки про жабу, который после поцелуя(или терпения и понимания) стал прекрасным принцем не работают.
Chudachka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Chudachka »

Я прекрасно понимаю Womanly,в своё время была в такой ситуации и она меня дико раздражала :diablo: :diablo: :diablo: Причём дама была настолько нагловатая,что писала моему мужчине и смс-ки,и в аську,и во всех социальных сетях.И когда моё терпение лопнуло,я уже сама вмешалась и дала достаточно ясно понять,что ловить ей здесь нечего и она как бы третья лишняя.В итоге звонки прекратились,её номер был удалён.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

Тина писал(а):lameli, нет, думаю, он так и останется в системе треугольника. сказки про жабу, который после поцелуя(или терпения и понимания) стал прекрасным принцем не работают.
Система не будет меняться (хотя, поправте меня если ошибаюсь, с точки зрения физики это чушь,тк как все меняется) если не будут меняться условия. Возможно третий угол треугольника будет со временем меняться, но так же возможно, что треугольник развалится. Это не предположение, это выборка случааев из жизни.

Второе, если он уже жаба,так нафига с ним целоваться? почему не поискать принца уже готовго?. Но факт - он при ней, значит ей нравятся жабы или он всетаки не жаба, а вот такой принц с изянами. изьяны это с точки зрения его дамы, сам же принц так может не считать и меть основания.

Я все к чему? - к вышеприведенной цитате О Ж Гранта. Не надо делать поспешных выводов:) товарищи психологи, это по меньшей мере не проффесионально.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Azazelius »

Тина писал(а):... сказки про жабу, который после поцелуя(или терпения и понимания) стал прекрасным принцем не работают.
напомнило старый анекдот:

Было у боярина три дочки. И пришло время выдавать их замуж.
Дал он каждой дочке по луку и стреле каленой.
Выстрелила первая дочка и попала стрела на двор купеческий, и вышла замуж дочка за купца.
Выстрелила вторая дочка и попала стрела на двор лекарский, и вышла замуж дочка за лекаря.
Выстрелила третья дочка – и попала стрела в болото. Пошла ее она разыскивать. Вдруг видит – сидит на пеньке огромный толстый жаб и держит в пасти ее стрелу.
«Ну, думает дочка, сейчас поцелую –и будет мне прынц на белом коне )))»
Целует, целует а жаб как был жабом – так и остается.))
Вдруг жаб человеческим голосом и говорит
«Шибко заколдован однако. От***ать бы надо…»


:rofl: :rofl: :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема