Одежда и статус

Взгляд на мир женскими глазами
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Одежда и статус

Сообщение Леди_в_кедах »

Сегодня на работе возник спор, на тему внешнего вида, стиля и дороговизны одежды.
Разговор этот начался после того, как к нам зашел один весьма солидный человек (директор крупного предприятия, продукты которого почти в каждом магазине)в грязных китайских кроссовках и вытянутом свитере.
Еще лично мне вспомнилась одна дама, которая получает зп 8 тысяч, одна дочку растит, но последние деньги просаживает на брендовые джинсы, которые вообщем то ни кто в её окружении и оценить то не может.

А для вас, важна стоимость и бренд одежды? И оцениваете ли вы то, что одето на окружающих вас людях?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Dianka »

в грязных китайских кроссовках
на улице грязно. сейчас почти весь товар производится в Китае, что ты имела ввиду?
А для вас, важна стоимость и бренд одежды?
нет
И оцениваете ли вы то, что одето на окружающих вас людях?
только опрятность
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение lsd дача »

Оцениваю. На девушках. Очень ценю умеющих по-настоящему одеваться, и чувствующих стиль.
Дорогая одежда также сразу привлекает внимание, если даже она весьма скромно выглядит. Лоск что ли есть в ней какой, не знаю. Возможно, по качеству ткани. Но это однозначно замечается.
С другой стороны, дурной вкус всегда увидеть легко, даже если вещь куплена за много денег. Поэтому дороговизна не главное в подборе гардероба, просто говорит за качество. Насчёт брендовости - очевидная глупость. Главное - стиль, а стильный вид можно составить из хендмейда напополам с "винтажем". Бег за брендами это диагноз подверженности пиару глобальных корпораций :)

Что касается директора, то он, как и большиство россиян, не понимает что такое стиль. Грязные кроссовки и растянутый свитер имеют право на существование, но если они говорят, выдают какую-то позицию, и т.д. Доктор Хаус вон носит неглаженые рубашки и щетину, но это не воспринимается как неопрятность. У директора же и костюм, если его заставят носить, полагаю, будет неопрятно смотреться.

Что до меня, то я в выборе одежды не искушён, терпеть не могу только поношенную одежду, поэтому покупаю что-то новое и до износу ношу...
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Леди_в_кедах »

Dianka , такие кросовки продаются на рынке и стоимость их коллеблится от 500 до 600 рэ )) самый дешевый вариант.
И грязными они уже выглядят при покупке из-за внешнего вида )) ни какого лоска в них нет )) Я такие видела у нашего дворника.
А грязь...ну он не пешком ходит ))) так что слякоть не уважительная причина в данном случае )
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Одежда и статус

Сообщение SERGIO »

Одежда должна быть удобной и опрятной, остальное опции.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
непонимающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение непонимающий »

Молодец мужик !!!! Сразу видно работает а не по дискотекам шляется, зачем дешевые понты кидать, расчитанные на дурочек!!!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Clash »

SERGIO писал(а):Одежда должна быть удобной и опрятной, остальное опции.
А в опциях первый пункт - вкус...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Dianka »

Леди_в_кедах писал(а):Dianka , такие кросовки продаются на рынке и стоимость их коллеблится от 500 до 600 рэ )) самый дешевый вариант.
И грязными они уже выглядят при покупке из-за внешнего вида )) ни какого лоска в них нет )) Я такие видела у нашего дворника.
может это и был ваш дворник?))
А грязь...ну он не пешком ходит ))) так что слякоть не уважительная причина в данном случае )
да ладно, сейчас и шага по улице не пройдешь, чтоб не вляпаться)
может он не всегда такой ходит? ну так получилось у человека...мне прям жалко его стало. зашел он куда-то, а там гламурные девушки набросились на него и стали осуждать)))
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Леди_в_кедах »

У меня сложилось такое впечатление, что в определенных кругах сейчас стало не модно (не гламурно, прости Господи) боГато одеваться.
Это раньше джинсы были показателем не только обеспеченности, но и тем что ты "клёвый". А сейчас....одеждой ни кого не удивишь, произошло перенасышение шмотками.
Причем чем обеспеченее мужчина, тем дешевле он хочет приодеться. Как женщины, честно говоря, не знаю.
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Леди_в_кедах »

