Кератиновое выпрямление волос

Кто делал?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Mary »

Aly, откуда я знаю за что? Я же говорю, тут демократия, кто хочет, тот и жмет кнопку "нарушения", а админ скрытое сообщение открывает, если автор сообщения говорит, что ничего не нарушал.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Clash »

Даже читать не хочу.. Майти Байт? О-о! Дай пять! Рыба сама приплыет,вам ничего не останется,кроме как поймать ее! :crazy: Мне очень нра название одного из озер Псковской области..Называется - Сосьва.. :rofl:
Аватара пользователя
Natashenok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:34
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Natashenok »

Уважаемые! Давайте по теме!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Маруся »

Я делала.
Моника
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:52
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Моника »

Natashenok писал(а):Девочки, подскажите! Я уже замучилась выпрямлять свои кудрявые волосы, а тут узнала про кератиновое выпрямление волос. Поделитесь опытом, кто делал, сколько стоит и где...
Вот всегда так, у кого великолепные кудряшки те их стараются выпрямить, а у кого прямые не особо пышные волосы - сделать завивку)) Я ко вторым принадлежу, всю жизнь у меня тонкие, прямые, не особо густые волосы, поэтому делала химию, еще в школе))) сейчас стараюсь так не вредить волосам, боюсь последние потерять)))
просто вика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение просто вика »

зачем выпрямлять,можно нарастить и выпрямлять потом ,сколько угодно уже нарощеные. Сама процедура наращивания совершенно безвредная,знаю не понаслышке(сама наращивала и наращиваю у прекрасных мастеров) и всегда остаюсь довольна :good: ,тоже кому нужно могу поделиться инфой )))...а вообще,кому что нравиться,у каждого на одну и ту же процедуру остаются разные мнения,слушайте только себя )...разве что,..когда приходите к мастеру и ..вам хочется убежать-бегите..
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Маринка »

просто вика, Вам не кажется, что Вас просто много. Вы в каждой теме выразили свой щенячий восторг, практически независимо от того о чем тема.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

Ой,надо и мне тут отписаться... ))
Кератинилась уже 2 раза-в январе и июне,пока полёт нормальный,всё нравится :good:
Конечно,волосы не прям идеально прямые и гладкие,но нет уже этих ужасных кучеряшек и "копны" чёрти-чего,просто красиво подвиваются (ну,это если просто ничего не делать-не укладывать феном,не вытягивать утюжками...).Если уложить нормально-то да-настоящие прямые волосы,что для меня просто чудо :wub:
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15843
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение матрёшка »

lenlenka100, где кератинилась и во что это встало?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Дюдя »

матрёня увидела шанс унять кудряхи?
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15843
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение матрёшка »

Дюдя, утопающий, как известно, и за соломинку хватается :vava:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

матрёшка писал(а):lenlenka100, где кератинилась и во что это встало?
В Сан-сити.Так..щаз...прикину...
Первый раз.Кератин-5 тыщ,смывка-тыща,плюс прикупила шампунец израильский для откератиненных волос за 1800 (это не обязательно,просто я сама захотела,так как у меня был подарочный сертификат и я себе почти ни в чём не отказывала.. ) )
Второй раз,кератин-3.5 тыщи,смывка-тыща,шампунь не покупала,ибо того ещё осталось дофигищща... :pleasantry: Плюс масочку прикупила у них за 1200 израильскую (это тоже было необязательно,сама так захотела). Меньше получилось потому,что волосы в этот раз "всосали" меньше кератина,чем в первый раз.Ну,коряво объяснила,но,надеюсь,понятно... :hi:
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15843
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение матрёшка »

lenlenka100, понятно, понятно. спасибо :hi:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение CrAzy Rabbit »

lenlenka100, а какой состав мастер использовал????
И ЧО И ЧО??????
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

CrAzy Rabbit писал(а):lenlenka100, а какой состав мастер использовал????
Понятия не имею. Не интересовалась,так как мне это всё равно ни о чём не скажет,я не разбираюсь.. :hi:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Дана »

