Шеллак Shellac

где у нас?

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Где делают шеллак у нас и кто уже делал? Хорошо носится? как свои ногти под ним себя ведут? Не ломаются как под обычным лаком?
Вы знаете, что компания CND в очередной раз совершила прорыв в сфере укрепления ногтей, не забыв при этом про потребительские свойства!

Помимо легкости нанесения, ярчайшего блеска и прекрасной коллекции цветов (а каждый цвет уникален по-своему), этому лаку также свойственны полное отсутствие запаха, большой срок носки (около двух недель!) а также непревзойденная устойчивость к истиранию, сколам и царапинам!

Не забыли также и про удобства клиента — ему больше не нужно ждать высыхания покрытия! Сразу после окончания процедуры можно поправить волосы или достать телефон из сумочки, не боясь испортить маникюр!

Наносится как обычный лак, великолепно держится на натуральных ногтях, в том числе на очень тонкой ногтевой пластине, не вызывает аллергии, а также не содержит в составе вредных компонентов (дибутилфталата, толуола, формальдегида и его смол).
http://shellac.webasyst.net/shop/catego ... stnetshop/
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Nadya67 »

Маруся, мне предлагали лтакой лак-гель в "Студия красоты" на 25 сентября 9 (тел.69-17-65). Стоимость 500р.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Mary »

Самой интеерсно, что это за чудо-лак, за последнее время, все подряд салоны стали предлагать эту услугу. Меня только смущает, что если он долго носится, то своя ногтевая пластина когда отрастает, может быть некрасиво.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Nadya67 »

Mary писал(а):Самой интеерсно, что это за чудо-лак, за последнее время, все подряд салоны стали предлагать эту услугу. Меня только смущает, что если он долго носится, то своя ногтевая пластина когда отрастает, может быть некрасиво.
Это тоже вопрос интересный + еще что бы его снять - надо или пилочкой подпиливать слой или приходить к ним раствором специальным снимать :)

Может купить где такой можно у нас? На отпуск - на недельку - было бы неплохо
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Mary »

В салон ходить лак снимать... хм, ну очень неудобно.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Mary,ну пишут, что наносится очень легко, как обычный лак. Если ногти под ним ведут себя как под гелем, то есть не ломаются, то можно и дамой с простецкой лампой такой купить. Я, например, или френч ношу или красный. Так что не очень разорительно. Если делать френч, то отросшая часть будет не сильно видна, да и сверху можно обычным лаком подкрасить, если ногти будут ломаться, то это уже проблема, нужно постоянно будет ровнять края, а это уже снятие покрытия. 2 недели я точно не выхожу.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Red Angel »

уже давно разочаровалась в CND... не устраивают меня сроки носки их акрила, то как он впитывает окружающую среду, отслаивается и ломается вместе с ногтевой пластино. где гарантия, что после этого супер покрытия не случится с ногтями какая-то оказия.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Mary »

Маруся, уговорила, пойду куда-нибудь, попробую сделать на след. неделе:)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Red Angel, так вот и спрашиваю, кто носил. Био скульптор гель мне очень даже пошёл. Если лак не хуже, то прикуплю и себе. Я ещё и на ногах ногти гелем покрывать люблю, так что для меня двойная радость.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Sjoma »

Я носил, и даже сейчас в нем. Мне его нанесли в салоне Имидж (Йога клуб). Сохнет быстро. Сушат лампой. Выглядит оч. прилично, блестит. Смывать можно не только в салоне, но и жидкостью для снятия, в которой есть ацетон. Я его решила попробовать в надежде, что он продержится все те две недели, которые обещаются. Нооо... Нанесли в субботу на руках и ногах. в Воскресенье я немного прибралась на кухне: почистила столешницу, вымыла две кастрюли, может еду приготовила... точно карася чистила (т.е. мало работы для кухни). У меня этот лак-гель поплыл. На левой руке, все красиво, только на мизинце чуть отошел, потом встал на место, а на правой почти все ногти как у обычного лака по краям ободралсиь. На ногах держится идеально. Хотя на ногах и обычный лак оч. долго ношу.
Вот так. Из вышесказанного понятно, что дома-то я не уработалась, а вид попорчен. Все то, что осталось все так же блестит, как будто только накрасили.
Вывод: для меня вариант неприемлимый, так как дома во время уборки перчатки не одеваю. Короче эксперимент не удался. Можно попробовать списать на индивидуальную непереносимость.
P S Есть еще минус, в салоне цветовая гамма мягко говоря не богатая.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Mary »

так, я уже начинаю передумывать:))
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Тринадцатая »

Мне предлагали я послушала-послушала и отказалась. Сейчас делаю скульптурный гель бежевого оттенка без всяких украшательств. Ногти выглядят очень натурально и носится хорошо.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Mary »

У меня вот свои ногти хорошие, крепкие, быстро растут. Так что гель и акрил нет смысла использовать, а вот стойкий лак - это проблема. Думала, что шилак спасет, сейчас начинаю сомневаться:)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Mary, надо всё равно попробовать разок. В целом, цена чуть выше, чем напокрывать ногти всякими основами, лаками, сушками т.д. У каждого по своему носится. Может тебе хорошо пойдёт. Я попробую. На ногах так точно хорошо держаться будет.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Sjoma, может ты с какими-то чистящими прибиралась? Доместос какой? Ядрёная химия может отслоить, раз уж даже ацетон снимает его.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шеллак Shellac

Сообщение AlexKHARTRON »

Девушки, можно встрять. Всем Доброго времени ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Как технарь знаю шеллак. В 20-50 ые годы очень широко применялся в радиотехнике. Одно время даже патефонные пластинки из него делали. Но потом отказались. Слишком дорого. Настоящий шеллак делали из тропических жуков. Точнее из тонких крылышек, которые под верхними, жесткими, некоторых тропических жуков. Извели этих жуков немерянно. Но потом появились более дешевые лаки на минеральном сырье и жукам удалось выжить. Легко растворяется обыкновенным медицинским спиртом. А в остальном всё, как пишет Маруся.
И ещё в 30-е годы его пробовали, как лак для ногтей. Но для кухни врядли подойдёт. В пище есть кислоты органические, а они его, лак, тоже разрушают. Хотя эта новинка может быть и чем то другим. Просто название применили старое...
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Ste11a »

Я один раз сделала. две недели относила. как новенький был. блеск, толщина ногтя, ничего не ломалось и не отслаивалось. НО... покрасила красным лаком, и когда через неделю, прилично отросло, уже было некрасиво, если близко рассматривать. а сняла я его вообще просто. за край цепляла и целыми такими шкурками он и отошел)) потом кремом для рук и все. зато ногти отросли длинные и красивые под шилаком.
вот уже 2 месяца прошло, пока заново не решилась, если только френч делать, тогда можно.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Sjoma »

Маруся писал(а):Sjoma, может ты с какими-то чистящими прибиралась? Доместос какой? Ядрёная химия может отслоить, раз уж даже ацетон снимает его.
Ядренной химии точно не было, но по времени я долго в воде провозилась. Мне кажется именно этим он испытание и не прошел. Левая рука выглядит идеально ( я ею ничего не терла), но тем не менее, на мизинце встал шубой, когда подсохло все вернулось на место. По хорошему обычный лак такую нагрузку выдерживает, только может блеск потерять. У меня с мастером разговор был о том, что обычный лак для ногтей слезаете после того, как я вечерок покапаюсь в своих клумбах ( в перчатках по локоть). В случае с этим покрытием, до испытания клумбами он не дожил.
Вот сегодня седьмой день. Около кутикулы ноготь уже заметно отрос. К четырнадцатому, это будет уже гигантская щель. Конечно я его в воскресенье сниму, сама или в салоне, это другой вопрос.
Попробовать шеллак, я думаю, нужно. У кого-то ноготь медленнее растет, кто-то хозяйством меньше занимается и т.д., каждому свое. Если не считать прочих досадных минусов, ногти, красивые и блесятщие, будто маникюр делали вчера, нет даже сегодня полчаса назад :blum: .
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Sjoma »

Жалко что шеллак не панацея. А так хочется, взять раз в месяц чем-нить специальным намазать и ходи красивый.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Маруся »

Вчера видела шеллак большого срока носки. Смотрелся отлично, правда, он прозрачный или бежевый был. Буду делать.
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Девушка с характером »

Я 2 недели назад попробовала этот лак. Девушка в салоне, сразу уточнила-тонкие ли у меня ногти, и объяснила, что в данном случае может происходить отторжение лака ногтевой пластиной..собственно что я сейчас и наблюдаю..на выходных буду снимать. Мой выбор:био-гель,другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Sjoma »

Мои две недели походят к концу, на ногах дожил отлично. Блестит, будто только нанесен.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Мираж »

Я сделала френч. Потом отпишусь.
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Мираж »

Довольнв френчем. В отличном виде до сих пор :good:
Теперь надо найти время - сделать еще раз... может уже цветной...
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Девушка с характером »

Мираж, в каком салоне делала?
Аватара пользователя
NailsHouse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шеллак Shellac

Сообщение NailsHouse »

Девочки Шеллак очень удобная вещь!Тем более вышли новые цвета 6 штук август 2011года! Получается палитра из 30 цветов!Продается в Смоленске по 1200 рублей!
Yabloko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:29
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шеллак Shellac

Сообщение Yabloko »

А я уже больше года никуда не хожу делать маникюр, все делаю сама дома. Один раз посмотрела, как происходит покрытие, отдала 900 рублей. Дома порылась в интернете и решила купить все причандалы, чтоб делать дома. По сути купленного тогда мне бы еще хватило на несколько месяцев, а лампа так вообще на несколько лет вперед. Потом просто докупала себе раза три разные оттенки для разнообразия. Могу поделиться опытом и ссылкой на интернет-магазин http://veranail.com/ Vera Nail, думаю, что там любой сможет найти себе оттенки.
Ответить Пред. темаСлед. тема