Для Шьющих

вопрос простой - гдке покупаем ткани

Взгляд на мир женскими глазами
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

Ну собсвенно сабж. И вообще интересно сколько нас, шьющих, есть ли смысл организовывать СП тканей или фурнитуры например.
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение Lisica »

Я шью, но в другом городе и из старых запасов пока еще )
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

Я просто по случаю подаренной машинки озаботилась этим вопросом и пребываю в шоке от цен. Чтобы ткань стоила дороже готовой вещи из нее же это сииилььнннооо. У меня на дорогую ткань умения не хватит ну жалко же испортить если что. А недорогой типа банального ситчика либо нет совсем либо расцветки ну ужас ужас... да что там... Я обычную однотонную НЕ БЕЛУЮ бязь на постельное ищу уже второй месяц.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение Серый »

а ткущим можно писать?
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Для Шьющих

Сообщение fem »

AnytkaSm, а в Интернете? Там вроде ж все можно щас купить.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
kokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение kokos »

В нашем городе действительно практически нет хороших магазинов тканей. Самый лучший по тканям, на мой взгляд, это Модница, там качественные и очень красивые ткани, актуальные расцветки, да и развешено все грамотно,хорошие консультанты, разбирающиеся в том, чем торгуют. Цены разные, конечно, но не заоблачные, да и качественная ткань не может стоить дешево. Кроме того, там очень большой выбор и есть именные ткани.
Неплохой магазин по тканям-Дамское счастье (в подвальчике, на Дзержинского), но там мне не нравится как развешена ткань. Ну а если подешевле-то это Гамаюн, 1 этаж, Смолянка, на Кирова большой магазин есть. В этих магазинах выбор огромный, но вот стоящее найти сложнее, развешено все непрезентабельно, нужно "покопаться".
Возле Оджи на Октябрьской недавно открылся салон тканей, хороший, но выбор не очень большой и цены высокие. Если честно, то больше и не знаю магазинов тканей в нашем городе(ну может закутки какие-нибудь в торговых центрах).
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

Fem, оптом и количество обычно оптовое((((( Собственно я отчасти и для этого открывала темку, чтобы единомышленников найти. Замутили бы СП. На смолклубе пытались но не срослось как-то.
Кокос, ну в моем испорченом экономическим образованием мозгу не укладывается как ткань может стоить дороже чем сшитая из нее вещь.
Я согласна, что хорошие натуральные ткани дороги... Но банальный ситец то или бязь???? Или синтетика та же (лично я ничего против не имею)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Для Шьющих

Сообщение fem »

AnytkaSm, наверное, шитье щас рассматривается как хобби. А любое хобби дорого. :crazy:
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение bender »

На Кирова за остановкой физдиспансера (на противоположной от диспансера стороне улицы) во дворах есть магаз тканей. Выбор неплохой, но продавцы неадекватные.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

fem писал(а):AnytkaSm, наверное, шитье щас рассматривается как хобби. А любое хобби дорого. :crazy:
видимо да :crazy: никогда не забуду как в мокоши увидела настриженые из ситца лоскуты для печворка стоимость что-то за 300 р за набор. Очень удивилась однако... А говорят это хобби не требует затрат)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение Sash »

kokos писал(а): Если честно, то больше и не знаю магазинов тканей в нашем городе(ну может закутки какие-нибудь в торговых центрах).
Забыли про УЗОРЫ на Гагарина и Исаковского...неплохие по ценам и выбору магазины... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение Sash »

AnytkaSm писал(а): Я обычную однотонную НЕ БЕЛУЮ бязь на постельное ищу уже второй месяц.
Она бывает в маленьком магазинчике на рынке против автовокзала,если идти к Ж\Д вокзалу...но,как правило ширина 80-85...и сомневаюсь в качестве окраски - ткань-то дешевая и,думаю,будет открашиваться... Также можно помотреть и в УЗОРАХ,но не знаю - специально ее там не искал... :pardon:
P.S. Можно забросить вопрос в ярцевскую тему...у них там был магазин ХБкомбината...там бязь и выпускали и красили... :hi:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение olana »

AnytkaSm писал(а):Я просто по случаю подаренной машинки озаботилась этим вопросом и пребываю в шоке от цен. Чтобы ткань стоила дороже готовой вещи из нее же это сииилььнннооо. У меня на дорогую ткань умения не хватит ну жалко же испортить если что. А недорогой типа банального ситчика либо нет совсем либо расцветки ну ужас ужас... да что там... Я обычную однотонную НЕ БЕЛУЮ бязь на постельное ищу уже второй месяц.
Был магазинчик с недорогими простыми тканями в подвале "Зари" (с торца, со стороны "трикотажки"), но сама в нём давно не была. Там же рядом, на рынке, был павильон с тканями, разными. Если бываете в этом районе - можете проверить.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
kokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение kokos »