Хочется вас всех разочаровать.
lenlenka100, Израиль к марке шампуня Nanokeratin System не имеет никакого отношения, не производится он в Израиле!
Как ни искала адрес производства в Израиле, найти не смогла. А то, что вся эта лабуда ввозится в Израиль - факт.
Министерство здравоохранения Израиля обнаружило, что некоторые импортируемые в страну средства для ухода за волосами содержат в себе опасные для здоровья концентрации ядовитого вещества формальдегида.
Минздрав издал официальное предостережение для тех израильтян и израильтянок, которые, обладая от природы вьющимися волосами, предпочитают гладкую прическу. В документе сообщается, что угрозу для здоровья представляют три из имеющихся на рынке средств для выпрямления волос.
Речь идет о средствах китайского производства под названиями NANO KERATIN BRAZILIAN RELAXER и NANOKERATIN SYSTEM HAIR THERAPY, а также о бразильском средстве COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR производства компании Quinta Essenica.
Минздрав начал процесс отзыва лицензий на ввоз этих препаратов у компаний-импортеров, но они еще есть в продаже. Специалисты категорически не рекомендуют покупать и использовать названные товары.
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение CrAzy Rabbit »

lenlenka100 писал(а):
CrAzy Rabbit писал(а):lenlenka100, а какой состав мастер использовал????
Понятия не имею. Не интересовалась,так как мне это всё равно ни о чём не скажет,я не разбираюсь.. :hi:
какие же вы все наивные.... неужели вам волос своих не жалко....
И ЧО И ЧО??????
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

Ну,мне по большому счёту наплевать на какую-то мнимую угрозу моему здоровью (все там будем-кто-то раньше,а кто-то позже..). Мне плевать,что эта лабуда откуда-то ввозится,хоть с Луны,лишь бы она действовала и я не облысела от неё...И мне плевать,как это правильно называется-"косметика" или "средства по уходу за волосами".
Мне нравится то,что у меня действительно стали прямые и гладкие волосы и их состояние и здоровый вид меня радует сейчас много больше,нежели до применения этих средств.
Я не наивная,просто либо меня устраивает результат,либо нет.В данном случае-очень даже устроил.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Azazelius »

lenlenka100 писал(а):лишь бы она действовала и я не облысела от неё....
вот с этим как раз трабл... мне один оч.хороший квалифицированный парикмахер как раз по этому вопросу рассказывал, что несколько (кому как повезет) таких процедур и все :crazy: алес :crazy:

ЗЫ. просто вопрос этот узнавал... мне выпрямлять не надо :rofl: :rofl: :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а): вот с этим как раз трабл... мне один оч.хороший квалифицированный парикмахер как раз по этому вопросу рассказывал, что несколько (кому как повезет) таких процедур и все :crazy: алес :crazy:

ЗЫ. просто вопрос этот узнавал... мне выпрямлять не надо :rofl: :rofl: :rofl:
А зря....был бы ты совсем в теме,Денис :rofl:
Ладно..где наша не пропадала :pleasantry:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Azazelius »

lenlenka100, не не, пасиб :) у меня прямые :) :rofl: а по теме: lenlenka100, ты эт... аккуратнее просто... :hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а): а по теме: lenlenka100, ты эт... аккуратнее просто... :hi:
хорошо :hi:
Аватара пользователя
Ольхен
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:03
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Ольхен »

Azazelius писал(а):
lenlenka100 писал(а):лишь бы она действовала и я не облысела от неё....
вот с этим как раз трабл... мне один оч.хороший квалифицированный парикмахер как раз по этому вопросу рассказывал, что несколько (кому как повезет) таких процедур и все :crazy: алес :crazy:

ЗЫ. просто вопрос этот узнавал... мне выпрямлять не надо :rofl: :rofl: :rofl:
Мнение даже очень высококвалифицированного специалиста субъективно)
Любого.. :)
Ну и организмы (структура волос и ты.ды. и ты.ды.) у всех разные.
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение CrAzy Rabbit »

