Детский сад и прописка

Взгляд на мир женскими глазами
Craizi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Детский сад и прописка

Сообщение Craizi »

Девочки подскажите пожалуйста!!! Мы с мужем задумались о ребенке)) но встал такой вопрос: мы живем в Смоленске (квартиру снимаем), а прописаны в другом городе(Сафоново, Смоленская область), ребенка как я понимаю надо будет прописать с кем то из родителей, сможет ли ребенок будучи прописан в Сафоново,оформиться в детский сад в Смоленске, поликлинику и т.д.????
Foxy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детский сад и прописка

Сообщение Foxy »

Для поликлиники прописка точно значения не имеет. Прикрепитесь к ближайшей по фактическому месту проживания, и все (еще в роддоме спросят, где будете проживать, туда педиатр после рождения ребенка и придет).
Насчет садика точно не знаю.. Мне кажется, сейчас указывается несколько приоритетных садиков, то есть по идее тоже не имеет значения, где прописан ребенок. Но точно сказать не могу.
Craizi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детский сад и прописка

Сообщение Craizi »

Foxy писал(а):Для поликлиники прописка точно значения не имеет. Прикрепитесь к ближайшей по фактическому месту проживания, и все (еще в роддоме спросят, где будете проживать, туда педиатр после рождения ребенка и придет).
Насчет садика точно не знаю.. Мне кажется, сейчас указывается несколько приоритетных садиков, то есть по идее тоже не имеет значения, где прописан ребенок. Но точно сказать не могу.
Спасибо за ответ, я на смолмаме задала этот же вопрос, так вот там девочки столкнулись с такой проблемой что без смоленской прописки отказались брать в сад! Ужасно! :plach:
Значит теперь у нас в стране так прежде чем завести ребенка нужно завести квартиру :sorry:
Ответить Пред. темаСлед. тема