Соглашусь, что ситец, бязь и т.д. не должны стоить очень дорого. В магазине на Кирова достаточно большой выбор этих тканей и недорого.
Но готовая вещь из тканей, которые стоят по 1500 рублей за метр и дороже никогда не будет стоить дешевле, чем купить эту ткань и сшить.(я имею ввиду самой, если есть умения). Конечно, нет смысла покупать хлопок по 1000 руб. за метр на рубашку, когда этих рубашек полно везде по приемлемый ценам и качеству. Но, вот, например, шелковое платье из качественного натурального красивого шелка мне может обойтись в 1500-3000 рублей, так как я сама шью. Можно ли за эти деньги купить шелковое платье в магазине из аналогичной ткани? Мне не удавалось. Дешевле 8-10 тыс. не встречала.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение Sash »

olana писал(а):Был магазинчик с недорогими простыми тканями в подвале "Зари" (с торца, со стороны "трикотажки"), но сама в нём давно не была.
Магазинчик есть...это та же фирма,что и на указанном мной рыночке...ассортимент разный...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение CADastr »

Можно ли за эти деньги купить шелковое платье в магазине из аналогичной ткани? Мне не удавалось. Дешевле 8-10 тыс. не встречала.
Китайцы на заказ по вашим меркам шьют, быстро и качественно, а цены вообще смешные. Свадебные и прочие вечерние платья там много сейчас заказывают. Это так, к сведению.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

Кадастр, у них ткани в основном ужас ужас... но имхо вечернее платье можно и голимую синтетику взять ибо не каждый же день носишь.
Но цены все же пугают, сегодня трикотаж таки купила на платье, обошлось чуть больше 1000т руб. готовое платье из такого же (абсолютно такого!!!!) трикотажа стоит 800 руб. Нема экономии но удовольствие получила.
Да и шитье нервы знатно успокаивает.
За наводки спасибо!!!!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение CADastr »

у них ткани в основном ужас ужас
Судя по отзывам народ очень доволен, за 150-200 баксов по твоей мерке, ручная работа, при ценах на похожие модели свадебных платьев 40000 и далее
А наши цены на всё пугают, особенно, когда узнаешь, сколько это стоит ТАМ. При ихних доходах.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

Ну за 200 баксов свадебное пожалуй и я б была довольна))))) А вечернее мне вроде как и без надобности...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение CADastr »

А недорогих, но красивых у китайцев вообще тьма, 5-7-20 баксов обычные цены. Главная проблема - размеры.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
welestyanka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:42
Откуда: Смоленск...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение welestyanka »

может не в тему вопрос...но всё же... может кто знает где в Смоленске курсы кройки и шитья есть???
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Для Шьющих

Сообщение ZONDER »

welestyanka писал(а):может не в тему вопрос...но всё же... может кто знает где в Смоленске курсы кройки и шитья есть???
Почему не в тему? Ты у Дюди спроси. Она этим увлекается. :hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение Shamanamana »

welestyanka писал(а):может не в тему вопрос...но всё же... может кто знает где в Смоленске курсы кройки и шитья есть???
В Губернском были раньше.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение Jesus Jones »

Shamanamana писал(а):
welestyanka писал(а):может не в тему вопрос...но всё же... может кто знает где в Смоленске курсы кройки и шитья есть???
В Губернском были раньше.
Вроде там и остались
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение olana »

Может в городском ДК (бывший ДК трикотажной фабрики)?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение El Crim »

Есть еще магазин и тоже на Кирова, но не во дворе, а там, где Тройка, магаз для животных и т.д. Там бязь покупала недорого и очень красивую. А вот в плане заказа по инету-ткани однозначно заказывать не буду, ее ж надо потрогать, приложить к лицу..
Аватара пользователя
welestyanka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:42
Откуда: Смоленск...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение welestyanka »

В губернский звонила, сказали да есть, но надо разговаривать непосредственно с руководителем группы, дали тел...звонила 3 дня по два раза за день...не отвечают, позвонила опять в Губерснский, говорят занятия втор, чет в 17.30, пришла словить там преподавателя...на вахте сказали она не приходила еще, на афишке указан др номер тел, туда позвонила,опять тишина...не думала что записаться на курсы такая проблема...
Аватара пользователя
welestyanka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:42
Откуда: Смоленск...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для Шьющих

Сообщение welestyanka »

olana писал(а):Может в городском ДК (бывший ДК трикотажной фабрики)?
а где этот ДК????
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение Shamanamana »

welestyanka писал(а):
olana писал(а):Может в городском ДК (бывший ДК трикотажной фабрики)?
а где этот ДК????
Шарм
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для Шьющих

Сообщение AnytkaSm »

В ноу конто есть тоже
Ответить Пред. темаСлед. тема