Во всех препаратах для выпрямления волос содержатся альдегиды, которые и "распрямляют" волосы, а "кератин" это всего лишь уловка, выпрямление происходит только под воздействием высоких температур(180-230). Разрушение природного кератина в живом волосе происходит примерно при температуре 120-170 градусов, таким образом напрочь разрушается естественная структура, соответственно не происходит его питания от корней. Так как структура разрушена полностью, то после вымывания препарата из волоса они становятся хрупкими, тусклыми, безжизненными ->повторяем процедуру еще и еще. Первое время все выглядит блестяще и красиво, но не стоит верить в лечебные свойства. ВОЛОС РАЗРУШЕН!!! и как только вы не сделаете очередную процедуру просто придется срезать то, что осталось. Знаете ли вы мастеров которые себе сделали эту процедуру? Почему? а еще в состав некоторых "лечебных" препаратов входит формальдегид, но производитель забывает указать его в составе, думаю про его пагубное воздействие на организм не стоит рассказывать. Вот и думайте делать или не нет)
И ЧО И ЧО??????
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Дана »

CrAzy Rabbit, Вы всё правильно и подробно написали. :hi:
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Arseniy »

Читаю вот, которую страницу ваши сообщения... это ж ппц
- Мне один знакомый ооочень хороший парикмахер-специалист сказал... (ни разу не встречал парикмахера-специалиста по внутренней химической структуре волос)
- а я вот прочитала, что шампуни содержат ятЪ...
- а вот вы 3-4 раза волосы выпрямите и они у вас выпадут! (хотя реальных примеров, почему-то никто не приводит)
- а какой состав мастер использовал? (как будто вы что-то вместе со своим мастером понимаете на уровне биохимии об этом составе)

Возьмём формальдегид. Боже мой. Формальдегид - какой ужас!!! 1 капля - волосы выпадают, печень отвалится, язык проглотишь, срать будешь кровью.
wikipedia.ru писал(а):Формальдегид (от лат. formīca «муравей») — бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, токсичен.
wikipedia.ru писал(а):Водный раствор формальдегида — формалин — вызывает денатурацию белков, поэтому он применяется в качестве дубителя в кожевенном производстве и дубления желатина при производстве кинофотоплёнки. Из-за сильного дубящего эффекта формальдегид также является и сильным антисептиком, это свойство формалина используется в медицине, как антисептик (формидрон, Формагель и подобные препараты) и для консервации биологических материалов (создание анатомических и других препаратов).

Основная часть формальдегида идёт на изготовление полимеров-реактопластов (фенолформальдегидные, карбамидформальдегидные и меламинформальдегидные смолы), он также широко используется в промышленном органическом синтезе (пентаэритрит, триметилолпропан и т. д.).
wikipedia.ru писал(а):Директивой 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица. Запрещается применять для консервации средств в аэрозольной упаковке, спреев. Продукция должна иметь предупреждение «содержит формальдегид», если содержание формальдегида в готовой продукции превышает 0,05%. С точки зрения спектра противомикробной активности, формальдегид проявляет активность в отношении грамположительных, грамотрицательных бактерий, дрожжеподобных и плесневых грибов. В то же время формальдегид и парабены снижают противомикробные свойства в присутствии белков. Рядом с этим установлено улучшение физико-механических свойств волоса после обработки его формалином. Кератин с формальдегидом может взаимодействовать по-разному. Формальдегид может реагировать с — S — Н группами, образуя связи — S — СН2 — S — С — NH2 группами боковых цепей и т. д. Например, прочная связь — NH- СН образуется при взаимодействии формальдегида с амидогруппами остатков дикарбоновых кислот и аминогруппами гуанидиновых групп аргинина.[4]

В литературе сведения о влиянии разбавленных растворов формальдегида на кожу человека практически отсутствуют. Известно, что если выдержать ухо кролика в формалине (37%-й раствор формальдегида) в течение 30 минут, то оно покраснеет и начнет шелушиться, а впоследствии полностью восстановится (регенерирует).