Dianka писал(а): да ладно, сейчас и шага по улице не пройдешь, чтоб не вляпаться)
может он не всегда такой ходит? ну так получилось у человека...мне прям жалко его стало. зашел он куда-то, а там гламурные девушки набросились на него и стали осуждать)))
Как сказали ребята, ходит он так всегда. А гламурных девушек у нас нет )) у нас вообще девушек нет, только я ))) И разговор этот подняли как раз мужчины, чем меня и повеселили ))
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение lsd дача »

Это тренд - современный мужчина хочет выйти за рамки формальностей, одевая более свободную и неформальную одежду как можно чаще. Насчёт дешевизны не знаю, но свобода и неформальность - это 100%.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Belikov »

Мне кажется, тема должна называться "ну как же можно быть таким жлобом!" :blum:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Dianka »

для того, чтобы назвать его жлобом, нужно посмотреть, как одета его жена :)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение lsd дача »

"ну как же можно быть таким жлобом!"
Скорее, "ну как же можно быть такой дерёвней?!"
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Belikov »

Леди_в_кедах писал(а):А сейчас....одеждой ни кого не удивишь, произошло перенасышение шмотками.
Попробую объяснить. Мужчины в основной своей массе к одежде относятся утилитарно. При этом мир может быть перенасыщен или недонасыщен шмотками -- мы этого не замечаем, т.к. не вкладываем своих надежд в одежду. По простоте душевной нам кажется, что на самом деле это наши горящие глаза покоряют мир и девушек. Для "выделиться" мы покупаем автомобиль или крутую стереосистему, хотя это больше рассчитано на других мужчин (вряд ли девушки на улице поголовно готовы оценить крутизну десятка прожекторов на крыше брутального внедорожника). Ближе к зрелому возрасту мы начинаем понимать, что одежде нужно уделять больше внимания, что теперь затарится на соседнем рынке футболками, джинсами и кедами уже вроде как "не по статусу" и даём себе обещание как-нибудь выбраться по нормальным магазинам. А в результате продолжаем донашивать имеющийся гардероб, покупая "совсем временные" вещи с мыслью что ещё немного, и вот-вот наконец доберёмся до нормальных магазинов. И не добираемся. Потому что это не торкает. Вернее, не так торкает, как затариться на рынке парной телятиной и вкусно пожрать в конце трудного дня или тяпнуть как следует с другом вечером, а затем раскурить сигару на двоих на лестничной клетке в тайне от жён. Конечно, в этом нет ничего хорошего и гордиться здесь совершенно не чем... Я сейчас оглядываюсь и понимаю, что ношу одно и то же пальто уже третий сезон, а мои туфли в прихожей -- это вообще всего одна пара обуви, которая у меня есть.=( Завтра же обязательно схожу в нормальный магазин!!!
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Belikov, изложил, что и добавить нечего.
Ну впрочем как всегда.
+100
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда и статус

Сообщение Чудище »

Belikov, холостяцкая позиция, мне не не дают донашивать) ибо как бы стыдно становится не мне за то что натянул на работу, а моей половине
У других читайте!
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение IRENKA »

Belikov писал(а):[Завтра же обязательно схожу в нормальный магазин!!!
Думаю, что не сходишь. Если до этого не сходил, то и завтра не пойдешь.
Это все равно, что новую жизнь начинать с понедельника, ИМХО.
Я знаю одного человека, у которого машина за 2 ляма, купленная далеко не на последние деньги, а ходит он в поношенном спортивном костюме...
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение IRENKA »

Чудище,
+ 100. Всегда приятно, что человек думает не только о себе.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Dianka »

соглашусь, конечно, что вкус тоже важен, но не бренд.
у меня есть очень состоятельная знакомая, которая одевается только в дорогих магазинах и всегда громко кричит об этом.
но так и не скажешь: все безвкусно, мешковато, серо, ничего нужного не подчеркнуто, ничего важного не скрыто. в общем никак ...но дорого. никакой бренд не спасает в таких ситуациях.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение YULCHA »

По сабжу. Я оцениваю стиль. Бренд мне не важен вообще, стоимость чужих вещей - тоже. Когда покупаю что-то себе - то смотрю на качество прежде всего. Качество (а след-но и цена) какой-нить летней футболочки на 3 месяца мне не будет принципиально. А вот деловой костюм должен сидеть идеально, сшит по хорошим лекалам и из качественной ткани, чтобы после деловой встречи не выходить в помятой юбке или с вытянутыми коленками.
*
Вообще, мне как-то больше в человеке запоминается образ, чем отдельные элементы типа лейбла. А образ можно создать и их вещей среднего ценового диапазона, если они не вычурные, не кричащие (обычно именно такие выдают свою цену).