Так как формальдегид в развитых странах используется исключительно в композиции косметических препаратов, не остающихся на коже, вероятность возникновения кожной реакции была рассчитана для случаев использования шампуня, содержащего в качестве консерванта 0,1% формальдегида. Расчет показал, что нежелательная кожная реакция при применении такого шампуня возникнет только у 1 человека из 75 000. При этом в действительности эта цифра будет еще менее значимой, поскольку при проведении расчетов не учитывался ряд факторов, не поддающихся точному учету, но неопровержимо снижающих эту вероятность. Во-первых, расчет основывался на базовых данных по содержанию формальдегида непосредственно на коже человека. При мытье волос в непосредственном контакте с кожей находится лишь незначительная часть формальдегида, находящегося в шампуне. Во-вторых, в связи с невысокой стойкостью формальдегида в водных растворах (испарение), его концентрация с течением времени понижается.
Кто ещё боится формальдегид - http://www.babycenter.ru/a1041695‎ (нонсенс! формальдегид юзают дети!!!)

Это только первые позиции, что выдал гугл. Но даже никому из "протестующих" тут не пришло в голову то, почему кератиновое выпрямление используют во всём мире, если от него у всех рано или поздно выпадают волосы?! Ну почему? Пришёл я значит делать выпрямление на 10-15 раз (у кого какой по счету) и у меня выпали волосы. Далее, если у всех выпадает - то почему никто об этом не пишет? Почему процедура не запрещена государством, если ВСЕ после неё НАВСЕГДА лишаются волос на голове? Самим не смешно? Почему гугл на запрос "кератиновое выпрямление волос" в картинках выдаёт нормальные волосы, а не лысые бошки дамочек? Вот когда я набираю в гугле "чечня" - мне сразу показывает картинки с трупами и убийствами. Плохое всплывает сразу и намного выше, чем хорошее.

В догонку http://kosmetichka.livejournal.com/15583437.html
Конечно,это не исследования. Но в этой информации, по крайней мере, связующих фактов больше, нежели у противоположной стороны. У которой, кстати, тоже никаких задокументированных исследований и живых примеров нет.

Была попытка описать технологию. Казалось бы всё, контролльный в голову против. Но ведь никто даже не разобрался в этой технологии выпрямления волос!!! Никто не знает из чего у него состоит волос на голове, какие реакции происходят с волосом во время процедуры, почему и т.д. и т.п.

Блин, ну разве это дискуссия? Детский сад какой-то. Завтра Баба Варя из продуктового скажет, что у неё от сникерса член вырос и все будут писать "о дааа, не ешьте сникерс!" Без реальных доказательств, исследований и даже банального фото :)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение CrAzy Rabbit »

Уважаемый Arseniy, начнем с того, что никто не говорил о том, что здесь есть парикмахер-специалист по внутренней структуре волос. О том,что волосы ВЫПАДУТ, тоже не говорили. А что касается формальдегида, то, если бы вы знали особенности процедуры, так бы не писали.А погуглить и вырвать цитаты с разных сайтов проще простого. Внимательнее нужно быть, сударь, прежде чем делать такие выводы.
И ЧО И ЧО??????
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Arseniy »

CrAzy Rabbit, я скажу так, кто ищет - тот найдёт.
От Вас же жду документально подтверждённые исследования и явные доказательства того, что ИМЕННО ИЗ-ЗА ПРОЦЕДУРЫ у людей начинались ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ. Потом будем спорить и метаться какашками, ОК?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение Arseniy »

А, ну ещё, будьте добры, CrAzy Rabbit, опишите нам структуру волоса, технологию и химический состав НОРМАЛЬНОГО препарата для выпрямления волос. И по-возможности приведите доказательства своих слов :)
И не забудьте про исследования ;)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кератиновое выпрямление волос

Сообщение CrAzy Rabbit »

Arseniy, ну знаете ли, метаться какашками это явно не моя прерогатива.Да и спорить с вами, я смысла не вижу.
И ЧО И ЧО??????
Ответить Пред. темаСлед. тема