Но лоск - действительно, он чувствуется в дорогих вещах.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Red Angel »

для меня лоск - это полная синхронизация внешнего образа и души человека. Согласитесь, ведь если на неухоженного человека одеть супер-пупер фирменную и дорогущую одежду он от этого не станет лучше. Это просто его немного преукрасит. Для меня уже давно одежда - не показатель чего-либо. Просто тупо оболдочка. Мы, слава Богу, имеем возможность преукрашивать себя каждый в силу своего материального положения. И даже имея много ден знаков можно спокойно носить потертые трехгодовалые джинсы и растянутый свитер и при этом быть офигенно душевным человеком, профессионалом своего дела и миллионером(как минимум). Единственно чего не люблю - это неопрятности. :(
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
непонимающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение непонимающий »

Red Angel писал(а):для меня лоск - это полная синхронизация внешнего образа и души человека. Согласитесь, ведь если на неухоженного человека одеть супер-пупер фирменную и дорогущую одежду он от этого не станет лучше. Это просто его немного преукрасит. Для меня уже давно одежда - не показатель чего-либо. Просто тупо оболдочка. Мы, слава Богу, имеем возможность преукрашивать себя каждый в силу своего материального положения. И даже имея много ден знаков можно спокойно носить потертые трехгодовалые джинсы и растянутый свитер и при этом быть офигенно душевным человеком, профессионалом своего дела и миллионером(как минимум). Единственно чего не люблю - это неопрятности. :(
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение YULCHA »

Red Angel, это точно. Вспомнить хотя бы Эрика! :D Не помогло!
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Red Angel »

Эрик вообще огонь!!!! :rofl: Притча во языцах!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Добрый окорок »

Полуолигарх, одетый как обсос - это ещё полбеды. Точнее это даже не беда, потому что он точно знает на какую встречу нужно наряжаться, а куда можно и в трениках прийти. И я уверен, что в гардеробной у него по соседству с этими самыми трениками висит костюм Бриони, почему бы и нет?

Куда смешнее и нелепее выглядят люди с достатком средним и ниже среднего, но пытающиеся путем незатейливых "артефактов" казаться совсем не теми, кем они (видимо, к их сожалению) являются.

Например, шапка-бомжовка с крупными золотыми буквами RICH как бы намекает нам, что "поциент" совершенно случайно оказался в данном трамвае (просто замерзли замки в его новеньком бентли, а размораживать не было времени - спешил на заседание совета директоров).

Ну и, уже ставшие классикой, люто захимиченные джинсы с вензелями D&G во всю жёппу тоже не должны оставлять никаких сомнений относительно статуса их счастливой обладательницы. А поскольку личный шофер сегодня попросил отгул, то вензеля можно лицезреть взбирающимися в узкий проем маршрутки.

Кстати, насколько мне известно, в странах загнивающего запада - читай США и эти ваши европы, людям свойственна в одежде если не аскетичность, то как минимум святая простота. И замечу, что одежда там стоит в разы, а то и на порядок дешевле, а поэтому для обычного американца отдать больше 30 мертвых президентов за пару джинсов - это уже неразумные траты.

Причем они настолько неприхотливы в одежде, что скупают даже некондицию - мелкий брак: дырочка или пятнышко, пофиг - главное что например футболка с дырочкой в 1/3 спичечной головки стоит 50 центов, а они и рады. Это ж какая экономия.

У нас ессно прынцессы на такое не способны. Чтобы выйти "у город" нужно побольше страз и злата, иначе не труЪ. Напускать пыли в глаза, и пофиг что "звОнит" и "со Смоленску" и в кошельке 10 рублей на маршрутку до спальника и 50 на банку "Яги", зато на солнце переливается всеми цветами радуги.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Red Angel »

Bionic, валяюсь!!!! :rofl: Отразил провинциальную действительность в красках!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Добрый окорок »

"Такова селяви".
По роду деятельности приходится наблюдать это изо дня в день (нет-нет, я не водитель трамвая или маршрутки :blum: )
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Red Angel »

ну себя-то ты одеваешь соласно статусу?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Добрый окорок »

Да ну, я же обыкновенный человек. Чем проще, тем лучше, хотя конечно выбираю всё тщательно.

Как сказал один мой друг: "Самый главный атрибут статуса - это отсутствие каких бы то ни было атрибутов статуса". В общем-то ни убавить ни прибавить к этой фразе нечего, и трактуется она довольно однозначно.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема